Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #24


Болталка для мамочек малышей и малюток #24

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

MaRussia написал(а):

А Катя у нас еще любит как балерина ножками помахать держась за бортик кроватки.

:cool: молодец. в танцы ее надо! а то что мало прибавляет - так девочке и не нужно сильно крупной быть,у нее вся еда в энергию уходит  :flirt:

842

MaRussia написал(а):

хорошо вы однако набираете, молодцы! Надо Катюне своей рассказать как другое детки вес набирают, и что бы она тоже последовала их примеру. )))

Маш, а зачем вам сильно набирать? Вы же девочки, хрупкие и стройные. Я сама в год всего 8500 весила, а сестра моя в 6 мес. 8000. И ничего, она сейчас худее меня.

843

МанечкА, с даткой вас!  :yep:

844

МанечкА написал(а):

так девочке и не нужно сильно крупной быть,у нее вся еда в энергию уходит  :flirt:

Мама-Нюша написал(а):

Маш, а зачем вам сильно набирать? Вы же девочки, хрупкие и стройные.

Да вот как переживательно мне что она за месяц наела только 200г. В июне пойдем взвешиваться, наверное в минус пойдет уже. Я ведь почти всегда сравниваю с первым ребенком, а они у меня совсем разные.

845

MaRussia написал(а):

Да вот как переживательно мне что она за месяц наела только 200г. В июне пойдем взвешиваться, наверное в минус пойдет уже. Я ведь почти всегда сравниваю с первым ребенком, а они у меня совсем разные.

Ну и что, она же не отстает в развитии, я сейчас глянула Кирюхин альбом, он в 7 мес.весил 8010, в 8 мес. 8200. Тоже, всего 200 гр. набрал. Так что не накручивай себя. Детки к полугоду должны свой вес удвоить, а к году утроить, вот отталкивайся от этих цифр. У меня Киря за первый месяц набрал 1200 гр, а Макс всего 770.

846

МанечкА написал(а):

я прямо без очереди заруливаю и говорю на прививку

а я все время в очереди сижу :sceptic:  Ну сейчас нам уже попроще, он по сторонам смотрит и, в основном, не капризит. Это после первых двух раз мне хотелось повеситься))

MaRussia написал(а):

Я смотрю вы хоть и кругляшики, но все умете и все делаете, даже немного опережая сверстников

Ну не все-все, но за месяц он много чему научился :yep:

847

Мама-Нюша написал(а):

Ну и что, она же не отстает в развитии,

да вроде нет.

Мама-Нюша написал(а):

он в 7 мес.весил 8010, в 8 мес. 8200.

это понятно что после полугода детки все меньше меньше набирают, но Катюня после Димы мне кажется такой крохотной. Такое ощущение что у нее одни глаза  :flirt:

Мама-Нюша написал(а):

глянула Кирюхин альбом,

мне кстати тоже надо что-то подобное придумать и записывать хотя бы о Кате.

Мама-Нюша написал(а):

Так что не накручивай себя

Спасибо! Стараюсь )) получается она уже утроила вес.

848

МанечкА, Рому с Пятёрочкой!

мы опять без дозаправки ночью, уснула в 0.30-8.00потом проснулась, Полю в сад провели, поели и отрубились до 10.50

849

МанечкА, Ташенька, спасибо, девочки  :flirt:

МанечкА, Ромочку с 5ю месяцами!!!

850

MaRussia, стоит ваш дом! Воду у нас с 17 июня отключат!
Видела твою Катюшу на фото, вы уже по грядкам и клумбам бегаете! :D  Молодец какая!
МанечкА, какой Ромочка молодец! Стойко как прививку перенес! А нурофен будешь давть?
МамаУляна, молодец Нелли! После прогулки сон снова сморл!
ALSU, как ваши делишки?

851

МамаУляна написал(а):

мы опять без дозаправки ночью, уснула в 0.30-8.00потом проснулась,

Молодчина такая! Теперь, наверное, у вас такое будет все чаще и чаще. Растет ведь карапуза )))

Ксюшка написал(а):

а я все время в очереди сижу

к нам медсестра пришла как-то во вторник и говорит, мы сегодня до 6 работаем, так что лучше сегодня придти, а то в среду будете в очереди толпиться. Я сходила вечером во вторник. Поликлиника вообще пустая, сразу и попали на прием, и прививки даже сделали. Пошла я в среду за питанием, и там не протолкнуться было, народу тьма. Теперь решила для себя что в малышковый день буду стараться не ходить.

852

MaRussia, а вы на Алтайке после переезда будете наблюдаться?Если да,то

MaRussia написал(а):

малышковый день

у нас по вторникам)это же день манту.

853

Ташенька написал(а):

стоит ваш дом!

ну слава Богу, а то от мужа ничего толком не узнать, вечно занят. Хоть от тебя новости буду узнавать )))

Ташенька написал(а):

Воду у нас с 17 июня отключат!

а мужу не скажу, сюрпризом будет  :D

Ташенька написал(а):

уже по грядкам и клумбам бегаете! :D  Молодец какая!

я то сажаю ее на коврик, а вот Катя хочет по клумбам ползать. Траву с корнем рвет и в рот тянет  :insane:  вчера ей вообще улитка в руки попалась, хорошо что я увидела, а то было бы скушано  :x
Ташенька, а как ваша кнопа поживает?

854

Счастливка написал(а):

а вы на Алтайке после переезда будете наблюдаться?Если да,то

Жить мы на Алёхина будем, а вот поликлиника наша вроде на Кузнецкой, если я ничего не путаю. Там у нас вообще сейчас нет врача, так вот сказали нашей врачихе что пока у нее будем наблюдаться. Обрадовали короче ее )))

855

MaRussia, хорошо поживает наша кнопочка! Кричит, пищит, поет, едим теперь так быстро, что я все не привыкну, думаю ей мало, пытаюсь еще накормить, а зря, потом всн срыгнет :hobo: На животе лежит, руками, ногами барахтает, словно плывет! Но еще ни разу с животика не перевернулась!

856

MaRussia, да да! На Кузнецкой будете, только вот у кого? Участок наш без врача, временно у Марченко будем наблюдаться, она с 17 мая на 2 недели в отпуск ушла, вот выйдет пойдем на прием и на прививки через недельку!

857

MaRussia написал(а):

Теперь решила для себя что в малышковый день буду стараться не ходить.

Чего то я тут задумалась, не пойти ли нам в четверг. Но все-таки пойдем завтра толпиться, а то потом в выходные не хочется дома сидеть после прививки.

858

ALSU, МамаУляна, Ida, спасибо девочки  :flirt:

Ташенька написал(а):

А нурофен будешь давть?

:yep:  я сразу даю. ну сегодня как проснулся после прививки дала.Ксюшка, я просто два раза сходила в среду  %-)  день здорового маленького ребенка!одно название! :mad: сидят дети 7-9 лет с соплями-кашлем. теперь хожу во вт или чт и без очереди, не выгонят же они меня с малышом

859

MaRussia написал(а):

вчера ей вообще улитка в руки попалась, хорошо что я увидела, а то было бы скушано

знает Катя толк в деликатесах :D

860

МанечкА написал(а):

сидят дети 7-9 лет с соплями-кашлем

У нас медсестра такая, даже не знаю как назвать, необычная, забавная очень, я не поняла и половину того, что она мне говорила, все время переспрашивала :hobo:  Так вот она вышла и отругала всех таких детей, сказала, чтобы в конец очереди шли, если хотят попасть на прием. А вообще народу во вт-чт меньше?

861

МанечкА, поздравляем Ромочку с 5ю месяцами) Молодцы хороший вес)) У нас в 4 месяца больше на 200гр. было  :'(  В 5 даже боюсь идти....что там на весах покажет....

862

Ой девочки, а у нас два зуба разом снизу лезут.... я не ждала их так рано...))))

863

Машенька написал(а):

а у нас два зуба разом снизу лезут.... я не ждала их так рано...))))

Ну почему рано? Уже 5 месяцев - вполне нормально. Уже прям вылезли?

864

Машенька написал(а):

Да врач сказала из за еды

Они все так говорят, а может быть и не из-за еды. Никаких лекарств не пьете? Нас сильно на Элькар обсыпало ,хватило одной дозы, атк потом месяц пятна сходили. А врач тоже говорила ,что на еду.

МанечкА написал(а):

я прямо без очереди заруливаю и говорю на прививку

Это хорошо, пока года нет, а потом-то все равно по очереди общей идти, не важно на прививку или нет.

865

Ксюшка, ну не то что вылезли, но видно две такие прозрачные полоски и палец царапает уже... я смотрела ей в рот на днях, вроде даже не были десны опухшие.... Блин и оба то разом, вот наверное наше красное горло и осипший голос...сегодня пока кричала и сопли прозрачные потекли... Грудь плохо берет, наверное болит! Похоже Вера в папку пошла-у него первый зуб тоже в 4,5 месяца вылез... А у меня тока в 8 месяцев.

Настасья, никаких лекарств не принимаю. Вот "пытаюсь" на диете сидеть, вроде получше стало.... Хотя вот я снова не удержалась сегодня-купила бананов, ну так мне захотелось.... А сейчас как правильная варю гречку)))

866

Ксюшка написал(а):

А вообще народу во вт-чт меньше?

ну сегодня вообще мало, а так прямо без очереди захожу. и не я одна, кто с мальками на прививку тоже сразу заскакивают, чтобы в коридоре ничего не подцепить

Машенька написал(а):

У нас в 4 месяца больше на 200гр. было

не перекармливай, попробуй как Ксюшка, овощнуху введи, то Верочке тяжело наверное  :dontknow:

Настасья написал(а):

Это хорошо, пока года нет, а потом-то все равно по очереди общей идти

:yep:  мы согласны.хотя жалко что день здорового ребенка не совсем здоровый получается  :smoke:

867

МанечкА, вы на прививку без очереди идете? У нас на Кузнецкой я такого не видела, общая очередь из детишек разного возраста, мы еще вечно на кварцевание попадаем, еще плюс пол часа ожидания!

Машенька написал(а):

Ой девочки, а у нас два зуба разом снизу лезут.... я не ждала их так рано...))))

Ого, ты их сама обнаружила? Пусть все пройдет безболезненно и побыстрее!

Отредактировано Ташенька (2013-05-28 18:16:48)

868

МанечкА, да вот после 5 месяцев буду пробовать овощи) Не Веруня вроде нормально, вертится, игрушками кидается) Больше по-моему меня ее вес смущает.

Ташенька, ага сама. Она сегодня рыдала без видимых причин, и чего то меня дернуло, дай десны погляжу-пальцем провела, а они царапаются-я то думала один-рот ей открыла, а там два рядом... надо наверное гелями запасаться..чтобы полегче было. Сначала кричала, грудь  даже не брала, а теперь вот наоборот полчасика поспит и сисю просит...ртом так и ловит, наверное полегче так!

869

Ташенька написал(а):

вы на прививку без очереди идете?

:nope:  в кабинет к педиатру, а на прививку все в общую очередь, но мы как-то удачно всегда, максимум 1 человек перед нами

870

МанечкА, мы тоже на прививку как то попали не в день грудничка, так нас пропустили через одного к педитору и в процедурный очереди вообще не было. А в день здорового ребенка - это умереть стоять в очереди....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #24