Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Новый детский сад в Пскове на ул. Шестака назовут "Аистенком"


Новый детский сад в Пскове на ул. Шестака назовут "Аистенком"

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Новый детский сад на улице Шестака в Пскове назовут «Аистенком»

20.02.2009 11:33 ПЛН, Псков

Новый детский сад, который откроется на улице Шестака, 18-а, в Пскове, назовут «Аистенком». Это будет детский сад комбинированного вида №1, рассчитанный на 220 мест. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, состоялось заседание думского комитета по социальным вопросам с приглашением депутатов из комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю, на котором депутаты одобрили документ «О создании муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 1 «Аистенок». Окончательно его рассмотрит сессия.

По состоянию на 17 февраля очередь в детские сады в Пскове составляет 5 170 детей. Ситуация осложняется тем, что некоторые семьи, проживающие на Завеличье, вынуждены возить детей в детские сады других районов. Достаточно большое количество семей (288) относится к социальному статусу военнослужащих и проживает в микрорайоне построенного детского сада. Для этих семей скоро наступит долгожданное окончание трудностей, связанных с устройством ребенка в детский сад.

На комитете выяснилось, что предстоит большая работа по переводу здания детского сада в муниципальную собственность, и, конечно, в этом году не удастся полностью открыть все группы, поскольку средства на содержание данного учреждения в бюджете 2009 года не предусмотрены.

Ранее начальник управления образования Пскова Надежда Михненка заявляла Псковской Ленте Новостей, что детский сад на ул. Шестака начнет работу, предположительно, в феврале. «Сад принят комиссией, его техническое состояние позволяет начать его эксплуатацию хоть завтра, но остаются нерешенными некоторые вопросы. В частности, требуется найти деньги на оснащение детского сада оборудованием и мягкой мебелью. Это денежный вопрос, но он решаем. Мы ищем деньги, так как нам дано жесткое поручение найти варианты, которые позволили бы начать работу детского сада в феврале», - отметила ранее начальник управления образования. Существуют также определенные трудности по передаче детского сада на ул. Шестака из собственности Министерства обороны в муниципальную собственность, «а на это, как известно, может уйти и два года».

2

У нас в саду было объявление,кто хотел перевестись в садик в этот,записывался в список.Потомзаведующая обзванивала желающих.Но в феврале они не успевают открыться.Поговаривают,что только в марте.
Мы не стали переводиться,уже так привыкли к нашему саду,да и воспитатели у нас золотые.Жалко только наша нянечка в новый садик уходит.

3

Муфточка написал(а):

Жалко только наша нянечка в новый садик уходит.

Да поработает она еще...там уходить-то пока некуда...
«а на это, как известно, может уйти и два года».
Это видимо про Кресты... :D

4

Анюточка
Я всё же думаю, что переведемся мы (ну если получится, конечно) в этот новый садик. Я думаю, как раз его и достроят и обустроят. Главный кретерий для меня - водить близко. КТО С НАМИ???

Отредактировано Мама Андрюши (2009-02-22 09:41:32)

5

Мама Андрюши написал(а):

Анюточка
Я всё же думаю, что переведемся мы (ну если получится, конечно) в этот новый садик. Я думаю, как раз его и достроят и обустроят. Главный кретерий для меня - водить близко. КТО С НАМИ???

Мама Андрюши,ну у вас еще есть время подождать...а нам оно уже на пятки наступает...некогда ждать...да ведь и мы ищем поближе к дому...но все не свами значит... :D

6

Очередная информация об "Аистене"

1 сентября на улице Шестака, дом 18 в Пскове начнёт работать детский сад комбинированного вида №1 "Аистёнок". Возможно, он откроется и раньше. Как сообщила начальник Управления образования администрации города Надежда Михненка 19 мая на пресс-конференции, в новый детский сад пойдёт 220 детей.

В настоящее время решён вопрос с распределением детей 2006 года рождения в детские сады, все они получат места. Распределением в детские сады детей 2007 года рождения пока не занимаются. Дело в том, что многие родители, поставившие своего ребёнка на очередь сразу после его рождения, переехали, а свои новые координаты сотрудникам управления образования не сообщили. Руководитель городского Управления образования пояснила, что работу по распределению детей в детсады начнут как только найдут место жительства последнего из детей 2007 года, поставленных на очередь. Таких малышей насчитывается около 300. Устроить в детские сады сразу всех не получится, но проблема решится, когда начнёт функционировать детсад "Аистёнок".

http://informpskov.ru/news/51925.html

7

МамАНЯ написал(а):

работу по распределению детей в детсады начнут как только найдут место жительства последнего из детей 2007 года, поставленных на очередь. Таких малышей насчитывается около 300. Устроить в детские сады сразу всех не получится, но проблема решится, когда начнёт функционировать детсад "Аистёнок".

Чет вот эта самая фраза меня оч напрягает...не совсем я ее понимаю...а что,если они до нового года будут искать??? И ведь 300 человек-это только ненайденыши,тогда как можно говорить,что сад в 220 человек решит проблему??? Да и ктому же я,например,знаю не понаслышке,что часть детишек уже туда записана...в этот садик...короче очередная утка какая-то... :no:

8

[mod]tan4ik
Анюточка
все сообщения не по теме перенесла вот сюда. Будьте внимательны и не засоряйте понапрасну темы.[/mod]

9

Продолжение эпопеи ...

Комитет по земельным ресурсам, градостроительству, муниципальной собственности и предпринимательству Псковской городской Думы (ПГД) будет рекомендовать депутатам на сессии положительно проголосовать по вопросу "О даче согласия на принятие в муниципальную собственность города Пскова здания детского сада по адресу: ул. Шестака, 18а, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве оперативного управления за Федеральным государственным учреждением Министерства обороны РФ "Псковская квартирно-эксплуатационная часть района".

Поскольку очередь на получение мест в детских садах города огромная. В пояснительной записке к проекту решения указано, что в очереди на 2 июня 2008 года состоял 3 тыс. 761 ребенок, а на 17 февраля 2009 года - уже 5 тыс. 170 детей. По прогнозу, увеличение очереди продолжится.

http://informpskov.ru/news/53391.html

10

Муфточка а в какой д/с вы ходите7

11

Одна говорильня, просто сил нет! Хоть транспорант в руки и на площадь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мест как не было так и нет, а вся это трепотня в СМИ  наводит на мысль: они с нами или против нас?
Чую я ни каких положительных изменений с "очередью в д\с" не будет, но хоть бы за "взятки" в сады брали, ну честное слово, дала бы, так не берут!

12

Мамулик написал(а):

но хоть бы за "взятки" в сады брали, ну честное слово, дала бы, так не берут!

А вы уже пробовали предлагать?

13

мамочка Максима написал(а):

А вы уже пробовали предлагать?

Здесь уже многие пробовали...не берут..сейчас боятся...или по знакомству-когда кто-то через кого-то,тогда берут...

14

Мда... Вот и я тоже думаю к заведущей идти, но боюсь предлагать... А если теперь они не берут, то......

15

я ходила в 3 садика с таким вопросом, везде получила отказ. я, конечно, не специалист в таких щепетильных вопросах, но впечатление у меня сложилось, что смысла нет в таких хождениях.  :dontknow:

16

Да... очень жаль...

17

ходят слухи, что с сентября опять его открывают, то есть, наконец-то должны открыть...

18

Наталья написал(а):

ходят слухи

:D вообще жутко смешно все это конечно...с месяц назад в Управлении образования отрицательно помохали головой с сожаленим, что сад пока не передается никуда и открываться не собирается, поэтому детки военных так и будут ходить в близлежащие сады. Вот и пойми разбери...

19

Скорее бы садик на Шестака открыли. Такой большой район построили, очень много детишек. Надо и садик и школу для них.

20

Yliachka написал(а):

Скорее бы садик на Шестака открыли. Такой большой район построили, очень много детишек. Надо и садик и школу для них.

это точно ))) и мы подрастем, хотелось бы сюда попасть, прям рядом с домом!

21

интересно, когда уже этот садик откроют? никаких новостей пока не слышно? мне вот иногда думается, что наши детки уже в школу пойдут, когда его уже откроют... или закончат её  :D   А так хотелось в него попасть. Ведь рядом же совсем...

http://lines.ladoshki-forum.ru/198595.png

22

Ninelle написал(а):

А так хотелось в него попасть. Ведь рядом же совсем...

и нам очень хочется туда.А переписаться как на этот сад? Мы записаны на Снегирёк. :dontknow:

23

Иришка написал(а):

А переписаться как на этот сад?

я тоже бы хотела переписаться туда!

24

мы ходили в этот сад знакомиться, когда его собирались открывать в 2009 г.по весне. Заведующая мне не понравилась,слишком надменная тетя. НО  справки мы все принесли, выслушали про покупку постельного и игрушек (мебель там уже была) посмотрели группы - и все. ТИШИНА. Это нормально, жить на Достовалова, а ребенка в сад возить на Сиреневый? так моей младшей уже в этом году 5 исполнилось, год нам осталось в сад ходить, вот и думаю, а есть ли смысл биться за место в новом саду?

25

AMELLI написал(а):

жить на Достовалова, а ребенка в сад возить на Сиреневый?

да, не ближний свет, это точно! а этот садик от Доставалова очень близко, было бы очень классно хотя бы годик вам туда походить, если уж откроют.

26

Александра, да не откроют. для нас это тайна , покрытая мраком. запустили бы сад, приняли детей, а потом уже разбиральсь-чей, кому ринадлежит и т. д... какая разница, чей сад - городской или мин. обороны???? дети почему страдать должны? вместо подъма в 7,00 утра мои встают в 6, чтобы все успеть. и мне тоже оно надо - с утра весь город объехать....вот и вправду задумаешься, может, дать? наверняка,будут такие, кто минуя все очереди пролезет, даже не сомнваюсь.

27

Иришка написал(а):

нам очень хочется туда.А переписаться как на этот сад? Мы записаны на Снегирёк.
Подпись автора

Списки в этот сад (так было в прошлом -позапрошлом году) формировались в самой дивизии, потом их передавали в Управление образования. Пока сад не открыт, никого переписывать не будут(так мне говорили в дошкольном отделе).

AMELLI написал(а):

мы ходили в этот сад знакомиться, когда его собирались открывать в 2009 г.по весне. Заведующая мне не понравилась,слишком надменная тетя.

У меня такая же картина!  :angry: Негативный осадок остался после общения с этой тетей. Я хотела распросить о вакансиях воспитателей, на что мне был дан ответ: "Все места уже давно забиты женами вышестоящих офицеров!" Во как! На з/п 4-5 т.р целая очередь выстроилась ^^

28

МаПа, пусть не п...т, я сама в прошлом жена подполковника, скажу  честно - ни дной жены из офицерского сотава в качестве воспитателя там не было.
что за манера пошла-набирать воспитателей из числа тех, кто хочет попасть в сад? не слишком дорога цена за услуги таких специалистов? пед.образования у многих нет...не знаю, как с этим сейчас, а когда мне в ГОРОНО предложили выход - идите к нам работать и мы ваших детей вместе в один сад возмем, я была просто в шоке. Даже при всем желании отправить детей в  сад и выйти на работу, взять на себя такую ответственность я просто не могу. а кто-то идет.
в общем и целом, надежда есть ещё и на то, что заведующая  поменяется, уж как-то неохота с таким негативом общаться. :writing:

29

AMELLI написал(а):

в общем и целом, надежда есть ещё и на то, что заведующая  поменяется, уж как-то неохота с таким негативом общаться.

Хм... Ну вот это вряд ли... Мы правда не в Аистенка пойдем. Но мне кажется, если бы в Гороно было интересно наше мнение, они бы его хотя бы тут почитали. А то с начальством-то она явно мягкая и пушистая. А вот как с нами - мамами заведующие разговаривают, в гороно явно не знают.
К тому же в Аистенке, я слышала, она недавно назначенная, на пенсию не скоро.

AMELLI написал(а):

выслушали про покупку постельного и игрушек

Это как :huh:  В новый сад родители должны постельное и игрушки покупать сами??? Чтобы в сад попасть?

30

Варя, про постельное и игрушки сказали, что нужно скинуться всей группой и купить, потому что этого просто нет. опять же, неоспоримый аргумент - ваши дети, это все для них. и т.п., так что это не чтобы в сад попасть, а уже потом, как первые расходы.
мои дети ходят в разные сады, отношение ,конечно,везде разное, но чтобы таким тоном разговаривать с родителями - я такое впервые видела.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Новый детский сад в Пскове на ул. Шестака назовут "Аистенком"