Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Фотодерматит (аллергия на солнце)


Фотодерматит (аллергия на солнце)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девочки, вот уже несколько лет каждое лето для меня мучение. Хочется красивого загара, а вместо него через некоторое время начинается крапивница, участки кожи, которые имели соприкосновение с солнечными лучами, начинают краснеть и покрываться зудящей сыпью.
С каждым годом ситуация стала ухудшаться.
Может быть, кто-то с такой же проблемой живет и успешно с нею борется?

2

Летта, каждую весну и начало лета хожу в одежде, закрывающей грудь и руки, принимаю что-нибудь от аллергии. Как только кожа немного подзагорит, все проходит, но на солнышке не жарюсь теперь((

3

Летта, живет мой муж, бороться никак, прошли уйму врачей, ответ один - можно пить привинтивно антигистаминные препараты, обязательно пользоваться защитными кремами с фактором не меньше 30, он пользует 50. по своим наблюдениям могу сказать - укреплять иммунитет и следить за здоровьем кишечника, аллергены именно там скапливаются, после нескольких курсов иммуномодуляторов, более активным занятием спортом и других действий по укреплению иммунитета аллергия не така страшная. Раньше он мог просто в полутени сидеть и потом неделю мучаться с крапивницей.

4

Yulka написал(а):

следить за здоровьем кишечника,

прочитала еще, что печень и почки могут быть проблемными. Почки недавно проверяла.
Интересно, как печень почистить для профилактики? Вдруг поможет :question:

Зая написал(а):

каждую весну и начало лета хожу в одежде, закрывающей грудь и руки, принимаю что-нибудь от аллергии.

Пью Эриус. Теперь вот надо и гардеробчик сменить(((

5

Летта написал(а):

прочитала еще, что печень и почки могут быть проблемными. Почки недавно проверяла.
Интересно, как печень почистить для профилактики? Вдруг поможет :question:

впервые про печень слышу)))  и не стала бы "чистить" печень особо популярными методами

6

Yulka написал(а):

впервые про печень слышу)))  и не стала бы "чистить" печень особо популярными методами

:yep: Я тоже, хотя дерматитами мучаюсь с детства (хоть и не -фото-)))))). Вряд ли это спасет, Летт. Поэтому не стоит рисковых методик. А, если уж и пробовать, то после консультации специалистов. Сложная это процедура - помню мама как-то раз делала...сказала, что больше не будет.  :D

7

И у меня пару лет назад появилась такая проблема, я вообще сама белокожая и никогда загар ко мне не прилипал, с синюшными ногами всё лето хожу. А вот руки и грудь стала прикрывать теперь, потому что эти прыщики чешутся у меня жутко, ну и гулять с мелким хожу рано утром и поздно вечером. Тоже вот кремом стала пользоваться... Так обидно ждешь ждешь лето, а им и не насладиться в полной мере!

8

ЛенОК написал(а):

Тоже вот кремом стала пользоваться...

солнцезащитным?

ЛенОК написал(а):

Так обидно ждешь ждешь лето, а им и не насладиться в полной мере!

ППКС :'(

9

Летта написал(а):

кто-то с такой же проблемой живет и успешно с нею борется?

Я живу, не борюсь, потому что ничего не помогло. Специально не загораю (в том году последний раз испытала солнце на себе, через 20 минут в речке спина волдырями пошла), что получаю от солнца, стойко терплю, пока пройдет.
Кстати, крапивницей я страдаю первые 2-3 недели лета, потом полегче становится.

Отредактировано Планета (2013-06-27 13:46:14)

10

Летта, такая же ерунда и у меня, друх по несчастью. я ничего не пью сейчас т.к. не помогает мне, просто хозяйственным мылом эти места промываю, т.к. оно сушит, и меньше становится. но это только мне так помогает, другим не знаю.

11

Летта написал(а):

солнцезащитным?

ага, у Ромари в Орифлэйме заказывала, но честно признаюсь, что раньше никогда ими не пользовалась, поэтому нет привычки мазаться частенько забываю и вечером результат на руках и груди(((

12

Девочки, я воспользовалась заочной консультацией врача СПб - почистить организм.
Мне рекомендовали пить уголь активированный натощак. По 1 табл. на 10кг веса (округляем в бОльшую сторону).
10 дней пить, 10 перерыв и повторить.
Итог: я загораю днем при активном солнце, про аллергию забыла.
Возможно, кому-то пригодится

13

Летта написал(а):

Возможно, кому-то пригодится

Спасибо! попробую. у меня хоть и не такая проблема, но тоже аллергическая реакция.

14

Дело с том, что, как мне объяснили, солнце само по себе не аллерген, оно проявляет те проблемы, которые есть в организме (кишечнике, печени), т.е. проявляет их, "выводит на поверхность".

Yulka написал(а):

следить за здоровьем кишечника,

Получается, что с помощью угля я как раз токсины вывела, которые могли аллергию провоцировать :yep:

15

Летта, ну я ж говорила0)))) только углем тоже не стоит увлекаться, одну такую чистку сделать с перерывом вторую и все... увлекаться тоже им не стоит

16

Yulka написал(а):

одну такую чистку сделать с перерывом вторую и все... увлекаться тоже им не стоит

да кстати, а по времени сколько его принимать?

17

Летта написал(а):

По 1 табл. на 10кг веса (округляем в бОльшую сторону).
10 дней пить, 10 перерыв и повторить.

MaRussia, вот Летта писала выше, у меня знакомая так "чистилась". Только там тоже надо смотреть, уголь вполне может вызвать запоры у людей со слабым здоровьем ЖКТ

18

Yulka, спасибо! Вроде проблем нет, но как только заподозрю что-то неладное то и брожу это дело.

19

Yulka написал(а):

увлекаться тоже им не стоит

я и второй курс проводить не буду, если не обсыпет опять :yep:

20

Летта написал(а):

По 1 табл. на 10кг веса (округляем в бОльшую сторону).
10 дней пить, 10 перерыв и повторить.

1 раз в день N -ое кол-во таблеток за 1 прием?

21

Ингрид написал(а):

1 раз в день N -ое кол-во таблеток за 1 прием?

:yep:  ДО завтрака

22

Страдала таким дерматитом почти 10 лет, врач-дерматолог сказал, что не лечится, принимайте антигистамины... Но как это противно, поймет только тот, кто знает, что это. Поэтому я искала разные варианты, и нашла в сети еще один вариант лечения-профилактики. В этом году я почти за 3 месяца  до солнышка начала подготовку, и как результат - ни разу не обсыпало, хотя в мае были в Турции, а в местном климате без спф.  Короче, 2-3 недели энтеросгель, потом месяц - шрот расторопши 2 р. в день по чайной ложке, одновременно со шротом любые поливитамины. Затем курс аскорутина -1,5 месяца. Мне помогло, а вот уголь пробовала года 2 назад, не было эффекта.

23

Tasha написал(а):

шрот расторопши

что это? o.O

24

Растительный препарат:
Для поддержания и восстановления функций печени и поджелудочной железы;
Для защиты печени от негативного влияния алкоголя, токсинов и лекарств;

В аптеке рублей 20 стоит  :)

25

Tasha написал(а):

рублей 20

:cool:

26

Tasha написал(а):

энтеросгель

Tasha написал(а):

уголь пробовала года 2 назад, не было эффекта.

Потому что уголь абсорбирует, но выводит шлаки и токсины во много раз хуже, чем тот же энтеросгель. Поэтому и результат на лицо. :yep:

27

Девы, уголь мне реально помог. В этом году пропила 10 дней ДО поездки на море и, о ЧУДО! Впервые в жизни я не мучилась с аллергией вообще :cool:

28

Tasha написал(а):

Страдала таким дерматитом почти 10 лет, врач-дерматолог сказал, что не лечится, принимайте антигистамины... Но как это противно, поймет только тот, кто знает, что это. Поэтому я искала разные варианты, и нашла в сети еще один вариант лечения-профилактики. В этом году я почти за 3 месяца  до солнышка начала подготовку, и как результат - ни разу не обсыпало, хотя в мае были в Турции, а в местном климате без спф.  Короче, 2-3 недели энтеросгель, потом месяц - шрот расторопши 2 р. в день по чайной ложке, одновременно со шротом любые поливитамины. Затем курс аскорутина -1,5 месяцаМне помогло, а вот уголь пробовала года 2 назад, не было эффекта.

спасибо за рецепт, тоже буду пробовать , а то  после родов эта бяка периодически тревожит, а на солнце особенно-((((

Отредактировано селена (2014-08-08 23:07:59)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Фотодерматит (аллергия на солнце)