Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Общее дело: алкоголизм школьников и подростков.


Общее дело: алкоголизм школьников и подростков.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Magao написал(а):

А вы смотрели эту передачу-то? Там вообще ничего не решили, просто поболтали и все! Это все показуха, а не передача!

Я смотрела. Там не пришли к единому мнению, да и не в их силах было пойти сиюминутно к Медведеву и переписать угол. кодекс, но зато мы видим, что эта проблема не только нашей семьи, дома, города, но и всей страны. Мы увидели и поняли, что это страшно, ужасно...

Magao написал(а):

На самом деле телевидение направлено на уничтожение человечества, а такими передачами пытаются прикрываться

А откуда вы так информированы? Чем можете подкрепить ваше пока что голословное высказывание? Все мы взрослые люди и умеем отфильтровать нужное нам и нет. И мы как мамы и папы должны помогать в этом детям, которые не осознают до конца, что полезно, а что нет в этом цветном ящике. Сейчас есть кабельное и спутниковое телевидение, я как взрослый человек могу выбрать, что мне смотреть. Как меня убивает канал Детский мир с мультиками или канал Дискавери о природе и животных? Конечно спутниковое телевидение есть не у всех, есть глухие деревни, но и там люди вправе выбирать: смотреть убивающий их телевизор, пить водку или взять лопату, перекопать грядки, насажать всяких вкусностей и потом баловать внуков вкусными ягодками, вареньицами от любимой бабушки. Выбор за нами. Мы как взрослые должны помочь детям найти правильную дорогу, не заблудиться в этом мире, где гадостей и зла больше, чем добра...

Отредактировано Чучик (2009-04-04 10:30:21)

32

Magao написал(а):

А вы смотрели эту передачу-то? Там вообще ничего не решили, просто поболтали и все! Это все показуха, а не передача!

конкретно эту - не смотрела, но бестолковых передач на злобу дня - навалом.
Такое ощущение, что вы только что увидели такие передачи и выпали в осадок =)

Magao написал(а):

На самом деле телевидение направлено на уничтожение человечества, а такими передачами пытаются прикрываться

ага, а вы не пробовали смотреть нормальные передачи? Их на самом деле тоже достаточно.
То, что хотя бы вопросы задаются -это уже хорошо. 
А насчет телевидения - вы как-то уж очень обобщили ) Любой инструмент - это палка о двух концах.

33

Чучик написал(а):

А откуда вы так информированы? Чем можете подкрепить ваше пока что голословное высказывание? Все мы взрослые люди и умеем отфильтровать нужное нам и нет. И мы как мамы и папы должны помогать в этом детям, которые не осознают до конца, что полезно, а что нет в этом цветном ящике. Сейчас есть кабельное и спутниковое телевидение, я как взрослый человек могу выбрать, что мне смотреть. Как меня убивает канал Детский мир с мультиками или канал Дискавери о природе и животных? Конечно спутниковое телевидение есть не у всех, есть глухие деревни, но и там люди вправе выбирать: смотреть убивающий их телевизор, пить водку или взять лопату, перекопать грядки, насажать всяких вкусностей и потом баловать внуков вкусными ягодками, вареньицами от любимой бабушки. Выбор за нами. Мы как взрослые должны помочь детям найти правильную дорогу, не заблудиться в этом мире, где гадостей и зла больше, чем добра...

Все мы взрослые люди, а вот фильтровать умеем не все. Вы смотрели новости? Чему нас учат новости? Чему вообще учит первый канал (именно у него максимальная аудитория, а не у канала "Детский мир")

В Новостях - каждый день - упал самолет, разбился автобус - зачем все это показывают? Чтобы воспитать в людях безразличие к чужому горю! Мы уже не воспринимаем падение самолета, как нечто ужасное. Для нас это уже обычная новость дня.

Бесконечные передачи типа "Час суда" или что там... Это все зачем?
Ток-шоу всякие, которые учат бесвкусице. Поле чудес, которое смотрят бабки - вы видели, ЧТО ТАМ?
Вспомните хоть одну передачу на Первом канале, которая учила бы чему-то хорошему?
С их стороны показывать передачу о вреде алкоголя, а в тот же день вечером показывать "Пиво настоящих мужчин ОХОТА КРЕПКОЕ" - это как называется?

Зеленая Фея написал(а):

ага, а вы не пробовали смотреть нормальные передачи? Их на самом деле тоже достаточно.

Я не поклонник телевидения, передачу про алкоголь смотрел случайно. Остальное все смотрю мельком или слушаю, часто телевизор за спиной включен. По какому каналу показывают нормальные передачи?

34

Magao написал(а):

Мы уже не воспринимаем падение самолета, как нечто ужасное. Для нас это уже обычная новость дня.

Вы по себе судите?

Для меня каждый такой случай - это пусть мини, но трагедия. Мне всегда жаль, если что-то происходит в этом плане. И оттого, что я смотрю новости каждый день уже много лет подряд - равнодушнее от этого я не стала.

Телешоу и прочее обсуждать не хочу - не смотрю, хотя бывает, случается некоторые увидеть. У меня к ним свое мнение и оно недалеко от вашего.  Просто фильтрую то, что смотрю сама и смотрят мои дети.

Magao написал(а):

Остальное все смотрю мельком или слушаю, часто телевизор за спиной включен.

Простите, а смысл? При вашем-то категорически негативном отношении к ТВ?

Magao написал(а):

По какому каналу показывают нормальные передачи?

Не смотрю ТВ систематически, кроме описанного выше. Включите канал "Культура" =) Частенько натыкаюсь там на спокойные ровные передачи. По крайней мере с них не тошнит, как с некоторых телешоу 8-) Можно еще наверное, "Спорт" посмотреть? =)

Еще смотрю записанные передачи с канала "Дискавери" ( к сожалению, у меня это только качать с инета) - вполне есть выбор, "Как это построено", "Разрушители мифов" и т.п., скажем так, научно-познавательные.

Magao написал(а):

Ток-шоу всякие, которые учат бесвкусице.

Ну учат, а родители-то на что, если про детей речь? Итог один: вкусу и прочему учит не телевизор, а семья  и непосредственное окружение.  А тут - начинай сначала, многое идет из семьи, тут уже много сказано было на эту тему.

35

Magao написал(а):

Вы смотрели новости? Чему нас учат новости?

Новости не учат, новости констатируют, а учат в учебных заведениях  :yep: , так ведь?

36

Magao написал(а):

Мы уже не воспринимаем падение самолета, как нечто ужасное. Для нас это уже обычная новость дня.

а телеящик причем? еслиб информацию о катастрофах писали бы в газетах - их же не стало бы меньше. и точно так же острота у подобного рода информации снизилась бы.

Magao написал(а):

Бесконечные передачи типа "Час суда" или что там... Это все зачем?Ток-шоу всякие, которые учат бесвкусице. Поле чудес, которое смотрят бабки - вы видели, ЧТО ТАМ?

да, это все действительно бесвкусно и малоинтеллектуально - но первопричина овсе не в том, что кто-то злой за кулисами вздумал извести русский народ. телек передает то, что хотят увидеть телезрители. спрос рождает предложение, а вовсе не наоборот. телезрители голосуют рублем - поэтому те передачи, за кого не проголосовали - их и нет.

и раньше, до революции, было то же самое, просто тогда СМИ делались для небольшой грамотной части населения - рабочие с окраин и крестьяне из села просто не участвовали в "голосовании рублем" ибо вобще потребителями такого рода продукции не явялись. Отмени сейчас телек - уже ничего не изменится - ну будет не телевидение, а газеты. при том, что основаная масса населения знает грамоту - в газетах будет ворится то же, что и по ящику. Впрочем, почему будет - собсно и творится.

Так чт опричина не в ящике. причина в запросах потребителей.

37

Вот наткнулась на видео. Мне кажется, по теме.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Общее дело: алкоголизм школьников и подростков.