Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #24


Болталка для мамочек малышей и малюток #24

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Ксюшка, ну да при гв можно тока лактинет и чарозетту) я когда первую пачку принимала у меня чуть чуть было и все)

812

Сходили к педитру, заказала в аптеке3 кали, ещё виферон выписали и гулять не разрешили. Будем лечиться, ведь в субботу массаж

813

Ксюшка написал(а):

Я сейчас делаю сама кабачок

расскажи технологию? пароварка и блендер? или кастрюлька и терка? что вы уже кушаете? полностью кормление заменили?

Ксюшка написал(а):

аж ложку пытался отобрать и быстрее в рот засунуть

у нас так когда я что-то ем, такой интерес к еде уже. я давала яблочко полизать, еле отобрала потом  :D

814

Lorik написал(а):

Будем лечиться

поправляйтесь  :yep:  может после ванны где продуло? вы у Жуковой наблюдаетесь 9 участок? много народа было?

815

МанечкА, да у Жуковой. Мы подошли к 16 как раз прием начался и сразу вошли, так не знаю много народа или нет. Но они сегодня осваивают "новые технологии", возможна задержка.

МанечкА написал(а):

может после ванны где продуло?

Да у старшей сопли. Возможно в среду в ледовом, у дочки открытая тренировка была. Хотя тепло одела.

816

Lorik написал(а):

Но они сегодня осваивают "новые технологии"

:D  поподробнее, то я завтра иду туда же

817

Заносят в компьютер посетителей, смотря записи в блокнотах.

818

Lorik написал(а):

смотря записи в блокнотах.

пойду тогда прямо с утра  :D  думаю завтра тоже еще будут с блокнотом. кстати, были на узи в пятницу на Петровской, там комп такой веселенькой пеленочкой прикрыт, видно тоже ждет своего часа

819

МанечкА написал(а):

я давала яблочко полизать, еле отобрала потом

у нас тоже так было) так моя ещё умудрилась кусок как то отхватить))))еле вытащила изо рта-так она ещё и орала потом что отобрали)

Ой девочки, а я снова на диете, не пойму от чего у Веры диатез...Как же мне тяжко...ничего толком не ем((((

820

МанечкА, да трудновато, ночью так кормиться! Зато будет спокойно и тебе и сынуле! А прикорм введешь так вообще смеси реже будешь давать!
Удачи вам завтра на прививке!
Lorik, скорейшего избавления от сопелек!
Машенька, А кто тебя на диету посадил, врач? Она решила, что причина диатеза в тебе!?
Ксюшка, Молодец, ты какая, что еду сама делаешь, а вы уже так много съедаете, что лучше приготовить!?

821

МанечкА, Ой, как я тебя понимаю, в плане кормления: одна грудь, другая, потом смесь. Я сейчас делаю так: одно кормление даю смесь, другое съедает обе гркуди, впринцыпе наедается, в общем чередую. На ночь стараюсь давать только грудь, иногда, когда уж совсем не улечься, даю чуток смеськи, грамм 30, так сказать догнаться. Ночью минут 40 сосет грудь, обе опять же, потом смесью докармливаю.А с утра беру его к себе и он спит с сисей.
Эх, еще бы одна грудь не болела, то проще былобы налаживать. А то и на соске ранка от того пузырька, да еще когда сосет, такое чувство, что грудь состоит из веревочек, и при сосании он их тянет (как-то коряво объяснила) и от этого боль возникает....

822

Мама-Нюша написал(а):

соске ранка от того пузырька, да еще когда сосет, такое чувство, что грудь состоит из веревочек, и при сосании он их тянет (как-то коряво объяснила) и от этого боль возникает....

Может, при сосании малыш натирает грудь, когда не правильно захватывает сосок? Попробуйте покормить ребёнка в другом удобном для вас положении, может, боль прекратиться...

823

Ташенька, Да врач сказала из за еды, лечения не предложила никакого(((( Вот я и решила сесть на диету... может быть это поможет.... После родов как то проще было ничего толком не есть....сейчас очень уж мне тяжко((( Извините за нытье...

824

Белянка написал(а):

Может, при сосании малыш натирает грудь, когда не правильно захватывает сосок? Попробуйте покормить ребёнка в другом удобном для вас положении, может, боль прекратиться...

Уже прбовала и так и сяк вертеть его, но пока рана не заживет болеть же все равно будет. Но боль эта не только в соске, а по всей груди и после кормления тоже болит.

825

Машенька написал(а):

врач сказала из за еды,

у нас такое было, тоже на скулах как натертости, я думала от шапки, а медсестра сказала аллергодерматит. прошло только когда убрала грудь. пробовала на диете - неделю просидела на очень строгой, стало чуть-чуть лучше, но этого очень мало, если высыпает - диета постоянно!

Мама-Нюша написал(а):

Я сейчас делаю так: одно кормление даю смесь, другое съедает обе гркуди,

лучше в каждое кормление грудь, иначе молоко уменьшиться. кстати , я жалею что после месяца не попробовала перейти на чисто грудь, надо было хотя бы попробовать. мы тогда смеси тоже по 30 наводили.

826

МанечкА, с пятью месяцами Ромочку! Всего всего вам хорошего!

827

А мы начинаем пытаться лечь со спины на бок. Один раз у него получилось, правда я не видела как это было, повернулась, а он уже на боку лежит. А теперь труднее перевернутся из-за подушки ортопедической, которую нам ортопед сказала купить. Но все равно пытается :love:

828

Ida написал(а):

А мы начинаем пытаться лечь со спины на бок

молодец, Максик! труженик!!!Ташенька:flirt: спасибо. сын уснул еще и девяти не было и я с ним, а теперь вот не спится мне  :dontknow:

829

МанечкА написал(а):

сын уснул еще и девяти не было и я с ним,

Ух как здорово!
Ida, Максимка молодец! Успехов ему и дальше!
А моя красота теперь такие «концерты» закатывает когда спать хочет! Вот например пошла я на кухню готовить, ее с собой в автокресле, успела лук и морковь почистить, а она как начала кричать аааааа и так это громко и требовательно, из кресла прям так и вылазит-вытянется столбом, изогнется, мишки подвешены ей, так она по ним руками так лупила, только треск стояла! :D Уже характер показывает и мамку строит!  :disappointed: Бросила все и пошла ее спать качать! Вот такие у нас громогласные сообщения о сне! %-) А еще мы любим как птичка кричать просто так, ради своего удовольствия! :whistle:

830

Ташенька написал(а):

А еще мы любим как птичка кричать просто так, ради своего удовольствия!

:cool: легкие и свяки развивает! умничка! мой попьет и кххх -ххх делает, чтобы в горлышке пузырики были  :love:

831

МанечкА, с 5 месяцами вас!
А мне малышня уже подъем устроила  :whistle:

832

МанечкА, с даткой вас! Растите большими, здоровыми и весёлыми!

833

МанечкА написал(а):

расскажи технологию? пароварка и блендер? или кастрюлька и терка? что вы уже кушаете? полностью кормление заменили?

да все намного проще, чем сначала кажется - кидаешь в пароварку на 15-20 минут, потом в блендере быстренько и все, я на 2 дня делаю сразу. Мы кушаем кабачок, брокколи, цв.капусту, морковку, тыкву, банан. Пока 130 гр. где-то съедает, когда меньше, потом запиваем молочком, поэтому еще пока не заменили полностью.

MaRussia написал(а):

А мне малышня уже подъем устроила

Это рано??? Мы встали сегодня в 8:20 и то, я считаю, что это я очень выспалась! Мы обычно в 7 встаем %-) Для меня это рано. Сегодня просто опять плохо спал и в пол шестого разорался так, что я думала все - подъем, вот видимо и поспал подольше.

МанечкА, Ромку с пятью месяцами!!! В поликлинику пойдете?

834

Ташенька написал(а):

Вот такие у нас громогласные сообщения о сне!

У нас каждый день часа через 2 после подъемы такие крики, типа "мама, неси меня спать" :D

835

МанечкА, во сколько проснулся сынок, что так рано уснул?

836

Ксюшка написал(а):

Это рано??? Мы встали сегодня в 8:20

Сегодня в 8.30, а обычно на час позже :)

Ксюшка написал(а):

в пол шестого разорался так,

может к зубам дело близится? У нас вчера крики вечером были жесть какие. Через час не вытерпела, дала нурофен. У нее до сих пор второй нижний зуб вылезти не может, а первый уже больше месяца назад вылез.
А еще она научилась аккуратно в кроватке садиться. Походит держась за бортик кроватки, захочет сесть и долго так прицеливается и наклоняется что бы сесть и не упасть. Такая умора :love:
Ташенька, как там наш дом, стоит на месте?  :D  Воду горячую еще не отключили?

837

Ташенька, в 6 покушали и до 8 утра. я думаю это от супрастина, мы перед прививкой его пили.обычно мы в 7-7,30 встаем

Ксюшка написал(а):

В поликлинику пойдете?

вот только вернулись. за 1,5 месяца +1 кг и теперь 8200. укололись, Рома даже не плакал, только чуть повозмущался. стали выходить, сразу уснул. в поликлинике красота , людей практически нет!
MaRussia, Lorik, Ксюшка, спасибо девочки! такие взрослые уже,даже не верится  :love:

838

MaRussia написал(а):

может к зубам дело близится?

Да кто ж их знает :dontknow:  Он то плохо спит, то получше. Вчера вот опять капризничал, а до этого нормально было.

MaRussia написал(а):

долго так прицеливается и наклоняется что бы сесть и не упасть

Прикол))) У нас так с сидением, толком-то еще не получается, то сесть получится, то на бок завалится)))

МанечкА написал(а):

за 1,5 месяца +1 кг и теперь 8200

Ну вы прямо тоже немаленькие :cool:  А что вы не в день малютки ходите? Мы завтра пойдем, нам тоже уколоться надо.

839

Ксюшка написал(а):

А что вы не в день малютки ходите?

я стараюсь наоборот в него не попадать, а в другой приходить. я прямо без очереди заруливаю и говорю на прививку. нам сказали через 45 снова приходить и будут к акдс,полиомиелит еще и гепатит колоть  :hobo:

Ксюшка написал(а):

тоже немаленькие

стараемся не переедать. но сейчас заметно меньше стал прибавлять, видно из-за повышенной активности, нам теперь спокойно не полежать  :jumping:

840

МанечкА написал(а):

за 1,5 месяца +1 кг и теперь 8200.

хорошо вы однако набираете, молодцы! Надо Катюне своей рассказать как другое детки вес набирают, и что бы она тоже последовала их примеру. )))

Ксюшка написал(а):

толком-то еще не получается, то сесть получится, то на бок завалится)))

научитесь еще, причем довольно скоро. Я смотрю вы хоть и кругляшики, но все умете и все делаете, даже немного опережая сверстников :cool: . У нас с Димой так было.  А Катя у нас еще любит как балерина ножками помахать держась за бортик кроватки.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #24