Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Кошки. Содержание, уход, воспитание - 2.


Кошки. Содержание, уход, воспитание - 2.

Сообщений 271 страница 300 из 345

271

!!!!!
Международная выставка кошек :flag:    16, 17 августа!!!!!!!!!
Место проведения Ледовый Дворец.

272

Белянка, Лена!!! Зачем в нескольких темах постишь одну и ту же информацию??? :glasses:

273

http://cs620619.vk.me/v620619442/1d2fc/de_O1NABAPg.jpg

274

У нас вот тоже прибавление было три недели назад. Называется Афина съездила на летние каникулы на дачу.. 8-)  Анютка назвала их новой породой: БритоРусские..мамочка-британская, папа-русский. Недельки через две будем искать добрые руки для этих пушистиков, а пока учимся бегать и кушать..
http://sa.uploads.ru/t/HxdYb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/osw0D.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qgQYU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/mMifS.jpg

275

СветАня, весело у вас))))))))))))))

276

Летта написал(а):

СветАня, весело у вас))))))))))))))

Даааа.. не то слово..)
Только одна и поняла, как кушать надо. Самый тёмненький вообще просто в тарелку наступает и дальше идёт..)))

277

СветАня, какие красавцы!!! Мне очень нравится на первой фотографии второй слева!

278

Мамусёнок написал(а):

СветАня, какие красавцы!!! Мне очень нравится на первой фотографии второй слева!

Этому вообще досталось по наследству голова рыжая папина, а тело серенькое мамино...))

279

Какие расцветки интересные получились))) Особенно котенок с черной головкой и серым тельцем. Как с аллергией на шерсть у вашей дочки?

Отредактировано Yliachka (2014-10-21 15:34:34)

280

http://sa.uploads.ru/t/xLy8G.jpg
Наша лапуся

281

Yliachka написал(а):

Какие расцветки интересные получились))) Особенно котенок с черной головкой и серым тельцем. Как с аллергией на шерсть у вашей дочки?

Ну вот недоследишь, глаза краснеют и нос начинает тереть. А её же так и тянет туда потаскать их. Любой предлог найдёт..

282

Yliachka написал(а):

Наша лапуся

Да, вот все они хорошенькие такие маленькие..)

283

Yliachka, прелестная лапуся)))
СветАня, а сколько сейчас котятам? Они крошки совсем еще

284

СветАня написал(а):

Да, вот все они хорошенькие такие маленькие..)

Летом стерилизовать будем. Аж сердце кровью обливается от одной мысли об этом.

285

Yliachka написал(а):

Аж сердце кровью обливается от одной мысли об этом.

Напрасно)) Все будет хорошо!

286

Да, я знаю. У нас была кошка, еще у родителей. Устали оот ее требований кота-стерилизовали и наступило наше счастье. Но недельку было так тяжело, жалко кошечку было

Отредактировано Yliachka (2014-10-21 19:51:24)

287

СветАня, клевыееееее какиееееее  :love:  Ммммммуууууррррр! (Если буду просить котенка дайте мне в лоб, сильно :hobo: ) Такие крошки милые.
ТОлько как-то рано Вы их кормить начинаете при наличии здоровой кошки-мамы. Обычно кошки сами или приводят котят к еде, или приносят в "домик" что-то. Это если кошки нет или кошка больна, то приходится начинать учить самих есть. Тут все как у человеческих детенышей. Если сам еще не сидит, то сажать не надо, если сам не ходит, то не заставишь.... Кошка в нужное время их и к еде приучит, и к туалету (если сама приучена), с когтеточкой сложнее, но тоже, со временем, с мамы пример берут.

288

Летта написал(а):

СветАня, а сколько сейчас котятам? Они крошки совсем еще

3 недельки им пока ещё. Ещё только учимся жить..)

Yliachka написал(а):

Летом стерилизовать будем. Аж сердце кровью обливается от одной мысли об этом.

Нам та же процедура предстоит после раздачи котят..

Мама Лена написал(а):

СветАня, клевыееееее какиееееее  :love:  Ммммммуууууррррр! (Если буду просить котенка дайте мне в лоб, сильно :hobo: ) Такие крошки милые.

:D Хорошо, возьму себе на заметку...
А на счёт кормёжки, мы только пару раз и приносили их к блюдцу. Почитала в инете, что после трёх недель уже можно понемногу приучать. Хотелось бы не затягивать с раздачей. Через пару неделек начнём предлагать. Потом уже подрастают, не такие интересные и хорошенькие становятся..) Но конечно буду смотреть по обстоятельствам, чему научатся за две недели..

289

СветАня, ИМХО... ранее 2-х месяцев не стоит отлучать от мамы. Им молоко еще необходимо. Иначе проблемы могут возникнуть со здоровьем.

290

Ой,мы ровно в 2 месяца взяли-такая махонькая была на мой взгляд. Но и когда продают шестимесячных котят- как то поздновато. Действительно, хочется брать котенка так котенка- а не подростка

Отредактировано Yliachka (2014-10-22 12:38:39)

291

ну если в полтора начнём предлагать, то к 2-м как раз и раздадим.... 8-)  я надеюсь.. 8-)

292

Летта написал(а):

http://cs620619.vk.me/v620619442/1d2fc/de_O1NABAPg.jpg

Подпись автора

    http://sibmama.ru/line/1h7i0j6afea8ja5j0jd0eee6e4e5edf1f2e2e5edf1eaeeecf320d7f3e4f320c0f0eae0e4e8fe.png

Не подскажете, во сколько выставка будет? Мы с дочей хотим сходить.

293

Мамусёнок, начало работы выставки в 10.00 сегодня и завтра. Обычно ВСЕ животные примерно до 16.00, потом потихоньку разъезжаются по домам

294

Летта,  спасибо. Мы завтра пойдем, сегодня не получилось.

295

История не моя. Нашла в просторах интернета😀😊☺

Очень интересная история...

Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

296

Обхохоталась..... спасибо за позотив.  :crazyfun:

297

Классная история, посмеялась от души!

298

А я сегодня впервые почувствовала как шевелятся котейки у Плюши в животике ))) Интересно когда они появятся на свет.

299

MaRussia, так а вязали когда и с кем?

300

Летта написал(а):

так а вязали когда и с кем?

28 ноября с вислоухим красавцем ;)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Кошки. Содержание, уход, воспитание - 2.