Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Девочки, 2 вопроса
1- можно ли деткам до года черную смороду компотик?
2 - что делать с гнойными выделения из глазика? чаем промывать?

122

Анюточка написал(а):

Только потом из большого шприца иногда приходися уши у тети врача промывать   Еще одного такого раза я не выдержу

Ну не знаю прям, у меня даже Ксю спокойно все перенесла, неужто Дианка такая буйная? ))

123

МамАНЯ написал(а):

Ну не знаю прям, у меня даже Ксю спокойно все перенесла, неужто Дианка такая буйная? ))

Да, Ань...это у нас несколько лет продолжается, но это после одной дамы из процедурного кабинета - нам тогда еще года 2.5 было, когда эта грубиянка попалась - до этого случая врачей воспринимали совершенно доброжелательно :hobo: Мне после этого каждый поход ко врачу с Дианычем дается с трудом...думала забудется - ведь маленькая была, а фигушки. Но сейчас реально спокойнее уже все проходит. Но всяких врачебных штучек металлических боится до жути - даже фонендоскопа боимся...Разговариваем - знает, что не больно, но как только к нам врач приближается с чем-то в руках - начинается полный капец. Надеюсь, что недолго мучиться осталось и все же у нас уже пройдет этот этап.

Отредактировано Анюточка (2013-03-17 16:22:11)

124

при температуре с холодными руками и ногами надо именно ношпу дать? спазмалгон подойдет?

125

Зая написал(а):

1- можно ли деткам до года черную смороду компотик?

Зая, от чего ж нельзя, можно, если вы не аллергики.

126

Зая написал(а):

1- можно ли деткам до года черную смороду компотик?

я давала

127

Lota написал(а):

Ирин, а какие капли?

виброцил

Lota написал(а):

Как Анютка?

да так себе, темпа все еще поднимается, вчера 3 раза приходилось сбивать 39, а то и чуть больше. Сегодня поднималась до 38,3-38,4 уже пару раз сбивали.

Lota написал(а):

Выздоравливайте!

ох, скорей бы уже :smoke:

128

Зая написал(а):

при температуре с холодными руками и ногами надо именно ношпу дать? спазмалгон подойдет?
Подпись автора

Это, по-моему, суть одно и то же, действующее вещество - дротаверин...
А гноящиеся глазки лучше не чаем промывать, а раствором фурацилина (одна желтенькая таблеточка на полстакана водички).
Поправляйтесь!

129

Толстый Лори, спасибо

130

Блин, мой Мишаня совсем плох: температура, все чешется, все в прыщах, они даже во рту (есть не может малыш, глотать больно), короче ветрянка. Завтра врача звать будем.

131

Крепись. Поправляйтесь!

132

Спасибо, сегодня пока легче, наверное дело на лад пошло (сегодня уже четвертый день).

133

Хе, и мы к вам, второй день у Ванька выше 38...

134

Зая написал(а):

и мы к вам, второй день у Ванька выше 38...

лучше вы к нам и не заходили, как-то у нас тут не весело :dontcare: ....лучше бы нас тут никого не было

135

irina140377 написал(а):

, как-то у нас тут не весело

Совсем плохо? Темпа?

136

Егорушкина мама написал(а):

Совсем плохо? Темпа?

ну как сказать.... темпа меньше в течение дня 37,3. В пять утра была 38,4. В среду идем сдавать анализы, лор пока диагноз оставила ОРВИ, но под вопросом мононуклеоз, точно он ставится только по анализу крови. Сегодня взяли у педиатра направление. Соплюхи так и сидят.

137

Ненавижу кашель, не-на-ви-жу!!!

138

Зая, ох, как я тебя понимаю. Когда Лев начинает кашлять, я начинаю в шоке прибывать. Поправляйтесь быстрей.

139

Леночка Галанина, спасибо

140

У моих девчонок тоже недавно кашель был,в больницу к врачу послушать их не было возможности отвести(заболела гриппом),и врача не вызвать,т.к. температуры не было,давала сама сиропы,но как мне казалось только хуже было от них.Муж сказал мне чтобы я перестала пичкать их лекарствами и сам взялся их лечить,мазал им перед сном грудь и спину мазью доктор мом и всё,через 3 дня кашля как будто и не было.

141

Девочки, а куда податься с пигментными пятнами? Дерматолог есть какой-то малышковый? А то у Владика месяца 2 назад появились 2 пигментных пятна на руке и плече, а сегодня еще на боку, пятна достаточно большие((

142

Ксюшка, я думаю в КВД.

143

Что можно мелкоте до года дать от кашля? Делали ингаляции с лазолваном, теперь вся эта хрень откашливается, а при темпе врач сказал не делать ингаляции, а кашель жуткий!

144

Зая, меня в этом случае геделикс в сиропе выручал.

145

Зая написал(а):

Что можно мелкоте до года дать от кашля?

Я помню, что сыну выписывали Эреспал и в аптеке делали капли сложные.

146

спасибо, девочки!

147

мне геделикс больше эреспала нравился, когда мы были малышами.

А у нас тоже лазарет. мы не ходили в сад 1,5 мес и вышли 14-го марта, 2 дня + 3 дня и сегодня вечером темпа 38 и кашель. у меня тоже темпа больше 38, голова болит и кашель мучает.
а заразила нас наша бабулька, которая гриппует с воскресенья.

148

Зая написал(а):

Хе, и мы к вам, второй день у Ванька выше 38...

И мы созрели в компанию к болеющим. Наша сегодня затемпературила  :( . Сначала 37,8, панадолом сбили до 37,3, через 4 часа 38,9 поднялась, сбилась нурофеном до 38,2. Детка вялая, весь день спит  :'( . Жалко малышку.

С ужасом вспоминаю по сколько дней в этой теме ребята температурили, вроде 5-6 у некоторых было  %-) . К чему готовиться?

149

у нас сегодня  5-й день с темпой, никак не уходит, на завтра тяжелая артиллерия приготовлена ((( и глаза не проходят, муж говорит, мелкоту можно в фильмах ужасов снимать. три дня на  воде, ничего гуще не идет, у Ванька щеки уже исчезли.

150

Бедные ребятки. Всем склрейшего выздоровления.
У нас Егорыча выписали, с понедельника в сад, месяц отсидели почти. Теперечи Дарьюха белеет, начали антибиотик пить. Ну слава Богу без темпы, это радует.