Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заеды на губах!!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девочки...спасите- пааамагите(((выскочили две простуды на уголках губ...даже рот широко не открыть, не поесть...ни зевнуть хорошенько....кровоточат((((Кто чем лечит???

Отредактировано Lapochka (2013-03-20 21:10:03)

2

Lapochka, Вы о герпесе?
Тогда ацикловир. И в таблетках, и в виде мази

3

Лично я пользуюсь маслом чайного дерева от компании Орифлэйм  8-)

4

Lapochka, может у вас не простуда, а заеды так называемые? Витамины группы В нужны,  а вообще помазать аевитом, раздавить капсулку и намазать, быстро проходит очень

5

Lapochka, у нас есть уже похожая темка в детском разделе Герпес . Почитай - может будет что взять на вооружение.

6

Светло написал(а):

Лично я пользуюсь маслом чайного дерева от компании Орифлэйм

Вот смешно может быть, но я тоже. Это фактически единственный продукт этой марки, которым я пользуюсь, но на сегодняшний день это лучшее, что мне очень хорошо помогает при герпесе. :yep:

7

Шуник написал(а):

Lapochka, может у вас не простуда, а заеды так называемые? Витамины группы В нужны,  а вообще помазать аевитом, раздавить капсулку и намазать, быстро проходит очень

да...я про заезды....я интернете почитала, Аевитом и мазала и внутрь принимаю...не проходят(((

8

Летта написал(а):

Lapochka, Вы о герпесе?
Тогда ацикловир. И в таблетках, и в виде мази

и ацикловиром мажу(

9

Lapochka написал(а):

да...я про заезды....я интернете почитала, Аевитом и мазала и внутрь принимаю...не проходят(((

Lapochka написал(а):

и ацикловиром мажу(

Что-то я совсем запуталась - так что у вас заеды или герпес? Если заеды - зачем тогда ацикловир?

10

Мучалась практически месяц, помог банальный мед на ночь на уголки губ, прошло за 2 ночи.  Попробуйте.

11

Lapochka, а к врачу не обращались? У меня сестра помнится ходила - ей прописывал врач лечение - помогло тогда. Друг проблем с кожей на фоне этого нет? Шелушение? Бывает, что такое возникает еще из-за нехватки витамина группы В...читала где-то, что даже использование пасты зубной, содержащей фтор вызывает заеды - проверьте, возможно стоит исключить. Дополнительно к применению аевита попробуйте делать примочки из отвара семян льна - смягчают и заживляют. Я делала (с другой, но похожей проблемой) - реально было легче. Еще советуют использовать масло чайного дерева - реально заживляет быстро и плюс обладает дезинфицирующим свойством, но если ранки открытые - жечь будет сильно...а так поверх корочек можно смазывать.

12

Если заеды, то я мазала Боро Плюс, очень быстро помогает :cool: . Ацикловир заеды сушит, только хуже будет.

13

yasya написал(а):

Мучалась практически месяц, помог банальный мед на ночь на уголки губ, прошло за 2 ночи.  Попробуйте.

Сегодня на ночь намажу 8-)

14

Фенечка написал(а):

Если заеды, то я мазала Боро Плюс, очень быстро помогает  . Ацикловир заеды сушит, только хуже будет.

Вот я наверное и засушила, т.к.сначала не знала что у меня заезды ...думала что герпис((((

15

Светло написал(а):

маслом чайного дерева от компании Орифлэйм

[mod]Реклама у Вас проходит в другом разделе[/mod]

yasya написал(а):

помог банальный мед на ночь на уголки губ

Подтверждаю, очень хорошо лечит

16

Мне врач сказал, что заеды - это проблемы  с желудком...

17

irina28 написал(а):

Мне врач сказал, что заеды - это проблемы  с желудком...

Если за выходные не пройдёт...в понедельник к врачу схожу :'(

18

Девочки...вчера на ночь намазала мёдом.....суперррррррр :crazyfun:  почти всё прошло))))))))))))))))) :cool:

19

Я говорила! Очень рада за Вас!

20

Lapochka, вооот)) Теперь возьмете на заметку себе.
У меня еще крайне редко, но бывает, что губы ответриваются - жуть-жуть как сильно. Однажды, от отчаяния уже, потому что не помогало ничего, я на ночь медом помазала - к утру прошло почти все. За 2 ночи так и вылечила.

21

Еще хорошо маслом облепиховым мазать. Для губ оно вообще как бальзам. :cool: