Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Компьютер, планшет, телефон для младшего школьника - нужны ли?


Компьютер, планшет, телефон для младшего школьника - нужны ли?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Назрела необходимость открыть такую тему, т.к. через год планируем отправлять ребенка в школу.

Впереди Новый год и День рождения. Есть повод сделать подарки, которые впоследствии пригодятся в школе. Если вопрос о телефоне в 1-м классе у нас остро не стоит, то есть другой: пригодится ли ребенку планшет? Тем более, что просит его на День рождения.
Или это будет всего лишь игрушка для мультиков и игр?

2

Летта, а как игрушку для мультиков и игр вы ему дарить не хотите?

3

Летта, а как ты думаешь, для чего, кроме игр и мультиков, в этом возрасте нужен будет планшет?

4

Летта написал(а):

Если вопрос о телефоне в 1-м классе у нас остро не стоит

А почему? у меня, наоборот, встал.

5

Счастливка написал(а):

Летта, а как игрушку для мультиков и игр вы ему дарить не хотите?

Я хочу понимать, как скоро понадобится он для учебы, чтобы определяться с моделью

Kassi написал(а):

Летта, а как ты думаешь, для чего, кроме игр и мультиков, в этом возрасте нужен будет планшет?

Сейчас такие программы продвинутые, что я не удивлюсь, что домашние задания нужно будет готовить с помощью Интернета :canthearyou:

Планета написал(а):

А почему? у меня, наоборот, встал.

В школу привозить будем сами, забирать первый год, как минимум, сами или бабушка. Чтобы играл на уроках?

6

Летта написал(а):

Или это будет всего лишь игрушка для мультиков и игр?

Как мама первоклашки, отмечу, что пока нам не задаётся что-нибудь такое, что необходимо искать в инете. И планшет, думаю, для таких целей не совсем подходящая вещь, удобнее искать информацию на компьютере или ноутбуке. НО зато планшет очень удобная вещь для поездок или для случая, когда необходимо чем-то не надолго занять ребёнка, например, в той же очереди посидеть..). Я дочке разрешаю играть, но конечно в разумных пределах. Вы знаете, они даже играя, обучаются многому! А без знания ПК сейчас никуда... 8-) Считаю, стоит порадовать сына. Для него это будет самый счастливый день на свете....ну по крайней мере на первое время..!! 8-)

7

Летта написал(а):

Или это будет всего лишь игрушка для мультиков и игр

у нас только так :yep:
для учебы лучше ноут или нетбук, ну или компьютер, у нас пока в них необходимости нет  для домашних заданий, но планируем ко второму классу купить ноут

8

СветАня, спасибо за отзыв :yep:

Улич написал(а):

но планируем ко второму классу купить ноут

:canthearyou: Дед Мороз разорится, если ежегодно делать такие подарки
Блин блинский... ну я понимаю, на велосипед такую сумму потратили, но на планшет исключительно для игр :'(

Или тогда выбирать самый бюджетный вариант? Тогда прошу подсказки, какой

9

Летта написал(а):

Я хочу понимать, как скоро понадобится он для учебы, чтобы определяться с моделью

Нам ещё ни разу ещё не понадобился, а учимся мы в 4 классе...
Всего пару-тройку раз лазила в интернет для её д/з, искала как-то перевод с английского, стих...

Летта написал(а):

В школу привозить будем сами, забирать первый год, как минимум, сами или бабушка. Чтобы играл на уроках?

Ситуации бывают разные,  уроки отменят, отпустят раньше или ещё что-нибудь. Мне дочка часто звонила, просто что-то спросить, пожаловаться... Нам телефон ОЧЕНЬ пригодился в первом классе.

10

Моя доча-первоклашка тоже просит планшет. Я как могу оттягиваю это событие, считаю слишком дорогая игрушка для игр и мультиков, когда дома есть ноут и телевизор с выходом в инет. Каждый раз у неё спрашиваю: "зачем, только потому что у подружки есть?"

11

Летта написал(а):

Или тогда выбирать самый бюджетный вариант? Тогда прошу подсказки, какой

Нам он необходим для развлечений в дороге...очень спасает, очень удобно...я себе насмотрела вот такой бюджетный вариант тырк
По характеристикам меня все устраивает, без наворотов, но все необходимое присутствует, выглядит достаточно стильно (серый, красный). Фирма-производитель надежная, отзывы неплохие. К НГ наверное разорюсь - приобрету.  :insane:
Телефон нам для школы, считаю, нужен, но пока буду экономить - отдаю свой старый...у меня ребенок без заморочек - пока что ее устраивает этот вариант.  8-)  С НГ начнем учиться по-тихонечку звонить сами.

12

Летта написал(а):

Или тогда выбирать самый бюджетный вариант?

Или вообще другой вариант подарка

Летта, из того, что ты перечислила нужен только телефон, да и то самый простой, что бы просто ребенок был на связи в случае форс-мажора

Белянка написал(а):

Ситуации бывают разные,  уроки отменят, отпустят раньше или ещё что-нибудь.

13

МамАНЯ написал(а):

Или вообще другой вариант подарка

:cool: Вот соглашусь. У нас не стоит вопрос подарка в виде планшета ребенку. Она Деду Морозу запросила игрушки. Планшет беру на себя, ответственная за него тоже я. Пользование девайсом с маминого разрешения. Рановато еще нацеливаться на такие подарки от Деда Мороза...ну мне так кажется.

14

МамАНЯ написал(а):

Или вообще другой вариант подарка

Так-то оно так. Но есть сиюминутные желания, а есть такие, что надолго в головенке застревают. Планшет он ждеи уже не один месяц. Письмо Д.Морозу писать собирается

15

Анюточка написал(а):

Планшет беру на себя, ответственная за него тоже я. Пользование девайсом с маминого разрешения. Рановато еще нацеливаться на такие подарки от Деда Мороза...ну мне так кажется.

Поддержу

Летта написал(а):

Но есть сиюминутные желания, а есть такие, что надолго в головенке застревают. Планшет он ждеи уже не один месяц. Письмо Д.Морозу писать собирается

и что? у меня тоже не первый год в голове сидит желание иметь голубой Bugatti Veyron  :D
Реально рассуждая - планшет дитю не нужен ну ни как, разве что поиграть в дороге (очереди). В 7 лет хотелка планшет, в 9 что то еще навороченное, что есть у друга. Для меня это не аргумент, хотеть можно, что угодно, но не  по возрасту эта хотелка.
А там сама решай можешь купить - покупай.

16

Интересные предложения по детским планшетам Ссылка

17

Летта написал(а):

Дед Мороз разорится, если ежегодно делать такие подарки

каждый год менять что ли эти девайсы собираешься?

Летта написал(а):

но на планшет исключительно для игр

нет, для поиска инфрмации то он сгодиться, но например, напечатать како либо документ,мне удобнее на компе, можно подарить планшет, а для учебы иногда можно и мамин-папин компУтер попользовать

я Полинке даю,конечно, поиграть мой планшет, но пока ей не собираемся покупать, тогда вообще ничего не заставишь сделать :canthearyou:
детки, конечно, сейчас современные,все у них есть, понятно век информационных технологий и прочее, блин,как мы без этого росли,играли в куклы и прыгали по гаражам :D (ну это так..мысли вслух)
вот нам на носу др,вот что ей дарить...все есть

18

МамАНЯ написал(а):

В 7 лет хотелка планшет, в 9 что то еще навороченное, что есть у друга. Для меня это не аргумент, хотеть можно, что угодно, но не  по возрасту эта хотелка.

Собственно, я с этим полностью согласна. Потому и открыла тему, чтобы обсудить :yep:

Будем переориентировать на другой подарок пока письмо Морозному деду еще не написано

19

Улич написал(а):

каждый год менять что ли эти девайсы собираешься?

Боже сохрани :canthearyou:

А что с телефонами? Есть у кого что посоветовать?

20

Летта написал(а):

Интересные предложения по детским планшетам

Имхо, это очень дорого для детского подарка, и даже если у меня есть такие деньги.
Я противник дорогих подарков в столь юном возрасте.
Рассмотри вариант с покупкой игровой консоли типа Smaggi Aio Smarti Android, тот же инет через вай-фай, камера и пр. Но ценник тыщи на 2,5 гуманнее

21

Улич написал(а):

вот нам на носу др,вот что ей дарить...все есть

Вот это самое грустное. Из-за того, что мы засыпаем детей супер-девайсами, у них пропадают фантазии, желание что то делать самому.... ну это я так, побубнеть...

22

Летта написал(а):

А что с телефонами? Есть у кого что посоветовать?

Мой совет прост как деревянная ложка: мы Платону купили самый просто за 740р и на том успокоились.

23

Летта написал(а):

А что с телефонами? Есть у кого что посоветовать?

Советую - самый дешевый вариант, ибо утерян будет еще стописят раз... 8-) лишь бы звонил...ну + пара игрух в бонус  :D  Но выбирай с ребенком - пусть выскажет цветовые предпочтения...выберет форму телефона из предложенных родителями вариантов.  :insane:

24

Летта написал(а):

Интересные предложения по детским планшетам Ссылка

Как мне сказали знающие люди - совершенно бестолковые вещи.  :D  Покупать обычный и при необходимости напичкать его детским развлекаловом - будет надежнее.

25

МамАНЯ написал(а):

Рассмотри вариант с покупкой игровой консоли типа Smaggi Aio Smarti Android, тот же инет через вай-фай, камера и пр. Но ценник тыщи на 2,5 гуманнее

а можно ссылку, если есть?

26

А мы на День рождения будем покупать планшет, очень просит. Да, покупать именно для игр, чтобы в контакте посидеть. А в Интернете я постоянно для нее что-нибудь ищу к школе, то доклад про народы мира, то про какое-нибудь животное, растение. Может и мне кто-нибудь посоветует бюджетный планшет для ребенка

27

Летта написал(а):

Так-то оно так. Но есть сиюминутные желания, а есть такие, что надолго в головенке застревают. Планшет он ждеи уже не один месяц. Письмо Д.Морозу писать собирается

Наша дочура этим летом как-то была у бабушки и во дворе играла с ребенком, который с планшетом гулял. Ну, ясен пень, начала мозговынос сначала бабе с дедом, потом нам на тему хачуууу, купииии, там столько игр  :whistle: .

Дома она планшетов не наблюдает, у нас 2 стационарных компа (мой и мужа), для работы стационарник считаю самым удобным, кстати, и 2 нетбука тоже мой и мужа, нетбуки с собой на работу таскаем, легкие мобильные и т.д. Ну и еще мы идейно против планшетов даже себе, ну и тем более ребенку.

В итоге сразу объяснили ей, что:
1. Дед Мороз планшеты не дарит  :dontknow: , нету их у него, у него только детские игрушки и про планшеты ему писать бесполезно.
2. Родители планшет не купят, т.к. дорого и денег у них на это нет  :nope: .

Успокоилась, попросила у Деда Мороза какие-то девайсы для игрушечной кухни, столики там, тарелочки и т.д.  :rolleyes:

28

МамАНЯ написал(а):

у них пропадают фантазии, желание что то делать самому.... ну это я так, побубнеть...

так и есть, подарю воздушный шарик

29

Летта, я, пожалуй, присоединюсь к мнению МамАНИ. Для выполнения д/з планшет с выходом в инет нафиг не нужен. Если вдруг что- то и понадобится, ты всегда найдешь это что-то сама и поможешь детю. Для игр реально рассмотреть игровую приставку, для мультиков есть телевизор. Планшет просто нереально сажает зрение. По поводу телефона - детю подарена звонилка за 900 рублей, реально пригождается периодически.

30

Kassi написал(а):

Для игр реально рассмотреть игровую приставку

Если бы я еще в них хоть что-то понимала :canthearyou:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Компьютер, планшет, телефон для младшего школьника - нужны ли?