Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор матраса: достоинства и недостатки


Выбор матраса: достоинства и недостатки

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Счастливка написал(а):

не мочите,не писайте,сушите на свежем воздухе,

короче, вещица не для реальной жизни )))))))))))))))

32

МамАНЯ, ага особенно для двухгодовалого ребенка который только-только научился спать без пама)))

33

подниму-ка я темку.

Девочки, задумались с мужем купить/заказать кровать, но встал вопрос о матрасе. Нужен 160*200 см. Какие посоветуете, какой взять по жесткости? где покупали, цену и ка в ведут себя в жизни. Главное, что бы спать было удобно и отслужил не один-два года

34

Девочки, если кого интересует, то в Askone в апреле 50% скидка на матрацы, мы Лике уже заказали))) стоил 10000, купили за 5000)))Двусторонний:зима,лето. Гарантия 3 года)

35

Красапета написал(а):

стоил 10000, купили за 5000)))Двусторонний:зима,лето. Гарантия 3 года)

а размер?

36

МамАНЯ, 190 на 80
Есть и другие размеры))))

Отредактировано Красапета (2014-04-13 13:41:37)

37

Мы в январе Алинке брали там. Понравился очень. Теперь себе заказали матрас. 35% скидка вроде. Не могу поверить, что через месяц у меня будет кровать с хорошим матрасом, а не диван:)

38

Друзья, пришло время менять матрас на кровати двуспальной. Помогите с выбором, ничего в них не понимаю :canthearyou:
На что обратить внимание? Какую фирму порекомендуете?

39

МаПа написал(а):

Летта, мы 6 мес назад в балатоне покупали . Матрас размером 2 на 1,6 обошелся около 7 тыс руб. Очень довольны: в меру жесткий, нигде не деформировался.

40

Мне важна, в первую очередь, не цена, а параметры по которым выбирать. Пружинный блок или нет и т.д.

МаПа написал(а):

нигде не деформировался.

Полгода еще не срок. Наш прослужил 11 лет и вот сейчас пришел в негодность

41

Летта, почитай здесь и здесь. Там достаточно доступно написано без лишних заморочек.

42

Анюточка, спасибо, очень помогла! :cool:

43

Мы себе в асконе брали из серии Медифлекс с независимым блоком пружин, 7 зон жесткости вроде. Дороговато, но спина у меня болеть перестала, очень удобный. В салоне полежали на разных, казалось, что за 5 минут нельзя ничего понять, но, на самом деле, разница сразу чувствуется.

44

Мы тоже в Асконе лежали на матрасах , очень удобная услуга. И подушки там же выбирали, полежав на них, так как даже раазница в высоте 1 см может быть очень ощутима. Мне очень нравится покрытие латексное что на матрасе что на подушке. По пружинам не помню, но точно выбирала, чтоб стороны матраса, левая и правая, не зависели друг друга. Это когда, например я уже лежу, муж ложится и я как на лодке качаюсь ( так было на старом матрасе). А тут..я не чувствую, что он лег)) Как-то так... Там есть такая разновидность матрасов, когда у мужа с женой очень разные весовые категории). Ну и ещё в Асконе бывают приятные акции и гарантийные сроки тоже радуют!! Аскона сейчас есть только в Пике на втором этаже.

Отредактировано Мамака (2015-02-02 21:00:47)

45

Мамака написал(а):

А тут..я не чувствую, что он лег)) Как-то так... Там есть такая разновидность матрасов, когда у мужа с женой очень разные весовые категории)

Это независимый ьлок пружин. Они не соединены друг с другом, поэтому и не реагируют на телодвижения "соседа". :yep:

46

Мамака написал(а):

Мы тоже в Асконе лежали на матрасах , очень удобная услуга.

ага, только нужно учитывать, что в салоне в основном просто лист дсп под матрасом, а если у вас дома кровать с рейками, то ощущение совсем другие будут. Поэтому попросите перетащить матрас на кровать с таким же днищем как у вас дома.... разница ощутима!!!! проверено на себе.  какие то матрасы жестче становятся, а какие то мягче (продавцы об этом не всегда предупреждают). По просьбе покупателя не охотно, но все же перетаскивают матрасы  ^^

47

irina140377 написал(а):

ага, только нужно учитывать, что в салоне в основном просто лист дсп под матрасом, а если у вас дома кровать с рейками, то ощущение совсем другие будут.

Хорошая идея! Даже в голову не пришло! Но уже поздно... И иногда мне кажется, что выбрала б матрас пожестче, чем есть.. Наверное, и правда, из-за того, что дома то на рейках, а там он был на ДСП.

48

Мамака написал(а):

. И иногда мне кажется, что выбрала б матрас пожестче, чем есть.. Наверное, и правда, из-за того, что дома то на рейках, а там он был на ДСП.

а у нас наоборот получилось, жестче чем в магазине


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор матраса: достоинства и недостатки