Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #3

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Ludochka написал(а):

при глистах ведь температура не поднимается?

вот и меня это, мягко говоря, удивило...

302

Ludochka, ну с разнией в 1.5 неели температура могла подняться вообще по разным причинам как мнекажется...возможно это вообще перегрев?..жара-то какая стоит...жаль, что врач такой непутевый.

303

Анюточка написал(а):

жаль, что врач такой непутевый.

ну да, она первым делом сказала глисты и таблетку, без анализа, без ничего.
сегодня мама отвела, другая врач была, ставит орви. а живот даже смотреть не хочет. но мама отвела к хирургу, тот обследовал, то вроде бы ничего не нащупал.
будут в понедельник сдавать все анализы... медсестра сказала, что на ветрянку может. но при чем тогда животик?

304

Linka написал(а):

но при чем тогда животик?

высокая температура может сопровождаться болями в животе, это физиологически нормально для детей. мы при 39 ездили однажды в обл больницу, с подозрением на аппендицит, сдали анализы и нас отпустили. врач (хирург) сказал, что у детей температура может сопровождаться кишечной коликой

305

InnChik, спасиб большое, будем надеяться, что так оно и есть. если б он на пузико не жаловался, то я б не так переживала.
раньше никогда не говорил, когда темпа была, что животик болит, может повзрослел, поумнел и стал говорить или раньше такого не было просто.
но показывает именно на пупочек

306

Linka написал(а):

раньше никогда не говорил, когда темпа была, что животик болит, может повзрослел, поумнел и стал говорить или раньше такого не было просто. но показывает именно на пупочек

:yep:
у нас тоже такое было 1 раз только

307

InnChik написал(а):

1 раз только

буду теперь знать.

308

Артёмка заболел :( Температура 39 и соплюхи, больше ничего и главное что температуру никак не сбить :(

309

Lota,  не раскисай. Скорейшего выздоровления!

310

Lota написал(а):

Температура 39 и соплюхи, больше ничего и главное что температуру никак не сбить

Держитесь там! У нас тоже так было, но потом и горло красное было антибиотиком за неделю вылечились. Выздоравливайте скорее!!!

311

Lota, у нас вот малая тоже только-только отошла. Три дня с темпой 39 пережили, но вчера уже пришла в себя.
Пусть Артемкин поправляется скорее, здоровья ему.

312

Леночка Галанина, ЛенОК, Планета, спасибо, девочки, будем лечится и выздоравливать :yep:

ЛенОК написал(а):

антибиотиком за неделю вылечились

а нам антиботик не назначили, сказали пока без него лечится :dontknow:

313

Lota, скорейшего выздоровления!!!!

314

Lota написал(а):

а нам антиботик не назначили, сказали пока без него лечится

ну так и хорошо. лечитесь и выздоравливайте скорее.
я всегда тяну, антибиотик не даю, разными всякими методами, только не антибиотик, даже когда его назначают

315

Lota, скорейшего выздоравления Артемке!!!

316

InnChik написал(а):

мы при 39 ездили однажды в обл больницу, с подозрением на аппендицит, сдали анализы и нас отпустили. врач (хирург) сказал, что у детей температура может сопровождаться кишечной коликой

InnChik, не про Ваш случай, у Вашего, думаю, давно все в порядке, но все равно напишу. Если врач сказал, что аппендицита нет и отпустил, - это не значит, что аппендицита действительно нет. Аппендицит, на самом деле, весьма коварен. И одному врачу, и даже двум, при жалобах на боли в животе, верить на слово, что аппендицита нет, не стоит, ИМХО  :no: .

317

Счастливая мамочка написал(а):

Помогите советом,не знаю куда ещё можно обратиться((((( У дочки на ноге сзади под попой выскочила сыпь,по моим наблюдениям началась она с одного прыщика после приема антибиотиков,когда мы последний раз болели. Пошли к дерматологу на Советскую, то что врач прописала не помогает,лечимся уже вторую неделю,сыпь была светлая,после начала лечения покраснела,в этот понедельник папа ходил с дочкой на повторный прием,врач сказала улучшения есть и принимать дальше прописанное. А вчера дочка чуть не плача несколько раз мне сказала что у неё чешется это место,хотя до этого вообще не чесалось. Я посмотрела,а там вообще все сильно красное и стало переходить на перед ножки, перед сном уже обнаружила,что похожая сыпь появилась и на руке. Куда ещё можно обратиться с этим???  На Советской врач сказала,что это аллергия

Давно не писала и фотки так и не приложила нашей бяки. Рассказываю что с нами все таки было. Долго мы мучались, наша сыпь потом перешла в язвы по всей попе и ногам, а вскоре и на голове появились какие то гнойные пятна, по началу появилось пятно на затылке, думала доча упала содрала кожу и она начала гноиться, а потом вообще по всей голове пошло. Сходили еще раз к кожнику, но уже другому. выписали нам еще кучу лекарств, включая антибиотики. А на следующий день, знакомые рассказали про врача Лора, она на ПЭМЗе работает платно, сказали, что вроде она и педиатр детский. Уже от безысходности пошли к ней. С самого начала я считала что это от антибиотиков такая реакция и это в запущенной форме. Врач ужаснулась от такого кол-ва болячек на ребенке и сказала что т.к. мы болели часто и нам постоянно прописывали антибиотики. плюс на последний антибиотик у нас появилась аллергия, то это аллергическая реакция организма. к тому же и иммунитет уже посажен. Назначила нам лечение лактофильтрум и смазывать все язвы мазью что нам кожник прописывала, и соответственно бифиформ еще. И чудо наконец то произошло, прямо на следующий день на голове гнойнички начали подсыхать. И вылечили мы всю эту бяку на голове и нога с попой буквально за неделю. А мучались мы 2 месяца!!!!! Я уже не знала куда податься и ребенок мучался и на улицу страшно выходить с такими ногами. Так что все хорошо закончилось у нас  :cool:

Отредактировано Счастливая мамочка (2013-07-19 01:05:21)

318

Счастливая мамочка, слава Богу, что ваши мучения наконец то закончили. Жутко конечно читать, а больше всего противно, что наши врачи такие безграмотные.

319

Linka написал(а):

раньше никогда не говорил, когда темпа была, что животик болит, может повзрослел, поумнел и стал говорить или раньше такого не было просто.
но показывает именно на пупочек

У нас тоже с температурой под 40 один раз жаловался, что живот болит. После жаропонижающего укола все прошло.

Счастливая мамочка написал(а):

И чудо наконец то произошло, прямо на следующий день на голове гнойнички начали подсыхать.

Как хорошо, что вы нашли грамотного врача, сейчас это такая редкость. Чуть что - сразу антибиотики выписывают!!! Нам так один раз выписали сильнющие уколы от кашля (сказали типа почти обструктивный бронхит), а в итоге грамотный врач нашелся и мы вылечили все ингаляцией и гомеопатией за 4 дня.

320

Да девочки,нам всего то надо было почистить кишечник. В принципе врачи кожники лечили правильно,но если внешне проходит,а потом опять что то появляется,то понятно что это что то изнутри. И врач лор правильно сказала,кожу махать можно сколько угодно,а начинать лечение надо изнутри. я это понимала,потому что 2 месяуа страдать от сыпи это не нлрмально,но в силу того что ничего не понимаю в этом,не знала чем лечить. Даже в инете ничего похожего не находила

321

Счастливая мамочка написал(а):

Давно не писала и фотки так и не приложила нашей бяки. Рассказываю что с нами все таки было. Долго мы мучались, наша сыпь потом перешла в язвы по всей попе и ногам

Счастливая мамочка написал(а):

А мучались мы 2 месяца!!!!! Я уже не знала куда податься и ребенок мучался и на улицу страшно выходить с такими ногами. Так что все хорошо закончилось у нас

Счастливая мамочка, рада, что у Вас все в итоге все хорошо закончилось  :cool: !!  Врачи наши - это трындец, не побоюсь этого слова.

У нашей была по зиме на животике на коже какая-то бяка красного цвета шелушащаяся  :( . Водили тоже в КВД, там ей сразу выписали мазь с антибиотиком, хотя все соскобы на грибы и на бактерии отрицательные были  :confused: .

Ну я помазала дня 3, смотрю, что ни фига не лучше, бяка стала краснее и начала дальше распространяться. Плюнула на эту выписанную мазь, попробовала противогрибковые (клотримазол, пимафуцин). Смотрю, тоже толку нет. И хуже не становится и лучше не делается  :dontknow: .

В итоге купила мазь Радевит в аптеке, она с витаминами, вроде как А, D и Е. Мне ее как-то в юности выписывали при проблемах с кожей, ну я про нее и вспомнила. Начала мазать и на удивление очень быстро бяка ее на животике стала проходить, с первого дня практически, и вскоре сошла на нет  :yep: . Так что получается в КВД можно только за анализами, а не за назначениями  :yep: . Ну дабы исключить то, что требует серьезных мер, антибиотиков и т.д.

Отредактировано pushta (2013-07-19 12:29:02)

322

pushta написал(а):

Водили тоже в КВД, там ей сразу выписали мазь с антибиотиком, хотя все соскобы на грибы и на бактерии отрицательные были   .

Самое интересное, нам ни разу даже соскобы не делали. Помню в детстве с любым прыщиком придешь туда, сразу скаблят на анализ, а тут ни разу, не смотря на то, что 2 месяца у ребенка ничего не проходит, а наоборот становится еще хуже

323

Солнышко, Linka, Ташенька, спасибо, но вот без антибиотика мы не обошлись.
Две ночи и два дня были просто ужасные с температурой под 40 и ужасной заложенностью носика. Со вчерашнего вечера стали принимать антибиотик и сегодня вечером у Артёмки уже температурка 37,5, очень надеюсь что ночь пройдет спокойно. Доктор сказала что это мы где-то вирусную инфекцию подхватили.

324

Lota написал(а):

очень надеюсь что ночь пройдет спокойно

Скорей , поправляйтесь !

Отредактировано Светло (2013-07-20 11:46:04)

325

Девочки, а при розеоле розовой бывает понос небольшой?

326

Я так надеялась, что эти дождливые дни мы переживем, но нет, Вадим таки схватил сквозняка и заболел. Пока только температура, сбиваю. Эх, через неделю в отпуск уезжать.

327

да уж. сейчас много болеют смотрю. Планета, поправляйтесь скорее

328

Планета написал(а):

Эх, через неделю в отпуск уезжать.

Ну так и хорошо, что сейчас все случилось, а не через неделю. А так есть время подлечиться. Выздоравливайте! 8-)

329

Други, подскажите, если знаете, врача хирурга-травматолога из детской областной (как вариант из взрослой областной), надо очень срочненько  :flag:

330

"Други, подскажите, если знаете, врача хирурга-травматолога из детской областной (как вариант из взрослой областной), надо очень срочненько"
Из детской областной травматологи: Шпак, Коренев. Коренев еще платно принимает в ПитерМедпрофи (на Вокзальной)

Отредактировано Inga77 (2013-07-25 13:49:49)