Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Планета написал(а):

Ир, в носу прям сопли-сопли? у моего Вадима ночью приступы случались - нос закладывает и не дышит, а соплей нет видимых=слышимых. Нам лор прописала так: капать по 3 капли називина, через 15 минут прыскать изофру. Лечились 7 дней - помогло (до этого  просто капала что-то одно: називин или изофру - не помогало)

Да-да, наша стандартная система лечения острого ринита. Аквамарис или салин, сосудосуживающее и в нашем случае вместо изофры полидекс.

62

Планета написал(а):

Ир, в носу прям сопли-сопли?

да, где-то там...видимых нет, но сегодня и днем слышу, что нос заложен (дышит так).

Планета написал(а):

капать по 3 капли називина

сколько раз в день?
нам сказали промывать чем-нибудь, типа аквамариса и капать виброцил. Еще чтоб снять отечность супрастин по 1/3 три раза

63

irina140377 написал(а):

боюсь моя дама не усидит, но все равно спасибо  за совет, может рискну

мы под мультики сидим.У кого то на коленях обязательно.а через пару дней уже привыкает и сам сидит.

64

...шестой день....37,5.....
Класс в школе закрыли на карантин

65

irina140377 написал(а):

да, где-то там...видимых нет, но сегодня и днем слышу, что нос заложен (дышит так).

сколько раз в день?
нам сказали промывать чем-нибудь, типа аквамариса и капать виброцил. Еще чтоб снять отечность супрастин по 1/3 три раза

Мы капаем 3 раза в день. Вместо супрастина нам назначают кларитин в сиропе

66

irina140377 написал(а):

но они не отсасываются, сидят там, где-то глубоко, а здесь рядышком нос вообще сухой, даже не подтекают нисколько.

Мы так сидя дома затянули и получили острый аденоидит, обычно едем сразу на промывание к Поповой - это помогает сразу.

67

Наш аденоид отступил)слава богу резать не пришлось.
Нос дышит,храп прошел.

68

irina140377 написал(а):

типа аквамариса и капать виброцил.

Нам не помогало

irina140377 написал(а):

сколько раз в день?

5 дней 3 раза в день, 2 дня 2 раза в день (називин + изофра)

69

Сонюшка написал(а):

капать по 3 капли називина, через 15 минут прыскать изофру. Лечились 7 дней - помогло (до этого  просто капала что-то одно: називин или изофру - не помогало)Да-да, наша стандартная система лечения острого ринита. Аквамарис или салин, сосудосуживающее и в нашем случае вместо изофры полидекс

Но ведь изофра при бактериальной инфекции нужна, а если сопли прозрачные, то его не имеет смысл капать. А насчет полидекса я вообще аннотацию почитала и поняла, что это уж совсем при тяжелых случаях, связанных с ринитами при предполагаемых аллергических реакциях, тоже входят противомикробные средства. И фарм группа у него - глюкокостероиды. Как я понимаю эти препараты еще тяжелее сложных капель.

70

Мамулька-красотулька написал(а):

Но ведь изофра при бактериальной инфекции нужна, а если сопли прозрачные,

У нас вообще соплей не было. ВООБЩЕ! и ничего не нашли в микрофлоре, но только эта композиция лекарств нам помогла

71

Планета написал(а):

У нас вообще соплей не было. ВООБЩЕ!

Я то спорить не буду, я не врач, просто аннотации прочитала и удивилась. У нас с носом тоже непонятки, но у нас немного увеличены аденоиды поэтому обходимся только аквалором.

72

Планета, Сонюшка, спасибо, если через пару дней не поможет то, что прописал доктор попробую так.

Мамулька-красотулька написал(а):

Мы так сидя дома затянули и получили острый аденоидит, обычно едем сразу на промывание к Поповой - это помогает сразу.

где она принимает? и как к ней попасть?

73

irina140377 написал(а):

где она принимает? и как к ней попасть?
            Подпись автора

Она принимает на Метталистов, ее телефон, если нужно могу скинуть в личку, обычно я звоню в ее кабинет и прошу ее позвать и уже ее прошу принять, чтобы отсосать сопли без очереди, в принципе она не отказывает. А когда прихожу, она все равно смотрит ребенка и решает надо остасывать или нет. Завтра она принимает по-моему до 3.

74

Мамулька-красотулька, а у нас легких случаев не бывает ((((полидекс наш "друг"

75

Мамулька-красотулька, дай пожалуйста телефончик и имя-отчество как ее?

76

Девчата, ну правда, сколько можно..... опять 38 -это шестой день!!! Пили и противовирусные и антибиотики, кашель :canthearyou: Ребенок просто пластом лежит.....что за фуйня.....Завтра типа нам к врачу......буду вызывать на дом

77

Юлек, ай-ай!выздоравливайте!

78

Юлек, у меня Вадим 8 дней отлежал пластом с 39,5 на нурофене. Давала пару раз флемоксин, потом какой-то нам педиатр прописала - олдин раза дала - эффекта - ноль. Сбили только уколами антибиотика, которые лор прописал

Отредактировано Планета (2013-03-14 23:27:46)

79

Планета, Да, Галя, помню вашу историю.....Ну вот просто пока не пройдешь через это - не поймешь......
Причем мы уже по второму кругу заболели, спустя 3 недели после выписки.....
Сейчас деть мой так употел - сонного переодевала....Ну хоть темп нет пока,после нурофена......

Говорят нынче темп высокую сбивают и Найсом и Нимесилом.....Скорые дооолго едут, а в параллельном классе мамочка позвонила в скорую с темп 40 у ребенка, так ей ответили - дайте сиропчик :canthearyou:

80

irina140377 написал(а):

если через пару дней не поможет то, что прописал доктор попробую так.

Я бы не стала без назначения врача такие капли вот так просто капать. Тем более, что в одном случае девочки прыскали полидексу,а в другом изофру. У нас случай был, когда участковый врач по такой же схеме выписала полидексу прыскать, а ЛОР посмотрела и сказала ни в коем случае - наш вариант изофра. Я все же за посещение ЛОРа в данном случае. А, еси это не насморк,а аденоидит, то смысл антибиотика вообще?

Отредактировано Анюточка (2013-03-14 23:43:01)

81

Юлек написал(а):

Сейчас деть мой так употел

Потеет - это хорошо, хворь выходит.

82

Анюточка написал(а):

Я все же за посещение ЛОРа в данном случае.

:yep:  я тоже...может вообще промываением обойдется

83

Планета написал(а):

Потеет - это хорошо, хворь выходит.

Надеюсь на это......Просто если антибиотик ещё раз,то после Супракса и Клацида, остается только Цефтриаксон, я так понимаю....

84

irina140377 написал(а):

Мамулька-красотулька, дай пожалуйста телефончик и имя-отчество как ее?

и мне, если можно :writing:

Юлек написал(а):

Говорят нынче темп высокую сбивают и Найсом и Нимесилом

Юль, у нас Митька 2 дня температурил под 40, вызывали врача, она нам сразу сказала- высокую темпу сбивать найсом, а на 5-ый день, если высокая температура не пройдет -принимать антибиотики, т.к. этот вирус очень часто перерастает в пневмонию, так что не шутите

Отредактировано Ромари (2013-03-14 23:55:23)

85

Ромари написал(а):

а на 5-ый день, если высокая температура не пройдет -принимать антибиотики, т.к. этот вирус очень часто перерастает в пневманию, так что не шутите

Да мы уже раньше начали принимать антибиотики, поскольку доктор сказал, что мы не так давно болели и есть риск осложнений,но вот внешне - никаких изменений, только что темп сбиваем раз в сутки уже,да кашель не опустился вниз, а на уровне гортани держится.....но это только пока.....что дальше?.....

86

Юлек написал(а):

но это только пока.....что дальше?.....

Юль, держитесь там, будем надеяться, что всё будет хорошо

87

Юлек написал(а):

Цефтриаксон

Он нам очень помог  :yep:  я была очень удивлена, ибо до этого нам прописывали дорогущие...а этот стоит 16 р. бутылочка

88

Юлек написал(а):

после Супракса и Клацида, остается только Цефтриаксон, я так понимаю....

Супракс и цефтриаксон-оба цефалоспорины-принадлежат к одной и той же группе антибиотиков.

89

ну вот сегодня ночью, в первом часу, поднялась темпа до 39,1, сбили, к  половине шестого опять  поднялась 38,3.... пизд....ец полный

90

Юлек написал(а):

Скорые дооолго едут, а в параллельном классе мамочка позвонила в скорую с темп 40 у ребенка, так ей ответили - дайте сиропчик

Пять лет назад было тоже самое. Только после 3-го звонка и полного отчета о применяемых жаропонижающих приезжали.
Юлек, а нет знакомой медсестры, которая бы капельницу поставила? Пару часов мучений и будет заметно лучше.