Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц #2


Болталка для рукодельниц #2

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

Продолжаем общаться в этой теме   :flag:

2

Жулёк написал(а):

И то и другое. Лес бабочек Dimensions.

А... ну понятно тогда. Как вариант мокрую, поле стирки вышивку растянуть на булавках, как на багете (главное хорошие булавки взять, чтобы не заржавели).

3

Ludochka написал(а):

Получилась вот такая картинка к НГ. Что-то мне мозги в кучу не собрать, подскажите, надо ли сюда паспарту, если да, то какого цвета и какая рамка. Заранее всем спасибо за советы.

Очень новогодний мишка получился. Отличная работа!
Я присоединюсь к девочкам и проголосую за красную рамку. И за паспарту. Бывают такие как-бы в разводах и цветным срезом. Вот я бы в сторону зеленых разводов посмотрела, серых и бежевых.

4

Девочки, подскажите вы мне пожалуйста. Вроде как я созрела оформить вышивочку одну. Как мне ее постирать правильно? Видно, что она троганая хорошо руками (хотя всегда и мыла их :( ). Стирала белые вещи я руками, всегда на них рыжие разводы остаются (вода видимо грязная). Теперь стала стирать в машинке, разводов не замечаю. Бооюсь, простирну вышивку, останутся разводы и не убирутся. Я ж не переживу:)

5

Мама Надя написал(а):

Как мне ее постирать правильно?

Стираю вышивку руками в тазу, в теплой воде из под крана, делаю мыльный раствор и замачиваю вышивку минут на 15-20. А вот полоскаю в тазу уже в воде из фильтра, иначе у меня тоже разводы остаются. Сушу на полотенце на батарее.

6

А после фильтра точно не останутся? Чет я очкую :)

7

Мама Надя написал(а):

А после фильтра точно не останутся?

Ну, у меня уже вышивок 6-7 на белой канве таким образом постирано, разводов ни на одной не было  :dontknow:

8

Стираю в обычной воде со средством для мытья посуды, прополаскиваю в обычной воде, а потом хорошенько отжимаю между двумя толстыми полотенцами в горизонтально положении (тупо сажусь на это все задницей  :glasses: ). Никаких разводов никогда не было.....

9

Мама Лена написал(а):

со средством для мытья посуды

а почему именно с ним? Интересно так. Не с порошком или гелем для стирки?
Буду пробовать, но воду с фильтра попробую наверно.
Спасибо за ответы!

10

Скажите, где у нас есть еще магазины со всякими швейными принадлежностями? (мне нужна контактная лента голубя, липучка). Уже была на Я. Фабрициуса в Торговом доме, в стекляхе, в  "Космее", у себя тут в районе, где раньше Дикси был. А нужно очень-очень, предложили только через 2 недели.

11

Слоник написал(а):

где у нас есть еще магазины со всякими швейными принадлежностями?

В магазине "маяк", на четырех углах, где остановка у рынка...

12

Отдел в магазине, где раньше мебель "12 стульев" была на Рижском.

13

Белянка, Анюточка, спасибо, пойду завтра рыскать.

14

Мама Надя написал(а):

а почему именно с ним? Интересно так. Не с порошком или гелем для стирки?

Во-первых, средство д/мытья посуды расщипляет жир, который с пальцев на нитки попадает, а во-вторых оно не имеет в составе отбеливающих компонентов из-за которых могут полинять нитки или потерять свою яркость.

15

ОливкА, Мама Лена, зашла сказать большое спасибо. Постирала в фильтрованной воде с фэйри. Отстиралась вся грязь, даже ручка отстиралась (в парочке мест чирканула). Зря переживала. Можно и дальше вышивать, стирать умею :rofl:

16

Мама Надя, давай результат в хвасталку выкладывай!!

17

Ludochka, обязательно. Созреть надо  :blush:

18

Девочки, может кто покупал пряжу в интернет-магазинах, подскажите в каких лучше?  8-)

19

Девочки, скажите, на канве аида 14 полукрестом вы шьете во сколько ниток?
И где у нас продается мулине ДМС?
И еще: сравнивал кто-нибудь нитки ДМС и Гамма по цвету в реале? Сильно отличается?

20

Планета написал(а):

Девочки, скажите, на канве аида 14 полукрестом вы шьете во сколько ниток?

во всех наборах и журналах пишут, что вышивать надо в 2 нитке, но, если преобладают темные цвета, то пробелы видны.

Планета написал(а):

И где у нас продается мулине ДМС?

видела в магазине "Мир вышивки". По цветам не сравнивала, а вот по качеству Гамма более хлопковая, если можно так сказать, а ДМС более гладкий.

21

Планета, ДМС есть и в Стекляшке, в Тимохине, в магазинчике на Горького ("Узелок" вроде, как в кукольный театр идти, рядом с остановкой) Я обычно в этих местах покупаю.

22

Ludochka, Сонюшка, спасибо

23

Если не ошибаюсь, Галь, и в Торговом на втором этаже есть.

24

Мама Надя, надо посмотреть, я там Гамму только видела.
Начала я вышивать, в 2 нитки очень редко получается, перешила в три - вроде ничего.
Картину начала - давнюю мою мечту и горячо мною любимую, поэтому хочется, чтобы в душу все было.

25

Планета, меня просто сестра как-то просила посмотреть, именно на 2 этаже я и нишла. Как по лестнице справа поднимаешься, сразу отдел прямо оказывается. Надеюсь, именно ДМС я искала  :blush: (сама ничего не понимаю, т.к. наборы готовые покупаю, даже не вникаю)

26

Девочки-рукодельницы, может кто занимается изготовлением бус и знает где купить бусины-зажимы (стопперы)?

27

Не знаю куда приткнуть сое сообщение, у меня есть намного вот таких бумажек, может кому надо, а то лежат без дела
http://s017.radikal.ru/i443/1308/a0/b3d0f3b0fc31.jpg

28

Девочки, отправьте меня , пож, туда, где можно купить фетр (много и дешево :D )
Ещё вопросик: чем вы наполняете игрушки? ну или чем объём создаёте? у меня к Нов. году маленькие поделки будут, типа сердечки, сапожочки и т.д. на гирлянду.
Ну и заодно нитки шерстяные к фетру. И желательно ещё, чтобы в одном месте всё это было :D
(не много ли я хочу.... :hobo: )

29

Ромари написал(а):

где можно купить фетр (много и дешево

Марин,я покупала в Тимохине по 37?что ли за лист

30

Ромари, я покупала в ШЕби Шик, он теперь рядом с Сонетом, там фетра довольно большой выбор, есть жесткий и мягкий,есть наборами. Нитками прошивая "Ирисом", брала на Маяке, а наполняю холофайбером из подушки  :hobo: вот растяшку шила над кроваткой, правда сейчас уже доработала ее, в начале и в конце имени пришила машинку и ракету,тоже из фетра
http://s7.uploads.ru/t/w7mhM.jpg


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц #2