Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Юлек, Юль у родственников дочь 7 дней подряд температурила, и ничем не сбить было.

у нас опять 38,5

92

Ожил сегодня мой ребенок - завтрак попросил o.O ,ходит по квартире- прогресс, посмотрим, что с темп будет к вечеру
Видимо не зря употел вчера :hobo:

93

Юлек, держим кулачки. Надеюсь без темпы обойдетесь уже.

94

Леночка Галанина написал(а):

Надеюсь без темпы обойдетесь уже.

Уффф, вроде один раз сегодня поднялась 37,2 и фсё)))) Правда доктора с утра вызвала все равно - я в шоке, первичный диагноз был ОРВИ, а сегодня нам поставили ОРЗ и ларингит, т.к. кашляет)))) Сказал, не знает чем нас уже лечить, прописал эреспал))))
Помоги себе сам.......

Спасибо всем за поддержку и советы!!!!!

Отредактировано Юлек (2013-03-15 23:08:38)

95

irina140377, ваши дела как?
Юлек, слава Богу, отпустило!

96

Планета, ага, вот как употел вчера, так видимо и отпустило....

97

Планета написал(а):

irina140377, ваши дела как?

херово, вчера поднималась до 39,  днем 38-38,5, сбиваем каждые 4-6 часов. Ночью сбивали в 2 часа, а в 8,30 у нас 39,4. Но что удивительно она бегает при такой температуре, играет. Только показывает, что горлышко болит и лобик. Сегодня прогресс с утра выпила целый поильник воды, прошлые дни мы за день столько пили. Морсик клюквенный пить отказывается, даже сладкий. Вчера уже наварила компотиком ревень+клюква, днем пила, ночью и с утра ни в какую.
Когда мы до лора доберемся не знаю. С такой темпой не потащишь

Отредактировано irina140377 (2013-03-16 09:48:28)

98

irina140377, держитесь и поправляйтесь быстрей.

99

Леночка Галанина, спасибо.
Сейчас перемерила 37,3, уже легче

100

irina140377, хорошо, что легче. У меня Ваня при высокой темпе компотик хоть пил из сушеных яблок варила и морсик. А так мало пьет в обще считай ничего не пьет кроме молочка от мамы.

101

вот и я бегаю сзади с поильником и бутылкой (даже ее достала, вдруг думаю с нее попьет) и уговариваю. Сейчас кашки немного поела

102

irina140377 написал(а):

вчера поднималась до 39,  днем 38-38,5, сбиваем каждые 4-6 часов.

Ой,Ир,поправляйтесь...

irina140377 написал(а):

ейчас перемерила 37,3, уже легче

лишь бы не так много раз за день повышалась.И ребенку тяжело,и сам весь изведешься.Ир,сочувствую,мои тоже болеют с высокой темпой

103

смотрю, тут "горячая тема", а что всем детишкам ставят-то, почему поголовно температурят?

104

Девочки, что делать когда ветрянка, просто зеленкой мазать новые прыщики и все?

105

свекос написал(а):

что всем детишкам ставят-то

нам поставили ОРВИ

были у лора на Шестака, поругалась, что мы к ним приехали, но приняла. Диагноз оставила тот же. Сказала сильный отек, поэтому сопли и не выходят. Поменяла антибиотик, горло прыскать мирамистином,  тк Тантум можно только с
3-х лет, а нам еще до года его прописывали. Капли в нос оставила те же. Еще выписала лекарство, название которого не могут прочитать в аптеках, поеду дальше по городу, может кто разберет, нет, то тогда мужа зашлю в понедельник к ней опять.

Пока 37,2

Отредактировано irina140377 (2013-03-16 13:35:52)

106

irina140377 написал(а):

Морсик клюквенный пить отказывается, даже сладкий

Я морсик давала из шприца от нурофена, он думал, что нурофен пьет, поэтому выпивал весь

107

Мамулька-красотулька написал(а):

давала из шприца от нурофена, он думал, что нурофен пьет, поэтому выпивал весь

Мы и нурофен-то со шприца не пьем. переливаю в ложку, так что у нас такое не прокатит

108

irina140377 написал(а):

Мы и нурофен-то со шприца не пьем

У меня аж трясется весь, когда видиткоробку и пузырек, вот вчера требовал кларитин, а еще лазолван любит и синупрет  :D

109

Девочки, а если отит прошел, то из уха могут еще быть желтые выделения? А то мы пролечились, потом поехали к лору, она подтвердила, что все хорошо, а из ушей желтые выделения все равно. Это может быть остаточное или опять к лору бечь быстрее?

110

irina140377 написал(а):

Капли в нос оставила те же

Ирин, а какие капли?
Как Анютка? Выздоравливайте!

111

Юляшка написал(а):

что делать когда ветрянка, просто зеленкой мазать новые прыщики и все?

Можно и не мазать, ибо зеленка только для того, чтобы отслеживать новые высыпания. Если температуры нет, то просто ждать.

Ксюшка написал(а):

если отит прошел, то из уха могут еще быть желтые выделения?

Ксюш, я заметила, что у моего сына после отита серы больше стало, чистила ушки часто. Сейчас вот после отита пошла третья неделя, вроде нормально стало все.

112

Планета написал(а):

Сейчас вот после отита пошла третья неделя, вроде нормально стало все.

У нас столько еще не прошло, подожду тогда еще, посмотрю, что на этой неделе будет. Ведет-то он себя хорошо, спит ттт нормально. Не хочется лишний раз ребя к врачу тащить, тем более, что ехать одной придется.

113

Планета написал(а):

чистила ушки часто.

нам как пробки убрали, я теперь боюсь чистить уши.

Лечили-лечили Настю с Тимой, а Ванька сегодня с таким голосом сиплым, кашель страшный! Я даже не знаю, что таким мелким давать можно :question:

114

Планета написал(а):

ибо зеленка только для того, чтобы отслеживать новые высыпания.

Мне кажется, что она еще немного подсушивает прыщики, чтобы быстрее проходили. У меня племяха только переболела, сестра называла ее "принцесса Фиона"))

115

Зая написал(а):

нам как пробки убрали, я теперь боюсь чистить уши.

Почему? У нас пробок не было, поэтому я почти не представляю себе, что это

116

Планета написал(а):

Почему? У нас пробок не было, поэтому я почти не представляю себе, что это

Это ничего срашного  :D Это просто большое количество серы, из-за которого закладывает ухо и снижается слух у ребенка - ушко просто промывает водой ЛОР. Но все же присоединяюсь к вопросу - почему?

117

Анюточка написал(а):

Но все же присоединяюсь к вопросу - почему?

Потому что ухо - это самоочищающийся орган. Туда не надо залезать ни палочками, ни чем бы то ни было. Оно само (природа так придумала) очищается.

118

Kassi написал(а):

Потому что ухо - это самоочищающийся орган. Туда не надо залезать ни палочками, ни чем бы то ни было. Оно само (природа так придумала) очищается.

Лен, ну не всегда, поверь. Иногда приходится прибегать к манипуляциям.  :yep: Конечно, если в этом нет необходимости, то не стоит и лезть. На фоне аденоидита небольшого, мы периодически страдаем отитами и дабы не доводить дело до ЛОРа, иногда приходится чистить ушки - конечно не в момент острого восполения и не всегда ватными палочками.

Отредактировано Анюточка (2013-03-17 02:17:00)

119

Анюточка написал(а):

Лен, ну не всегда, поверь.

Анюточка, это ты не мне, это ты природе скажи  :rofl: Она-то считает, что задумывала это именно так  :D

120

Kassi написал(а):

Она-то считает, что задумывала это именно так

Угу  :D Только потом из большого шприца иногда приходися уши у тети врача промывать  :rolleyes: Еще одного такого раза я не выдержу - как нас еще терпит Срогинене  :insane: