Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #3

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Прям не знаю куда бечь, моего старшего замучили бородавки, одни прижгем в КВД, другие скачут......И для иммунитета уже Ликопид пили (по рекомендации доктора), уже год ходим прижигаем,  вроде уже оставалась одна сложная, сегодня пришли - 9 штук опять новых нашли :canthearyou: Спрашиваю, может куда-то обратится надо, анализы какие,не успеваем от одних избавиться - другие скачут, говорят, что кроме как  прижигать - нет выхода....Так это ведь до бесконечности можно....Может есть у кого опыт решения таких проблем....

Отредактировано Юлек (2013-07-25 22:36:51)

332

Юлек, мне в свое время чем только не прижигали((((( с 10 лет мучилась, к 13 сами прошли..

333

Юлек, была у меня в институтские года бородавка на среднем пальце, ручку держишь, она мешает! Так мне подрожка посоветовала: соком чистотела (трава) помазать, хорошо у главного корпуса педа в то время еще не было стоянки за Домом семьи, так там его навалом росло, вот на переменке выйду помажу, несколько дней и все... Она исчезла и нет до сих пор!
Сейчас вот на другой руке есть на большом пальце, вот все мечтаю вывести, да где бы встретить мне чистотел!?

334

Ташенька, масло чистотела продается,тоже помогает.

335

Зая, спасибо! Надо купить :writing:

336

Зая написал(а):

масло чистотела продается,тоже помогает.

я в аптеке брала супер-чистотел, ядреная штука, надо пользовать с осторожностью, но зато дней через 5-7 все отпадает и больше не появляется, я так мужу на руке вывела бородавину, да и себе папилломки кое-где свела. :rolleyes:

337

Юлек, мне бы не забыть, спрошу вечером у сестры, у них что-то похожее было и они справились с этим. Правда, псковские врачи им тоже говорили, что только прижигать, они ездили в Питер, там назначили лечение (гомеопатия) и все прошло.

338

Ой, чистотел нам не помогает, это уже вирус на коже типа такой сидит.....
Kassi, Лена, не забудь, пожалуйста, я уж тоже ноги в Питер намылила, да вот там-то к кому ехать....

339

Юлек, у нашего старшего тоже была такая ерунда, мы 3 года прижигали, теперь все прошло. иммунитет кожный плохой был. на море свозили его, все прошло.

340

свекос написал(а):

иммунитет кожный плохой был

А это как определить? По наличию постоянно появляющейся этой гадости?

свекос написал(а):

на море свозили его, все прошло.

Мы тоже в прошлом году на море были, а они все скачут, скачут.....

341

Юлек написал(а):

По наличию постоянно появляющейся этой гадости?

и так тоже, сдаваликакой-то анализ, я уже не помню какой. у врача надо спрашивать.

342

Kassi написал(а):

мне бы не забыть, спрошу вечером у сестры,

Лен, спросишь? :blush: Ну или куда обращались в Питере...

343

Юлек, весь комплекс лечения она уже не помнит, но точно принимали гомеопатические гранулы "Туя". А ездили они сюда.

344

Юлек написал(а):

Может есть у кого опыт решения таких проблем....

Нам просто время помогло. Выскакивали-выскакивали, а потом - бац и перестали и одновременно с этим детка моя маханула в росте на 25 см меньше чем за год. А раньше тоже штук по 7-10 за раз прижигали. самое интересно, что когда они перестали появляться, то и старые сами рассосались без следа.

345

Мама Лена написал(а):

детка моя маханула в росте на 25 см меньше чем за год.

o.O ! [взломанный сайт]

Лена, раскрой секрет, как ты этого добилась  :flirt: ?

346

Kassi, ага, спасибо, будем изучать :writing:

Мама Лена написал(а):

Нам просто время помогло.

знать бы сколько ждать))) а то терпелка заканчивается уже...эх..

347

Чем можно горло смягчить после кашля?

348

Подскажите пожалуйста, какие продукты имеют слабительный эффект? Чернослив, свекла, что еще можно съесть? И что наоборот лучше исключить?

349

Зая написал(а):

Подскажите пожалуйста, какие продукты имеют слабительный эффект? Чернослив, свекла, что еще можно съесть? И что наоборот лучше исключить?

Насколько знаю, "крепит" черника, рис
Помогают вообще овощи, клетчатка

350

Зая написал(а):

Подскажите пожалуйста, какие продукты имеют слабительный эффект? Чернослив, свекла, что еще можно съесть? И что наоборот лучше исключить?

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ba/24_56b_4A807C40_RmelkoI_15_.gif

    http://metric.forumok.ru/baby/line.php/25/66b/cde0f8e8ec20ece0ebfbf8e0ec20e1ebe8e7ede5f6e0ec/000099/050412/line.gif

Яблоки,сливы,киви,капуста.

351

Зая написал(а):

И что наоборот лучше исключить?

+ к тому что Летта написала  еще яйца

352

Зая написал(а):

Подскажите пожалуйста, какие продукты имеют слабительный эффект? Чернослив, свекла, что еще можно съесть? И что наоборот лучше исключить?

Кроме всего прочего добавление воды, если мало пьет.

353

Подскажите, кто-нибудь делал своим детям ингаляции с циклофероном или интерфероном?

354

Девочки, спасибо большое. Без клизмы все-таки мы не обошлись :'(

355

Зая написал(а):

Девочки, спасибо большое. Без клизмы все-таки мы не обошлись

Кстати, нам еще помогает растительное масло, пол чайной ложки

356

Я даже не знаю от чего я больше в шоке- от медицины нашей или от государства....., скорее всего от системы в целом....

В период, когда все собираются в школу/сад/бассейн и т.д., делают необходимые прививки, в поликлинике на Шестака из 10 участковых педиатров, работают только 5 (у остальных отпуск). Что там творится - не передать словами......Пришла в понед за направлением на энтеробиоз - думала сразу стреляться, в кабинет заходят по 2 пациента, а то и по три, кто больной,а кто на прививку, хорошо встретила хорошего человечка, нашу Викулю, выписала мне направление в свою очередь......

Сегодня пришли за справкой в сад от педиатра, ребенок поспал днем, пришли в 16.10, а врач до 17.00, сказали не занимать уже :canthearyou: доктор ровно в 17.00 уходит.....кабздец......все оказались заложниками ситуации, доктор, потому что у нее остались ещё вызова, и мы, потому что могли остаться без справок и направлений.....Ну хоть медсестра быстренько сработала и не глядя всем справки накатала......

Ну ведь если заранее известно, что ажиотаж и наплыв пациентов приходится на август - зачем отпускать половину врачей в отпуск.....Ведь буквально в июле мы ходили на манту - было пару человек в коридоре...Можно ведь учитывать сезонность....

Вот у нас на работе в разгар/наплыв работы - хер кто отпустит.....Вот и получается, что старикам у нас почет, а молодым дороги нет нигде.....До пенсии точно не доживем.

Отредактировано Юлек (2013-08-23 22:34:44)

357

Юлек написал(а):

пришли в 16.10, а врач до 17.00, сказали не занимать уже

это вы в 12 каб. приходили? мы как-раз сидели в кабинете, когда врач выходила сказать чтобы не занимали, при этом в кабинете нас было 3 детей, четвертая под дверями с малышкой 3 мес., перед этим мы тоже час отстояли перед тем как попасть, ругань была, т.к. без очереди на прививку не пропускают, особенно бабули деток свирепстсвовали, одна там все возмущалась, что дети 1 года пришли не в свой день и т.д., а то, что мы 3 дня подряд ходим и в том числе в свой же положенный день не попали на прием, это нормально?

358

Варенечик написал(а):

это вы в 12 каб. приходили?

Да

Варенечик написал(а):

а то, что мы 3 дня подряд ходим и в том числе в свой же положенный день не попали на прием, это нормально?

А я о чем и говорю

359

Юлек написал(а):

Ну хоть медсестра быстренько сработала и не глядя всем справки накатала......

ну вот кстати, про нее могу сказать хорошее, живенькая она у нас такая, буквально были в понедельник, так была другая, оч.медленно работала, долго писала направления, забывала цифры... %-)

360

Варенечик написал(а):

это вы в 12 каб. приходили? мы как-раз сидели в кабинете, когда врач выходила сказать чтобы не занимали, при этом в кабинете нас было 3 детей, четвертая под дверями с малышкой 3 мес., перед этим мы тоже час отстояли перед тем как попасть, ругань была, т.к. без очереди на прививку не пропускают, особенно бабули деток свирепстсвовали, одна там все возмущалась, что дети 1 года пришли не в свой день и т.д., а то, что мы 3 дня подряд ходим и в том числе в свой же положенный день не попали на прием, это нормально?

Вот и мы так же в среду не попали в этот же 12 каб. Пришли в четверг, просились, чтобы нас без очереди пустили. Хрен там был, пока медсестра не вышла и не позвала нас, сидели тоже в очереди. А так неизвестно сколько мы бы провели в коридоре. А в среду да.... большие проходят, а малышей никто не пропускает.