Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #23


Болталка для мамочек малышей и малюток #23

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Леночка Галанина написал(а):

у девочек и должно быть много нарядов.

мы вроде не девочки, но у нас нарядов уже закуплено до 2х лет :blush:

872

Машенька написал(а):

когда и где будете сыночка крестить?

пока в стадии определения так сказать :dontknow: . скорее всего в церкви рядом со штабом, а по времени - как у папы все проверки закончатся и будут свободные выходные так и покрестим

Машенька написал(а):

Папа наш не сторонник крещения

в смысле? он не крещенный или просто против?

873

Варенечик написал(а):

мы вроде не девочки, но у нас нарядов уже закуплено до 2х лет :blush:

У нас тоже одежды на 5 лет вперед. Папка уже ругается. :flirt:

874

Сегодня мой сынок сделал подарок: после прогулки ещё два часа спал дома в коляске. Тоже теперь вариант, чтобы домашние дела делать. Скорей бы снег растаял. Еле дошла до садика за дочкой.

875

Lorik написал(а):

Тоже теперь вариант, чтобы домашние дела делать

:cool: я днем 2 раза на балконе укладываю, а на улицу хожу только если куда надо или самой погулять хочется

876

Машенька, Леночка Галанина, будем стараться побыстрее выздоравливать :) Варенечик, нам катетер и стоял, только он был приклеен пластырем, рука не сгибалась в локте и он ею почти не шевелил.

877

Ida написал(а):

он был приклеен пластырем, рука не сгибалась в локте и он ею почти не шевелил.

ну так у нас катетер стоял чуть выше лба, страшно конечно на это смотреть, но зато и ручки и ножки все свободно болтается и никаких проблем, мы лежали в отделении патологии новорожденных на 1 этаже и катетеры и уколы нам ставила процедурная медсестра Нина Модестовна (кажется так), вот она классно все делала, аккуратно, но она работала только днем, а вечером и на выходных уколы нам делали деж.м/сестры, мне не нравилось как они ставили, малышня от них всегда плакала.

Lorik написал(а):

Скорей бы снег растаял.

да уже почти растаял и все благодаря дождю, нам сегодня надо было до Нивы дойти, а мы все ковырялись-ковырялись, в итоге дождь полил, хорошо, что не пошли, иначе попали бы в самый пик, могли бы промокнуть. :rain:

Леночка Галанина написал(а):

одежды на 5 лет вперед. Папка уже ругается.

у нас папка пока терпит, говорит: ну раз надо, значит надо, а я не могу остановиться когда есть возможность, очень хорошо еще бабули наши помогают, тоже тяга к приобретению детского шмотья :D

878

МанечкА написал(а):

я днем 2 раза на балконе укладываю

Хорошо, когда спит так, у нас в движении засыпает, да и балкон незастекленный, мало ли кто что кинет. А так очень удобно, что деть на свежем воздухе спит.

Варенечик написал(а):

мы вроде не девочки, но у нас нарядов уже закуплено до 2х лет

А я сейчас намного вперед не покупаю, так есть кое что. А в основном по факту уже беру, а то мы из всего мгновенно вырастаем, столько шмоток не ношеных!

879

Варенечик написал(а):

очень хорошо еще бабули наши помогают, тоже тяга к приобретению детского шмотья

О, у нас тоже мама моя и сестра одевают нас))

880

Ксюшка написал(а):

намного вперед не покупаю, так есть кое что.

а у нас наоборот, на будущее закуплено разное, а на сейчас маловато шмоток, колготок нам бабуля прикупила что-то коло 15-20 шт, ну и так, в основном домашняя одежка, а на выход уже выросли из всего, приходится докупать :hobo:

Ксюшка написал(а):

очень удобно, что деть на свежем воздухе спит.

вот и я только мечтаю, :rolleyes:  чтобы сын спал на балконе, вроде и условия все есть для этого, балкон застекленный, этаж высокий, нет только бездорожья так им любимого :jumping:

881

Варенечик написал(а):

с ума сойти, бедный деть %-)  а я вот думаю, могут все 4 верхние лезть или сначала вторая нижняя пара вылезть должна? :question:

Да тяжко было, каризичала и по ночам чаще обычного просыпалась, но ничего пережили.
Если по правильному, то сначала должна верхняя первая пара вылезти, а потом уже вторые пары, сначала вроде верхние, а потом нижние, но бывает по разному  :yep:

882

Варенечик, отличная фраза про декрет! Верно подмечено!
А мы сегодня на прогулке такие снежно-водяные моря преодолевали :canthearyou: (ни в школе, ни в садике снег не чистили, теперь жуть)
А еще  начинаем по-тихоньку переворачиваться (с животика на спинку), игрушки ловим, дотягиваемся до них лежа на животе, того и гляди поползет!

Отредактировано Ташенька (2013-04-11 22:12:42)

883

Ташенька написал(а):

того и гляди поползет!

Это ты еще рано ждешь :) Сначала же должна на карачки вставать. Так мы тоже на животе игрухи цепляем, обычно пеленку подтягиваем и игруха в руках, ноги подтягивать пытается, но это когда ж еще мышцы окрепнут. Зато на спине мы отлично передвигаемся по кровати %-)

884

Светок написал(а):

каризичала и по ночам чаще обычного просыпалась,

мы сейчас тоже капризим, чаще по ночам, вчера ночью плакать начал, ни попить, ни соска не помогали, пришлось дать нурофенчика, успокоился и заснул, у нас такое было когда нижняя пара лезла. %-)

Ташенька написал(а):

отличная фраза про декрет! Верно подмечено!

ага))) иной раз про умыться и т.д. вспоминаешь далеко уже не утром :hobo:

Ташенька написал(а):

того и гляди поползет!

еще одна мамка-торопыжка :D , всему свое время

Ксюшка написал(а):

Зато на спине мы отлично передвигаемся по кровати %-)

смотри теперь за ним, а то уползет и станет космонавтом :hobo:

885

Варенечик написал(а):

сразу 4 штуки вылезли, не дай Бог! %-) видимо много думаю о зубах

мама мечтает о зубастом сыне :D

886

Ксюшка написал(а):

Это ты еще рано ждешь

Варенечик написал(а):

еще одна мамка-торопыжка :D , всему свое время

Не, я еще не жду, просто на животике она спокойно не лежит, все по сторонам крутиться и вперед тянется, руки и ноги в активном движении,

Ташенька написал(а):

того и гляди поползет

887

MaRussia написал(а):

мама мечтает о зубастом сыне :D

ага :glasses: , просто я уже была разок укушена 2мя зубьями, а чего же ждать когда их там будет значительно больше :D

Ташенька написал(а):

на животике она спокойно не лежит, все по сторонам крутиться и вперед тянется

просто детка увидела, что вокруг все значительно интереснее и много там всякого разного :flirt:

888

Ташенька написал(а):

просто на животике она спокойно не лежит, все по сторонам крутиться и вперед тянется, руки и ноги в активном движении,

время пролетит очень быстро, оглянуться не успеешь :) Мне вот кажется что Катя совсем недавно родилась, а вот уже почти научилась садиться. Сидит на попе нормально, только на руку одну опирается, а второй игрухи ловит  :love:

889

MaRussia написал(а):

время пролетит очень быстро, оглянуться не успеешь

это точно и верно подметила!!!

890

MaRussia написал(а):

Сидит на попе нормально, только на руку одну опирается, а второй игрухи ловит

а садится самостоятельно или ты ей помогаешь-сажаешь?

891

Варенечик написал(а):

а садится самостоятельно или ты ей помогаешь-сажаешь?

Сама садиться  8-) Но не известно сколько она будет учиться оторвать ручку от опоры.  А вы пока садитесь уже?

892

MaRussia написал(а):

А вы пока садитесь уже?

и мы садимся с опорой, но не так часто, нам гораздо интереснее ползти куда-нить, станет на коленочки и рычит, ноги-руки не соображают что им делать, мать вместе с сыном по полу ползает, помогает. :D

893

МанечкА написал(а):

в смысле? он не крещенный или просто против?

И то и другое!!! Сам не крещеный и не очень хочет чтобы я Веру крестила, но вроде готов мне уступить) Но сам участия принимать в этом не хочет....

894

ну совсем нельзя компьютер включить при Артёмке, аж до истерики ему надо к компьютеру. Вот юный хакер растёт ^^

895

Lota написал(а):

компьютер включить при Артёмке, аж до истерики ему надо

оооо, у нас тоже самое, беру на колени, тянется к клаве и шлепает по ней, мышу хватает, обслюнявить пытается :insane:

896

Ташенька написал(а):

того и гляди поползет!

у меня порой такое же впечатление  :D
Ходили мы сегодня в поликлинику, сделали прививки. мужичок мой стойко перенес, практически не плакал :rain: , а пока до дома ехали уснул. А еще нас взвесили 7300 мы (+400гр за 2 недели) и сказали приходить теперь только в 5 мес на следующюю прививку, но нам еще к неврологу 17-ого, права она сегодня заболела сказали, вот не известно поправиться к 17ому  :dontknow:  а кто знает что будет с номерком если врач на больничном? заново надо брать или как-то перенесут?

897

МанечкА, молодец Ромка, стойко перенес боль! Как чувствует себя после прививки? Хорошо весите, крепыши!
Нам тоже к неврологу 17, брала номерок на понедеьник, а вчера позвонили, что врач расписание поменяла и перезаписали на другой день.
Сегодня мы вместо улицы, по причине плохой погоды, спали на болконе, но не долго всего 50 мин. Потом расплакалась, пришлось выносить.

898

Ташенька написал(а):

Как чувствует себя после прививки?

была темпа 37,2, покапризили вечером, сейчас спит. завтра отпишусь как ночь пройдет  :writing:
а мы не знаю как будем 3 дня без купания и прогулок  %-)

899

МанечкА написал(а):

а мы не знаю как будем 3 дня без купания и прогулок

а нам говорили 3 дня не купать, а не гулять в день прививки. Мы правда на 2-й день тоже не пошли гулять, т.к. температурили! А вместо купания обтирание делала.

900

МамаУляна, малышку с первой даткой! Здоровья, споконых ночей, новых достижений!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #23