Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Мама Лена написал(а):

Мы несколько раз лежали в инфекционке и все время попадали рядом с детишками с мононуклеозом (и сами с подозрением на него были), так вот храпели во сне все.

Лен, вас с ними в одной палате держали  o.O  o.O  :tired: , ну раз храп был слышен. Ндаа, медицина у нас, прости господи http://funportal.info/smiles/smile42.gif .

962

Планета, у подруги такая ангина была буквально в начале января. антибиотики не помогали, потом врач назначил УВЧ и тубус-кварц, только этим и спаслась. тоже температура была, гнойники, здесь главное на ногах не переносить эту дрянь, ато могут быть осложения на любой орган. и еще - нужно до конца вылечиться, ато по-новой пойдет все. А ты не нервничай, все будет хорошо, ты сильная у нас. себя не запускай, ты что-нибудь от давления принимаешь?

Отредактировано свекос (2014-01-26 17:14:25)

963

pushta написал(а):

Лен, вас с ними в одной палате держали       , ну раз храп был слышен.

Ага, правда нас особо никто не держал, мы через сутки-другие всегда под расписку домой убегали, когда после капельниц легчало. А так.... с ларингитов с лежали с детенком с подозрением на дифтерию, с гриппом, с ангиной..... 5 детей и 5 мам в палате. А что делать если детю капельница нужна, а доктор, который ее раньше ставил, из города уехал? :(

964

Мама Лена написал(а):

Ага, правда нас особо никто не держал, мы через сутки-другие всегда под расписку домой убегали, когда после капельниц легчало. А так.... с ларингитов с лежали с детенком с подозрением на дифтерию, с гриппом, с ангиной..... 5 детей и 5 мам в палате. А что делать если детю капельница нужна, а доктор, который ее раньше ставил, из города уехал?

Нам-то, мамам бедным, конечно, деваться некуда, когда капельница нужна  :( . Сами так с дочкой попадали  :'( . Но зачем так процесс организовывать, чтобы в одной палате лежали люди с разными болячками и друг друга заражали :hobo:  :canthearyou: . Вот что тут? Отсутствие мозгов, или вредительство со стороны персонала? Или реально нет возможности по болезням отсортировать? Вот что интересно.

965

pushta написал(а):

По общему анализу крови можно заподозрить его, а точный ставят после ПЦР-анализа на вирус Эпштейна-Барра.

Это я про мононуклеоз, у нас простой анализ крови не выявил, только Эпштейн показал, так что он надежнее.
Мононуклеоз - ангина с насморком. Хотя мы без темп перенесли его,только 1,5 недели все горло было в гнойниках и сопли гайморитные, даже промывали нос.
У нас у кл рук дочка болела ангиной, неделю болела, лечили, а ничего не проходило...пока Эпштейна не сдали...
При мононуклеозе нельзя принимать антибиотики пенициллинового  ряда, идет побочный эффект в виде сыпи.

966

Планета написал(а):

Какой анализ (общий или какой-нибудь развернутый)?

нам назначали развернутый
нос был заложен, появился храп, но из носа ничего не текло, а вот лимфоузлы увеличены не были

967

Юлек написал(а):

При мононуклеозе нельзя принимать антибиотики пенициллинового  ряда, идет побочный эффект в виде сыпи.

вот и мы высыпали после приема "неправильного" антибиотика и горло тогда действительно было

Юлек написал(а):

все горло было в гнойниках

968

pushta написал(а):

Или реально нет возможности по болезням отсортировать?

Думаю причина именно в этом. Там мало палат и много больных.....

969

свекос написал(а):

ты сильная у нас.

Я сильная. Но старая престарелая.
От давления дают мне дома что-то, но у меня проблемы на работе, из-за этого и здоровье дернулось.

970

Юлек написал(а):

пока Эпштейна не сдали...

Это в какой форме анализ? завтра буду в Лабстори звонить, повезу туда ребенка на все анализы.

971

Планета написал(а):

От давления дают мне дома что-то, но у меня проблемы на работе, из-за этого и здоровье дернулось.

Галя, сейчас же затишье вроде у всех, к концу сессии. Пошто тебя мучают на работе? На неприятности рабочие клади с прибором, сделана работа, значит все нормально  :yep: . Вадим поправится скоро и все будет хорошо  :yep: .

972

pushta написал(а):

сейчас же затишье вроде у всех, к концу сессии.

Ира, на мне 300 заочников, если не больше...с декабря и до 4 марта  :canthearyou:

pushta написал(а):

На неприятности рабочие клади с прибором

Ага, тут такие рабочие моменты, что ...пи-пи-пи

973

Планета написал(а):

у меня проблемы на работе, из-за этого и здоровье дернулось

Вот поддерживаю pushta полностью. Жаль что не у всех получается - вроде и хочешь забить на работу, а фиг, что-то в мозгу не позволяет, все равно переживается...

У нас прогресс, на пятый день, после второго укола цефтриаксона, темпа под вечер не 40, а 37,6. Почитала тему, может у нас тот самый мононуклеоз? Амоксиклав был как слону дробина и высыпало что-то на подбородке  :sceptic:

974

Планета, мы в ситилаб сдавали, пришли сказали нам на мононуклеоз нужно сдать они и подсказали что нужно.
Кстати, благодаря форуму я тоже сама заподозрила этот мононуклеоз, самостоятельно сдали анализы и уже потом обратились к иммунологу. Наша врач лечила у нас тонзиллит. Все грустно короче.

975

Планета, мы в Хеликсе сдавали,за империалом. натощак.
В какой-то клинике на Янушке сдавали тоже (не мы),видимо во многих местах делают этот анализ

Отредактировано Юлек (2014-01-26 22:31:10)

976

folga, Юлек, девы, что сдавать-то, кровь?
Ох, надеюсь, обойдемся малой кровью мы с этими болячками.

977

Планета, кровь, ага, на антитела к вирусу Эпштейн-Барра, не простую кровь с определением мононуклеаров, а именно Эпштейна)

978

Планета написал(а):

что сдавать-то, кровь?

Да, на определение специфических антител против вируса Эпштейна-Барра (IgM).
Реакция в 75-90% подтверждает диагноз мононуклеоза даже при отсутствии четкой клинической симптоматики

979

Юлек, ага, спасибочки.

980

Юлек написал(а):

не простую кровь с определением мононуклеаров

точно.
т.к. это надо сдавать в динамике, займет время и не всегда точно диангостирует, т.к. может давать положительный результат и при других заболеваниях

981

а вот мы в Лабстори больше ни-ни...((((
в прошлую субботу сдавали кровь малому- не сделали анализ, у них кровь свернулась (по ошибке лаборантов псковских), в среду пересдавали бесплатно, в пятницу поехала за ответом- опять свернулась!!!!!!
меня многие предупреждали про всякие такие случаи с ними, не верила, убедилась.... Потребовала вернуть деньги, вернули меньше, зажулили себе 70 руб. (за забор крови)
говорят: "ну мы же вам повторно бесплатно сделали.....а 70руб.- это услуга......"
капец, на хрена мне такая медвежья услуга((((
я на автобусе с одного конца города в другой, в такие морозы тащу дите дважды, дважды колят, так еще и врачу не могу отнести анализы(((((

982

Ромари написал(а):

капец, на хрена мне такая медвежья услуга((((

Мариночка , надеюсь всё -таки , что это просто человеч. фактор сыграл такую услугу , многие там сдают ,"ценр поликлинника " практически , у меня , кстати со скорой туда моя приятельница ушла работать , как раз забирает кровь  ,уточню ,надеюсь это не она. А вам здоровья , удачи , это период у вас такой в жизни ...всё будет хорошо.

983

Ромари написал(а):

а вот мы в Лабстори больше ни-ни...((((

У нас до сих пор все удачно складывалось.
Со мной такая штука была в Пантелеймоне, когда я беременная ходила, но меня это не отвернуло от клиники. Просто в Лабстори мне сейчас ближе, удобнее.

984

и все-таки осадок остался....
хотя медсестра нам понравилась

985

Ромари написал(а):

хотя медсестра нам понравилась

уточню , так вы анализ так и не сдали?

986

Я наверное умом тронусь...у меня Вадим храпит.
Ничего страшного не случилось, а я все, капец как не в себе.

987

Ромари, мы в Сити лаб сдавали в месяц,орали естесственно и тоже кровь свернулась, мед сестра сказала,что именно из-за того, что ребенок кричит кровь сворачивается. пересдали тоже бесплатно.  Планета, Вадимке скорейшего выздоровления

988

Ромари, Меня в Лабстори предупреждали, что кровь может свернуться, если не натощак сдана. Марина, ребь кушал перед этим?

Планета написал(а):

Со мной такая штука была в Пантелеймоне, когда я беременная ходила

Ооо... у меня раза четыре сворачивалась именно во время беременности. Брали в областной. Причем прямо на глазах, сразу при заборе крови :canthearyou:

989

Evilin написал(а):

высыпало что-то на подбородке

нееее, при мононуклеозе высыпает на всю спину и живот+грудная клетка. Руки ноги почти не затрагивает сыпь.

Планета, Галь, держись. Все хорошо будет.

990

мы сдавали кровь абсолютно натощак, даже без глотка воды... И не плачем вобще никогда при сдаче крови из пальца..