Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц #2


Болталка для рукодельниц #2

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

Василискас написал(а):

Мамочки-рукодельницы, а фриволите здесь кто-нибудь занимается?

Было дело, плела всякую мелочевку, даже до шапок мелкой доплелась. Сейчас как-то смысл плетения у меня пропал. Анкарс у меня не пошел, по нему у нас Зеленая фея спец. А всякие воротнички-салфеточки.....не нужны они.... Пара снежинок из металлика для украшения одежды к НГ - вот и все для чего мои умения сейчас пригодились :)

152

Девочки, у меня вопрос. Вяжу сыну шарф, заканчивать пора. И в самом начале слабо вязала, затем потуже и получился шарф, естественно, не ровный :( Так вот вопрос - после стирки выровняется край (правый нижний) или нет (хотя мне кажется, что нет)?
Вот фото:
http://s3.uploads.ru/t/Xs8dm.jpg

153

Девочки, никто не видел в магазинах или на сайте открытки-паспарту!?
http://s6.uploads.ru/t/4BoZa.jpg

154

официальный сайт Риолиса, Светелка, у Люсиль

155

Друзья! Прошу вашего совета. Сама я безрукая. Нужно как-то покрасить дочкин письменный стол. Стол, я так понимаю, из МДФ, толстая такая столешница, на ней была как полагается пленка, но наши шаловливые ручки умудрились за 3 года школы эту пленку в некоторых местах поотдирать. Пленку пришлось всю снять. Вот и вопрос. Как и чем можно столешницу обработать? Стол менять не хочу. Декупаж? я никогда ничего такого не делала...

156

Манька написал(а):

Друзья! Прошу вашего совета. Сама я безрукая. Нужно как-то покрасить дочкин письменный стол. Стол, я так понимаю, из МДФ, толстая такая столешница, на ней была как полагается пленка, но наши шаловливые ручки умудрились за 3 года школы эту пленку в некоторых местах поотдирать. Пленку пришлось всю снять. Вот и вопрос. Как и чем можно столешницу обработать? Стол менять не хочу. Декупаж? я никогда ничего такого не делала...

Так а пленкой самоклеящейся не хотите?Их сейчас много.Разной толщины,фактуры и цветов.

Отредактировано Ингрид (2016-10-29 10:08:11)

157

]

Ингрид написал(а):

Так а пленкой самоклеящейся не хотите?Их сейчас много.Разной толщины,фактуры и цветов.

боюсь, что пленкой не получится. Столешница с закругленным краем. И стол полукруглый. Сейчас постараюсь фото вставить.
http://sf.uploads.ru/t/ylsAw.jpg

Отредактировано Манька (2016-10-29 10:20:26)

158

Манька написал(а):

]

боюсь, что пленкой не получится. Столешница с закругленным краем. И стол полукруглый. Сейчас постараюсь фото вставить.

Отредактировано Манька (Сегодня 10:20:26)

Теоретически,можно.Пленку вырезать можно,как угодно,а кромка продается в магазинах меб.фурнитуры.

159

Манька, можно и декупаж, но это декор есть не напрягает.
Может лаком покрыт каким...Пленкой я бы не стала.

160

Манька, какой у вас порядок на столе, даже завидно)))))) у нас атас просто и хоть кол на голове теши.

161

Kassi написал(а):

у нас атас просто и хоть кол на голове теши.

у нас тоже было такое, пока я в один прекрасный день пришла с большим пакетом и у всех на глазах, движением одной руки все сгребла с пакет, сказав, что выброшу сейчас же, когда я начала обуваться, чтобы на мусорку все отнести - порядок нарисовался быстренько))) с тех пор все держится)))

162

Kassi написал(а):

Манька, какой у вас порядок на столе, даже завидно)))))) у нас атас просто и хоть кол на голове теши.

:whistle:   Хахаха.....ты думаешь, почему я не весь стол сфоткала? Я рукой сгребла)) у нас с уборкой ооочень большие проблемы...

163

свекос, я периодически совершаю этот ритуал. Помогает лишь временно! )))

164

свекос, ха, мои давно  на это не реагируют :) паразиты...

165

Манька, чтобы с декупажем получилось красиво и аккуратно надо все-таки опыт иметь, а то залипуха может получиться.  Может правда лаком покрыть?

166

Kassi, Анюточка,  я ж мать-ехидна)) могу убедить)))

167

Ксюшка написал(а):

Манька, чтобы с декупажем получилось красиво и аккуратно надо все-таки опыт иметь, а то залипуха может получиться.  Может правда лаком покрыть?

да вот я тоже думаю, а каким лаком? где купить?

168

Девочки, закончила картиночку, но вот не могу определиться как оформить: светлое паспарту-темная рамка или наоборот?
http://s9.uploads.ru/t/fxcNy.jpg

169

Ludochka, я за темную рамку и светлое паспарту

170

Ludochka написал(а):

светлое паспарту-темная рамка или наоборот?

Если пофантазировать, то я или за двойное-тройное светлое паспарту с красным в серединке, либо светлое с красным срезом (такое редко попадается, но бывает). И раму с эфектом "поеденной жуками древесины"..... Можно посмотреть на месте как красная рама ляжет, мне кажется тоже может быть нормально.

171

Спасибо, девочки, за советы! Наверное, действительно, лучше на месте все приложить да покрутить.....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц #2