Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор матраса: достоинства и недостатки


Выбор матраса: достоинства и недостатки

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Простите,может быть и не сюда пишу,но не нашла темки про матрасы.Меня интересует такой вопрос,можно ли заказывать матрасы по своим размерам(нужен 1,85 длиной и 80 шириной),или продают только стандартные,и где можно посмотреть их по разумным ценам.А то я смотрю кровати сейчас очень большие делают 2м длиной и 95 шириной,а мы хотим поменьше сделать.

2

Галина 1980, а у производителя вашей кровати не пробовали уточнить? Если делают нестандартную мебель, наверняка сталкивались уже с таким вопросом - может подскажут?

3

Галина 1980, в асконе, если не путаю, можно заказать по своим размерам, но у них это не дешево.

4

Ларочка написал(а):

но у них это не дешево.

Нестандартные размеры всегда обходятся на порядок дороже.  :dontknow:

5

Анюточка написал(а):

Нестандартные размеры всегда обходятся на порядок дороже.

эт да, как и мебель на заказ...

6

Анюточка написал(а):

Галина 1980, а у производителя вашей кровати не пробовали уточнить? Если делают нестандартную мебель, наверняка сталкивались уже с таким вопросом - может подскажут?

Подпись автора

Производителем этих кроватей согласился быть мой отец(он делает двери,окна и тд.из дерева,только в другом городе),может сделать любой размер кровати,нужно только определиться.Вот теперь у меня стоит задача узнать всё про матрасы,каких размеров они бывают %-)

7

Где-то на Алмазной заказывали матрасы нестандартного размера. Более точно не подскажу :dontknow:

8

В Асконе есть матрасы 80*186.На их сайте можно цены посмотреть.

9

Ларочка написал(а):

но у них это не дешево.

:glasses: не скажи..... я искала себе матрас 160*200. он обошелся мне в АСКОНЕ за 4500. Есть там, конечно и за 50000, но это лирика... и размеров у них тьма-тьмущая. мы когда искали, нам девушка из салона Асконв сказала смотреть у них на сайте (аскона.ру) и всё они привезут по этой же цена.

10

Поговорим о матрасах в этой теме. Ваши рекомендации по качеству, производителю, ценовой категории будут полезны для тех, кто озабочен вопросом покупки матраса. :flag:

11

Девочки, посоветуйте, какой матрас вообще выбрать лучше ребенку в кровать? Без наворотов, не шибко дорогой, но достаточно качественный. 8-)

12

Анюточка, мы в онтарио заказывали.Ортопедический.матрас 70*160 нам обошелся в 3 тыс.У них много вариантов,есть из чего выбрать.

13

Счастливка, так какой именно вы заказывали? Пружинный блок или нет?

14

Девочки, очень хорошие матрасы ОРМАТЕК. У меня у самой такой и мдетям оттуда собираюсь заказать, до этого у сына был Аскона-осталась не довольна.

Отредактировано Lackbiz (2013-02-26 22:53:50)

15

Анюточка написал(а):

Пружинный блок или нет?

нет. Пружинный блок был дешевле почти в два раза))Но малышам не рекомендуют вроде пружину.Блин этикетку выкинула.Вообщем у нас сэндвич,кокосовое волокно а между какой то наполнитель.Когда мы его постелили я конечно от жесткости офигела,но потом полежала и так комфортно на нем!МУжу сказала что такой же хочу.С нашим Балатоном не сравнить конечно))

16

У нас аскона для Димы куплен, он на нем пока не спит, но муж на нем несколько раз спол, очень понравилось. Стоимость вот вообще вспомнить не могу, могу наврать, но мне помнится что около 5000, повторюсь, могу сильно ошибаться т.к. не помню. Помню точную цену непромокаемого наматрасника 1300руб. Ну и везли его около 3 недель, хотя обещали 2. Сам матрас пружинный, но сверху кокос. как-то так.

Отредактировано MaRussia (2013-02-26 23:20:48)

17

MaRussia написал(а):

Помню точную цену непромокаемого наматрасника 1

вещь хорошая.Наш матрас вроде как вообще мочить нельзя,стелю клееночку под простынку.Маш,а он какой?как клеенка?не дышит?Нам кстати привезли матрас раньше,обещали 45 суток,а привезли через две недельки :yep:

18

Счастливка написал(а):

Маш,а он какой?как клеенка?не дышит?

я его еще сильно не лапала, краешек только потрогала, но с лицевой стороны он как меленькая махра, а с обратной как что-то прорезиненное, приятное на ощупь, по краям резинка что бы не стягивалась с матраса.

19

MaRussia написал(а):

но сверху кокос.

нам как раз этот кокос доставил неприятности, срерху покрытие не простеганное было-просто х/б, ребенок чесался не понимали почему, потом как то белье меняла, присела все сразу стало ясно-ч/з такое покрытие кокос сильно колется.
У самой сейчас тоже кокос, но верх простеган с чем-то, не колется, мне матрац 1600*2000 обошелся 7025, плюс доставка, пружины независимые, кокос с исскуственным латексом, вроде так.

Отредактировано Lackbiz (2013-02-26 23:37:12)

20

MaRussia, вообщем поюзаете расскажешь,может и нам надо))
Lackbiz, у нас тоже кокос,и в первом матрасе был и сейчас.Ничего не колется.Они ж в магазине дают пощупать образец,и в разрезе матрас показывают :yep:

21

Счастливка написал(а):

нас тоже кокос,и в первом матрасе был и сейчас.Ничего не колется.Они ж в магазине дают пощупать образец,и в разрезе матрас показывают

чего-то видно не досмотрели, на наполнение я посмотрела, а покрытию внимания особо не придала, сама виновата, но осадок остался, могли бы и предупредить, мол возьмите подороже, покрытие получше.

Отредактировано Lackbiz (2013-02-26 23:40:37)

22

Lackbiz, а где покупали?

23

на Рижском

24

Для детей такие матрасы мы купили
http://i080.radikal.ru/1302/c4/91a6ba99201e.jpg
Здесь верхний слой-натуральный латекс (5см),независимые пружины(12см),внизу кокосовая койра (3см).Чехол вверху и внизу-жаккард.Общая высота матраса -21см.
Скажу я,что матрасы-просто песня,я вообще к матрасам придирчива,но то,что получили мне очень нравится.
Очень я хотела,что бы наполнитель был латекс.Прочитала где-то в интернете,что натуральный латекс настолько эластичный,что выдерживает нагрузки,когда дети прыгают по кроватям,при этом он моментально возвращается в свою первоначальную форму и несмотря ни на что остается достаточно долговечным.+гипоаллергенный,экологичный,воздух пропускает и т.д вообщем люкс среди матрасов.Вот  непременно в составе латекс и захотелось.На латекс с двух сторон от пружин мы финансово не потянули  :blush: ,а на безпружинный из латекса тем более.Поэтому имеем,что есть,но и это вполне устраивает. :yep:

Счастливка написал(а):

Но малышам не рекомендуют вроде пружину.

Безпружинные матрасы, не имея металлических деталей (их конструкция включает в себя только слой наполнителей и чехол) не оказывают на детский организм магнитного и электростатического воздействия.Так производители пишут.

Отредактировано Перепелка (2013-02-27 16:33:09)

25

по осени покупали взрослый матрас в асконе - нам подробно все рассказывали - мы даже лежали в магазине на них. и консультант порекомендовала покупать чехол, как пишет MaRussia - он снаружи 100% хлопок, но не промокает,.тк там есть что-то типа пропитки. как нам объяснили - во время сна человек теряет определенное кол-во влаги (даже не обязательно потеть при этом). мы взяли чехол этот - не пожалели вобщем. тут болели как-то все, муж за ночь употел сиильно, даже страшно, что бы было с матрасом нашим без чехла этого  :confused:

26

АнгеЛи написал(а):

даже страшно, что бы было с матрасом нашим без чехла этого

Вот интересно, что такого страшного случилось бы?  :hobo:

27

МамАНЯ написал(а):

Вот интересно, что такого страшного случилось бы?

Помнится бабушкины матрасы лет по 20-30 служили  :rofl:

28

Анюточка написал(а):

Помнится бабушкины матрасы лет по 20-30 служили

да вот и я о том же ))) на них поколения детей  3-4 писали, а не только потели  :D
А тут один раз употел человек и все...капец матрасу  :D

29

Я сегодня сходила в Аскону,насмотрела матрасик Baby Flex Smile (1 слой стёганый хлопковый жаккард,2-полиэфирное волокно,3-кокосовая плита,4-блок независ.пружин,5-пенополиуретан по периметру),стоит 6300 руб.Может быть у кого-нибудь есть такой,как впечатления?

30

МамАНЯ написал(а):

нтересно, что такого страшного случилось бы?

а ниче)))нас предупреждали-не мочите,не писайте,сушите на свежем воздухе,а мы на него писаем и потеем :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор матраса: достоинства и недостатки