Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развод президента

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили о расторжении брака.

О том, что они развелись, они рассказали в интервью телеканалу «Россия 24». «Это было нашим общим решением, наш брак завершен», - рассказал президент России.

«Мы практически не видимся. У каждого своя жизнь. Вся моя деятельность, вся работа связана с публичностью, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но есть люди, которые совершенно с этим не совместимы. Вот Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять даже, девять лет», - сообщил В.Путин.

«Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у каждого своя жизнь, и я действительно не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно», - добавила Л.Путина.

В.Путин, рассказывая о детях, отметил, что «образование они получили в России и живут в России постоянно».

«Мы навсегда останемся очень близкими людьми. Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня поддерживает», - подчеркнула Л.Путина.
Ранее в четверг Владимир и Людмила Путины пришли в Государственный Кремлевский дворец на балет «Эсмеральда».

После первого отделения они вместе покинули зал. Во время спектакля Владимир и Людмила Путины выглядели абсолютно спокойными. Входя в зал и покидая его, Людмила Путина улыбалась.

Это было первое публичное появление Путиных вместе за долгое время.

Президент России до этого крайне редко публично высказывался о своей личной жизни и жизни своей семьи. Он всегда подчеркивал, что не считает нужным рассказывать об этом, поскольку не хочет, чтобы внимание посторонних доставляло беспокойство его близким.

Людмила и Владимир Путины поженились в июле 1983 года.

В 1986-1990 годах Людмила Путина находилась вместе с мужем в Германской Демократической Республике (ГДР).

В 1990-1994 годах преподавала немецкий язык на кафедре усовершенствования учителей Ленинградского государственного университета.

Является инициатором создания Центра развития русского языка.

Людмила Путина - лауреат премии Якоба Гримма «За популяризацию немецкого языка» (2002). Этой премией отмечен ее вклад в развитие культурного обмена между ФРГ и Россией. Она также лауреат премии Международной ассоциации содействия возрождению духовности «Руханият» (Киргизия). Премия была присуждена в 2002 году за вклад в развитие киргизско российского культурно гуманитарного сотрудничества. В октябре 2005 года ей было присвоено звание Почетного профессора Евразийского университета им. Гумилева (Астана) и вручена памятная медаль «Золотой воин».

Людмила Путина интересуется театральным искусством, музыкой, любит романсы; увлекается теннисом, горнолыжным спортом.

В семье Путиных двое детей: дочери Мария (1985 г.р.) и Катерина (1986 г.р.).

Источник ПЛН

2

Летта написал(а):

Президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили о расторжении брака.

Это норма, право на развод имеет любой человек

3

Летта написал(а):

Президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили о расторжении брака.

Об этом давно уже слухи ходили...

4

а мне приснился вещий сон, теперь сидим с подружкой смеемся, приходит ко мне Путин, а мы с ним как-то оказались в одной деревне. и говорит, увези меня в другое место подальше от жены  :D , а сегодня развод - прикол!

5

свекос написал(а):

приходит ко мне Путин, а мы с ним как-то оказались в одной деревне. и говорит, увези меня в другое место подальше от жены  :D

посмеялась от души  :cool:

6

свекос, теперь зато мы знаем- кто виноват в разводе..... СОН !!! :D

7

Летта написал(а):

Президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили о расторжении брака.

а мне вот как-то неприятно все это

8

Светуля написал(а):

а мне вот как-то неприятно все это

а президенты у нас не лЮди, что-ли?
чего мучаться-то, если и так уже давно всем было понятно

9

Ромари:D

10

Но что ни говори, жениться по любви не может ни один, ни один король (А.Пугачева)

11

Светуля написал(а):

неприятно все это

мне тоже, но исключительно с позиции того, что нужно положительный пример стране подавать.

в жизни ж по-всякому бывает, тем более они и так давно не вместе. хотя как мне кажется, скоро быть в стране другой первой леди, так бы они не разводились.
поживем-увидим)

12

Linka написал(а):

нужно положительный пример стране подавать.

Пример?  :D А то, что изначально властью подается пример непорядочности, воровства и ты ды и ты пы - это не в счет? :D А развод вдруг стал для всех примером. :insane:

13

Анюточка написал(а):

А то, что изначально властью подается пример непорядочности, воровства и ты ды и ты пы - это не в счет?

это отдельная тема :blush: там все более запущено

14

Linka написал(а):

скоро быть в стране другой первой леди, так бы они не разводились

чета Путиных вместе не живет уже не один год... Вторая "леди" уже давненько имеется  8-)  а вот будет ли когда-нибудь законной... это ж не Италия  :blush: где страсти кипят...

15

Твигги написал(а):

Вторая "леди" уже давненько имеется  8-)  а вот будет ли когда-нибудь законной...

говорят она ему уже и наследника родила :unsure:

16

Твигги написал(а):

будет ли когда-нибудь законной.

вот и кажется, что его официальный развод к тому, чтоб вторая стала законной.

17

Друзья мои, вы действительно думаете,что это ппросто развод? Это хорошо спланированная, срежисированная акция и не более того  :dontknow: 
Путин — борец и выпускник школы КГБ, а это значит, что он ведет свою игру. И развод (организован тогда когда ему надо) лишнее тому доказательство.
Мне близка версия о том, что у Путина есть активы и капиталы и как президент ему сложно ими пользоваться. А вот бывшая жена — может. Через год про нее забудут, и она будет свободна в своих действиях в частности управления капиталами. Дела  в стране обстоят серьезней некуда и тут уж надо думать как развязать себе руки и получить пространство для маневра. Вот развод как нельзя кстати подходит для этого  8-)

18

МамАНЯ, ну вот ППКС!

19

МамАНЯ написал(а):

Это хорошо спланированная, срежисированная акция и не более того

Именно в таком ключе обсуждали с главбухом всю эту ситуацию в день развода. Это даже не вызывает никаких сомнений...всегда удивляет как тщательно планируются и насколько заранее все эти пиар-компании высокопоставленных чиновников. А потом 90% населения страны ведутся и сочувствуют :insane:

20

Анюточка написал(а):

всегда удивляет как тщательно планируются и насколько заранее все эти пиар-компании высокопоставленных чиновников.

а что удивляться? там работает целая армия аналитиков, психологов и прочих шаманов ))

21

МамАНЯ написал(а):

Мне близка версия о том, что у Путина есть активы и капиталы и как президент ему сложно ими пользоваться. А вот бывшая жена — может.

А вот тут, ИМХО, не все так просто должно быть. Должны существовать другие каналы пользования ими, иначе, странно получается, столько лет существовали (с 2000 года) и вдруг исчезли  :huh: , с чего бы  :question:  Тем более у него двое совершеннолетних детей, дочкам за 25 уже, обеим.

Поскольку раньше, столько лет на проблемы с пользованием не жаловался, думаю причина не в этом, или она далеко не основная..

22

pushta написал(а):

Поскольку раньше, столько лет на проблемы с пользованием не жаловался,

ты точно в курсе этого?  :D

pushta написал(а):

или она далеко не основная..

вот с этим соглашусь

МамАНЯ написал(а):

Путин — борец и выпускник школы КГБ, а это значит, что он ведет свою игру. И развод (организован тогда когда ему надо) лишнее тому доказательство.

23

МамАНЯ написал(а):

ты точно в курсе этого?

Ну, мне он 100пудово не жаловался  :D  :D .

А если серьезно, думаю, если бы это было так важно и не было других путей управления капиталами, то развелся бы раньше. Сейчас-то уже за много лет отработанные, наработанные и удобные схемы должны быть, в количестве n штук, где n, строго больше одного  ^^ . Как-то не верится во внезапно возникшие серьезные проблемы на этом поприще  :dontknow: . Да и вообще, когда проблемы серьезные, - развод не спасет.

24

pushta написал(а):

Да и вообще, когда проблемы серьезные, - развод не спасет.

А ты думешь это единственный метод? сдается мне, что это многошаговая игра и развод просто один из её пунктиков.

pushta написал(а):

если бы это было так важно и не было других путей управления капиталами, то развелся бы раньше.

Ну значит раньше этот ход не "выстрелил" бы так активно

25

А как активно все обсуждают обыденный гражданский акт. Неплохая реклама. И руины государства меньше глаза мозолят. И честность и решительность нашего президента восхваляется. Мне, собственно, до причин расставания двух людей дела нет. Развод - дело житейское, не понимаю, чем отличается расторжение брака между Вовой и Людой. Вова и Люда - взрослые люди. Имеют право жить по своему разумению. Кстати, молоды еще, полны сил.

26

Ириночка написал(а):

все обсуждают обыденный гражданский акт.

Ирин, это отнюдь не просто акт, это

МамАНЯ написал(а):

Это хорошо спланированная, срежисированная акция

именно потому, что Люда и Вова не просто обыватели  :D

27

МамАНЯ, ты знаешь, я не ищу сложностей, там где их нет. Допустим, что "это жжж неспроста". Что меняется? Помешаем разводу? Или заставим мистера Пу вернуть все активы и предложим жить на одну зарплату? А может быть жена президента - должность выборная, устроим референдум? Вообще в последнее время СМИ активно болтают о геях. И вдруг, президент расстается с женой. Возникает мысль, которую озвучивать не буду. Но смешная мысль.

28

Ириночка написал(а):

ы знаешь, я не ищу сложностей, там где их нет.

Для меня в этом сложности нет )) Всё ясно и понятно.

29

Я думаю, кстати, что будет он все же второй раз жениться  :yep: . Одинокий президент - не комильфо. В большинстве стран такое ужас как не принято. Николя Саркозеич французский, помнится, развелся и в достаточно скором времени женился вторично. Тут такое развитие событие также видится наиболее вероятным.

Хотя, согласна с ораторами, утверждающими, что брачная жизнь политика - не главное и далеко не самое для нас интересное, с точки зрения возможных последствий  :yep: .

30

pushta написал(а):

будет он все же второй раз жениться

вот и мне виделось, что именно поэтому заявил публично о разводе, иначе жили б они так же еще не один год