Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Женские штучки » Какая обувь может спасти в гололёд?


Какая обувь может спасти в гололёд?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Так уж получилось, не умею я ходить по льду. В связи с этим, зима для меня часто превращается в муку. Обувь покупала всегда самую обычную на зиму - кожаные сапоги с толстой подошвой и маленьким каблучком. Задалась вопросом - можно ли как-то уменьшить мою зимнюю уткообразность? Как вы спасаетесь в гололёд? Что посоветуете? Использует ли кто-то какие-либо приспособления типа цепей и шипов, лейкопластыря, песка с клеем? Пока присматриваюсь к ботинкам типа Коламбия и Кабелас. Но как бы хуже от резиновой подошвы не было. Или Куому взрослую попробовать? Внешний вид и цена особого значения не имеют.

2

Ю-ю, я корова на льду, поэтому покупаю на зиму обувь без каблука и клею лейкопластырь.

3

Ю-ю, я тоже  не умею ходить, раньше всегда наклеивала лейкопластырь, в последнее время обувь без каблука.
после перелома ноги вообще стало страшно ходить, т.к. координация далеко не та, что раньше была, поэтому в прошлую зиму (Я ТОЛЬКО оклемалась после гипса и трости, и ходить было очень страшно) мне привезли шипы на обувь. я бы не сказала что очень удобно, не скользко - это факт, но не очень удобно. по льду и снегу они проваливаются, сцепление хорошее, не скользишь, а вот по асфальту и полу в магазине не очень удобно ходить. в эту зиму как то не применяю их уже. если бы не травмированная моя нога, то я не стала бы их применять.
[взломанный сайт]

4

Ю-ю, я хожу в ботинках коламбиевских, таких огромных, резиновых, в которых тепло и сухо ВСЕГДА!!!!! И не скользко в них. Ну это если в спортивном стиле одеваться. А так обувь одеваю в гололед обязательно без каблука, однозначно.

5

Егорушкина мама написал(а):

я хожу в ботинках коламбиевских, таких огромных, резиновых, в которых тепло и сухо ВСЕГДА!!!!!

согласно на сто процентов!!!  А вот у ребенка Куома, и мне кажется, что у них подошва более скользкая

6

Я тоже обувь без каблука покупаю на зиму, на толстой платформе - чтобы ноги не мерзли. Обычно когда хожу, выглядываю на ледяной дорожке "безопасные" места - где лед не блестит или рыхлый, или по кромке - по снегу обхожу. Падаю редко, потому что хожу медленно и пока не высмотрю маршрут - не иду. Вчера пока маршрут выбирала, чуть глыбой  льда с крыши не зашибло :canthearyou:  - не угадаешь, откуда тебе прилетит с нашими ком.службами в нашей любимой России :whistle:

7

У меня вот такие боты сейчас
http://s2.uploads.ru/ewxZd.jpg
Вообще не скользко, подошва как тракторные шины.

8

Егорушкина мама написал(а):

я хожу в ботинках коламбиевских, таких огромных, резиновых, в которых тепло и сухо ВСЕГДА!!!!!

аналогично, только в этом году merell прикупила, у мужа каламбия

9

Егорушкина мама написал(а):

я хожу в ботинках коламбиевских, таких огромных, резиновых, в которых тепло и сухо ВСЕГДА!!!

я тоже в них хожу, но мне что-то в них всё равно скользко... :dontknow: ...
Стараюсь ходить вот так:

ВинниПушинка написал(а):

Обычно когда хожу, выглядываю на ледяной дорожке "безопасные" места - где лед не блестит или рыхлый, или по кромке - по снегу обхожу.

10

Спасибо большое, девочки! Значит мне всё-таки дорога к спортивной обуви.
Очень уж понравились, хоть и мужские:

http://images.cabelas.com/is/image/cabelas/s7_813989_528_01?rgn=0,0,1918,2000&scl=3.8095238095238093&fmt=jpeg&id=2N-7okcntSmQwVN6U1WanN

11

Ю-ю написал(а):

Очень уж понравились, хоть и мужские:

Юль ,я себе похожие коламбиевские купила, но женские и цвет другой. Мне не скользко в них ,единственное, что сейчас в них жарко, все-таки на мороз рассчитаны. Так что топай в магазин - там похожих много.

12

Настасья, спасибо! В магазине, чувствую, ценник хороший будет, пока смотрю на интернет-магазин американский, отзывы про него хорошие, мне уже не к спеху. Но всё равно надо бы наведаться, вдруг скидки хорошие будут, я это люблю :)

Может быть кто-то покупал обувь марки North Face?

13

Ю-ю, в футтере в Максимусе мои боты уже со скидкой стоят ,если остались ,конечно. И скидка приличная, я пожалела, что не подождала с покупкой и переплатила. Я тоже смотрела пару сайтов американских, но то, что понравилось по цене не сильно уступало ,да и ждать месяц я не могла, зима ж на дворе ,а носить нечего было.

Отредактировано Настасья (2012-12-28 15:37:32)

14

Настасья, спасибо! Зашлю мужа на разведку :)

15

Ю-ю, в Футерре сейчас скидка 50%.

16

Егорушкина мама, спасибо!

Читаю, и даже как-то спокойнее стало. Я то думала, что я одна испытываю трудности зимой, глядя как носятся многие дамы :)

17

Белянка написал(а):

я хожу в ботинках коламбиевских, таких огромных, резиновых, в которых тепло и сухо ВСЕГДА!!!

я тоже в них хожу, но мне что-то в них всё равно скользко... :dontknow: ...

Вот и мне тоже скользко. Зато сухо, особенно по такой погоде.

18

МамаУляна написал(а):

аналогично, только в этом году merell прикупила

+1,третий год из них не вылезаю :yep:

19

Мамасик написал(а):

только в этом году merell прикупила

+1,третий год из них не вылезаю

   :D представила картину... [взломанный сайт]

Лейсан написал(а):

Зато сухо, особенно по такой погоде.

Да, ноги не мокнут. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано Белянка (2012-12-28 22:18:42)

20

Мамасик написал(а):

+1,третий год из них не вылезаю

МамаУляна, Мамасик, я к вам в компанию, второй год ношу, очень нравятся. Совсем на льду, конечно, скользко, а по обычной зиме отлично, сухо и тепло всегда.

Мне вообще кажется, что по-настоящему нескользкой обуви не существует.

21

Kassi, МамаУляна, Мамасик, где брали Merell?

22

Ю-ю, в коламбии :) в ПИКе на первом этаже.

23

Ю-ю, у меня карточка скидочная есть, могу дать.

24

Kassi, спасибо, если что, образусь обязательно :)

25

Kassi написал(а):

карточка скидочная

а размер скидки по ней?

26

МамАНЯ написал(а):

а размер скидки по ней?

МамАНЯ, а хз. У меня их две, одну могу отдать, вместе копить на большую скидку будем :) Там с двух карт на один счет накопление идет.

27

Kassi написал(а):

в коламбии :) в ПИКе на первом этаже.

[взломанный сайт] там же,еще брала на КМаркса 17 в Лидере(карта на 7%),таких больше не встречалаhttp://s3.uploads.ru/t/ArJlN.jpg

28

У мну такие, только в серых тонах
http://kotikit.ru/forum/?bb_attachments=5353&bbat=315&inline

29

Kassi написал(а):

У мну такие

:cool: у меня такие же черные,а замшевые- "на мороз"

30

Ю-ю, Я в том году купила коламбиевские. Очень удобные и теплые :cool:  С точечками серебряными которые тепло сохраняют. Покупала в Коламбии в ПИК60. Стоили по акции около 3000, а вот мужнины не по акции купили немного раньше за 5000  :disappointed:
Вот точно такие же как на фото:
http://s019.radikal.ru/i642/1212/2c/c9664ec9a5b6.jpg


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Женские штучки » Какая обувь может спасти в гололёд?