Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#27


Болталка для мамочек малышей и малюток#27

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

:flag:

2

Девочки и малыши, всем привет!!! Мы переехали, съездили к бабушке с дедушкой в Тулу и вот вчера вернулись! Пока интернет ещё не подключили, так что получается редко сюда заходить!!! Читала, что многие болеют - выздоравливайте!!!
Ксюша Вас с Владиком с зубиком))) Если у кого то ещщё зубки вылезли - тоже поздравляем)))

Всех малышей с датками у кого были, пока мы тут не появлялись!!!

Мы кстати тоже вернулись с соплями((( Толи снова зубы, толи папа нас заразил, скорей всего папа виноват, потому что сопли и у меня((((

3

Машенька, с приездом!!! Поправляйтесь!!!

4

И мы поздравляем всех малышей и малюток с датками-зубками-топотушками! И скорейшего всем выздоравления :)

5

Машенька написал(а):

Мы переехали, съездили к бабушке с дедушкой в Тулу

как съездили? как Вера дорогу перенесла? вы на машине ездили?

6

МанечкА, съездили нормально. мы на поезде до москвы, а там электричка до тулы. дорогу более менее перенесла, капризничала конечно куда же без этого! развлекали как могли! приехали, как раз сильно похолодало, отопления нет... ужас конечно был! но в целом не плохо. съездили в  деревню к дедушке, там ей очень собака понравилась, прямо визжала от восторга. а вот дедушка что то нам не очень понравился, пугалась и плакала. бабушка с дедушкой подарили золотые серьги, так что точно надо срочно уши прокалывать!

7

Машенька, с приездом! Молодцы, что съездили! ну и поправляйтесь!

8

Машенька написал(а):

так что точно надо срочно уши прокалывать!

у меня до сих пор не проколоты... боюсь  :shine:

9

Девочки,может кто знает, что сейчас выдают на молочной кухне? какую смесь? какие кашки? творожок?

10

@lenk@, а вы гв не наладили?

11

МанечкА написал(а):

у меня до сих пор не проколоты... боюсь  :shine:

Я себе уши проколола, когда дочке в 2 года прокалывала. Начили с меня. Так когда мне щелкнули, еле сдержалась, что бы не пискнуть, а то дочка подумает что мама трусиха.

12

У нас второй зубик режется  :jumping:

13

Мама-Нюша, здорово! 
А у нас температура ночью была 38,3, поставила цефикон, утром было 37,8, сейчас горячунная о
пять(( неужели это от того что мы вчера погулять сходили?!? Завтра явно не стоит идти кровь сдавать?!
Ну что ребенок уснула, померила темпу 39! Блин, а ещё не вечер!

Отредактировано Ташенька (2013-10-06 14:20:29)

14

Ташенька, выздоравливайте! все таки вряд ли это из за прогулки. похоже вирус какой то((((
мы всей семьей с соплями... я вообще и чихаю еще и голова болит.. состояние ужас(((( у веруни тока сопли прозрачные текут как на зубы похоже... муж уже вторую неделю с соплями((((( вирусы нас атаковали ...
Мама-Нюша, поздравляем! чтобы легко все прошло)))

15

А мы сегодня причастили мальчишек,Женя самый маленький был в церкви,сначала плакал,потом успокоился.

16

Ташенька написал(а):

Ну что ребенок уснула, померила темпу 39

ой-ей! поправляйтесь! а какие еще симптомы? у нас так в отпуске было  %-)  меня саму от такой температуры сына затряхивало

17

Ташенька, Машенька, спасибо, девочки. Будем надеятся. А то и так капризный, не так возьмешь, в рев сразу. Оставить вообще нельзя, из шезлонга вылезает, в кроватке один тоже не хочет лежать.

18

Ташенька, как вы? Что врачи говорят? Выздоравливайте!

19

К 8 вечера темпа поднялась до 39, смесь но-шпы, анальгина и парацетамола не прижилась, сразу вырвало, в 10 вечера вызвали скорую, приехал мужчина молодой, бестолковый - только послушал и горло посмотрел, сделал укол анальгин+димедрол, от больницы я отказалась, после его ухода еще полчаса не могла успокоить Залиночку (теперь вообще никого близко к себе не подпустит, раньше плакала при врачебных действиях, а сегодня просто ужас, ее всю трясло бедненькую, она так рыдала(((( )! Заснула в 11 и проснулась в 12 ночи, температуры нет, но потеет сильно, сейчас вот уложила с трудом, но уже вертится и крутится!
Как же ужасно когда детки болеют! Скорейшего всем выздоравливания!!! А мамам сил, терпения и спокойствия!!!

20

Ташенька, у нас Кирюхе тоже при темпе 39.7 делали анальгин+ димедрол. А свечку не ставила эффералган или цефекон? Тебе надо было ее еще растереть водка+уксус+вода в равных пропорциях. Хорошо темпу сбивает. А то что потела, это хорошо, весь жар с потом уходил. Как сегодня себя чувствует?

21

Проснулась окончательно почти в 8, темпа 37,3, сейчас снова спит, ждем врача! А свечку цефекон я ей ставила. Температура опять ползет вверх уже 38!

22

Ташенька, помню, мне моя тетя говорила, она врач, если дала нурофен, а темпа не спадает, можно чередовать с парацетомолом через 2 часа. Попробуй, если есть у тебя.  Нам помогло, ну и плюс растирание - виски, шея, складки рук и ног, запястье.

23

Ташенька, свечи всасываются намного позже, если ты ее поставишь когда 37,8, то она как раз подействует когда уже будет 38,5! так что лучше что-то более действенное надо когда уже очень высокая температура.

Мама-Нюша написал(а):

Тебе надо было ее еще растереть водка+уксус+вода в равных пропорциях

:nope:  а вот это не стоит,оно через кожу всасывается. лучше всего водичкой теплой ( не холодной, то будет спазм сосудов) протирать. хотя когда у Ромыча 39 перевалило, он вообще дотрогаться не давал до себя, не говоря уж о каком-то протирании!
какой день у вас температура? говорят обычно после 4х дней организм сам уж вырабатывает антитела и должно начать становиться легче!!! Держитесь там, пиши как у вас и что!

24

МанечкА написал(а):

свечи всасываются намного позже

Да ну, наоборот свечи быстрее действуют, чем сироп. Нам Цефекон хорошо помогал сбить темпу, когда тоже 39 была, минут 20 и готово, а Нурофен только минут через 40.

МанечкА написал(а):

а вот это не стоит,оно через кожу всасывается

Думаешь там много впитается? Испаряется же быстро...

Ташенька, горло наверное болит.. Поправляйтесь быстрее!

25

Мама-Нюша, поздравляю с зубиком!!!

Ташенька, поправляйтесь!!!

Ксюшка, Владика с десяточкой!!!

26

Ксюшка, с даткой Влада!

Ксюшка написал(а):

Испаряется же быстро.

ну я не рискнула обтирать уксусом, по-моему от воды точно такой же эффект.хотя мужа с пневмонией отхаживала носками с уксусом  :D

27

Ксюшка написал(а):

наоборот свечи быстрее действуют, чем сироп

:yep:
Ташенька, выздоровления крошке@@@@@@@

Ксюшка, Владю с десяточкой!

28

МамаУляна написал(а):

Ксюшка написал(а):
наоборот свечи быстрее действуют, чем сироп

:dontknow:  а нас они что-то вообще не берут

29

Ксюшка, с даткой Владика!
Спасибо девочки! Держимся, врача ещё не было, темпа была 38,4, свечку ставила, не спала, дала нурофен, сейчас 37, горло врач со скорой смотрел, ничего критичного не увидел! Вторые сутки темпа.

Отредактировано Ташенька (2013-10-07 12:43:23)

30

МанечкА написал(а):

а нас они что-то вообще не берут

а я ими один раз всего пользовалась с Полинкой, года в 2, не люблю свечки, нурофен всегда помогает хорошо


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#27