Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #23


Болталка для мамочек малышей и малюток #23

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ташенька написал(а):

мы вместо улицы, по причине плохой погоды, спали на болконе,

а мы с сынулей сегодня гульнули и погода нам не помеха, одела потеплее, натянула на коляску дождевик и вперед, ну вообще-то надо было нам выйти по делам, отложить или перенести не вариант, зато Мишулик на улице так хорошо поспал.

Ташенька написал(а):

А вместо купания обтирание делала.

и мы вместо купания тоже обтирания делали :D

Отредактировано Варенечик (2013-04-13 00:55:16)

902

МамаУляна, С первым месяцем малышку! Здоровья вам и счастья!

Варенечик написал(а):

станет на коленочки и рычит, ноги-руки не соображают что им делать,

Наша мадама тож любит порычать когда уже напыхтиться :)

903

Девочки, а мы вчера чего то затемпературили- не высокая конечно была 37,4, но на ощупь сильно была горячая! Так я всю ночь не спала вскакивала к ней-боялась что поползет вверх температура... но вроде все обошлось. Вставила свечку кипферон ей для профилактики. Вот и думаю, наверное мы в пролете теперь с прививкой. Раз температура была, да?

Девочки и ещё вопрос у кого нибудь есть в хозяйстве инфракрасный термометр? Очень сложно доче температуру померить...вот задумалась о покупке инфракрасного термометра... Нужная вещь? Стоит ли тратиться??

Моя доча почему то плохо на других людей реагирует, ни к кому не идет на руки кроме меня, папы и иногда бабушки (если не видит бабушку дня 2 - тоже орет)!. У вас такое было? Как то это странно...её же никто не обижал, никогда её не с кем не оставляла...

Вчера наш папа сделал маме (т.е. мне) - подарок))) Купил куртку-ветровку в Спортмастере -не промокаемую и ветром не продуванмую, чтобы могла с ВЕруней гулять и в дождь))) А то вчера все вымокли пока гуляли))) Вот буду обновлять теперь))) Тока штанов не нашла, чтобы под куртку подходили.... Все с моей попы сваливались.....

904

МамаУляна, с даткой дочку!

Машенька написал(а):

Вот и думаю, наверное мы в пролете теперь с прививкой

а когда вы хотели делать? думаю дней несколько точно стоит понаблюдать, просто так ведь тоже не будет темпа подниматься :dontknow:

Машенька написал(а):

.вот задумалась о покупке инфракрасного термометра

мы обычным цифровым меряем, не знаю как он правильно называется - секунд так за 20 меряет, сравнивала с ртутным разница в 0,1-0,2 градуса, и то не всегда

905

МанечкА, как ночь прошла?
Машенька,  я мерю обычным ртутным, держу 5-7 минут, электронный есть, но он всегда сразупочти пищит, а темпу показывает 36, я ему не доверяю!
Машенька, Не болейте! У меня дочка массажистку тока видела сразу плакать начинала, понимала что тетя чужая, та только с ней говорить начинала, а она в крик!

906

МамаУляна,  с месяцем вас! Как там малышка, дает спать?

Ташенька написал(а):

электронный есть, но он всегда сразупочти пищит, а темпу показывает 36, я ему не доверяю!

У меня та же ерунда, никак не приспособиться мне, уже новый купила, а все равно к ртутному доверия больше.

907

МамаУляна, с первым месяцем вас!!!

908

.

Отредактировано Ida (2013-04-13 11:09:17)

909

МамаУляна, с первой даткой Нелли! Здоровья вам обеим и много радости. :surprise:

MaRussia написал(а):

мадама тож любит порычать

что-то много общего у них намечается :D , точно заженихаемся :love:

Машенька написал(а):

затемпературили- не высокая конечно была 37,4, но на ощупь сильно была горячая!

а может быть детке просто жарко было, если ее ничего не беспокоило и в поведении ничего не изменилось? у вас тепло дома или вы тепло одеваетесь?

Машенька написал(а):

сложно доче температуру померить...

мой тоже крутится и вертится, приходится отвлекать чем-нить, а так мы измеряем электронным темпу, если есть подозрение на темпу или просто перепроверить, могу перемерить обычным ртутным. Я бы не стала покупать инфракрасный, просто не вижу необходимости, ну а так кому что. :dontknow:

Машенька написал(а):

Купил куртку-ветровку

с обновкой! только не надо дождь и ветер заказывать, чтобы куртку проверять на прочность, :D  у нас-то такой куртки нет :rain:

Ташенька написал(а):

сразу плакать начинала, понимала что тетя чужая

а мы с 6 месяцев стали отличать чужих теть, а до этого была благодать, спокойно по врачам ходили, не то что сейчас, сразу в крик. :hobo:

Отредактировано Варенечик (2013-04-13 11:09:51)

910

спасибо ,девочки большое.
мелкая сегодня орет дурниной.у меня на неделе одна грудь заболела,температура 37.1 и озноб кароче все прелестия все способы испробовала и массировала,капусту прикладывала,цедила,мелкая постоянно на сисе висит,медсестра массировала , весь четверг мы в кровати пролежали,спасибо мужу бегал с нами. прошло
вчера вечером вторая заболела.эх,сегодня я труп с теми же симптомами,так с утра полича в бассик повели.потом свекр еее забрал,а я опять в кровати,мелкая на сисе,периодически орет.чет нам еще сегодня трудно покакать было,с ночи 1раз всего,и вот сейчас  раз. хотя с этим проблем не было какаем обычно раз7 в сутки

911

МанечкА, мы собирались во вторник делать прививку, 16го числа..
Ташенька, спасибо! Будем стараться! Моя на массаже пищала, но так в принципе на массажистку нормально реагировала... А сегодня бабушка пришла и опять вой((((
Ну я думаю ей не здоровится...весь день почти на груди висит (через 30-50минут ест, в кровати не лежит вообще).
 
Варенечик, куртку обновила-замерзла как суслик)))) Мы дочу не кутаем и дома как обычно темп. 23 где то....на доче был просттой слип трикотажный...

912

девочки геомагнитные бури поэтому и проблемы с настроением и поведением у деток. мы спали нормально, титю только сосали больше обычного, а сегодня 37,0-37,6, капризим, спим на маме, живот к животу, хотя раньше не умели так, голову нам не положить было :canthearyou:  я на все согласна лишь бы ему комфортно было. думаю завтра уже полегчает!

Отредактировано МанечкА (2013-04-13 20:27:38)

913

МанечкА, мы на второй день после прививки капризили и темпа была, наверное и у вас от нее плохое самочувствие, завтра Ромочка будет бодр и здоров! Не переживай!

914

МамаУляна, ну как там ваши дела?

915

МамаУляна написал(а):

х,сегодня я труп сECи 5ми же симптомами

Как же мне это знакомо...держись  :surprise:

916

Ой девочки, хохма была, я сегодня весь вечер искала тапки, прилегла на диванчик, встала, а их нет, оказалось, что сынуля постарался, заныкал их среди игрушек, %-)  у него в последнее время какой-то нездоровый интерес к тапкам, то у папки с ноги пытается их стащить, то тырит мои :rofl:

917

Варенечик, развлекает вас Мишульчик! Молодец!

918

Сегодня у нас первый раз животик болел... Хорошо у меня нервы крепкие, а то бы я не знаю, чтобы я делала.

919

температуры вроде нет и то хорошо, а то я без сил с ней вчера была.ночью траумелем мазала, но все равно ощущения болезненные. буду продолжать.
мелкая вчера прооралась, зато спала хорошо

920

МамаУляна написал(а):

мелкая вчера прооралась, зато спала хорошо

Ну хоть так и хорошо, что темпы уже нет! Держись там, а то вымотаная мама не есть гуд.

У меня малой капризит на погоду, наверное. То не уложить, а сегодня утром через час как проснулся опять уснул. Вчера папка был на хозяйстве, так он ему дал прикурить по-моему)))

921

Ксюшка, моя тоже похоже на погоду пищит третий день... сегодня снова температура 37,1. Ночью ест 1 раз или не ест совсем, зато днем на груди висит уже дня 4....в лучшем случае ест через час, а то и чаще... засыпает тока у груди, даже соску брать перестала. Похоже с прививкой мы все таки пролетели....
Девочки подскажите, а в Детский мир же никак с коляской не попадешь? Там же просто лестница вниз... Мне туда надо,  а как с коляской быть...ума не приложу((((

922

Ida, держись! Я тоже тока с крепкими нервами пережила эти колики!!!

923

Машенька написал(а):

Детский мир же никак с коляской не попадешь?

попадешь! там есть лифт грузовой, мы вчера с коляской спустились по лестнице, а потом нам показали лифт, довольно вместительный, ездит от 3го этажа до цокольного, там нужно ехать мимо лестницы вправо по коридору и сразу с левой стороны маленький коридорчик и лифт, можно охранника показать попросить.

924

Варенечик написал(а):

что-то много общего у них намечается :D , точно заженихаемся

Не получится наверное (( Вы ведь далеко уезжать собираетесь. Хотя в жизни всякие чудеса случаются  ))

925

Машенька написал(а):

сегодня снова температура 37,1.
Девочки подскажите, а в Детский мир же никак с коляской не попадешь? Там же просто лестница вниз... Мне туда надо,  а как с коляской быть...ума не приложу((((

а не с кем Веруньку оставить? Я бы с температурой ребетенка на улицу не пошла, а тем более в магаз, где куча народу, еще и перепад температуры, с улицы в теплое помещение, запотеет дите!

926

Машенька, стараюсь, надеюсь не часто они нас посещать будут. Сегодня у нас все хорошо, ничего не беспокоит-кушает и спит :)

927

Ташенька, температура утром была после сна не было уже) Так что мы погуляли с Верочкой))))

928

Машенька, хорошо, что больше не было темпы!

929

Ташенька написал(а):

с улицы в теплое помещение, запотеет дите!

а мы обычно раскрываемся-расстегиваемся в помещении.

930

Ташенька, я надеюсь больше и не будет... У нас сегодня вообще отопление чего то с ночи отключено, зябко дома(((

Варенечик написал(а):

а мы обычно раскрываемся-расстегиваемся в помещении.

мы так же)) все таки приходится часто и с ребенком куда то заходить, а то папа то наш вечно на работе (почти живет в этой армии). Когда Верочки не было, я как то особо не обращала внимания, что папа наш вечно на работе...скучала конечно одна, но терпимо было. А теперь с Верунчиком очень заметно что его нет дома, ещё одной пары рук ну очень не хватает.....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #23