Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » А вы попадали в ДТП?


А вы попадали в ДТП?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Летта, реакция ясна и понятна((( теперь у меня есть еще одно уменьшительно-ласкательное - курочка, или чайничек))))

32

Егорушкина мама, Ой Валюш представляю каково тебе было (( Но ведь действительно главное что все живы и здоровы. Да и машина как я поняла не сильно повреждена. Так что сильно не переживай, а то дальше тебе будет еще сложнее ездить.
Нам уже назначен день экзамена, и мне все страшнее и страшнее. Приходится ездить в гололед, да еще и по темноте. Вся надежда на инструктора  :hobo:

33

Егорушкина мама написал(а):

Мораль моя такова и вывод, который для себя сделала, - был это час-пик (17.20), темно, моргоса с неба непонятная, - нефиг при таких условиях за руль садится, да еще и с ребенком.

Неправильные выводы, Валь. Как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Когда-то возможно жизнь заставит при любой погоде сесть за руль и поехать. А вывод здесь скорее должен быть такой, что в таких условиях лучше не торопиться, перестоять до следующего своего сигнала светофора. Ну и с места ДТП не съезжать ни при каких обстоятельствах.  ;)

Егорушкина мама написал(а):

курочка

Вполне себе нежное уменьшительно-ласкательное.  :D
Мне вот хуже - на парковке на работе въехали в  задний бампер и свалили. ((((((( На камерах моя машинка почти не видна - виновника не найти, виден только кусок авто. А бампер подмяли оч. хорошо. Ремонт влетит в копеечку. Так обидно! ((((((((((

34

MaRussia написал(а):

Нам уже назначен день экзамена, и мне все страшнее и страшнее.

Какого? Не переживай так, а то будет как у меня стресс от несданного в первый раз)))

Анюточка написал(а):

А вывод здесь скорее должен быть такой, что в таких условиях лучше не торопиться, перестоять до следующего своего сигнала светофора. Ну и с места ДТП не съезжать ни при каких обстоятельствах.

Ну это само собой.  А вот кстати как не отезжать с места не совсем понимаю; там перекресток такой, все движение бы встало, да и к тому же в меня бы еще кто-нибудь стукнулся, поток то весь пошел. Или как, чирнул, и резко встал? Несмотря ни на что?

Анюточка написал(а):

Мне вот хуже - на парковке на работе въехали в  задний бампер и свалили

Неприятная, ко всему прочему (я о затратах) ситуация.
Я же кстати тож могла по быстренькому уехать. Или по камерам меня засекли и впаяли бы лишение за уезд с места ДТП?

35

Егорушкина мама написал(а):

Или по камерам меня засекли и впаяли бы лишение за уезд с места ДТП?

Если в том месте есть камеры и мадам пострадавшая оформила бы официально ДТП, то могли бы конечно.  :D

36

Да, там камеры.

37

Егорушкина мама написал(а):

В итоге, я поворачиваю, и останавливаюсь возле бара Аврора, встаю на аварийку, она тож съезжает с места ДТП и втстает рядышком.

нельзя с места ДТП уезжать. Просто включить аварийку, выставить знак и ждать ДПС. В такое время они быстро прилетают, чтобы город не встал. Когда ДПС приезжает на место ДТП, сотрудники оценивают ситуацию визуально в том числеи по расположению машин на проезжей части, отсюда можно вывод сделать, кто как ехал, была ли возможность избежать ДТП, замеры проезжей части тоже делают, да много чего, главное, что в ПДД четко написано про оставление места ДТП.

Егорушкина мама написал(а):

Говорит давайте 8,5 тысяч, и разъезжаемся, или доки оставляйте на машинку и завтра встретимся

о, лихие 90-е вернулись или ты майбах какой залетный теранула?  :D Борзая тетка, однако.

Егорушкина мама написал(а):

Да, там камеры.

я бы глянула для очистки совести, может ты и не виновата совсем, а эта мадам на желтый, например, стартанула или ещё чего...

38

AMELLI написал(а):

нельзя с места ДТП уезжать.

Это я уже усвоила.

AMELLI написал(а):

или ты майбах какой залетный теранула?

Не, слава Богу, - А6 старенькая. Но сама суть.

AMELLI написал(а):

бы глянула для очистки совести, может ты и не виновата совсем, а эта мадам на желтый, например, стартанула или ещё чего...

Я же была в ГАИ сегодня, - виновна я.

39

Егорушкина мама написал(а):

Какого? Не переживай так, а то будет как у меня стресс от несданного в первый раз)))

18 декабря. 15 внутренний экзамен.  Вождений пока только 9 было. Мы так не успеваем что нам выдали 3 машину и добавили по два часа в день к каждой машине. т.е. теперь мы будем ездить до 23:00 ))) бедные инструктора )))

40

Егорушкина мама написал(а):

Я же была в ГАИ сегодня, - виновна я.

Была в ГАИ, потому виновата? Или потому, что так сотрудник ГАИ решил? Ты же сама ему решение подсказала.

AMELLI написал(а):

я бы глянула для очистки совести

+1

41

Егорушкина мама написал(а):

Я же была в ГАИ сегодня, - виновна я.

и что? ГАИ - не истина в последней инстанции, мне вот тоже много лет назад вину присвоили,я обиделась, пожаловалась начальнику на неправосудное решение, он го и отменил. в итоге - не виноватая я, а "профессор лопух". А так бы штраф платила и машину за свой счет восстанавливала.
Подруга судилась с ГИБДД - выиграла.

42

Не, девчат, это уже лишнее, зачем доказывать что это белое, если оно черное. Я полностью свою вину признаю.

43

Егорушкина мама, ты только нос не вешай, это нормальное явление-жизнь такая, всякое бывает :surprise:

44

AMELLI, не, это не про меня  :cool: . Да, и еще, с мужем моим не повесишь нос. Он предлагает мне повесить мой протокол первый на стеночку в рамочке)))

45

Егорушкина мама написал(а):

еще, с мужем моим не повесишь нос. Он предлагает мне повесить мой протокол первый на стеночку в рамочке)))

Ну вот,Валюх,а выше писала,что "деспот" :D Не дрейфь!!Я щас сама дрискаю ездить,но почему-то все летаю,иногда и с пробуксовкой с места)))лишь бы не долетаться(ТТТ)

46

Мамасик,

Мамасик написал(а):

что "деспот"

Лен, если машинка была чуть поцарапана, не только диск, - то головы то у меня бы уже не было, заметь.
Летай осторожно.
Сегодня жесть совсем на дороге((((

47

Егорушкина мама написал(а):

Летай осторожно.

Валюш,постараюсь :blush:

Егорушкина мама написал(а):

Сегодня жесть совсем на дороге((((

а я как-то не очень заметила :hobo: ,зато пешком еле до садика дошла :D надо шипы на ботинки ставить))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » А вы попадали в ДТП?