Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » попасть на консультацию к психоневрологу


попасть на консультацию к психоневрологу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки, у меня такой вопрос. есть ли у нас в городе психоневролог, принимающий платно? у нас в январе началась эпопея... в Центре развития на Рижском 14, сказали пройти детям психоневролога и после обратно к ним. я быстрее в электронную запись к врачу и о чудо! быстренько записалась в поликлинику № 2 к Михальченко И.А. как я поняла, она одна на весь город, помимо в областной детской поликлинике (но туда вообще не попасть без направления той же Михальченко, как мне сегодня сказали по телефону в регистратуре) так вот, записалась я на 7февраля, да вот незадача... 31 января мы заболели, а 5февраля попали в больницу и наша запись накрылась медным тазом (кому то крупно повезло, я предупредила. что не придем, т.к. болеем)... выйдя с больницы. я снова ломанулсь в инет. а там все поменялось внезапно! и в поликлинику №2. да и в другие, как я поняла к узким специалистам теперь можно записаться только в регистратуре, либо в очереди за номерком с утра.... звоню на прошлой неделе в четверг в регистратуру, мол хочу к психоневрологу детей записать... а мне девушка отвечает, все записано на февраль, а на март начнем записывать только с 28 февраля после обеда... ну думаю хорошо подожду... сегодня решила набрать регистратуру снова, мало ли запишут раньше на пару дней... а не там тетенька безапеляционно заявляет, весь март уже забит полностью все записано!!! на мои робкие попытки сказать. а как же мне говорили о записи только с 28го числа, она ответила звоните в конце марта! Вот и думаю, что предпринять теперь, что бы и в марте не пролететь? может посоветуете?

2

Alezi, Детский псиконевролог - это колоссальная проблема для Пскова. Могу только посоветовать попытаться попасть к Белименко Ольге Ивановне в детскую областную больницу.

3

Летта написал(а):

Белименко Ольге Ивановне

ну не знаю....были у нее с дочкой год назад, ощущение после нее, что тебе в душу нагадили, разговаривала пренебрежительно, да и как врач вызвала у меня БОЛЬШИЕ сомнения. хотя шла к ней по рекомендации... Михальченко тоже тот еще врач: выписывала ребенку препараты, которые не каждому взрослому выписывают и в больших дозах, так ее так колбасило!!! прочитала инструкцию, позвонила ей, а она так спокойно "ну, значит вам не подходит.." Это она от заикания сильные препараты выписывала, а помог нам простой глицин и занятия на Рижском 14 (специальная дыхательная гимнастика). Еще от Михальченко приходят знакомые и она абсолютно нормально развивающемуся ребенку, спокойному и уравновешенному ставит гиперактивность и наоборот.  В общем, беда у нас в городе с психоневрологами.

4

в детскую областную звонила, там сказали только по направлению Михальченко... буду разбираться в середине марта про запись на Петровской... кстати на счет препаратов. нам в 3года невропатолог в поликлинике прописала пить пантакальцин, что с детьми творилось на второй день приема, словами не описать... таких истерик мы еще не видели, на стены кидались. прекратила давать сразу же вошли в норму! так что эти препараты еще та радость... я периодически глицин им даю, он и успокаивает, да и для мозга тоже хорош, педиатор посоветовала.

5

пантокальцин и глицин оба ноотропы. И тот и другой принимают только по необходимости. А наши врачи назначают для профилактики.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » попасть на консультацию к психоневрологу