Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Галина 1980 написал(а):

Как мне кажеться,амоксициллин слабый антибиотик,попробуйте Супракс.

Ачуметь, какие советы.
а вы в курсе, что цефалоспориновые АБ применяются в качестве средств второго и третьего выбора (антибиотики резерва)? То есть в том случае, когда другие АБ не действуют, когда требуется мощный удар по болячке, когда польза от применения АБ превышает его вредное воздействие на организм? Вы в курсе, что резервные АБ оставляют за собой "выжженную пустыню", после них вернуться к обычным уже не получится?
Выбор антибиотика - это ТОЛЬКО ВЫБОР ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА!  Самолечение Супраксом не допустимо!
Я в шоке от того как легко вы даете такие советы!
Не дай Бог, порочтет это заявление не Галя-Планета, а какая то легковерная матерь и метнется в аптеку..... Жесть просто...

932

Галин, скорая делает укол анальгина с димедролом, помогает хотя бы более менее поспать дитю без высоченной темпы, мы тогда два раза вызывали, потому как действительно при ангине темпа держится долго и очень высоченная!! следи, чтобы руки -ноги теплые были, дай жаропониж. и обтирай сразу- помогает реально сбить такую темп.. пить, пить, пить, всю ночь, вливать спящему по чай.ложечке, т.к. глотать-то больно((((
нимулид можно давать только не раньше, чем через 12 часов. Нурофен в свечках нам помогал немного сбивать, а сироп- ерунда...
вызови скорую

933

.......

Отредактировано Ромари (2014-01-26 01:31:12)

934

Ромари написал(а):

пить, пить, пить, всю ночь, вливать спящему по чай.ложечке, т.к. глотать-то больно((((

Марин, он пьет сам много.
И вот, что меня удивляет: Вадим говорит, что у него не болит горло. Он вообще за все 5 лет один раз только сказал, что горлу неприятно. И сейчас вот - он и кушает с аппетитом, и пьет много, и разговаривает - никакого дискомфорта.
Нам от темпы прописан парацетамол по половинке таблетки 3 раза в день, а днем темпа была 37,8 и я дала только антибиотик, а надо было, видимо, все-таки и парацетамол дать.

935

МамАНЯ написал(а):

а вы в курсе, что цефалоспориновые АБ применяются в качестве средств второго и третьего выбора (антибиотики резерва)?

Ну супракс, конечно, еще не резерва. АБ резерва в аптеке не купишь, на самом деле. Но советы давать по лекарством никак нельзя, конечно. Может быть аллергия, побочка, привыкание бактерий к АБ. Это рискованное дело очень - лекарства назначать.

Планета написал(а):

И вот, что меня удивляет: Вадим говорит, что у него не болит горло. Он вообще за все 5 лет один раз только сказал, что горлу неприятно. И сейчас вот - он и кушает с аппетитом, и пьет много, и разговаривает - никакого дискомфорта.

Молодец парень! Скорейшего выздоровления Вадиму! А маме - сил и терпения все пережить. Все обязательно наладится  :yep: !

936

Планета, сил тебе! При ангине температура дней 5 держится и , как правило, ниже 39 не опускается. Снижать надо чередую жаропонижаюшие, чтобы избежать передозировки одного препарата. Что касается антибиотика, если вам прописали амоксицилин, то его смело можно заменить на амоксиклав в суспензии. Действующее вещество тоже самое, но пить не так противно (правда дороже). Полоскания - каждый час минимум чередуя разные растворы. Фурацилин, йод с солью, перекись водорода (с водой), ромашка, мирамистин, гексорал (раствор для полоскания) - выбрать три-четыре полоскания и чередовать, с утра до вечера каждый час минимум. Мои дети еще сосали Имудон по схеме, лично мне показалось, что с ним быстрее облегчение наступает, хотя про него есть разные мнения. Ну и поить много-много-много, чтобы было "я пью и писаю" нон-стоп.
Что касается анализов - кровь, моча и экг обязательно, ангина опасна своими осложнениями.
Ну и из своего опыта..... мне ни разу не удалось вылечить ангину антибиотиками первого выбора, увы. Всегда нам врачи меняли пенициллиновые антибиотики на цефалоспориновые на 3-4-5 день болезни.

937

Мама Лена написал(а):

гексорал (раствор для полоскания)

именно им спасались
Когда у Аркаши рецидив был, антибиотик кололи... сами.. А чтоделать
Галин, держись! Выздоровления Вадиму скорейшего.

Кстати, на боль в горле и у меня ребь ни разу при ангине не пожаловался

938

Анюточка написал(а):

Галина 1980 написал(а):

    Как мне кажеться,амоксициллин слабый антибиотик,попробуйте Супракс.

Галина 1980, а у вас медицинское образование? Почему вы считаете возможным предлагать пробовать такие сильные лекарства? :glasses:
Нам, например, амоксициллин помогает исключительно при болезнях ЛОР-органов. Все крайне индивидуально.

Подпись автора

    http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_196935.png
    Причиняю добро и наношу пользу   =))))))
    [взломанный сайт][взломанный сайт]

Нет,у меня нет медицинского образования.И я не считаю Супракс уж очень сильным лекарством.

939

Летта написал(а):

Когда у Аркаши рецидив был, антибиотик кололи... сами.. А чтоделать

угу, именно кололи.... как ангина - так уколы... цефазолин, цефатоксим, цефтриаксон....... жуть. Никакие амоксицилины и супраксы и близко не помогали......

940

Вот и я в Галину компанию, четвертый день под 40, амоксиклав не помог, назначили уколы.Врач сказал сочетание гнойной и бактериальной ангины. Вызывали скорую вчера...
Господи, скорее бы все это кончилось....

941

Девы, а может такое быть, что после укола антибиотика все равно температура держится? Нам вчера укололи,нлчью все равно  39,5 было(

942

Мама Лена написал(а):

Ну и из своего опыта..... мне ни разу не удалось вылечить ангину антибиотиками первого выбора, увы. Всегда нам врачи меняли пенициллиновые антибиотики на цефалоспориновые на 3-4-5 день болезни.

Это, конечно, не очень в тему, т.к. не про ребенка. Но у моего мужа 1,5 года назад была ангина, так амоксиклав тоже плохо помогал, т.е. почти не помогал, перешли на сумамед и он неплохой штукой оказался для него, 3 дня - 3 таблетки  и никакой ангины, все гнойники прошли. Очень тихо и никому ничего не советуя скажу, что сумамед вообще весьма хорош при лор-заболеваниях и на мне и на дочке тоже проверен.

Цефалоспорины не люблю лично сама, опять же никому ничего не советуя. Цефтриаксон мне не помог от аппендикулярного инфильтрата (был первым выбором, улучшений не настало за неделю, перешли на резерв нецефалоспориновый) и тошнило меня от него. Ну и после операции осенью мне цефтриаксон кололи для профилактики сугубо, так опять же мутило меня от ентой гадости будьте-нате, отменили - так почти рай настал.

943

У меня к сожалению был когда-то печальный опыт со старшенькой при лечении амоксициллином.Врачи,а их было несколько,ставили ребёнку диагноз ангина,сначала просто,потом гнойная,прописали амоксициллин,а ребёнку не помогало,только становилось хуже.В итоге мы загремели в инфекционку,где мы узнали,что это не ангина,а мононуклеоз,у которого симптомы очень схожи.А при мононуклеозе ни в коем случае нельзя давать этот вид антибиотиков.
После этого я не так стала доверять врачам.Когда у Катюшки несколько дней назад была ангина,я была очень рада тому,что нам прописали не амоксициллин,а другой антибиотик,который ей действительно помог.
И я ни в коем случае никого не заставляю пить этот Супракс.Старшей при трахеобронхите он вообще например не помог,кололи уколы.

944

Галина 1980 написал(а):

У меня к сожалению был когда-то печальный опыт со старшенькой при лечении амоксициллином.Врачи,а их было несколько,ставили ребёнку диагноз ангина,сначала просто,потом гнойная,прописали амоксициллин,а ребёнку не помогало,только становилось хуже.В итоге мы загремели в инфекционку,где мы узнали,что это не ангина,а мононуклеоз,у которого симптомы очень схожи.А при мононуклеозе ни в коем случае нельзя давать этот вид антибиотиков.

Мне наша педиатр говорила как-то, что по этой причине не любит с амоксициллином связываться. Она раньше, живя в другой местности, работала в больнице инфекционной и много сталкивалась с мононуклеозом у детей. Объяснила, что сходу на глаз мононуклеоз не определишь, а амоксициллин при нем действительно нельзя. И считает почему-то амоксициллин довольно токсичным и тяжелым для организма антибиотиком. Если до АБ доходит, то любит сумамед, или супракс назначать, первым выбором  :dontknow: . Но тут, видимо, каждый педиатр по-своему  :yep: .

945

Галина 1980 написал(а):

Старшей при трахеобронхите он вообще например не помог,

Не пробовали сдать анализы на чувствительность? Снимает многие проблемы.

946

МамАНЯ написал(а):

Галина 1980 написал(а):

    Старшей при трахеобронхите он вообще например не помог,

Не пробовали сдать анализы на чувствительность? Снимает многие проблемы.

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/29b/cce5f2e5eef0e8f2f320cfebe0f2eeedf3/000000/140406/70b/c7e2e5e7e4eef7eae520caf1e5ede8e8/000000/100809/line.gif

Я если честно даже не знала о таком анализе.

947

МамАНЯ написал(а):

Не пробовали сдать анализы на чувствительность? Снимает многие проблемы.

Аня, но ведь это же посев, он дней 5 будет делаться. Хотя, может я и ошибаюсь и есть какая-то современная технология быстрая. Назначают лечение чаще всего до результатов посева, чтобы время не упустить, и тут уж как попадут врачи  :dontknow: .

948

pushta написал(а):

Аня, но ведь это же посев, он дней 5 будет делаться.

Ир, неужто дети болеют один раз в жизни? Одно дело когда болячки приключилась внезапно, совсем другое, если ребенок перманентно в состоянии болезни. ИМХО, имеет смысл заранее озадачиться этим, а не палить наугад всеми видами АБ. Как в случае с группой крови. знаем же мы её "на всякий случай".

949

МамАНЯ написал(а):

Ир, неужто дети болеют один раз в жизни? Одно дело когда болячки приключилась внезапно, совсем другое, если ребенок перманентно в состоянии болезни. ИМХО, имеет смысл заранее озадачиться этим, а не палить наугад всеми видами АБ. Как в случае с группой крови. знаем же мы её "на всякий случай".

При разных болезнях ведь могут и разные бактерии быть, с разной чувствительностью  :dontknow: . Но совет все равно очень дельный про посев, ангина же может еще и не бактериями, а вообще грибком быть вызвана, тогда будет один вред от АБ и надо какой-нибудь там флуконазол пить. Экзотика это, конечно, но ведь тоже встречается  :dontknow: .

Но один раз на всю жизнь посев не сделаешь, все же  :no: . Отдельное заболевание - отдельный посев, все равно.

950

Мама Лена написал(а):

Полоскания - каждый час минимум чередуя разные растворы. Фурацилин, йод с солью, перекись водорода (с водой), ромашка, мирамистин, гексорал (раствор для полоскания) - выбрать три-четыре полоскания и чередовать, с утра до вечера каждый час минимум.

Спасибо, Лена. Нам сказали полоскать вода с содой 3 раза в день.
На 3 разных полоскания у меня точно все есть.

Мама Лена написал(а):

кровь,

Какой анализ (общий или какой-нибудь развернутый)?

pushta написал(а):

мононуклеоз не определишь,

А как определишь? Что-то я нервничать начинаю, потому что в группе у нас девочка есть, вот у нее только-только диагностировали этот самый мононуклеоз. И хотя она в сад давно не ходит, диагноз тоже очень долго ставили, лечили от всего.

МамАНЯ написал(а):

имеет смысл заранее озадачиться этим

Ань, можно подробнее: что на что надо сдать?

951

Со вчерашнего дня у нас еще насморк глубокий гайморитный, к ночи заложило, но ринофлуимуцил нас спас.
Ночь прошла спокойно, с утра даже 36,7 было. Сейчас, чувствую, темпер поднимается, но надеюсь, на лучшее.

Девчата, спасибо вам всем за поддержку. У меня хоть и крепкие нервы, но иногда я впадаю в паническую кому, от которой вы меня спасаете.

952

Планета написал(а):

А как определишь? Что-то я нервничать начинаю, потому что в группе у нас девочка есть, вот у нее только-только диагностировали этот самый мононуклеоз. И хотя она в сад давно не ходит, диагноз тоже очень долго ставили, лечили от всего.

По общему анализу крови можно заподозрить его, а точный ставят после ПЦР-анализа на вирус Эпштейна-Барра.

Планета написал(а):

Ань, можно подробнее: что на что надо сдать?

Насколько я поняла, Анна имела введу мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.

953

Планета написал(а):

Какой анализ (общий или какой-нибудь развернутый)?

для начала назначают общий анализ крови, если что-то настораживает, то развернутый и в динамике.

Кстати, про мононуклеоз. Именно из-за подозрения на него нам два раза прописывали сразу уколы цефтриаксона минуя пенициллины.....

954

Планета написал(а):

Со вчерашнего дня у нас еще насморк глубокий гайморитный, к ночи заложило

Галь, при мононуклеозе появляется храп... из-за отека. Попроси врача в следующий раз внимательно посмотреть. При обычной ангине обычно насморка нет.... если только ангина не осложнение орви... ну это по моим наблюдениям....

955

Мама Лена написал(а):

при мононуклеозе появляется храп... из-за отека.

Не, не храпит. Но внимание заострю.

956

pushta, Ир, в любом случае, даже ранее сделанный анализ определения чувствительности к антибиотикам помогает определить направление лечения на первоначальном этапе. Вот если нет кпд, тогда копаем дальше.

957

Мама Лена написал(а):

Галь, при мононуклеозе появляется храп...

Не всегда, у Платона не было  :dontknow:

pushta написал(а):

ПЦР-анализа на вирус Эпштейна-Барра.

именно его мы и сдавали

958

У нас тоже не было храпа,были очень увеличены все лимфоузлы.

Планета написал(а):

Со вчерашнего дня у нас еще насморк глубокий гайморитный, к ночи заложило, но ринофлуимуцил нас спас.
Ночь прошла спокойно, с утра даже 36,7 было. Сейчас, чувствую, темпер поднимается, но надеюсь, на лучшее.

Девчата, спасибо вам всем за поддержку. У меня хоть и крепкие нервы, но иногда я впадаю в паническую кому, от которой вы меня спасаете.

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/68b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/000000/240908/line.gif

При мононуклеозе при приёме амоксициллина температура наоборот всё время очень высокая,у дочери более недели держалась.Если у вашего малыша уже снижается температура,то это уже хорошо.

959

Галина 1980 написал(а):

были очень увеличены все лимфоузлы.

Не могу сказать, что сильно увеличены, но они сына беспокоят сейчас. Врачу мы сказали, но она никогда не обращает внимание на мои слова про лимфоузлы.

960

МамАНЯ написал(а):

Не всегда, у Платона не было

не всегда, но часто, Ань. Мы несколько раз лежали в инфекционке и все время попадали рядом с детишками с мононуклеозом (и сами с подозрением на него были), так вот храпели во сне все.
А выявляют не только пцр, еще анализом крови в динамике. Если атипичные мононуклеары растут, то это ОНО. Анализы, если память не изменяет, раз в три дня делают.