Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Новогоднее меню :)


Новогоднее меню :)

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

А мы на НГ решили в тупую  налопаться креветками, благо они не шибко дорогие сейчас. А салатики и прочая лабуда, возможно будет днем позже :) Оливьюшку-то надо настрогать, какой же НГ без оливьюшки :)

122

Kassi, а че так? соскучились по креветкам?

123

Красапета написал(а):

салат Солнышко...=)

Вот я тоже такой сделаю...Еще рулетики красная рыба-сыр-огурец накручу (уж больно люблю я их).....рулетики в ветчине накручу...И фруктовый салат - это у нас с тетушкой на ура идет...И тртик творожный домик сделаем....Мы ночью не кушаем почти, а уж на следующие дни - там что-нить развернусь :)

124

Ляна написал(а):

Kassi, а че так? соскучились по креветкам?

Ляна, просто мы ночью как-то не особо едим, в основном, и обходимся оливьюшкой, баночкой икры и кучей мандаринов... вот и решили, не напрягаться особо, а креветки мы всей семье оч-преоч любим, и они не калорийные совсем почти что :) Я, конечно, буду варить и холодец и заливное хочу сделать, но это уже на потом, в новом году будем трескать, пока дома тусить будем.

125

Kassi, Да я тоже наготовлю, потом не ем ничего)

126

Ляна написал(а):

Творожный домик это с печеньем?

Ага...только что-то я уже замену ему нашла :)

127

Планета, а ты внутрь фрукты добавляешь?

128

Ляна написал(а):

а ты внутрь фрукты добавляешь?

в тортег? по-моему, добавляла, да...последний раз я его делала так давно, что кроме печенья и творога ничего не помню  :hobo:

129

Ляна, извините, что вмешиваюсь, я не добавляю. Просто печенье, смоченное в молоке, творог с изюмом, правда и сверху шоколад.
Объеденье, у нас это сладость на УРА уходит!!!

130

Егорушкина мама,
Ага, я знаю))) Сама подобный делаю, только в рецептах видела, что можно добавлять туда банан, а я вот думаю про конервированный персик)

131

Ляна, мне просто сочетание творога и фруктов не особо нравится, а ко=то любит почему бы и нет?

132

а может кто рецептик выложит, как-то уже слюна начала выделяться  :rolleyes:

133

Олеся Н., рецептик чего?

134

ну вот этого которое творожное

135

читаю и слюни текут =) пойду поем =)
а я порекомендую такой салатик Новогодний =)

136

Олеся Н. написал(а):

а может кто рецептик выложит, как-то уже слюна начала выделяться

Олеся Н. написал(а):

ну вот этого которое творожное

Вот здесь два вариантика:
http://www.vkusnyblog.ru/smak/330
http://www.povarenok.ru/recipes/show/7863/
очень вкусно!!!

137

Пока я добралась до темы, уже и выложили реццепты...
Я делаю не шалашом а просто плоским тортиком, в несколько слоев печенья.

138

Егорушкина мама написал(а):

грибной салат (обжаренные шампиньоны, лук, морковь тож. обжаренные, ветчина, картошка и св. огурчик; все слоями с майонезом)

Скажите, пожалуйста, а слои в такой же последовательности, как вы написали?

139

Катюша блондинка, а в любой. Я не парюсь по этому поводу, только, чтобы последним была морково, он тогда такой оранжевенький, красивенький!!!
Все, кстати, кроме лука и моркови (они на терке, и обжариваютия), режется соломкой.
Вот.

140

Егорушкина мама, спасибо! Попробую приготовить!)))

141

Девочки, а что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть на столе в ближайшую новогоднюю ночь? :flag:

142

А кто что вообще новенькое готовить будет????? Делитесь????
Я вот собралась в этом году рульки готовить пробовать. Надеюсь, мой дебют удатся.
И еще хочу профитроли испечь, и начинить их всякой всячиной, а то бутики надоели мне уже как то.
Из салатов хочу Тет-а-тет попробовать.
Прямо у меня будет не НГ, а дебютный вечер каккой то :D

143

Егорушкина мама, я рульку пару лет назад делала на Рождество... ммммммммммммм...

144

Yulka написал(а):

ммммммммммммм...

Ага, надеюсь, у меня те же буквы будут, когда я ее приготовлю....

145

Егорушкина мама, ты видела, я рецептик давненько выкладывала? хороший и проверенный))) (самореклама прямо какая-то)

146

Yulka, именно так и собирась.

147

Егорушкина мама, ааааааааааааааааааааааааааа... семен семеныч (с.)  :crazy:

148

Летта написал(а):

что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть на столе в ближайшую новогоднюю ночь?

Вчера по ТВ говорили что кролик должен быть.

Егорушкина мама написал(а):

А кто что вообще новенькое готовить будет???

хочу что-то новенькое , но ещё не придумала что,я тут на Днях рождениях экспериментировала с новыми салатиками и первый раз делала "котлеты по -кмевски"-как-то суховато получилось, хочу ещё повторить, может лучше будет.

149

Егорушкина мама написал(а):

году рульки готовить

и я хочу. Кинь пожалуйста ссылочку на рецепт :)
А я обязательно сделаю салат Хазар. Я теперь его буду делать на все праздничные столы.

150

А у меня такое ощущение, что в этом году будет повторение пройденого материала, как-то не нашла я пока никаких блюд, которые бы меня заинтересовали на столько, чтобы сделать их на праздничный стол... вот подумываю тоже Хазар сделать, закуску на ананасе, не помню как она называется... посмотрела "Берег атлантики" мне в прошлом году очень понравился. Из тортов вообще катастрофа... судорожно ищу рецепт магазинного торта "Подсолнух", вот захотелось мне и все тут... :flirt:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Новогоднее меню :)