Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здравствуйте!!!

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Yulka написал(а):

ты напиши что ты обычно делаешь... я ж не знаю, какие тебе надоели....

Кхе..кхе...Я вапче дрессинги можно сказать не делаю, поэтому и спрашиваю........я делаю классически - со сметаной, с майонезом(он у нас местный оч ничего, не как в германии), сметана+майонез, с маслом раст. разным, ну иногда масло+лайм+горчица.....Вот и усё....... :blush:

62

Юююляяя, научи делать мастику!!! Точнее рецепты видела,но нужна практическая точка зрения! Мелочи так сказать,которые могут "навредить" в процессе приготовления...в общем свой проверенный рецепт и на что следует обратить внимание! :flag:

63

Анюточка, я не занимаюсь мастикой, поэтому помочь не могу... лепила пару раз из марципана, вот и все мое творчество в этом плане)))

64

Yulka, вот жешь, блиныч...какая ты...не занимается она... :D а у мамы 50 лет на носу... :D ланн,сама попробую...

65

анют, я бы попробовала за неделю ДО того как. Я так с марципаном делала, налепила всяко-разно, попробовала, как застывает, как смотрится, как проще лепить, на следующий день сделала заготовки уже на торт, за три дня до ДР испекла коржи, за день смазала, а потом просто собрала и все)))

66

Ну вот собственно с коржами там проблем быть не должно-достаточно простые в рецепте...самая красотень с помощью мастики налеплена...рецепт прилагается из маршмеллоу...

67

Юль :flag:  Хочу вкусный штрудель... научишь делать?

68

МамАНЯ написал(а):

Юль :flag:  Хочу вкусный штрудель... научишь делать?

Яблочный?

69

ага,и с корицей 8-)

70

Yulka, ты глянь рецепт штруделя, который я выкладывала здесь уже, он не твой ли случайно?

71

Лен, ткни пальцем где ты разместила рецепт??? искала, не могу найти! Я бы сравнила со своим...

72

Yulka написал(а):

где ты разместила рецепт??

в теме кулинария.выпечка пост 18

73

Тышка,спасибо!
Нет, выложу сегодня свой рецепт, только без фото)))

74

Короче отписываюсь, за что тебе,Yulka, говорю спасибо:
За рулет "Нежность" (только бумага у меня белаю и отлипает с трудом) - ХИТовая закуска!!!
За салат "Гнездо Глухаря" - давно хотел попробовать, но стеснялся, а тут все просто и доходчиво описано, что оказалось не очень то и сложно!!!
За "лососево креветочный мусс" - самое то, для романтичного ужина :cool:
За зразы - просто СПАСИБО!!!!

теперь буду выпечку осваивать. Даже жену теперь с кухни выгоняю. Интересно, блин...
фоткать не успеваю, но поверьте на слово...

75

Серега
молодец ты!!! мы тобой гордимся!

76

Серега
Тайно завидую Тане! :glasses:

77

Серега написал(а):

теперь буду выпечку осваивать. Даже жену теперь с кухни выгоняю. Интересно, блин...
фоткать не успеваю, но поверьте на слово...

ВАУ!!!! Серега, ну просто словЕЙ нет!!!! :cool:
Эх, я тоже в мусс влюбилась и "Нежность" просто обажаю)))

78

МамАНЯ написал(а):

Хочу вкусный штрудель... научишь делать?

прям стесняюсь напомнить  :whistle:

79

МамАНЯ написал(а):

прям стесняюсь напомнить  :whistle:

Стыдно и помню!!!!  :blush:  Ушла в глухое творчество, если устроит на первый раз без фото, то выложу сегодня же)))) сразу два рецепта))) уже нашла!

80

Yulka написал(а):

если устроит на первый раз без фото, то выложу сегодня же

конечно  :yep:
мне главна смысл,картинка дело сотое  :hobo:

зы. а то я после постов Сереги прям тоже захотела кулинарного творчества

81

Ну , тогда обещаюсь, как только вернусь выложу все, что есть, может перефотаю из журналов)))))) Ждите ответа)))

82

Серега написал(а):

теперь буду выпечку осваивать. Даже жену теперь с кухни выгоняю. Интересно, блин...
фоткать не успеваю, но поверьте на слово...

Серег, никак сразу за руле Юлькин взялся???  ^^ А вообще конечно респект тебе и уважуха! Очень большая молодчуля! :cool:

83

Yulka написал(а):

Yulka

очень хотелось бы узнать рецепт орешков со сгущёнкой. как из детства. здесь нашла орешницу. решила порадовать своих мальчишек. нашла рецепт в инете. но какой то неудачный(( орешки получились очень жёсткие. сгущёнка жидкая, хотя варила её 3 часа(( может у вас есть проверенный временем рецепт? заранее спасибо!

84

Как делать крольчатину?! перепал кроль, чего делать не знаю, а дите кормить надо, хочет оно того или нет

Отредактировано Викуля (2010-09-09 17:40:19)

85

Викуля, я это дело только теоретически знаю, его там в молоке вымачивать надо , вроде, несколько часов и только потом готовить... могу поискать в книгах только...

86

блин, лучше б он жил, кроль этот.. и ему хорошо, и я без гемора..

87

Викуля написал(а):

Как делать крольчатину?!

Я не вымачивала,рубила на куски и тушила в духовке с овощами-карттшкой,луком и морковкой. Тушила долго,но получается очень вкусно. Мы раньше в деревне кроликов разводили,поэтому энтим мяском частенько питались. Жарить его не очень-суховат получается,а вот тушить самое то...

88

Сонюшка, а долго это сколько?

89

Ну час точно...

90

Спасибо!