Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Когда ж эта тема успокоится...поправляйтесь, девчата!

182

Ну вот вчера вечером опять температура поднялась(легко сбилась),зато хоть рвота прошла.Ночью опять пришлось сбивать температуру,но Катюшка потом решила повеселиться,мультики посмотреть,покушать,не зря она днём 5 часов спала.Сегодня она весёлая,но температура опять поднялась,я вот не понимаю это может быть какой-нибудь вирус ходит?Ни соплей,ни кашля нет :dontknow:

183

Девочки, я тут к вам за советом. Началось это где-то недели две назад. Ребенок домашний, ходит все время в колготках, типа фирмы Носкофф, т.е. в облегающий, спит также в колготках. Оч. активный, почти целый день на коленках (пол ламинат). И вот, после мытья ребенок просит почесать ему коленки. Ну ладно, вроде все понятно. А дальше больше, вечерм после мытья, просит чесать ноги от коленок и до ступней. Уже ходим целый день в штанишках, носки одеваю почти што без резинок. И вчера при всем этом, когда легли спать, он все задирал штаны, закончилось все тем, что я сняла ему штаны и носки, начесала одну ножку достаточно жестко. И он уснул. Вот что делать? На ножках нет ни покраснений, ни прыщей, ни шершавостей. Растут волоски. Может кто сталкивался или сталкивается с таким?

184

Мамулька-красотулька, может волоски зацепляются за одежду. А почему вы спите одетые, может на ночь снимать ему штанишки и носки, пусть тельце отдыхает?

185

Ludochka написал(а):

а ночь снимать ему штанишки и носки, пусть тельце отдыхает?

Воистину. Сейчас одежда особенно электризуется (кроме всего прочего), зачешешься тут ...

186

Мамулька-красотулька написал(а):

вечерм после мытья, просит чесать ноги от коленок и до ступней

А днём, до мытья, тоже просит чесать ноги?

187

Белянка написал(а):

А днём, до мытья, тоже просит чесать ноги?
            Подпись автора

В том то и дело, что нет, спокойно бегает, его ничего не беспокоит. А ночью мы спим в одежке, потому что одеяло он не признает, а спать голыми ножками будет несколько прохладно  :dontknow:

188

Мамулька-красотулька написал(а):

а спать голыми ножками будет несколько прохладно

мы спим в майке и трусах и без одеяла.Нормально,не мерзнем.Попробуйте хоть не  в колгтоках спать а в пижамке хлопковой тонкой.Со свободными штанишками

189

Вот а мне кажется,что проблема не в одежде,а в воде.У моей старшенькой тоже начали чесаться коленки,а ничего на них нет,да и у меня самой на кистях рук,где костяшки,типо экземы стало появляться,хотя никогда таких проблем не было.У моей знакомой у дочки тоже на костяшках кожа стала шершавой и чешется.А после душа у меня всё тело зудит,как будто аллергия,но сейчас не на что ей появиться.

Отредактировано Галина 1980 (2013-03-26 11:07:34)

190

Галина 1980 написал(а):

Вот а мне кажется,что проблема не в одежде,а в воде

Отличие только в том,что вода у нас с городом разная. У нас вода из скважины и не хлорируется (хотя я и не считаю, что она лучше чем в городе)

191

Наша температура в ветрянку не превратилась (пока), зато сыпь полезла. С моим предположением,что это розеола, доктор согласилась. Продолжаем ждать ветрянку  :D

192

Юляшка, ждите. :D

193

Мамулька-красотулька написал(а):

У нас вода из скважины и не хлорируется (хотя я и не считаю, что она лучше чем в городе)

Из скважины вода конечно лучше,а я вот включаю кран с водой,а от туда хлоркой несёт.

Юляшка написал(а):

Продолжаем ждать ветрянку  :D

У меня сегодня муж Ульянку в садик отвёл,а там карантин по ветрянке объявили,звонит мне такой испуганный,спрашивает что делать :D ,может забрать?А я наоборот хочу,чтобы переболели этой бякой,лучше в садике,чем когда в школу пойдёт и уроки пропускать будет.

