Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Летта написал(а):

Капли Синупрет - в зависимости от возраста ДО еды. Они отек снимают

Летта, Синупрет вызывает отток слизи, я чего-то не слышала, чтобы он отек снимал... это действительно так? Мне его при гайморите назначали, Натальке, когда нос заложен был и не высморкаться никак было.

392

Нам педиатр синупрет назначала, когда были густые сопли, которые Данька никак не мог высмаркать, где-то внутри гонял. А у нас сейчас только-только начинаются.

393

Lorik написал(а):

МанечкА, что у тебя случилось?

у нас повышенные лейкоциты, уже больше месяца, завтра сдаю кровь 4ый раз ...если наши врачи буду молчать и разводить руками....эх, испытываю дикое желание разнести в хлам весь кабинет!!!! :angry:
а что действительно нет ни у кого контактов платного хорошего педиатра???

394

Kassi написал(а):

Летта, Синупрет вызывает отток слизи, я чего-то не слышала, чтобы он отек снимал... это действительно так?

Фармакологическое действие препарата Синупрет

Лекарство обладает выраженным противовоспалительным эффектом, усиливает слизеотделение и выделение мокроты, что значительно облегчает отхаркивание. Увеличивает сопротивляемость организма вирусным и бактериальным инфекциям, повышает иммунитет. При затяжном хроническом насморке, за счет укрепления защитных функций организма, Синупрет способен переломить течение болезни.

Вследствие  природного происхождения препарата Синупрет, входящие в него химические соединения естественны для организма, поэтому за счет их активности, лекарство в скорейшие сроки нормализует состояние пациента: слизистые оболочки носа приходят к обычному состоянию, снижается их отечность, высвобождаются от гноистых отложений придаточные пазухи, очищаются от мокроты трахеи и бронхи. Сильно выраженное действие препарата, одновременно является мягким и не травмирующим, поэтому лекарство относится к категории универсальных.

Подробнее тут
Нам педиатр в первую очередь его назначает, при первых признаках насморка. Ни разу не подвел

395

Девочки, подскажите. старшего за вечер уже 2 раза вытошнило. Темпы нет, говорит ничего не болит. Что это может быть? Энтеросгель можно дать?

396

Мама-Нюша, блин блинский.. в свете последних событий, нужно ОЧЕНЬ пристально наблюдать за ребенком. В сад завтра ни в коем случае

397

Летта написал(а):

Мама-Нюша, блин блинский.. в свете последних событий, нужно ОЧЕНЬ пристально наблюдать за ребенком. В сад завтра ни в коем случае

а я хотела завтра в саду узнать, может съел чего. он у нас кроме макарон 2 года уже не ест ничего, особенно суп. А сегодня сказал, что в саду пил водичку из супа. Вот думаю, может реакция на новый продукт? Дала сейчас бифиформ, посмотрим, как с утра будет.

398

Мама-Нюша написал(а):

А сегодня сказал, что в саду пил водичку из супа.

не может на это рвота быть.

Мама-Нюша написал(а):

он у нас кроме макарон 2 года уже не ест ничего

o.O  и что же он теперь в саду вообще голодный будет? Ему же не будут макароны варить отдельно ежедневно

Как, кстати, дела у вас? Надеюсь, не в саду ребенок, оставили дома?

399

Мама-Нюша написал(а):

а я хотела завтра в саду узнать, может съел чего. он у нас кроме макарон 2 года уже не ест ничего, особенно суп. А сегодня сказал, что в саду пил водичку из супа. Вот думаю, может реакция на новый продукт? Дала сейчас бифиформ, посмотрим, как с утра будет.

у нас тоже рвота, температуры нет, сидим дома, правда врача пока решили не вызывать, т.к. самочувствие нормальное и в целом мои дети склонны к ротавирусам:(

400

По новостям говорили, что в каком-то саду обнаружен менингит у детей.

401

Мамулька-красотулька написал(а):

По новостям говорили, что в каком-то саду обнаружен менингит у детей.

это уже обсуждали Ссылка

402

А у моей Юли в итоге была 1 раз рвота и все, а после обеда веселый ребенок, температуры нет, что это - непонятно, и что теперь делать, к врачу надо в такой ситуации идти или нет, могут же в сад не пустить или как лучше поступить  в этой обстановке. Пропустили  1 день, но воспитатели очень настороженно отнеслись к тому, что Юля в сад не вышла, значит будут еще интересоваться.

403

Может кто даст дельный совет. До этого я писала, что с нами было. Продолжение теперь здесь. пришли мы к педиатру, она посмотрела нас, сказала, что по задней стенке стекает слизь и гной и это подозрение на гайморит. В этот же день поехали к Поповой, которая сказала, что это риносинусит. Сделали рентген, написали - гайморит. Но Комаровский говорил, что при ОРВИ у любого ребенка с ринитом может быть и гайморит (вирусный). Были вчера у Быковского, он сказал, что по задней стенке ничего не стекает, аденоиды 1 степени, остаточные явления ОРВИ. Сегодня педиатр утверждала, что у нас именно гайморит, который гнойный. Вот и кому теперь верить. И что делать. Педиатр настаивает на лечении полидексой, лор сказал, что ничего капать не надо.

404

Мамулька-красотулька написал(а):

что у нас именно гайморит

а рентген делали?

405

Планета написал(а):

а рентген делали?
            Подпись автора

Да, рентген и указал, что есть в пазухах затемнение. Но лор сказал, при даже при ОРВИ, когда много соплей, в гайморовых пазухах есть слизь,т.е. рентген отличить слизь от гноя не может. Педиатр же утверждает, что по задней стенке текла слизь с зеленью и гноем. Так же утверждал нам это и инфекционист из инфекционной больницы. В принципе я склонна им верить, но неужели за 3 дня лечения антибиотиком слизь ушла совсем, и лор ее не увидел уже. И к тому же странно, что не было высокой темпы.

406

Я много читала на тему гайморита, у таких маленьких детей гайморовы пазухи еще не развиты. И чаще всего возникает этмоидит а не гайморит. Нам тоже несколько раз делали снимок, было затемнение, но ставили острый риносинусит. Полидекса нам всегда назначается, но она и помогает нам реально
А как сейчас нос дышит?
У нас аденоиды 1 ст. Постоянно, заболеваем сильно-ставят 2 ст. Вот сейчас похолодало, мы носом уже захрюкали, по ночам подхрапывать начала.

407

Сонюшка написал(а):

А как сейчас нос дышит?

Нос ночью дышит, но то одна ноздря, то другая. Так же было и до болезни. Днем не очень понятно. Говорит немного в нос. Просто, нам реального лечения не назначили. Типа пофыркайте полидексу, а сколько раз, сколько дней - ничего не сказали.

408

Kassi написал(а):

когда нос заложен был и не высморкаться никак было.

нашей ринофлаимуцил помогает, он сопли разжижает. правда, открытый хранится только 20 дней.

Сонюшка написал(а):

Полидекса нам всегда назначается, но она и помогает нам реально

если с финилэфрином, то он гормональный!

Отредактировано свекос (2013-09-07 13:12:39)

409

Мамулька-красотулька написал(а):

Нос ночью дышит, но то одна ноздря, то другая. Так же было и до болезни. Днем не очень понятно. Говорит немного в нос. Просто, нам реального лечения не назначили. Типа пофыркайте полидексу, а сколько раз, сколько дней - ничего не сказали.

Нам обычно назначают 3 раза в день 7 дней. Но это при остром риносинусите, когда и темпа, и отит и все до кучи у нас.

свекос написал(а):

нашей ринофлаимуцил помогает, он сопли разжижает. правда, открытый хранится только 20 дней.

если с финилэфрином, то он гормональный!

Отредактировано свекос (Сегодня 13:12:39)

Ага, я знаю что гормональный. Но там доза маленькая, спрей авамис думаю посильнее будет

410

оставила сегодня сына дома (по договоренности с классным руководителем) на пару денечков без справки, но сейчас звонит и говорит, что в школе зарегистрирован случай менингита и справка нужна обязательна. Завтра будем вызывать врача. Блин сижу аж подтряхивает меня. Хотя у нас нет ни рвоты, ни болей в животе, только сопли, кашель и темпа 38

411

irina140377 написал(а):

оставила сегодня сына дома (по договоренности с классным руководителем) на пару денечков без справки, но сейчас звонит и говорит, что в школе зарегистрирован случай менингита и справка нужна обязательна. Завтра будем вызывать врача. Блин сижу аж подтряхивает меня. Хотя у нас нет ни рвоты, ни болей в животе, только сопли, кашель и темпа 38

Рвота далеко не основной признак, один из основных доп признаков (на что в первую очередь смотрит скорая): сыпь и светобоязнь.

412

neiv написал(а):

сыпь и светобоязнь.

ТТТ у нас и этого нет

413

irina140377, у вас школа №11?
А как со спиной: голова и ноги - нет проблем при сгибании?
Скорее всего простудился он

414

Летта написал(а):

irina140377, у вас школа №11?
А как со спиной: голова и ноги - нет проблем при сгибании?
Скорее всего простудился он

Т.е. Я так понимаю, что и в 11 школе уже есть случай??
Влад в 22 учится

415

Ромари написал(а):

Т.е. Я так понимаю, что и в 11 школе уже есть случай??
Влад в 22 учится

ПЛН

416

Летта написал(а):

ПЛН

Вот интересно, а чего нас по телевизору не показывают? Чего молчат?
Жесть какая-то..Интересно, это каждый год так или впервые? Я раньше как-то не слышала

Отредактировано Ромари (2013-09-09 17:35:59)

417

Летта написал(а):

А как со спиной: голова и ноги - нет проблем при сгибании?

нет, с этим все в порядке

Летта написал(а):

Скорее всего простудился он

тоже так думаю. Посидела, почитала у нас нет основных симптомов этой бяки. Успокоитель.  Завтра будем вызвать врача. И Анька тоже блин засопливелась  :smoke:

418

irina140377, сейчас просто инфекция такая ходит, у меня вся родня с такими симптомами переболела. И медсестра сегодня приходила, сказала, что многие сейчас с соплями.

419

Ксюшка написал(а):

irina140377, сейчас просто инфекция такая ходит, у меня вся родня с такими симптомами переболела. И медсестра сегодня приходила, сказала, что многие сейчас с соплями.

Вот и мы с соплями решили дома посидеть

420

Ксюшка написал(а):

сейчас просто инфекция такая ходит

лучше уж сопли, чем эта зараза, бр-р-р-р.