Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #23


Болталка для мамочек малышей и малюток #23

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Машенька написал(а):

У нас сегодня вообще отопление чего то с ночи отключено, зябко дома(((

может они решили, что уже пора отопительный сезон заканчивать? как у вас тут с этим обычно? не продлевают?

Машенька написал(а):

его нет дома, ещё одной пары рук ну очень не хватает.....

вот мне как-то насчет пары рук не так критично, как еще одной пары ног,  :D когда куда-то надо по-быстрому сбегать, приходится дитя тащить за собой. Я кайфовала, когда наш папка на больничном сидел дома, я сама везде бегала и анализы на Петровскую оттарабанить, и все-все-все. :hobo:
Девочки, а у нас вчера третий зуб проклюнулся, только не тот который должен  по очереди, а из второй пары верхних резцов справа :unsure:

932

Варенечик, с зубиком вас!

933

Ташенька, спасибо :rolleyes:

934

Варенечик написал(а):

может они решили, что уже пора отопительный сезон заканчивать?

у нас бы так решили, а то мы дома плавимся, постоянно с отрытой форточкой, а Дима с соплями.

Варенечик написал(а):

а у нас вчера третий зуб проклюнулся

Поздравляем зубастиков!!!

935

MaRussia написал(а):

Вы ведь далеко уезжать собираетесь. Хотя в жизни всякие чудеса случаются

вот-вот, как знать - как знать :love:

MaRussia написал(а):

Поздравляем зубастиков!!!

спасибо! :love:

MaRussia написал(а):

у нас бы так решили, а то мы дома плавимся, постоянно с отрытой форточкой

не, все-таки не надо, а то резко станет холодно в квартире, армия сопливых пополнится :unsure: , а мы обычно, уходя на прогулку, открываем балкон и форточку на кухне, хорошо потом, прохладно. :)

936

Варенечик, с зубиком вас)))
Вроде авария какая то- так и сидим без отопления.....

937

Машенька, спасибо!

Машенька написал(а):

Вроде авария какая то- так и сидим без отопления.....

у нас так на прошлой неделе не было горячей воды почти 3 дня, ужасно плохо без горячей воды, ни ребенка выкупать, да вообще ничего, мы вчера с сыном заплыв в большой ванне устраивали, так парень так наплавался, что его выключать начало еще в процессе одевания, еле успела накормить до полной отключки :insane:
А еще сын вчера сделал для себя открытие, что если шкафчики открывать, то оказывается туда можно не только заглядывать, но там еще лежит много чего интересного, например коробки с обувью, которые мы конечно же вытащили :D

Отредактировано Варенечик (2013-04-15 14:06:03)

938

Машенька написал(а):

так и сидим без отопления.....

а мы сегодня как то неожиданно без холодной воды сидим :dontknow:
Варенечик, с зубиком вас)

939

Счастливка, спасибо :)

940

Варенечик написал(а):

третий зуб проклюнулся

с зубиком вас! как они  у вас прямо один за одним пошли! :cool:

Варенечик написал(а):

только не тот который должен  по очереди

значит и те два не заставят себя долго ждать  :yep:
а мы научились свои ноги ловить и держать, правда пока только получается одну ногу двумя руками  :rofl:  такой весь сосредоточенный, когда ловит. отошли мы от прививки, вчера даже два раза погуляли по часику, сегодня купаться будет

941

МанечкА, спасибо!

МанечкА написал(а):

пока только получается одну ногу двумя руками

нууууу, это только начало :D  мы вот вчера уже пытались пальцы новым зубом погрызть :hobo: а еще первый раз вчера прищемил пальчики, главное сам дверцу толкает закрыть и вторую руку не убрал, не сильно прищемил, так немного попищал-повозмущался %-)

Отредактировано Варенечик (2013-04-15 14:36:09)

942

Варенечик написал(а):

обычно, уходя на прогулку, открываем балкон и форточку на кухне, хорошо потом, прохладно.

мы так же делаем постоянно, только нам прохлады хватает на 20 минут. Катюшка у меня только в одном бидике с короткими рукавами и без штанишек, ну и в подгузнике. Дима в трусиках и майке.

Варенечик написал(а):

первый раз вчера прищемил пальчики

бедолажка, пофукать надо было и поцеловать.

Отредактировано MaRussia (2013-04-15 15:21:17)

943

MaRussia написал(а):

только в одном бидике с короткими рукавами и без штанишек, ну и в подгузнике.

и мы также, обычно в песочнике и носочки еще надеваю, но вот с носками у нас беда, мы их быстро снимаем, переворачиваемся на спину, ноги задираем и снимаем, все как у людей :whistle:  по всей квартире потом хожу носки собираю %-)  не то что папка наш, у нас к каждой паре обуви свои носочки, :confused:  он их прям в обувь и складывает, чтобы не запутаться :D

MaRussia написал(а):

пофукать надо было и поцеловать.

ну дак, он на каждый писк зафукан и зацелован, по поводу и без :love:

944

MaRussia написал(а):

только нам прохлады хватает на 20 минут

:canthearyou:  у нас такая же история! дома 28-29 градусов, ребенок в одной майке лежит и подгузнике. в 2х комнатах постоянно на микропроветривание открыто  %-)  но не спасает ситуацию

945

МанечкА написал(а):

дома 28-29 градусов

ага, зато зимой было как-то еле-еле +19+20 :canthearyou:

946

Варенечик написал(а):

ноги задираем и снимаем, все как у людей

:D настоящий мужик растет.

Варенечик написал(а):

ну дак, он на каждый писк зафукан и зацелован, по поводу и без

так наверное у всех. Даже Дима бежит Катюньку жалеть если та заплачет ))

МанечкА написал(а):

дома 28-29 градусов, ребенок

Жесть, у нас 27, но это через 10 минут после полностью открытой форточки.

947

Счастливка, а мы то без отопления, то без холодной воды, то без горячей!!! Как ещё дом стоит не развалился... трубы все время прорывает. Мы прошлой зимой 2 дня без отопления сидели- а на улице было что то побольше чем -20 гр. Я проснулась нос высунула из под одеяла и пар изо рта идет, как на улице)) Эт хорошо ещё тогда Веруньки не было... А то вообще финиш.

MaRussia, Варенечик, МанечкА, а у нас зимой вообще градусов ок. 17 было, сейчас с отоплением 22-23. А сегодня вот было с утра 18, так я уже замерзла)))

948

Машенька, а вы снимаете?

949

Счастливка написал(а):

Машенька, а вы снимаете?

да, уже почти 3 года......

950

И у нас жарища 27-28 градусов, зимой тоже тепло было, окно почти всегда открыто!
Девчат, как вы своих детишек на улицу одеваете, а то вроде тепло, но и ветер есть, да и малышка- то спит, без движения лежит, оденешь потеплее запотеет, полегче боишься вдруг холодно ей :question:

951

Ташенька, и меня такие мысли посещают.. (по поводу одежды_). не жарко ли, не мерзнет ли.....
Мы ходим:простой хлопковый слип и комбезик весенний на флисе, шапка трикотажная и капюшон)) и конверт был зимний, теперь конверт свернула теперь просто под спинкой лежит и ножки детским пледиком тонким накрыла- вроде пришли домой все хорошо было, не замерзла на улице)

952

Варенечик написал(а):

зато зимой было как-то еле-еле +19

мы когда на рокосах снимали там тоже свежо было+ 1ый этаж был, а Ромке месяц исполнился переехали в эту "сахару"  %-) хорошо хоть трешка, в двух комнатах воздух остужаем, то там где ребенок я боюсь окно открывать при нем

953

МанечкА, а в каком районе вы теперь снимаете??
А мне никак мужа не уговорить сменить нашу халупу на другое что-то.... Вдвоем когда жили нормально было, а теперь ребенок и реально места мало.... Квартирка то малогабаритная...(((

954

Машенька написал(а):

а в каком районе вы теперь снимаете??

у нас служебная теперь, на Шестака. мы и до этого в трехе жили. а в однушке с ребенком действительно не удобно. вам служебка не светит?

Отредактировано МанечкА (2013-04-15 18:48:07)

955

МанечкА, как мой муж говорит-что никому ничего в армии не светит....ждет ипотеку((( а она года через 2....а я так устала в этой тесноте-кухня метр на метр-за стол может сесть только один человек((( коляску не поставить приходится разбирать, в прихожей вдвоем не одеться..локтями забьешь друг друга.., лестницы узкие с коляской не развернуться..... Извините за нытье, но я и правда устала.

МанечкА, у тебя муж наверное офицер? мой то старший сержант.....

956

Машенька написал(а):

мой муж говорит-что никому ничего в армии не светит.

:nope:  это он зря! собирайте документы и ждите! домов много пустых, а вам с ребенком уже двушка положена

Машенька написал(а):

у тебя муж наверное офицер?

:yep:

957

Машенька, ты мужа активней упрашивай!заморозите малышню!

958

МанечкА, он стоит на очереди на служебное жилье- все документы давно собраны... Он говорит, что нет квартир и т.д. Я ему говорю давай я схожу куда нибудь, узнаю про жилью, а он не надо никуда ходить, все равно ничего не дадут и т.д и т.п...... А так уже хочется хоть служебное, но все же не стремное съемное...

Счастливка написал(а):

Машенька, ты мужа активней упрашивай!заморозите малышню!

Бесполезно... его некогда нет дома, его ответ включи обогреватель и все((((( Уже не знаю чем его и пронять....

959

Машенька написал(а):

Он говорит, что нет квартир

да тут на Шестака домов 6 точно полностью пустуют....какие-то у него всё отговорки! :dontknow:

960

Варенечик написал(а):

мы вот вчера уже пытались пальцы новым зубом погрызть

:D
А мой Артём тааааак кусается больно :confused:
А сегодня попытался на кухне встать держась за табурет и не удержался, упал, а табуретка на него, но как настоящий мужчина не заплакал зато мама перепугалась больше сына :hobo:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #23