Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #3

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Юлек написал(а):

Ну ведь если заранее известно, что ажиотаж и наплыв пациентов приходится на август - зачем отпускать половину врачей в отпуск.....Ведь буквально в июле мы ходили на манту - было пару человек в коридоре...Можно ведь учитывать сезонность....

У педиатров мне кажется всегда работы много.Осень,зима,весна-вирусные,в коридоре всегда толпы,да и вызовов куча.Летом болеют не многие.Надо же им когда-то отдыхать.Мы тоже ходили вчера за справкой в садик,только на Петровскую,думала что народ будет толпами стоять,а оказалось наоборот(мы пришли к началу приёма).На соскоб и на сдачу крови тоже были не большие очереди.

362

Галина 1980 написал(а):

У педиатров мне кажется всегда работы много.

так с этим никто не спорит, просто мне кажется можно и нужно как-то составлять график отпусков, чтобы в месяц не отсутствовало половина врачей одновременно, можно же это распланировать заранее, у нас так на работе, график отпусков составляется в начале года, потом корректируется при наличии форс-мажоров, но такое редко бывает, очень удобно и не страдает от этого работа. Понятное дело, что лето, хочется съездить на море, но это можно и по семейным взять 10 дней или без содержания, опять же 10 дней не 1,5-2 месяца отсутствия.

363

Для меня всё-равно лучше пусть их летом в отпуск отпускают,чем зимой.Просто у них отпуска наверно большие.А зимой я бы отправляла в отпуск таких врачей как окулист,невропатолог,летом они нужнее,нам вот например всё никак к ним не записаться,то ещё записи нет,то уже закончилась,то на больничном или на учёбе :dontknow:

364

Галина 1980 написал(а):

А зимой я бы отправляла в отпуск таких врачей как окулист,невропатолог,летом они нужнее

А окулист и невропатолог согласны с тем, чтобы их зимой отправляли в отпуск  :D  :D ?

А по теме согласна про ужас ужасный в поликлиниках. У нас в Пскове и платных-то нормальных нет. Таких чтобы и наблюдаться и в любое время к педиатру, и на дом вызвать и специалистов пройти, и прививки. Все через задний проход сделано. То нету, то за месяц запишись, то еще какая-то лажа.

Вообще, насмотревшись с первым ребенком на все эти очереди, крики, проблемы, бюрократию, невозможность вовремя к кому-то попасть, наслушавшись настоящего такого хамства от медсестер, я получила еще один очень мощный аргумент против обзаведения вторым.

Как там было в "О чем говорят мужчины"? Вот поэтому я и не женюсь  :D  :D  (с)

365

Галина 1980 написал(а):

У педиатров мне кажется всегда работы много.Осень,зима,весна-вирусные,в коридоре всегда толпы,да и вызовов куча.Летом болеют не многие.Надо же им когда-то отдыхать.

Мы были в июле на прививку - народу никого (пациентов), хотя наш доктор, например, принимал 2 участка......Вот пусть и отдыхают июнь-июль..... :blush:
Ну не 5 из 10 врачей ведь должны работать в таком ажиотаже.....Тем более, что большинству нужны лишь справки и направления, потом уже идут прививочные и только потом по заболеваниям.....Так вот этим несчастным 5-ти врачам даже с писаниной не справиться, а работающим в таких условиях докторам очень сочувствую.....Повторюсь,что заложниками ситуации становятся все её участники....

366

pushta написал(а):

Вообще, насмотревшись с первым ребенком на все эти очереди, крики, проблемы, бюрократию, невозможность вовремя к кому-то попасть, наслушавшись настоящего такого хамства от медсестер, я получила еще один очень мощный аргумент против обзаведения вторым.

Полностью согласна. Тут с первым то выжить еще надо. Вот сейчас сижу и думаю, к кому лучше на больничный идти с ребенком: к педиатру, у которого очередь огромная, или к пульмонологу, у которого хотя бы все по времени.

367

Мамулька-красотулька написал(а):

или к пульмонологу, у которого хотя бы все по времени.

К нему, может, очерь и будет, но всё меньше и больничный такой же и справку в сад тоже выписывает.

368

Белянка написал(а):

К нему, может, очерь и будет, но всё меньше и больничный такой же и справку в сад тоже выписывает

но там хотя бы более менее по времени и больничный она более длительный дает, не то что наши педиатры :yep:

369

Скажите, у кого-нибудь так было? Нам высеяли золотистый стаф в зеве. С лором было решено прокапать по 2 мл*2 раза в день стаф. бактериофагом. начали капать с вечера в четверг. в пятницу все было более менее, т.е. ничего не заметили. Вечером в пятницу я закапала бактериофаг, больше ничего не давали ни есть, ни пить. В субботу ребенок утром плохо ел кашу, а через несколько минут его вытошнило. Потом в обед муж капал бактериофаг, а в полдник ребенок плохо ел. Температура была 36,8. Сегодня он проснулся, стал капризничать, было видно, что ему не хорошо. попил чай и его стало тошнить. Я дала нурофен, температура была 36,9. ест плохо, практически ничего. В паховых областях и на животе и на спине есть сыпка, как аллергия. ничего нового не давали. Я грешу на бактериофаг. Раньше стаф. бактериофаг никогда не давали.

370

Мамулька-красотулька написал(а):

Вечером в пятницу я закапала бактериофаг, больше ничего не давали ни есть, ни пить. В субботу ребенок утром плохо ел кашу, а через несколько минут его вытошнило.

Может и бактериофаг, конечно, виноват, но я бы скорее на ротавирус подумала в такой ситуации  :dontknow: .

371

Мы лечились этим бактериофагом летом этим. Ничего не заметила, никакой реакции в виде сыпи и тошноты. То был жидкий стул пару дней. Не критичный понос, но часто и не так как обычно.

372

Мамулька-красотулька написал(а):

Скажите, у кого-нибудь так было? Нам высеяли золотистый стаф в зеве. С лором было решено прокапать по 2 мл*2 раза в день стаф. бактериофагом. начали капать с вечера в четверг. в пятницу все было более менее, т.е. ничего не заметили. Вечером в пятницу я закапала бактериофаг, больше ничего не давали ни есть, ни пить. В субботу ребенок утром плохо ел кашу, а через несколько минут его вытошнило. Потом в обед муж капал бактериофаг, а в полдник ребенок плохо ел. Температура была 36,8. Сегодня он проснулся, стал капризничать, было видно, что ему не хорошо. попил чай и его стало тошнить. Я дала нурофен, температура была 36,9. ест плохо, практически ничего. В паховых областях и на животе и на спине есть сыпка, как аллергия. ничего нового не давали. Я грешу на бактериофаг. Раньше стаф. бактериофаг никогда не давали.

У нас такая же реакция была на бактериофаг, только доза 1 мл* 2 раза. Рвота началась в этот же день, ничего кушать не могла, пила мало. Я три раза помучала и бросила его давать, хотя наш педиатр сказала что такого быть не может.

Отредактировано Маруся (2013-09-01 21:50:09)

373

Маруся написал(а):

педиатр сказала что такого быть не может.

у них ничего быть не может  :mad:  немного не по теме, но расскажу... нам тоже все дружно кричали в один голос не может быть реакции на прививку на 10 сутки, но когда процедурная медсестра перечитала аннотацию к прививке, оказалось, что реакция возможна до 18 дней.

374

девочки, а на Кузнецкой есть невропатолог?

375

MaRussia, невролог есть

376

Зая написал(а):

невролог есть

Спасибо!
А кто-нибудь может поделиться телефоном клиники платной на Михайловской?

377

MaRussia написал(а):

А кто-нибудь может поделиться телефоном клиники платной на Михайловской?

Маш, Яндекс в помощь: клиника HALSA д.Борисовичи Псковского р-на, Михйловская, д.1

378

Летта написал(а):

клиника HALSA д.Борисовичи Псковского р-на, Михйловская, д.1

Спасибо!

379

Девочки расскажу продолжение нашей истории. Короче, к вечеру все области паха, подмышек были ярко красные, в сыпи. Ничего не ест. Поноса не было, но давали энтеросгель. поехали вечером в областную больницу. Врач осмотрела, сказала, что горло красноватое, по глотке течет слизь. на аллергию не похоже. Отправили в инфекционку. приехали. Врач осмотрела и поставила под знаком вопроса скарлатину, но сказала, что симптоматика не очень то подходит. Выписала антибиотик. Сегодня вызвали врача, та приехала, нахамила мужу, сказала, что это не скарлатина, что это аллергодерматит и ОРЗ. К вечеру ребенок начал поносить. И я вспомнила, что когда мы лежали в обл. больнице после роддома и лечили пневмонию, там с нами случилось что-то типа отравления и симптоматика была: температура, понос, рвота и инфекционная потничка (так сказал нам тогда врач). Вот и думаю, что в этот раз тоже самое, но что именно это: ротавирус или отравление понять не могу. Завтра к врачу пойдем, потом отпишусь.

380

подскажите пожалуйста что это может быть. Катюню вытошнило ночью несколко раз, а снйчас они сидит и постоянно ноет, и пыхтит так как будто тужится. Есть отказывается. Пару дней назад она свалилась с магазинной тележки, это может быть сотрясение?
Врача уже вызвала.

381

MaRussia написал(а):

может быть сотрясение?

маш может быть, только вот при сотрясении мне кажется симптомы сразу практически возникают, а не через 2 дня

382

MaRussia, держитесь, скорейшего выздоравления Катюше! Отпишись потом, что врач скажет!

383

Natali написал(а):

сразу практически возникают, а не через 2 дня

я как раз этим летом слышала что симптомы сотрясения могут проявиться и через несколько дней, но это говорил Агапкин а я этим шоу мало доверяю.
Ташенька, Спасибо! Конечно напишу, вдруг кому потом пригодиться подобная информация.

384

Девочки!мне срочно нужен телефон педиатра,а еще лучше лора.который приедет на дом за денежку.только врач должен быть толковым.поделитесь,а?у меня вся малышня разболелась((

385

Девочки, поделитесь информацией(телефон, адрес) хорошего (толового) педиатра платно для ребенка 8-9 месяцев !!! очень нужно!

386

МанечкА, что у тебя случилось?

387

МанечкА, добудешь номер поделись

388

МанечкА,

Счастливка написал(а):

добудешь номер поделись

и мне, пожалуйста.

389

Девочки, чем срочно загосить начинающиеся сопли :flag: Подышали физраствором, а что еще можно сделать?

390

Ludochka написал(а):

Девочки, чем срочно загосить начинающиеся сопли

Капли Синупрет - в зависимости от возраста ДО еды. Они отек снимают