Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Наша драгоценная дюймовочка!


Наша драгоценная дюймовочка!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хотелось бы начать свой рассказ с визита на прием к врачу 27 декабря, которая посмотрев на кресле и взяв мазки, сообщила, что все у меня там хорошо, все закрыто, что я еще похожу и Новый год точно встречу дома за праздничным столом! Ну а там как получится и если 9 января не рожу, то меня ждут на прием 10, даже направление на анализ мочи дали:) Окрыленная этой новостью, я снова стала уговаривать мужа сходить на фотосессию, так сказать запечатлеть на память чудные мгновения в ожидании малыша! Он дал свое согласие, и стала я искать фотографа, понимая что шансы мои невелики, так как время предновогоднее, предпраздничный ажиотаж! На мое счастье в одной из фотостудий было свободное окошко на 29 декабря, а остальное уже только с 4 января)) Весь следующий день я провела в хлопотах по подготовке к фотосессии. Утро в день съемки было слегка омрачено начавшимся отходом слизистой пробки((( честно скажу я напряглась, боялась родить уже в тот день и очень переживала, что могу родить в НГ! Съемка прошла на одном дыхании! Следующий день, 30 декабря, тоже ничего не предвещал, а пробка тем временем продолжала отходить! В ночь на 31 декабря я долго не могла уснуть, где-то в 3 часа ночи чувствую, что со мной что-то не так, ворочалась, было ощущение сырости, в 4 ч. утра встала сходить в туалет и потекла…да так что намокли трусы, я разволновалась, решила что это воды отошли, только в малом количестве, мне же маловодие поставили в 36 недель! Разбудила мужа, помылась и стали мы собираться в роддом, меня потряхивало только от одной мысли, что НГ я проведу в роддоме. Схваток я не чувствовала, но сомнений что начался тот самый процесс у меня не было, да и на курсах нас учили: «отошли воды, срочно в роддом!» В 5 ч. утра уехали из дома, всю дорогу я причитала, не хочу рожать в НГ, но муж меня успокаивал и говорил какая разница, когда рожать, главное скоро мы встретимся с нашей доченькой!!! приехали в роддом, я прошла все процедуры и меня привели в предродовую, было начало 7 утра, там было 3 девушки, две из которых мучились аж с вечера. Меня осмотрела начмед Ковалева Елена Юрьевна, пренебрежительно фыркнула, осмотрев мой животик, какие гипотрофики, (она мне даже не сказала что пузырь у меня целый, значит это были не воды (об этом я узнала от следующей смены Карнауховой Ольги Владимировны), распорядилась подключить КТГ и все про меня забыли, там были случаи потяжелее, да и особых схваток я не ощущала, так прихватывало спину и живот и отпускало. Когда пришла новая смена Стриженкова с Карнауховой, я попросилась поспать, мне сказали конечно спи, но только это у меня не получилось, т.к. одна из рожавших так сильно орала… В 11 ч. утра, когда Карнаухова освободилась, она еще раз послушала сердцебиение малышки и распорядилась перевести меня в патологию, так как роды у меня не начинались, и сказала что воды у меня не отходили, что это пробка выходит!
Так я из-за своего излишнего беспокойства и незнания попала 31 декабря в патологию, вот я наревелась там от расстройства, что проведу НГ не дома, в кругу близких мне людей! Мои как могли, утешали меня, навещали несколько раз в день, но это не спасало меня от переживаний!(((( В патологии было много девчонок и это не много утешало меня, что я не одна такая встречаю НГ не дома! Меня поселили в палату, где была только одна женщина, было скучно. Мне сделали КТГ, взяли мазок, назначили глюкозу с ребоксином, на завтра сказали сдать кровь и мочу! Вечером по палатам ходили Карнаухова и Стриженкова и поздравляли всех с наступающим НГ! Речь президента мы слушали в коридоре у телевизора, чокнулись за НГ у кого-что было (сок, чай, морс) и разошлись, я общалась по телефону с мужем и родными!
1 января я решительно была настроена проситься у врача, который придет 2 января, домой, так как меня ничего не беспокоило, мне ничего особого не назначили и меня угнетало лежание на этих жутких кроватях, отсутствие возможности помыться (там только туалет, душа нет, и чтобы сдать анализы, надо подмыться над унитазом используя бутылку с водой вместо крана – вот такой ужжжассс!!!) Правда единственное что меня тревожило, это периодические в течение дня схватки, когда с интервалом в 20, когда в 30 минут. Но я и вечером всем говорила: буду проситься домой!!!!!!!!!! Тем же вечером я встретила знакомую акушерку, которая сказала мне: какое домой, у тебя пробка отошла 4 дня назад, так что скоро ты родишь, сиди и не рыпайся))) Может ты вообще сегодня ночью ко мне придешь)))) (как в воду глядела Светлана Викторовна!!!) После отбоя в 10 ч. вечера я не могла уснуть, решила почитать, и стала ощущать, как боль пронзает сначала спину, затем переходит на живот, периодичность этих болей была через каждые 5 минут, так я терпела час, затем решила сходить в туалет, и обнаружила у себя много кровяных выделений (правда кровить начало еще с 31 декабря, после осмотра Ковалевой Е.Ю., да и потом мазок брали), я поторопилась на пост, сказала, что много крови и схватки через 5 минут! Медсестра сказала подложить пеленку и подойти попозже, а она пока вызовет дежурившего врача, через минут 10 пришла врач – Баженова, осмотрела меня и сказала, что будем рожать, собирайся!!! Я позвонила мужу, сообщила, что иду рожать, взяла пакет в роддом, оставив все остальное в палате, чтобы потом забрал муж и снова пошла на экзекуции в приемный покой)))) После полуночи я была в предродовой, Светлана Викторовна увидев меня сказала, ну что надумала посетить меня, а еще домой собиралась))))) Там я была одна, поставили КТГ, записали сердцебиение, потом она сказала можешь ходить! Пришла Баженова, спросила как тут и что, и велела акушерке в 2:30 проколоть мне пузырь и ушла в другое родильное отделение! Я снова позвонила мужу, сообщила, что я в предродовой, на что он ответил: удачи, держи меня в курсе и звони! Как только я закончила разговор с мужем у меня отошли воды, мне сказали лечь, осмотрели, сказали шейка сглаженная, чуть позже поставили катетер, ввели но-шпу, периодически я ходила, иногда лежала, боль была терпимой. В предродовую привели еще одну роженицу. Заходила Баженова, ей сообщили, что воды у меня уже отошли, она осмотрела вторую девушку и ушла. В 2 ч. Светлана Викторовна велела мне сходить в туалет, по дороге туда я снова позвонила мужу и сказала, спи!!! позвоню, когда рожу! :) чтобы не отвлекаться на телефонные разговоры. Все время акушерка сидела со мной и спрашивала, как схватки сильные, удлинились??? когда схватки участились, она посоветовала мне поприседать между кроватями, разводя ноги в сторону, чтобы помочь малышке опуститься! После 3-х ч. забегала Баженова, велела поставить мне стимуляцию, что и было сделано! Схваточки пошли сильнее, Светлана Викторовна, уложила меня на кровать, и на каждой схватке, помогала раскрытию. Потом я снова приседала между кроватями и спустя какое-то время поняла, что меня распирает и очень хочется в туалет, на что Св. Викт. сказала, я этого и жду! Наконец настал тот момент, когда мы пошли в родзал, акушерка попросила позвать врачей, там она разорвала мою голубую синтетическую сорочку, одела х/б-ную, я взобралась на стол, мне одели на ноги бахилы-чулки, закрепили ноги на специальных подставках, показали ручки, чтобы держаться и сказали тужься, выталкивай ребеночка! Я плохо представляла себе как это, потому не получалось и Св. Викт. ругала меня за то, что я бросаю тужиться на пол пути, говорила тужься в живот, давай еще, еще, не бросай и вскоре я услышала крик своей доченьки))))) и слова акушерки, какая маленькая ...девочка!!! Мой первый вопрос был: с ней все хорошо???? На что Св. Викт. сказала сейчас посмотрим, взвесим, она положила мне дочу на грудь))))) перерезала пуповину и унесла ее для замеров и обработки! Оттуда она сообщила, что моя дочурка весит 2850, рост ее 50!!! Родились мы в 4:35 утра 2 января. Пришла вторая акушерка (которая все то время что я рожала, храпела за стеной вместо того чтобы следить за второй роженицей), и с ней я вытужила плаценту! Затем подошли врачи, ко мне и доченьке, осмотрев меня сказали, что все хорошо, есть только маленькая трещинка, наложили пару швов, вскоре Св. Викт. принесла мне мою девочку и приложила к груди, выдавив капельки молозива, я попросила ее показать мне мою крошку, она развернула показала и сказала смотри ручки, ножки на месте, пальчики тоже)))) Затем я перелегла на каталку, мне положили лед и вывезли в коридор, я попросила санитарку подать мне из моих вещей телефон и в 5 ч. я уже набирала мужу! Услышав его голос, я тут же выдала, поздравляю, милый!!! ты стал папой!!!! Мы родились в 4.35! у нас доченька!!!! На что он сказал, спасибо моя дорогая!!!!!!!!! Как Вы себя чувствуете??? Отдыхай!!! Я очень хочу Вас увидеть!!!!!!! Через полчаса меня отвезли на 4 этаж, в послеродовое отделение, определили в палату № 1, где еще никого не было, я решила поспать, но от переживаний и волнений за малышку, как там она, сон не шел, я дождалась утра, когда мама собирается на работу и позвонила ей, сообщив что она стала бабушкой дюймовочки!!! В часов 8 мне принесли завтрак в палату, я поела, поинтересовалась на посту когда увижу дочку, мне сказали, что детей приносят через 6 часов после родов, значит на кормлении в 9:30. На вопрос можно пойти в душ, сказали жди обхода! В 9 ч. забежал Пестов, глянул меня, спросил какие у меня к нему вопросы и убежал! Мою крошку принесли мне только в 12:30, вот тогда я и смогла ее разглядеть, правда разглядеть это громко сказано, это был сплошной кокон: запелёнатое тельце, пеленка на голове заменяла косыночку, но я увидела, что у нее достаточно волосиков приличной длинны (у меня была изжога, но я не сильно страдала от нее), такая она была крошечная)))) но зато моя родная кровиночка, дорогая сердцу!!!!!!! Я смотрела на нее, а слезы счастья катились по щекам!!!!!
Самым главным расстройством, если можно так сказать, или минусом новогоднего пребывания в роддоме было полное отсутствие каждодневных обходов врачей! Мы за все 5,5 дней пребывания там 2 раза видели детского врача, один проверял деткам слух, другая 5 января вечером зашла и рассказала, как ухаживать дома за новорожденным в общих чертах! Гинеколог (Можаева – очень понравилась) была у нас один раз, (я не считаю тот раз когда заглядывал Пестов), но это было перед выпиской 6 числа, когда всем делали узи! Вот и все, мы были забыты и заброшены, про деток нам никто ничего не рассказывал, кое-что выведывали у медсестер детского отделения!!! Даже когда детям делали узи головного мозга, врач не пришла и не сообщила какие результаты, да что там узи, в день выписки, мы тоже не видели детского врача, многие о том, что у малышей повышен билирубин узнавали от медсестер! А на вопрос почему дежурный врач не приходит, получали ответ: он один на два отделения, было бы что-то серьезное пришел бы! Ну а в целом все было хорошо и всем я осталось довольна!!!
Главное у Нас теперь есть Наша красотулечка, Наша кровиночка, Наше счастье, Наша любимая доченька!!!
Простите, что так много написала, так уж вышло, такая длинная получилась у меня история рождения нашей драгоценной доченьки!!!!!!!!

