Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Плата за электроэнергию


Плата за электроэнергию

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Девчата, а у кого-нидь различаются тарифы за свет на дневной и ночной? Как это законодательно закреплено в наших краях?

2

Летта написал(а):

Девчата, а у кого-нидь различаются тарифы за свет на дневной и ночной? Как это законодательно закреплено в наших краях?

Нет, одинаковый тариф 3,03

3

Летта написал(а):

Как это законодательно закреплено в наших краях?

сдается мне,что ни как

4

А я вот слышала, что надо в Псковэнерго обратиться и заявление написать... Разве это не на федеральном уровне решается?

5

Вот, что нашла ТЫРК

6

:blush: Уже нашли

Отредактировано ОливкА (2013-04-06 22:35:00)

7

А тут поточнее Псковэнерго тарифы
Оказывается, тариф даже на ТРИ зоны делиться может o.O

8

ОливкА, спасибо!
интервалы тарифных зон суток для населения и приравненных к нему категорий потребителей на 2013 год в соответствии с таблицей.

А вот тут деление на тарифные зоны Ссылка

Установлены интервалы тарифных зон суток для населения и приравненных к нему категорий потребителей на 2013 г.

Пиковой зоной является время с 7.00 до 10.00, а также с 17.00 до 21.00. Ночная зона - с 23.00 до 7.00. Указано местное время.

Остальное время - полупиковая зона. Дневной зоной считается время пиковой и полупиковой зон

Отредактировано Летта (2013-04-06 22:40:57)

9

Разделяется, если есть двухтарифный счетчик, то можно написать заявление и разделить тарифы, я еще года 2-3 назад как-то узнавала.
Почему-то думала, что нам, совам, выгодно будет, но когда посчитала по последним квитанциям, то отказалась от этой идеи - усреднеенный тариф для нас выгоднее.

10

Irinkka написал(а):

Почему-то думала, что нам, совам, выгодно будет, но когда посчитала по последним квитанциям, то отказалась от этой идеи - усреднеенный тариф для нас выгоднее.

У меня брат в Питере стиральную и посудомоечную машин на ночь загружает

11

Летта написал(а):

У меня брат в Питере стиральную и посудомоечную машин на ночь загружает

Ну только это и можно перенести, да и то... ладно бы с 21 тариф бы ночной действовал, а он с 23-00 только, это стирку потом развешивай в ночи...
А готовку всю, телевизоры, фены, компы днем ну никак не минимизуруешь в пользу ночи.

Не, конечно каждой семье стоит самим просчитать, я просчитала и отказалась от этой идеи конкретно для нас.

12

Irinkka написал(а):

Не, конечно каждой семье стоит самим просчитать

так и я только озадачилась вопросом. Взвешиваю плюсы и минусы... У нас еще и электроплиты

13

Забавно... Нет понятия "Население, проживающее в сельской местности в домах, оборудованных электроплитами" :D
Или город с эл.плитами, или село. Тариф одинаковый. Нет в Борисовичах бОльшей халявы - для нас тарифы еще не придумали. Первый дом такой в области.
Непорядок....

Отредактировано Летта (2013-04-06 23:02:55)

14

Летта написал(а):

так и я только озадачилась вопросом. Взвешиваю плюсы и минусы... У нас еще и электроплиты

А, ну у вас в старой квратире наверное обычный счетчик был? )
Мы просто на Рокоссах 8 лет живем, тут изначально двухфазные счетчики стоят, т.ч. давно уже этим вопросом интересовалась )))

А если электроплита, то тариф ниже же, да? Может у вас и другой какой расклад будет :)
В принципе посчитать элементарно же - взять последние несколько квитанций и прикинуть по двухфазному тарифу )

15

Летта написал(а):

У меня брат в Питере стиральную и посудомоечную машин на ночь загружает

Похоже, наши соседи освоили уже ночной тариф. Стиралка только ночью работает  :sceptic:

Кто-нибудь из форумчан специально менял счетчик на двухтарифный, интересно?

16

Я думала что эти тарифы ночной дневной расчитан на тех у кого электроплиты стоят,как муж говорит если в доме нет газа, то другой тариф на электроэнергию считается

17

Irinkka написал(а):

А если электроплита, то тариф ниже же, да? Может у вас и другой какой расклад будет

ага, как в сельской местности, такой же

Lady@cat написал(а):

как муж говорит если в доме нет газа, то другой тариф на электроэнергию считается

верно

Irinkka написал(а):

А, ну у вас в старой квратире наверное обычный счетчик был? )

конечно)) А какой в этой еще не смотрели :blush:

18

Летта написал(а):

конечно)) А какой в этой еще не смотрели

А квитанции какие приходят? Если двухфазный, то и квитанций должно быть  - на оба счетчика
У нас по крайней мере так, только что в обеих стоит одинаковый усредненный тариф по умолчанию

19

у нас счетчик день/ночь, но квитанция приходит просто на общее количество накрученных киловатт. Тоже очень интересно что надо сделать что бы все-таки нам делили на день и ночь.

20

MaRussia написал(а):

у нас счетчик день/ночь, но квитанция приходит просто на общее количество накрученных киловатт. Тоже очень интересно что надо сделать что бы все-таки нам делили на день и ночь.

Вот и у нас то же самое  :yep:

21

Летта, мы были в электроагенте.  нас в новом доме показывает день, ночь счетчик. Нам сказали надо у них написать заявление и тогда будет рассчитываться не общим значением, а именно день, ночь. Но надо самим дома прикинуть выгодно это или нет.

22

Девчата, помогите мне собрать информацию  :flag:
Если не сложно, напишите среднюю сумму в вашей квитанции за электроэнергию + кол-во комнат в квартире+наличие энергосберегающих/светодиодных лампочек+ какой у вас счетчик (механический, электронный).
Спасибо!

23

МамАНЯ, У нас так. Двухкомнатная квартира, везде сберегающие лампочки. Только в ванной галогенные 5шт., Плита электрическая. Счетчик элекстронный. В ванной пол с подогревом.
август - 120кВт - 340,37р. по 2,84
сентябрь 200кВт - 568р.
октябрь - 260кВт - 738,4р. по 2,84

Отредактировано MaRussia (2015-11-10 13:44:50)

24

МамАНЯ,
1-комнатная квартира, комната 6 светодиодов + кухня 2 светодиода, ванная/туалет - обычные лампы, прихожая светодиод
счетчик наверное механический (с советских времен еще который)
В среднем 100 кВт за месяц (тариф не помню, какой сейчас)

25

3 комнаты, энергосберегайки везде кроме кухни, там потолочные лампы на 50Вт. 6шт. Средний счет от 900р летом до 1300 зимой. счетчик древний.

26

3 ком. кварт., счет на 500 руб., энергосберегающие лампочки везде, кроме большой комнаты - там 5 диодов., счетчик электронный

27

з ком. квартира, везде светодиоды или энергосберегающие лампочки, механический счетчик, бойлер, средний счет 1400 руб.

28

Мама Лена, у тебя в кухне 300 ватт горит! Афигеть! Замените на светодиоды с тёплым светом, счёт уменьшится однозначно и прилично. Если шесть 9-ватток поставить, всего 54 ватта в час гореть будет, а светло как днём будет.

29

Kassi написал(а):

Мама Лена, у тебя в кухне 300 ватт горит!

Не, Лен, там какие-то лампочки которые равны 50вт, потолочные, но точно знаю, что не светодиоидные. Муж придет спрошу как они называются.
А еще у меня над рабочей поверхностью кухни лампочка большая длинная есть :) Вообще не в курсе сколько там ватт :) Чаще всего она одна и горит.

30

Йо-майо, я буду практически рекордсменом  :canthearyou: . Отчитываюсь  :D:

Квартира - двушка 55 квадратов, лампы энергосберегающие везде, кроме ванной и туалета, 4 компа, стиралка, чайник и т.д. С середины сентября до середины октября - электрообогреватель.

Счет с обогревателем - 1900 руб/мес, без обогревателя - 1200-1300 руб/мес

Счетчик допотопный  :yep: .

Отредактировано pushta (2015-11-10 23:21:04)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Плата за электроэнергию