Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Кофемолка - электрическая или ручная?


Кофемолка - электрическая или ручная?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давно хочу и все никак не куплю себе кофемолку. Главный вопрос - электрическая или ручная? Интернет как всегда богат разнообразием - у кого-то от электрической кофе паленой пластмассой пахнет, у кого-то жернова керамические раскрошились вместе с кофе на ручной.
Функция нужна одна - молоть кофе каждый день и желательно не один год  :D Оптимальная цена до 2 тысяч.
Девочки, расскажите чем вы пользуетесь? Может у кого-то опыт "общения" с разными видами есть? В чем принципиальная разница? Какая удобнее в использовании? Из какого материала лучше брать кофемолку?

2

Электрическая... не понимаю я смысла ручной, они у нас исключительно как деко объекты ждут своей очереди облагородиться.

3

Была как-то у родителей и ручная кофемолка (вроде даже и сейчас лежит где-то) - ещё советского производства, там ещё винтиком с пружинкой регулировать степень помола надо было... ))))
А сам недавно приобрёл в "ПИКе" бошевскую, модели "mkm 6003". Фиг знает, особо не парился с выбором. Определяющим было то, что на тот момент среди прочего разнообразия, представленном исключительно "чайниковой промышленностью", эта была одна-единственная словенского производства.
Что-то типа такого... А по своему опыту пользования - ну пока нареканий нет, пластиком не воняет, шумит умеренно, но никого вроде бы не будит...))) Мне тоже исключительно кофе смолоть каждое утро.

Отредактировано Эрран (2013-07-14 02:43:53)

4

Yulka написал(а):

Электрическая... не понимаю я смысла ручной, они у нас исключительно как деко объекты

присоединюсь.
моей бошевской "мололке" ужк 10 лет  :tired: пашет без единого косяка  :cool:

5

Yulka написал(а):

они у нас исключительно как деко объекты ждут своей очереди облагородиться

Ну вот для меня тоже как-то для декора больше она подходит, но кофеманы прям какую-то принципиальную разницу вкуса ощущают, за счет того, что зерна не нагреваются и прочее. Я таких тонкостей не оЧуЧаю  :dontknow:

Эрран написал(а):

А сам недавно приобрёл в "ПИКе" бошевскую, модели "mkm 6003"

Я себе такую же из электрических присмотрела  :D И у родителей такого же вида, правда сделанная в СССР, до сих пор работает  :cool:

МамАНЯ написал(а):

моей бошевской "мололке" ужк 10 лет

Мне все больше Бош нравится =)

Эрран написал(а):

Была как-то у родителей и ручная кофемолка

Я только в магазине видела, поэтому и интересно, может кто пользовался - чем они лучше/хуже электрических?

6

Я конечно не кофеман и кофемолки ни той ни другой у меня нет, но даже чисто технически - сколько вы потратите времени, чтобы смолоть нужное количество кофе ручной кофемолкой? Думаю намного больше, чем электрической. Я хоть и не в теме, но со стороны, я бы однозначно выбрала электрическую. :flirt:

7

ВинниПушинка написал(а):

сколько вы потратите времени, чтобы смолоть нужное количество кофе ручной кофемолкой?

это успокоение нервенной системы :cool: я серьезно. Но покупать буду электрическую.

8

У нас электрическая бошевская, самая простая модель - претензий никаких к ней нет!

9

ВинниПушинка написал(а):

сколько вы потратите времени, чтобы смолоть нужное количество кофе ручной кофемолкой?

С одной стороны - если результат того стоит, то время не так уж и важно, но с другой - утром у меня всегда времени нет  :hobo:

AMELLI написал(а):

это успокоение нервенной системы :cool: я серьезно. Но покупать буду электрическую.

Я уже тоже склоняюсь к электрической, для нервной системы что-нибудь другое придется найти  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Кофемолка - электрическая или ручная?