Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Новогоднее меню :)


Новогоднее меню :)

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

ПчЁлка написал(а):

но мне чего-то не хватало

а я с ALSU согласна, либо, как вариант - добавить огурчик маринованный (немного, для вкуса) или свежий
а еще можно жаренные шампиньоны на маринованные заменить....
Короче, со вкусом можно фантазировать - главное ОФОРМЛЕНИЕ - очень уж  идея хорошая!!! ;)

Отредактировано Irina (2007-11-27 09:41:08)

32

Irina написал(а):

главное ОФОРМЛЕНИЕ - очень уж  идея хорошая!!!

Эт точна!!!! :) ...толоко я бы если честно оливки чем нить заменила...уж очень я их не люблю......мы тут смеялись...мне Оксанка предложила семечки туды положить... для реальности :rofl:

33

А мы на н.г. готовим Калифорнийский салат, очень вкусный и экзотический, состав: мясо куринное мелко порезать кубиками, апелсины тоже так порезать, преворительно почистив и убрав перегородки, лучше выбирать апельсины покислее, обдаем кипятком изюм и засыпаем туда же, измельчаем грецкие орехи и кладем в салат, заправляем все это дело майонезом правансаль псковский, все перимешиваем и кушаем! :)

34

ООО!! Надо сделать!

35

А мясо вареное?  :yes3:

36

ПЧЕЛКА, ну можешь конечно попробовать и с сырым, мне больше варенное мясо нравится, хотя с сырым даже и не пробовала!!! :) ...варенное, варенное!

37

[

Настена написал(а):

ПЧЕЛКА, ну можешь конечно попробовать и с сырым, мне больше варенное мясо нравится, хотя с сырым даже и не пробовала!!!  ...варенное, варенное!

:rofl: Я ж имела ввиду, копченое какое-нибудь

38

Девченки, вот тут все до НГ суетились, новые вкусные блюда придумывали. А в результате что нового опробовали? что понравилось, что нет?

39

О, кстати, я вчера угощала своих гостей Пчелкиным салатом, "Подсолнухом". Вкусный салатик и жутко питательный. Две столовые ложки - мой передел :)  А про 12 часов настаивания там не зря написано, сегодня утром он еще вкуснее был.

А в НГ, по старой традиции нашей семьи мы почти НИЧЕГО не съели....Ну не лезет еда в нас по ночам :) Выпили бутылку шампанского, поклевали салатика с креветками, второй даже не тронули (с красной рыбкой был), по 2-3 бутера с икрой съели и все... мясо так и осталось в духовке, а холодец в холодильнике :) Зато еще два няничегошеньки не готовила, только мелким картошку и макароны попеременно варила :)

40

А я тоже делала "Подсолнух", только на свой д.р. Он правда, отличался, я резала свежий огурчик, ветчину, яичко вареное, добавляла горошек и кукурузу. А украшала тоже так, только я еще сеточку майонезом рисовала и в "ячейки" оливки раскладывала. А вообще так можно украшать абсолютно любой салат.
      А на Новый Год я сделала салат "Гранатовый браслет" (без него для моего мужа стол праздничный не стол), традиционный "Оливье", салат "Гренадер" ,Свинина, запеченная с ананасами (у меня муж в политеховской столовой такое ест, конечно не так украшено, но рецепт оттуда, готовил по памяти,пекла тортик "Панчо" ("Гренадер" и "Панчо", украшение для мяса с этого же сайта что и Пчелкин "Подсолнух"). Кальмары "в грязи" (я писала рецепт здесь) у меня не получились, я похоже их все-таки переварила и они оказались жесткими. Собирались отмечать Н.Г втроем (ко мне брат из Питера приехал), но в 7 вечера позвонили все наши друзья и сказали, что придут к нам. Я сначала испугалась, что еды у нас мало, девчонки салатики еще принесли, но в итоге как всегда съели мало и мы потом 2 дня все доедали, я ничего не готовила. Из нового для меня только был торт "Панчо" (мне он торговый понравился, в Трешке продается, а еще "Санчо" вкусный), и он у меня получился. Только я его не сфоткала, сначала забыла а потом нечего было фоткать-съели.

Отредактировано Сонюшка (2008-01-12 10:41:31)

41

Я готовила салат Мамы Лены с копченой семгой. Мне понравился, но съеден он не был опять же по той самой причине - в новогоднюю ночь неохота есть! а наготовлено у нас с Ключишкой было ого-го!

На будущее себе сделала вывод:
- буду готовить в следующий раз полпорции (потому что на следующий день из-за наличия сухариков в салате, он потерял свой вид (но не вкус!)), если на столе будет больше 3-х салатов.

42

Мама Лена написал(а):

А в НГ, по старой традиции нашей семьи мы почти НИЧЕГО не съели....Ну не лезет еда в нас по ночам

Аналогично коллега ))) Мы потому 31го и не паримся с едой, потом готовим на каникулах )))

43

Поднимаю темку. Актуальна она похоже станет совсем скоро :)

44

А мы в прошлый Новый год делали "Гранатовый браслет". Мне он очень понравился. А рецепт брала я вот отсюда "Гранатовый браслет"

Отредактировано Анюта (2008-11-24 12:08:09)

45

Вот что то подобное и я делала ,тока без сидра и ещё добавляла сыр.

Свиное филе с медово-горчичным соусом

Ингредиенты:
1 ст.л. готовой горчицы
3 ст.л. очищенного меда
150 мл сухого сидра
4 свиных филе весом
200 г соль и молотый черный перец.

Приготовление:
Предварительно разогрейте духовку до 190C. Смешайте вместе горчицу с медом и сидром в миске. Используя острый нож, удалите весь жир с филе и хорошо натрите солью и перцем. Поместите свинину в форму для выпечки, сверху залейте получившимся соусом и готовьте до мягкости и полной готовности, приблизительно 25-30 минут. (Готовое мясо не должно иметь розовый цвет внутри).

46

ну расскажите,кто что будет готовить?особенно салаты интересуют.будут какие-нибудь новые у кого-нибудь :dontknow:

47

Вот такой собираюсь делать. :glasses:
http://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html

48

folga
:cool:  Симпатично!!!
Спасибо за ссылочку!!! :writing:

49

А у меня рецептик тортика из журнала...если будет свободное время завтра,поделюсь рецептиком тоже...Оль,а салат прикольный...если еще так же оформить-вообще супер!!! :cool:

Отредактировано Анюточка (2008-12-23 00:37:18)

50

folga
и я посмотрела. интересненько. думаю, тоже сделаю.

51

folga
Супер-салат :jumping:
Спасибо за ссылочку

52

Ну у нас в семье традиционный салат на НГ, это не меняется. Но вот украшаю я его каждый год по разному: в прошлым году выкладывала циферблат "без пяти минут двенадцать", а в этом хочу из зеленого консервированного горошка  елочку выложить и клюковки-шарики как украшение.

53

я решила сделать из салатов Оливье(украсим канешна)
шубу(муж любит)
потом  вареная курица и обжаренный лучок перемешивется,выкладывается насередину блюда, сбоку фасольконсервированная, с др бока марковка корейская. перемешивать перед гостями
на кольца консервированного ананаса выкладывается сырный салат(сыр на терке,яйцо, чесночок и майонез), а сверху штук 4-5креветок
дальше еще думаю чтоб придумать

54

МамаУляна написал(а):

на кольца консервированного ананаса выкладывается сырный салат(сыр на терке,яйцо, чесночок и майонез), а сверху штук 4-5креветок

Очень оригинально :cool: Возьму на заметку :)  У нас праздничный стол всегда включает "шубку", муж тоже очень уж ее любит, а мне хочется чего-нибудь новенького :blush:

55

МамаУляна написал(а):

на кольца консервированного ананаса выкладывается сырный салат(сыр на терке,яйцо, чесночок и майонез), а сверху штук 4-5креветок

Отличная идейка!!!Мне понравилось... :cool:

56

А я изредка (на праздники) люблю такой салатик, называеся он "Королевский" - в середине 80х это было "актуальное" название :-),
а сейчас.... даже улыбнуло...
Салатик, в общем-то, простой, но, я бы сказала, есть в нём какая-то пикантность...
Скажу сразу, я никогда такую порцию не готовила - всё "на глаз"
Сыр - 300 грамм
Яиц - 10 штук
1-2 яблока (на любителя, я люблю кисло-сладкие)
Лук - 1 средняя (кто любит, можно побольше)
майонез
орехи
На блюдо уложить слой яиц, нарезанных кружочками
Слой лука - тонкими колечками или полукольцами (его я хорошенько промываю в хол.воде)
Яблоки - на тёрке
Сыр - на тёрке
Залить майонезом, сверху посыпать стружкой из сыра и орехов., по желанию украсить зеленью.
Лучше, если он постоит хоть немного в холодильнике

57

Еще захотельсь попробовать такой салатик,
не помню где вычитала, если у нас на Малышке, тогда повторюсь.
Салат "Дамский"
сельдерей 5-6 стеблей
куринная грудка (среднего размера)
фисташки - 200-250 гр.
виноград - лучше крупный, зеленый. сладкий - 300-350гр.
зеленый лук-перо
соль, майонез
1. Сельдерей вымыть, тоненько нарезать на тарелку
2. отварить грудку и мелко нарезать
3. виноград режем на1/2 или на 1/4
4. мелко режем лук
5. измельчить чищенные фисташки
Уложить 1+2+3+4 слегка перемешать. Добавить фисташки и майонез.
Если нужно - досолить.
Если фисташек много - можно разровнять салатик ипосыпать его фисташками.
:dontknow:  кажется, должно быть вкусно

58

Кто планирует курочку запекать? Можно вот такую цЫпочку на стол подать
http://s51.radikal.ru/i133/0812/fc/120cf6fa90a9.jpg

59

Голубка я под столом  :D  :D  :D

60

Irina написал(а):

А я изредка (на праздники) люблю такой салатик, называеся он "Королевский" - в середине 80х это было "актуальное" название ,

А я если честно,хотела такой салатик на наши посиделки приготовить.Не возражаете? :question: У нас в семье его очень любят,по составу простой,но есть в нем правда какая-то изюминка!

Голубка,мы с сестрой уже такую курочку видели на просторах инета. Даже подумывали,чем бы ее так обернуть.Решили что можно фольгой,или тестом (чтобы получше прилип "купальничек"). А еще я такую курочку видела,тоже запеченную,только у нее еще "грудь" была из....лимонов (изнутри нафарширована). Формы получились что надо! :crazyfun:  :cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Новогоднее меню :)