Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первоклассники, ау!

Сообщений 121 страница 150 из 437

121

СветАня написал(а):

с 5-ого класса будем изучать второй язык

СветАня написал(а):

это обязательно теперь???

это обязательно,если в программе два языка предусмотрено

122

Белянка, 21-ый лицей. На Сиреневом..

123

СветАня написал(а):

21-ый лицей

В нашей №23 так же...

124

Руся написал(а):

это обязательно,если в программе два языка предусмотрено

но говорят же, что с 5-ого класса программа у школьников одна, у всех одинаковая..

125

Мамочки будущих первоклассников, кто в какую школу собирается?

126

Irina,  а вы в какой школе учитесь? Не в 15 случайно? Прочитала насчёт выбора Вами немецкого языка... У вас,наверное, Светлана Дмитриевна педагог?

127

Юляшка написал(а):

Мамочки будущих первоклассников, кто в какую школу собирается?

мечусь между лицеем искусств (изо) в 26-й и 24-й школой.
намного больше понравилась 24-я, но нам она через дорогу, а ППК без дорог :(
Вот и ломаю голову

128

Irinkka,  мне кажется тут нужно решать по школе - какая понравилась. Все равно сначала сами будете водить туда-обратно, а когда отпустите в самостоятельное плавание, то уже и дорогу научится ребёнок переходить. Вам, наверное, Коммунальную переходить? Она узкая и светофоры там на каждом углу.

129

Мы в 25 собрались. Тоже выбирали между 26 и 25. 26 Школа совсем рядом с домом, вышел из двора и уже там, ни дорог ни других дворов. До 25 шк., 2 дороги  %-) , а что делать  :dontknow:

130

Мы приписаны к 11 школе по месту регистрации, но туда однозначно не отдам. Планируем в 18 школу.

131

Мы в Лицей 4 идем и по прописке и по желанию

132

А мы в восьмой лицей.

133

и мы в 8й лицей  =)

134

А я сегодня в 4 записала старшего

135

Evilin написал(а):

А я сегодня в 4 записала старшего

и мы записались
вы к кому?

136

Девоньки, может я и не в тему, только вопросы у меня есть,а ответа в пошкольных мне не дали. Поэтому спрашиваю здесь- отзывы и мнения о школах 20 и 21,
И самый злободневный вопрос программа ШР и Гармония-что приемлемее,Ну и конечно вопрос-как выбрать учителя,если не знаешь ни одного
,а ребенок на все вопросы отвечает -и тот,и тот,....из проводящих подготовительные.А мы (родители)на занятиях не присутствуем,поэтому вообще представление свое не составить.

137

Золотинка написал(а):

программа ШР и Гармония-что приемлемее

Я за Гармонию. Да и учителя, с которыми я говорила, из этих двух программ рекомендуют Гармонию. Сейчас поздно, спать хочу, а завтра гляну программы...ШР не оч хорошо знаю.
К слову, познакомилась я с программа "Планета знаний"...вот где трындец  :canthearyou:

138

Золотинка, ШР это обычная программа советской школы, без заморочек. Про Гармонию ничего не скажу, не знаю. Ясно одно, и об этом говорила наша завуч на общешкольном собрании, все дети, независимо от того, по какой программе они будут учиться, к концу начальной школы будут иметь одинаковый объем знаний. Только пойдут к ним разными путями и делов-то, собственно...

139

Планета написал(а):

программа "Планета знаний"...вот где трындец

А в чем трындец?

140

Золотинка, Мы учимся в 20 школе по программе ШР.Всё нас устраивает.Учительница у нас очень хорошая.К самой школе нареканий тоже нет.

141

Лев у меня пойдет в школу №3, на Алехина.

142

Планета написал(а):

Я за Гармонию.

и я за нее))))) ни чуть не пожалела, что старшего отдала ее.... и мелочь когда пойдет в школу, если устроит учитель не задумываясь отдам в Гармонию

143

Золотинка, мы в 21 пойдём...туда же и на подготовку к школе ходим. Выбрали программу Школа России.

144

Kassi написал(а):

ШР это обычная программа советской школы, без заморочек.

На мой взгляд сейчас в любой программе куча заморочек и от советской школы не осталось ничего!!! Моя дочь успела поучиться и по ШР и по Гармонии. Критичной разницы в них нет. Главное, чтобы учитель был хороший!!!!!!!

145

Мамусёнок написал(а):

Главное, чтобы учитель был хороший!!!!!!!

вот поэтому и написала

irina140377 написал(а):

если устроит учитель

146

Мамусёнок написал(а):

На мой взгляд сейчас в любой программе куча заморочек

Мамусёнок, ну, давайте, навскидку, хоть одну заморочку в ШР? Я прямо даже удивилась...

147

А вообще, девы, пошли в соответствующую тему, не мешайте тут первоклассникам считаться.

148

Золотинка написал(а):

А мы (родители)на занятиях не присутствуем,поэтому вообще представление свое не составить.

А после занятий с педагогами не общаетесь?

149

Анюточка написал(а):

Золотинка написал(а):А мы (родители)на занятиях не присутствуем,поэтому вообще представление свое не составить.А после занятий с педагогами не общаетесь?
            Подпись автораПричиняю добро и наношу пользу   =)))))

Ну как то не очень складывается,-2 учителя,60 детей и столько же родителей. И все в одном фойе.

150

Tanya написал(а):

Золотинка, мы в 21 пойдём...туда же и на подготовку к школе ходим. Выбрали программу Школа России.
            Подпись автора

Составили впечатление об учителе?Или уже знали?Как Вам?