2

Ташенька, большое спасибо за рассказ. Здоровья вам с дочей!!! Прям растрогалась я до слез!

3

Ташенька, спасибо за рассказ! Растите большими, здоровыми, на радость маме с папой!!!

4

Поздравляю с дочей! Здоровья вам! хороший рассказ!

5

Ташенька, ах,я прям рыдаю!Молодцы вы с доченькой,всего вам самого хорошего!

6

Ташенька, очень теплый и трогательный рассказ, спасибо большое! Мне Можаева тоже очень понравилась, только ходила она к нам каждый день, ну кроме выходных.

7

Спасибо, Наташенька за интересный и трогательный рассказ!!!!! Залиночке расти большойи здоровенькой!!!!!!

8

Наташ, ты умница! рассказ супер , до слез! здоровья вас. Жаль не удалось познакомиться, хоть и сидели на одной кровати  :D

Ташенька написал(а):

он один на два отделения,

да-да, мне тоже самое сказали, мол в обычный день нас тут четверо, а из-за праздников - один на всех....можно подумать я виновата, что рожаю под новый год :dontknow:

9

Ташенька, спасибо за рассказ! Тоже всплакнула, читая. Здоровья доченьке и маме!

10

Ташенька написал(а):

моя дочурка весит 2850, рост ее 50!!! Родились мы в 4:35 утра 2 января.

Поздравляю с рождением доченьки! Будьте здоровы))))))
Спасибо за рассказ.
Как-то и свои роды вспомнились...

11

Поздравляю со счастьем!=)здоровья вам!
у меня такой вопрос-швы без наркоза накладывали?

12

Я прослезилась! Сдоровья вашей семье и много счастья!

13

Спасибо Всем огромное!!!! Мы будем стараться!!!

Zina написал(а):

у меня такой вопрос-швы без наркоза накладывали?

Да, там пара стежков была, терпимо, нитки саморассасывающиеся!

14

Я не исключение, поревела... Спасибо, рассказ замечательный! Поздравляю вас обеих!!!

15

и я плачу...Ташенька, спасибо за трогательный рассказ! счастья вам, здоровья Дюймовочке!

Отредактировано @lenk@ (2013-01-27 22:55:20)

16

Ташенька написал(а):

Мою крошку принесли мне только в 12:30, вот тогда я и смогла ее разглядеть, правда разглядеть это громко сказано, это был сплошной кокон: запелёнатое тельце, пеленка на голове заменяла косыночку, но я увидела, что у нее достаточно волосиков приличной длинны (у меня была изжога, но я не сильно страдала от нее), такая она была крошечная)))) но зато моя родная кровиночка, дорогая сердцу!!!!!!! Я смотрела на нее, а слезы счастья катились по щекам!!!!!

И я сижу и плачу,от радости за Ташеньку и ее Дюймовочку!!! :'( Пусть малышка растет здоровенькой и счастливой!!!
http://bestgif.su/_ph/10/2/354453551.gif

17

Отличный рассказик!

18

И я всплакнула... Спасибо, трогательно.

19

Спасибо Всем! Я когда писала рассказ, вспоминая события тех волнительных и трогательных дней, сама плакала от счастья! :flirt:

20

Ташенька, очень хороший рассказик  :cool:  вы с дочей умницы! еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :love:

21

Поздравляю!  Спасибо за такой душевный рассказ!

22

ALSU, yasya, спасибо! 8-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Наша драгоценная дюймовочка!