194

Галина 1980 написал(а):

мне кажется,что проблема не в одежде,а в воде.

Сначала тоже подумала про воду или на мыло...
У меня как-то было, что ноги от морозца чесались.

195

Блин, не успела я поправится, как заболел мой зайчик. Уже темпа 39,1... ждем доктора и его вердикта. Успеть бы ему выздороветь до моего отъезда в рд.

196

Мама-Нюша, поправляйтесь скорее. И сама береги себя

197

irina140377, Спасибо! Я-то только поправилась. Сама пластом лежала дня 4.

198

Юляшка написал(а):

Да-да, будем ждать, просто у Мишки не было температуры, а поднялась через 2 дня после высыпаний, поэтому собственно и спрашиваю, что теперь все наоборот

У нас то же самое, 2 дня было и прыщей мало, и температуры не было. Потом началось. сегодня 5-й день и температура 37,8. У вас долго она держалась?

199

Девочки, а кто-нибудь капал деткам в нос протаргол? Какие отзывы? Ниразу не сталкивалась с ним, а сегодня прописали. И вот еще интересно что, на этикетке написано НАРУЖНОЕ, КАПЛИ В НОС.  В моем понятии, что капли в нос это внутреннее,или я не права?

200

Мама-Нюша, полагаю треть форума точно капала  :D средство старо как мир...возможно в современном мире его можно чем-то и заменить, но иногда бывают ситуации, что нет лучшего спасения, чем протаргол. Нам при обострении аденоидита иногда приходится им подсушивать все это дело. Редко (слава Богу), но неплохо спасает.

201

Мама-Нюша написал(а):

В моем понятии, что капли в нос это внутреннее,или я не права?

не права, капли для наружного применения - это глазные, ушные, капли в нос, а внутреннего - это, к примеру, корвалол, валокордин

202

МамАНЯ написал(а):

не права, капли для наружного применения - это глазные, ушные, капли в нос, а внутреннего - это, к примеру, корвалол, валокордин

Полностью согласна.

203

Мама-Нюша написал(а):

Девочки, а кто-нибудь капал деткам в нос протаргол? Какие отзывы? Ниразу не сталкивалась с ним, а сегодня прописали. И вот еще интересно что, на этикетке написано НАРУЖНОЕ, КАПЛИ В НОС.  В моем понятии, что капли в нос это внутреннее,или я не права?

Капали при зеленых соплях, нам помог  :yep:

204

МамАНЯ написал(а):

не права, капли для наружного применения - это глазные, ушные, капли в нос, а внутреннего - это, к примеру, корвалол, валокордин

Спасибо, теперь буду знать. Просто думала, раз их внутрь носа капают, а не сверху мажут, то внутреннее, а написано наружнее.
Анюточка, хотела просто узнать, эффективное ли средство. А то от наших соплей ничего не помогает, уже замучились с ними.

205

Девочки, а в поликлинике на Кузнецкой есть запись к специалистам по телефону?

206

Настасья написал(а):

в поликлинике на Кузнецкой есть запись к специалистам по телефону?

Да, есть.

207

Мамулька-красотулька написал(а):

Да, есть.

Не знаю, какая там запись, я лично-то пришла меня не записали. Врачей к школе надо было пройти, так приехала в 6,45 и уже наверное 20-ая была. Люди с 5-и утра стояли за номерками..

Отредактировано СветАня (2013-04-22 15:09:16)

208

СветАня написал(а):

какая там запись,

Может быть, не ко всем специалистам?
Я записывала к лору сына, ждать  долго пришлось, но запись была.

209

Ну вот после того, как нам достались номерки ко всем специалистам, а к лору бы пришлось отдельно приходить, над нами сжалились и записали. Две недельки подождали,  прошли...)

210

А какой там телефон для записи?