Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Зуд вульвы перед месячными


Зуд вульвы перед месячными

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Решила обратиться к вам форумчане. У меня после родов где-то через месяц, как раз установились месячные (грудью не кормила) начался зуд. Он начинается за 2-3 дня перед месячными, длится все месячные и еще дня 2 после, зуд именно вульвы, выделений как таковых нет. У меня была эпизиотомия. Есть эрозия шейки, которая появилась после родов. Анализы на скрытые - ничего нет. Обычные анализы при зуде - норма. Сдавала посев вульвы (забор делала сама) обнаружился золотистый стафилококк. Пролечила (по рекомендациям врача), но уже в следующие месячные опять зуд. Другой же врач сказал, что бесполезно брать посев вульвы, т.к. это приближено к коже и каждый раз будет новая флора. Месячные ходят четко. Единственное, что предложили - сделать роцедуры лазером, т.к. шов не очень хороший в виде рубца. Пишу потому, что может у кого-то такое было. длится это уже 2 года и 6 месяцев, как по часам, ежемесячно.

2

Мамулька-красотулька, кровь на сахар сдавали?

3

Мамулька-красотулька,  кандиды или следов грибка в мазках точно нет? Очень похоже на банальную молочницу, которая как раз и активизируется перед месячными под действием гормонов... Флюкостат три месяца по капсуле за несколько дней до месячных и первый месяц свечи (Клион Д) после М. - мне помогло. Гинеколог прописывала такое лечение.

4

Мама Лена написал(а):

Очень похоже на банальную молочницу, которая как раз и активизируется перед месячными под действием гормонов...

вот тоже хотела написать, у меня так и было, тоже долго мучилась.

5

Мама Лена написал(а):

Очень похоже на банальную молочницу, которая как раз и активизируется перед месячными под действием гормонов...

И у меня тоже такое было. Флюкостат + ливарол помогли.

6

irina-845@ написал(а):

Мамулька-красотулька, кровь на сахар сдавали?

Если бы проблемы с сахаром были - не только в этом месте чесалось бы и независимо от месячных. :dontknow:

7

Присоединяюсь к голосующим за молочницу  :dontknow: . У меня через цикл, зараза, такое вылезало и тоже началось после родов, до этого проблем не знала. Теперь пью один раз в месяц таблетку флюкостата, так сказать для профилактики. В целом нормальный способ избежать  :dontknow: .

8

Мама Лена написал(а):

кандиды или следов грибка в мазках точно нет?

Лен,а в анализах не всегда бывают :dontknow: сама страдала такой же хренью,так Микосист было моим любимым лекарством :D ,а влияло лишь то,что в кабинете работала с антибиотиками(настолько сильные,зараза,что от паров молочница вылезала). Анализы ежемесячно сдавала-клиника есть,а в анализе-через раз.Как села дома,так и забыла,что это такое.С ужасом думаю о том времени,когда вернусь в кабинет :tired:

9

САхар у меня норма, дома есть глюкометр. Насчет молочницы, я то же в первые разы подумала, сдавала анализ были высеяны начала лечение. Но у меня другая проблема. До родов была молочница, она вылезала после активного секса. Я лечилась долго, всем на свете. Тогда у меня был зуд и выделения, зуд длился 7 дней. И в эти 7 дней моему организму были пофиг все лекарства. И так же в этот раз. Когда я рассказала о таком Егоровой, она сказала, что молочница, по крайней мере ее симптомы, ливаролом и тем более флуканазолом должны уходить или ослабляться. А у меня зуд как запрограммированный. Хотя при посеве чувствительность была отмечена на все составляющие препараты от молочницы. В этот месяц попробую выпить флуканазол, посмотрю чего будет. У меня еще такая фигня. Я раньше мучилась от зуда при входе во влагалище, а теперь там все перезашивали и там теперь не зудит. Ладно, через месяц сдам посев и посев на дизбактериоз, посмотрим что высеют.

10

У меня тоже так часто бывает,врач сказала,что молочница.И таблетки флюконазола пила и свечи вставляла,вроде как помогает,но на короткое время.А причиной того,что вновь появляются эти симптомы может быть и муж,который к большому сожаления считает себя самым здоровым,хотя в основном мужчины и являются переносчиками молочницы.

11

Галина 1980 написал(а):

может быть и муж,

и что мешает его пролечить?

12

МамАНЯ написал(а):

и что мешает его пролечить?

Ну таблеточку он выпить может с недовольным выражением лица,но вот чтобы мазью мазать ни в какую.Говорит что он анализы сдаёт и всё у него нормально,ищи причину в себе и всё тут.

13

Галина 1980 написал(а):

А причиной того,что вновь появляются эти симптомы может быть и муж

НЕ, мой муж сделает все, что надо, это у нас без проблем

14

МамАНЯ написал(а):

и что мешает его пролечить?

Не факт, что поможет, хотя можно пробовать. У меня, когда стала вылезать молочница после родов, раз так 6 в год, лечили по-разному. И свечи разных сортов и длительными курсами и мужа двухнедельным курсом таблеток+мази, все ерундой оказалось, все равно вылезала повторно с той же частотой. Тут, возможно, причина в изменившемся гормональном фоне  :dontknow: .

Оказалось проще всего мне пить одну таблетку флюкостата в середине цикла для профилактики, мужа вообще ничем не мучить и самой не запариваться. Это все-таки менее трудоемко, чем неделю лечиться обоим каждые 2 месяца. И, главное, в результате трудоемкого лечения все равно рецидив через 1-2 месяца  :dontknow: . Главное, не забывать про этот флюкостат, один раз в месяц, ну и все тип-топ.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Зуд вульвы перед месячными