Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » А вы попадали в ДТП?


А вы попадали в ДТП?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Ну вот, свершилось. Совершила я глупейшее ДТП. Последствия нулевые. Никто не пострадал. Ожидание инспектора ГИБДД немного подпортило нервы. И остался "осадочек" в виде самоедства. Я решила, что меня способны успокоить рассказы автомам о своих первых дорожных происшествиях. Правам моим 17 лет. Из них практический стаж - около 8 лет.

2

Ириночка написал(а):

Я решила, что меня способны успокоить рассказы автомам о своих первых дорожных происшествиях.

лови для  успокоения.
мая 1999 года, права в кармане, первая "официальная" поездка на дачу. истеричная мама на заднем сидении, сосредоточенный папа впереди)) вся дорога проходила под сумашелые вздохи мамы и папины:"Лена, всё нормально!прекрати скулить, я тут всё контролирую"..не зря ж говорят-не думай о плохом, мысли материальны. как итог моей первой поездки-разбитые фары и чуток царапнутый бампер(отказали тормоза..благо, что это уже при парковке на даче выяснилось и тормозила я навозницей))) это щас я улыбаюсь, а вот тогда был страх и паника от того, что "железный конь" мне не подчиняется.
второй случай. 2008 или 2009 год. тогдашний муж очень ревностно относился к машине и взять её было практически ан-рил, но я то умница, я взяла(на фига, спрашивается???).там всё банальнее и прозаичнее. парковалась и "включила блондинку" педали перепутала..въехала в АУДИ. писец, истерика с припадком. 4 утра. понятно дело, первым делом звоню папе и диким ором:"я в ауди въехала"..нужно отдать должное, минут через 15 папа был на месте. поржал надо мной, отогнал машину, оценил масштаб трагедии. и спокойно ушёл, оставив меня мучиться в угрызениях совести. потом до меня дошло позвонить супругу. тот орал, как припадошный, но мне то было уже по фигу, я с ужасом(сама не знаю, почему) ждала встречи с хозяином ауди. млять, вот просто млять...я с 4!!!! утра до почти 8 прождала этого чудака на букву м, а он даже не заметил, что ему в бампер въехали...занавес!
надеюсь попустит чуток Ириш

3

Тышка, спасибо. Сейчас все будут истерично смеяться, но я въехала на перекрестке в новенькую Тойоту (готовы?) ... задом. То есть второй участник аварии был позади меня. Все проезжающие мимо были уверены, что это Тойота въехала в мой далеко не лакированный зад. А я сидела в машине и глупо хихикала. Мои потери: два скола краски размером с миллиметр. Моя красная красочка осталась на ее черном переднем бампере. Думаю, что это повреждение можно устранить, протерев тряпочкой нужное место. Но мы ждали ГИБДД. Огорчение владелицы Тойоты было неподдельным.

4

Было это летом. Проехав 70 км из области в город (светофоры, активное движение, беременность третий месяц. сплошное волнение), чтобы забрать анализы дочки в Лабстори. Оказывается нет света и анализы не выдают (технокалапс). А ещё надо узи дочке сделать на Юбилейной. Разочарование. Анализы не дали, на узи могу опоздать. Выхожу, а моя "белоснежка" зажата. Сдала немножко назад и ...  задела "девятку", и её хозяйка идет. Та поворчала, посмотрела свою машину. На девятке и без меня ссадины были, а на моей только грязь стерлась. Я дождалась когда девятка уедет. И со спокойной совестью поехала дальше, при этом задела блок.  День удался.

5

первое (дай Бог крайнее ДТП) было когда еще на права училась. ехали по объездной и инструктор сказал дай газку  :D  потные ладошки, ведь на спидометре 60 и меня начинает обгонять какая-то кобыла на девятке, а на встречке фура....короче подрезала она нас, результат оторванный бамбер, виновница так и не остановилась, я думала я поседею, но у инструктора спросила догонять не поедем?! быстро с ним поменялись, но девятку так и не нашли  :dontknow:

6

Ириночка написал(а):

но я въехала на перекрестке в новенькую Тойоту (готовы?) ... задом.

это как?
а кто оказался виновным по версии ГИБДД?

7

AMELLI, меня завиноватили. Но я не в обиде. Хотя, если бы случились повреждения, виноватить явно нужно того, кто сзади.

8

Ириночка,Ир, расскажи, как ты задом-то на перекрестке ехала?

9

AMELLI, учись, студент. Я не ехала. Поворачивая направо я неверно выбрала радиус поворота и наехала задними колесами на бордюрный камень. Заглохла. Завелась и скатилась с камня назад. А тут дама в Тойоте едет. Ей зеленый и мои проблемы ее не очень-то волнуют. Так мы и встретились. "Блондинку включила" я, а въехала в меня она.

10

Ириночка, да ужжжж, по уму -то виновата она-дистанцию надо держать... Ну, дай Бог, последнее твое ДТП :)

11

Ириночка написал(а):

меня завиноватили. Но я не в обиде. Хотя, если бы случились повреждения, виноватить явно нужно того, кто сзади.

простите конечно...а совесть не замучила бы потом...

12

Ларочка, нет, не замучила бы. Потому как я эту совесть ежегодно очищаю, когда покупаю полис ОСАГО.

13

пока минутка есть, расскажу, в какую фигню попала сестра мое хорошей знакомой недавно. Отъезжала она от фитнес-центра на Запсковье задним ходом и зацепила припаркованную машину, НО имея парк-троник, удара не заметила и уехала. Тт на днях приходит письмо щастья из мирового суда о том, что она лишена прав на год за оставление места ДТП. На обжалование 10 дней, она давай разбираться, что да как, оказвается, нашлись свидетели, которые видели, как она задним бампером ударила чужую машину так, что на двери осталась отличная такая вмятина, хозяйка вызвала ДПС, и далее по протоколу. Вот как можно было имея парк-троник не заметить препятствие и стебануть, простите, чтоб такие повреждения были? мне не совсем понятно, замечательно другое-отношение хозяйки пострадавшего авто к ситуации вцелом и к человеку в частности - была брошена замечательная раза :"ты мне права на стол положишь" - вот это меня сразило, причем мадам вся такая дофига надменная...а вопрос-то остался открытым - не подстава ли это какая с целью выбить страховку? Сама где-то приложилась, а тут и виноватая нашлась...У нашей-то виновницы даже краски на бампере не осталось, да и зная человека (кстати, мама троих малышей) никогда не поверю,что она накосячит и смоется. Вот так вот,
Ларочка,

Ларочка написал(а):

а совесть не замучила бы потом...

это я вот к тому.

14

AMELLI написал(а):

задним бампером ударила чужую машину так, что на двери осталась отличная такая вмятина

это невозможно не почувствовать, имхо...

15

AMELLI, это разные ситуации...а когда ты точно виноват, то я б так не смогла...вот для этого и имею видеорегистратор...

Ириночка написал(а):

Потому как я эту совесть ежегодно очищаю, когда покупаю полис ОСАГО.

ну вообще то страховая выплата не положено виновнику дтп! т.е. вы подставили человека прямым текстом и при этом сказали бы что она виновата...ужас!!!

16

Ларочка написал(а):

а когда ты точно виноват,

это да...неприятнейшая ситуация %-)

Ларочка написал(а):

.вот для этого и имею видеорегистратор...

аналогично. вот кстати, вспомнила, буквально недели 2 назад,такая же почти была ситуация-поворачивала на Ниве к банку, так парень впереди тоже заглох и мне в бампер уперся, так Слава Богу, регистратор висел, фик с ним, пореждений не было, поржали да разъехались, а вот так, разобраться-сама ж виновата, опять же, дистанцию-то никто не отменял, НО предугадать, пересекая 2 полосы, что предыдущая машина просто покатится тоже невозможно. Вывод - виноват тот, кто ручник не дернул :)) то есть не я :))) (хотя у меня была реальная возможность поменять по страховке слегка так треснутый бампер :)))

17

AMELLI написал(а):

хотя у меня была реальная возможность поменять по страховке слегка так треснутый бампер

Татьян...вот я и говорю у кого на сколько совести хватает так и поступает...имхо... :tomato:
Про себя: в январе когда дворы были не чищены, мягко говоря, я заезжая на свое парковочное место, газанула и чуть-чуть поцеловала соседскую машину, себе больше навредила, чем ей - повреждений не было вообще, но я узнала чья машина, позвонла в квартиру и попросила выйти для разговора и если будут претензии вызова ГИБДД...иначе бы я спала плохо бы...т.к. хоть было поздно и темно, почти всегда находятся свидетели, которые видели...

18

Ларочка написал(а):

Татьян...вот я и говорю у кого на сколько совести хватает так и поступает...имхо...

да, я -лошара :D

19

На моем счет 2 "ДТП"

Первое случилось при выезде в центр Маннхайма, это был мой первый выезд, с парковками там сложно, вот колесили, искали и надо было въехать на высокий бордюр, машина не очень хотела и скатывалась каждый раз вниз, а муж сидел рядом и орал "Газуй, газуй, газуй!!!!", ну я и газонула и въехала в стену дома!!!!  :hobo: Слава Богу пешеходы были в 5 метрах, а то б еще и жертвы были, я была в таком шоке!!!! После этого муж никогда не бубнит за рулем, не "советует" КАК надо. Трещина осталась на бампере, я ее спецом не заделываю, как напоминание)))

Второе случилось в том же городе, буквально в километре от первого  :rofl: Ехала я с тренинга, на который ну очень не хотелось ехать, и можно было не въезжая в город объехать, но вот так сложилось, на светофоре затормозила, резко, но правильно и мне в ж-пу въехали, при чем такой толчек небольшой был , смотрю в зеркало заднего вида, рядом с водилой сидит мужик и курит спокойно так, а за рулем тетенька, заглушила машину, вышла, из той машины выскачила тетенька и как начала причить, я прям боялась , что с ней удар случится, я посмотрела - ну трещина на заднем бампере выругалась и спокойно начали мы с мужиком фотографировать и меняться адресами-телефонами в то время, когда тетенька просто колабировала от ужаса и шока.

20

Yulka написал(а):

"Газуй, газуй, газуй!!!!",

на немецком звучит :cool:
я б тоже газанула

21

Ларочка, сзади влупившийся всегда не прав. В конце концов она двигалась позади меня. И безопасная дистанция все таки - ее головная боль.

22

Ириночка написал(а):

сзади влупившийся всегда не прав

не всегда...если бы у вашего пострадавшего от вас водителя был регистратор, вы бы не отмазались!

23

Ларочка написал(а):

не всегда...если бы у вашего пострадавшего от вас водителя был регистратор, вы бы не отмазались!

ППКС. или обоюдку влепили бы.

24

Блин.... я самая аварийноопасная получаюсь)) у меня на счету ажно 4 дтп)) Первое - в самом начале моей "карьеры", пыталась повернуть налево, но не успела и решила как умная Маша чуток сдать назад, чтоб освободить проход....и въехала в машину, повреждений у него не было, у меня треснул задний фонарь. Гаи не вызывали. Второе было зимой, я беременная поехала к зубному и прям около дома перед светофором на гололеде не затормозилась моя машинка и въехала в грузовую газель, которая привозит из Гатчины выпечку в соседний магаз, у него сзади торчали такие железные типа рельсы, вот в одну из них я плавно и въехала)) Опять же ему ничего, у меня вмятина на капоте.. Потом у меня был период безаварийной езды 7 лет получается. А в этом году один раз столкнулась с Газелью зеркалами, было узко из-за снега по бокам... И вот четвертое было пару недель назад, у мамы во дворе, разворачивалась, посмотрела в зеркала - никого не было, стала резвенько задом ехать и впилилась в мамину соседку, она ехала на парковку перпендикулярно мне)) Познакомились))

25

а я вот ехала 2,5 года назад 6-го ноября (в свой ДР) с Ксюшей на массаж, уже беременная Каюшей ,на Стахановскую,перед дорогой назад позвонила мужу,он говорит,аккуратно, дорога скользкая,выпал первый снег,резина летняя,я сказала ,что поняла, при этих словах поскользнулась чуть не упала, села и поехала,при выезде с Гагарина на советскую машину понесло,то есть просто она не слушалась меня и ускорялась,я  поняла,что сейчас догоню дяденьку впереди,дяденька на Жигулях не мог уехать,впереди стоял Логан,ну в общем я в него въехала причем очень неслабо,моя скорость до того как меня понесло была примерно 40км, но я сильно разбила себе перед и ему попу, так как в этот день жестящика мы были первыми, то к нам приехала полиция быстро,ребенок в автокресле спал и от удара даже не проснулся,приехал муж отстегнул ребенка и увез ее к бабушке, ну в общем менты поздравили меня с Днем Рождения,а бедный дяденька на Жигулях с двадцатилетним стажем и у него первое ДТП, вышел за сигаретами съездить,так ему сказали,что за сигаретами ходить пешком надо а не на машине через дорогу ездить.....страховая потом долго ругалась с мужем отказываясь оплачивать страховку,так как утверждали что нельзя так с одного раза раздолбать машину и говорили,что машина была уже битая,и просто это было второе ДТП подряд,в общем ездили прикладывали мой бампер к попе мужика....но в итоге все оплатили.....

26

В моем представлении если бы кто-то стоит сзади и я в него въезжаю задним ходом, то это точно моя вина. Но если я не успев тронуться назад получаю удар в спину от дамы, которая добросовестно болтает по телефону, находясь за рулем, тут уж простите. Тягаться было лень. Я признаю, что мною был неверно выбран радиус поворота, но вины в ДТП не ощущаю.
За рассказы о дорожных происшествиях - спасибо.

27

Ну с, и меня с неприятным почином((((
вчера, на Летнем саду, двигаясь от площади, хотела повернуть на Кузнецкую, дождалась стрелки, не успела, стрелка погасла, загорелся основной зеленый, поехала встречка, - стою, и на последний мигающий зеленый, фактически на красный, как мне сегодня в ГАИ объяснили, решаю какого то черта повернуть, а там, естетсвенно, уже с Кузнецкой, - со стороны стадиона, маФинка едет. Вот мы с ней и встретились((( В итоге, я поворачиваю, и останавливаюсь возле бара Аврора, встаю на аварийку, она тож съезжает с места ДТП и втстает рядышком. У нее бампер передний поврежден, - царапина и скол. У меня диск правого колеса потерт. Говорит давайте 8,5 тысяч, и разъезжаемся, или доки оставляйте на машинку и завтра встретимся, в итоге, оба варианта меня не устроили, - вызвали полицию. Простояли часа два и потом еще полтора оформлялись.
Сегодня в ГАИ была, - признали меня виновницей ДТП, ну это и понятно((( выписали штраф в 1000 рублей. Пожурили за то, что съехали с места, и спросили почему нам еще на месте штраф один не выписали еще на тысячу. Ладно, писать долго, и о моей неопытности, и о страхе, и о незнании чего либо, все это пустое.
Мораль моя такова и вывод, который для себя сделала, - был это час-пик (17.20), темно, моргоса с неба непонятная, - нефиг при таких условиях за руль садится, да еще и с ребенком.
Неприятненько все это конечно, девушке теперь бегать по страховым. А я получается, курица еще та(((

Отредактировано Егорушкина мама (2014-11-26 12:06:26)

28

Егорушкина мама, так если ты выехала на перекресток еще на зеленый свет, ты должна завершить маневр, даже если загорится красный, это не нарушение. а вот то, что покинули место дтп, то да.

29

Мама-Нюша, высунулась я на перекресток то на свою стрелку, я была за пешиком и морда повернута была, но не успела повернуть, а когда на Кузнецкой загорелся зеленый, меня не видно было, потому как там газелька затор создала, и я получается, завершая маневр, создала аварийную ситуацию, да и маневр завершала на красный. Короче ждать нужно было стоять опять своей стрелки, а не дергаться.

30

Егорушкина мама, печалька, конечно, но все живы- здоровы. Это главное.
Как муж отреагировал?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » А вы попадали в ДТП?