Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #3

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

После каждого пописа Мирамистином  под шкурку брызнуть и ванночки писюну раза три в день  с ромашкой или календулой (марганцовку не долюбливаю, она флору убивает и кожу сушит).

272

Спасибо, сегодня вроде полегче. Буду наблюдать. Если что придется идти к педиатру.

273

У меня опять пухнет голова. Две недели назад сын был в деревне, там охрип, подцепил вирусную инфекцию, сопли потекли после 3 дней после охриплости (в баню сводили). Короче, горло красное, сопли рекой стекают и наружу и внутрь, отсюда кашель. Лечили ингалиптом, ингаляции, лазолван, аквалор. Но сопли постепенно позеленели, кашель не проходит. Короче, начали расти аденоиды, заложен нос. Промываю проторголом. Врач решил добавить антибиотик супракс. Вчера дала в первый раз. Но сын так кашляет во время сна, иногда кашляет и днем. Вроде ничего и не течет уже, а кашель есть. Может кто посоветует, может у кого-то был так долго кашель?

274

Мамулька-красотулька, сопли будут долго стекать, поэтому и кашель.Пока нос не вылечите.  А у ЛОРа были?
Я протаргол не использую. У нас стандартный набор при синусите и аденоидите: аквалор, полидекс, синупрет в каплях и антигистамин на ночь (зиртек или кларитин), эреспал еще. Но это в тяжелых случаях. А в последнее время у нас прогресс, стали обходиться без антибиотиков.

275

Сонюшка написал(а):

аквалор, полидекс, синупрет в каплях и антигистамин на ночь (зиртек или кларитин), эреспал еще. Но это в тяжелых случаях

Да к лору ходили, и нескольок раз. Просто один лор все таки пытался нас вытянуть сначала минимальным набором процедур, т.к. нам еще в сад и к нему тоже набор препаратов нужен будет. А наш лор в поликлинике вообще меня в шок ввела, сказав что это скорее всего аллергический ринит (при эозинофиллах 4 ) и необходимо капать назонекс. Я в шоке была, т.к. хорошо знаю всоего ребенка и что если и есть аллергический компонент, то достаточно кларитина. Синупрет мы тоже раньше применяли, но лор нам в этот раз сказала, что стоит попробовать отложить их до сада, т.к. они потом смогут подойти как профилактика. Полидекс я сама пыталась фыркать, но честно не понимаю как и зачем. Мне его пульмонолог не назначила. Может, потому что уже дела с кашлем затянулись. Вообще мне надо было раньше проторголом капать начать, он нам хорошо отек аденоидов снимает. Я просто даже не знаю как мы в сад пойдем, если даже летом болеем. :dontknow:

276

Девочки, а где у нас невролог детский платно принимает??? На металлистов есть?

277

И мы заболели...
днем 39,5 было, горло красное
сейчас 37,8 после нимулида. принятого днем, правда включила караоке с Машей- танцует и поет %-)

278

Мамулька-красотулька, у нас был кашель больше месяца и соответственно насморк жуткий на фоне аллергии. От кашля помог Геделикс на основе плюща (нам и пульмонолог сказала, что правильное лекарство давали), от аллергической составляющей Цетрин или Зодак, ну и Аквалором слизистую увлажнять.  Нос еще Дельфином промывали. Обошлись без антибиотиков, но лекарств выпили приличное количество  :disappointed:

279

Мама-Нюша написал(а):

На металлистов есть?

не на металлистов нет.

280

Мамулька-красотулька написал(а):

не на металлистов нет.

А где есть?

281

Мама-Нюша написал(а):

а где у нас невролог детский платно принимает???

Новосядло на Михаловской 1 в мед центре )))

Именно невролог? И только платно?
Если психоневролог, то на Стахановскую можно обратиться

282

Юлек написал(а):

то на Стахановскую можно обратитьс

а там где?

283

свекос написал(а):

а там где?

Ой, ну раньше,в поликлинике и принимала Михальченко......

284

Люди, где ЛОРа детского найти, в поликлинике очередь с ночи занимать надо, чтоб попасть, а у ребенка нос уже месяц не дышит?

285

Юлек написал(а):

Новосядло на Михаловской 1 в мед центре )))

Именно невролог? И только платно?
Если психоневролог, то на Стахановскую можно обратиться

У меня подруге надо, им невролога надо пройти, а сами они из хабаровска приехали, девочке 9 мес. На шестока невролог в отпуск ушла.

286

Юляшка, Я в таком случае брала ребенка и под конец приема приходила. Никогда не отказывали, ты же по проблеме пришла. Попробуй.

287

Девочки,не знаю в теме ли,но....из-за показателей кальция в крови назначили Пантокальцин(хрустят кости).Надо  всего 14 таблеток,мало ли кто покупал своим детишкам и остались невостребованные таблетосы.Откликнитесь :blush: Упаковка в 50шт. просто не нужна по определению :dontknow: Заранее спасибо.

288

Мамасик, ты лучше темку отдельную создай, так быстрее и больше людей увидят.

289

а у нас ангина :confused:

290

Ромари написал(а):

а у нас ангина

печалька :(  поправляйтесь скорее

Отредактировано irina140377 (2013-07-01 20:02:25)

291

Ромари написал(а):

а у нас ангина

Ой, как жалко Димульку :( Поправляйтесь.

292

Мамасик написал(а):

назначили Пантокальцин(хрустят кости).Надо  всего 14 таблеток,мало ли кто покупал своим детишкам и остались невостребованные таблетосы.Откликнитесь

Мамасик, у нас есть. Я тебе в ЛС написала.

Отредактировано Lota (2013-07-01 22:57:57)

293

Леночка Галанина написал(а):

в таком случае брала ребенка и под конец приема приходила. Никогда не отказывали, ты же по проблеме пришла. Попробуй.

Спасибо, попробую.

294

свекос, не потребовалась темка,нашлись на Руси :D Малышке отзывчивые люди.Огромное всем спасибо.Теперь только добраться бы до вас :surprise:

295

Lota написал(а):

. Я тебе в ЛС написала.

:yep: прочитала,спасиб.

296

девочки, есть у ре темпа 39 и жалуется на животик, что приблизительно может быть, про что читать.

297

Linka, может врача лучше вызвать. А живот где болит, может апендикс возспалился, при этом может быть высокая температура

298

Ludochka, ребенок-то у родителей моих, вот я и переживаю, как сумашедшая, не знаю про что читать и что может быть. уже было так, врач смотрела, сказала, что вероятно глисты, и прописала какое-то средство, что в аптеке сказали, что без анализа его ребенку давать нельзя, это недели 1,5 так. мама ничего не давала медикаментозного, темпа сама прошла за пару дней, только сбивали, но тогда были сопли и кашель, поэтому лечили горло и носик. сейчас опять, но только температура. мама повела к врачу, а я вот думаю, про что читать.

Ludochka написал(а):

может апендикс возспалился

а если воспалился, то обязательно его удаляют? или как?

299

Linka, вообще сейчас очень обострились случаи энтерокалитов, ротовирусов и иже с ними на такой жаре...пусть мама понаблюдает за малышом.

300

Анюточка, просто Линка писала, что температура уже была 1,5 назад, ее сбивали, а она опять теперь поднимает 39, я не врач, но как-то смахивает на воспалительный процесс в организме. Почему только врач про глисты подумала, не понимаю, при глистах ведь температура не поднимается?