Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Прошу совета при покупке велосипеда


Прошу совета при покупке велосипеда

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Мне что-то все разные странности попадаются на глаза. Вот это хотя и не велик, но тоже нечто самоходное - бибикар.  Интересно было бы попробовать прокатиться :-)

62

Irok написал(а):

Интересно было бы попробовать прокатиться

Такие машинки есть на пл. Ленина на занятиях ЛФК.

63

Мамули-папули! Помогите определиться с покупкой!Что нам будет актуально весной-летом-осенью: трехколесный велосипед типа такого:
http://www.tngtoys.ru/filestore/0008/0013/106955/175db876-0a14-11dd-9eea-000423c1865a.jpg

Или уже сразу покупать такой?
http://www.tngtoys.ru/filestore/0006/0018/254301/b2f7cdaf-300c-11df-8829-000423c1865a.jpg

64

Летта, я бы сразу 4-колесный взяла бы...

65

Kassi написал(а):

я бы сразу 4-колесный взяла бы...

я  тоже, если по росту подойдет, чтобы сидел, и педали доставал! :flirt:

66

Что нам будет актуально весной-летом-осенью: трехколесный велосипед?

я вообще не понимаю фишки таких велосипедов, по ходу это просто неудобная коляска. Причем и маме неудобная (центр тяжести и ручка), и ребенку: проехать на велосипеде с прямой передачей необычайно трудно, так что как велосипед игрушка тоже не прокатит, так, баловство.

67

Kassi написал(а):

я бы сразу 4-колесный взяла бы...

Млиннн... В инструкции написано, что они для детей старше 4-х лет. А нам только 2,5 летом будет :unsure:  Хотя по росту выше иных трехлетних...
А вот мозгами... На свой возраст пока :playful:

68

Летта написал(а):

Млиннн... В инструкции написано, что они для детей старше 4-х лет. А нам только 2,5 летом будет

в инструкции к погремушкам тоже иной раз пишут, что они с трех лет :)

мы максиму велосипедик и купили в 2,5, вполне осилил управление и даже тормозить научился. Это при том, что он-то как раз маленький был, поменьше иных двухлеток.

69

Мамааааньки! Больше никто не выскажется по поводу покупки велика? :flag:

70

Летта написал(а):

Больше никто не выскажется по поводу покупки велика?

нам тем летом было 2,7(в мае).мы начинали с трехколесного:Поля сама ездила на нем,т.е  крутила педали без всякой помощи. а уже в середине лета мы купили двухколесный. так, что думаю что в вашем возрасте можно двухколесный прикупить

71

Летта написал(а):

Больше никто не выскажется по поводу покупки велика?

Ну из нашего опыта скажу,что велик с ручкой фуфло полное,согласна с Ирбис. Полноценный велик в 2,2г мы не оценили,не хватило соображалки как и педали крутить и рулем управлять,а вот после 3х лет сел и поехал без проблем вообще.

72

Летта написал(а):

Мамааааньки! Больше никто не выскажется по поводу покупки велика?

И мои 5 копеек  8-) Глебу прошлым летом было 3 с копейками, и ездил он на трехколесном велосипеде (без ручки). Очень ловко и охотно, а 2хколесный (ну в смысле 4х) его не впечатлил  :dontknow: Вот не знаю, почему, у него получалось, просто не понравилось, наверное  :dontknow:

73

мы тож начали с 3-х колесного, поначалу мы его толкали (в 2 года), а потом он сам поехал, а с ручкой фиговый велик, т.к. реб будет лениться потом. может пока стоит по квартире покататься до лета? заодно и привыкнет к новому транспорту. наш катался по квартире сначала.

74

А вот еще вопрос: меня тут запугали условием, что цепь должна быть полностью закрыта.
Вот так:
http://katuha.com/adpics/4a9f7a8808601c77eb8885817.jpg

Что скажете? Или достаточно того, чтобы была закрыта сверху?
http://www.tngtoys.ru/filestore/0008/0019/254280/b2f7cd91-300c-11df-8829-000423c1865a.jpg

75

Летта написал(а):

Что скажете? Или достаточно того, чтобы была закрыта сверху?

достаточно. цепь-то назад идет, зажать штанину она может если пойдет в обратном направлении

76

А где у нас в городе хороший выбор двухколесных велосипедов? Была в ДМ, стоит один только велик, а хотелось повыбирать....

77

Бублик написал(а):

А где у нас в городе хороший выбор двухколесных велосипедов?

На "вчерашний" момент больше всего велосипедов было на центральном рынке. В "Ракете" был ооочень скромный выбор (мягко говоря), не так много было в "Бегемоте", но думаю ещё не совсем сезон...В свое время в самом "Империале" был неплохой выбор. Есть конечно и в "Спортландии", но там уже другой уровень и совсем маленьких, по-моему, нет.

78

Бублик написал(а):

хороший выбор двухколесных велосипедов?

должен быть в Империале (недавно где-то там отдел открылся) и на центральном старом рынке. большааааааааааая партия их пришла на днях, не успевают собирать  :yep:

79

В Империале дорого  :canthearyou:  Мы купили на центральном рынке (новом, палатки возле входа, где Медведь был) отличный велик за 2200, а в Имепере такого же плана 3 с лишним тысячи стоял.

80

Сегодня видела в Бегемоте много коробок с еще не разобранными велосипедами. Правда не видела с какими.

81

_lisenok_, Алин, поедлись какой купили??? Размер колес интересует. И какого роста вы сейчас? Хочу Диашечке ко дню рождения велосипед-мы бредим и чтобы непременно с зеркалом... :D  Но вся в сомнениях...душонка моя склоняется к 14"...

82

_lisenok_
Мне тоже интересно, какой купили :) А продавцы могут посоветовать и правильно подобрать велик?  Как рынок работает? По каким дням и часам?

83

Бублик написал(а):

Как рынок работает? По каким дням и часам?

В любой день, кроме понедельника вроде...часов в 10-11 они там стоят...на неделе думаю часов до 15 основная часть...в выхи подольше конечно...Продавцы-какие-то ни рыба, ни мясо-толчины нет с них никакой...думаю лучше идти конечно и примеряться и на опыт мамочек смотреть у кого как по возрасту...Наташ, у вас то в планах какой брать?

84

Хочу двухколесный (четырехколесный), не знаю получится или нет. Но буду брать! Никита на улице если видит, то тоже сразу просит, а вчера в ДМ даже не сел на него... Но еще все лето впереди )))))

85

Анюточка, Бублик
рассказываю. Купили вот такой:
http://i034.radikal.ru/1004/42/5350a0887ce3.jpg
Диаметр колес 16. Мне объяснили, что 14 колеса - это возрастная группа 2-4 года, а 16 - 3-7 лет. Пока ему чуток великовато, но он уже приноровился, и за две прогулки научился ездить.
Продавцы очень толковые, помогали выбрать, примерили ему несколько разных великов, подкачали колеса. Ценник начинался с 2500, нам скинули до 2200 за то, что были первыми покупателями (в ВС, в 9.45 утра). Работаеют каждый день кроме ПН, начинают с 8 утра собирать велики, торговля открывается в 9 -9.30. В выходные только с утра есть смысл ехать - к полудню уже великов не остается.

86

Мы-то точно 4-колесный будем брать-просто не могу никак определиться с диаметром колес...понимаю, что на 12" ей сейчас легче будет, но понимаю, что это велек на 1 сезон-в следующем году думаю маловат будет, насколько могу окинуть взглядом мимо проезжающих деток...а 14" боюсь не будет ли тяжеловато... :dontknow:

87

О,Алина, ты меня вообще в прострацию ввела... :D я ж теперь вынесу себе моСГ брать 14 или 16... :insane: но думаю-нам как девочкам все же наверное поменьше стоит взять...тогда точняк 14 беру...на 2 года хватит...а там поглядим... :blush: Алин,а сколько вы сейчас ростом?
Кстати, когда ходила на прошлой неделе на рынок-продавцы ничего толком так и не посоветовали-видимо не на тех напала... :disappointed:

88

Я вот даже не знаю, как выглядят колеса на 14", а как на 16". Поеду на днях, посмотрю. Надор Никиту взять будет, посмотреть какой ему больше подойдет по размеру.

89

Мы тоже купили сегодня велик. Спасибо Алине за подсказку :). Велик чудесный, Никита счастлив, осталось только научиться ездить, пока не понимает как колеса прокручивать.
Диаметр колес 16". Цена 3000 руб
http://s001.radikal.ru/i193/1004/07/88ba903b0c6d.jpg

90

Бублик написал(а):

Мы тоже купили сегодня велик

красивый!!!!!
думают стоит ли нам велик с ручкой покупать? :Dпрям расстроилась прочитав выше написанное..

Отредактировано Верунька (2010-04-06 22:47:59)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Прошу совета при покупке велосипеда