Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Какую сушилку для овощей выбрать?


Какую сушилку для овощей выбрать?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, хотим подарить маме на день рождения сушилку для овощей. Пользуется ли кто-нибудь данным предметом? У кого какая? давно ли покупали? и вообще хочется послушать ваши отзывы.

2

irina140377, я знаю, что на форуме у нас у многих есть.
Напишу о своем небольшом опыте, выбирала с регулировкой температур, для удобной сушки разных продуктов, от 35 до 80 градусов. Второй критерий был, чтобы были прозрачные поддоны, для упрощения проверки сушки. Третьим критерием была возможность сушки более толстых кусочков, так сказать, то есть поддоны можно было ставить на две высоты - повыше для крупной сливы, например. Хорошо, когда не слишком крупные дырочки в поддонах, для удобной сушки ягод или трав.
Мою сушилку отправила производителю после просушки одной порции фруктов, поддоны треснули по бокам, видимо, слишком тонкий пластик был и ну очень долго сохли сливы, плюс ко всему, поставить и забыть не получится, хотя бы иногда надо меня поддоны местами. Хотя подруга у меня пользуется уже несколько лет такой, какую я себе брала и очень довольна.

3

Yulka, а кой фирмы у тебя была? у нас в магазинах можно встретить Mystery, Zelmer, SUPRA, SCARLETT, MARTA, ну и белорусские где-то в центре продаются? может что посоветуешь конкретно?

4

irina140377 написал(а):

Mystery

у меня такая, 6 поддонов

Yulka написал(а):

с регулировкой температур

Yulka написал(а):

прозрачные поддоны

Yulka написал(а):

возможность сушки более толстых кусочков

Yulka написал(а):

не слишком крупные дырочки в поддонах

все это в ней есть.
Пользую уже 4 года, претензий нет

5

МамАНЯ, спасибо, возьму на заметку  :writing:

6

Yulka написал(а):

я знаю, что на форуме у нас у многих есть.

и где все попрятались :question: или это государственная тайна :D

7

irina140377, у меня "люминарк" или что-то в этом роде, дешевая, стоила примерно 1600-1800руб 2 года назад.
несколько режимов температуры, но, честно говоря, чаще пользуюсь максимальным.
прозрачные поддоны
отверстия, вроде тоже не крупные, в прошлом году смородину сушила.

Сейчас сушу яблоки, работает почти круглосуточно.

8

Nelly, спасибо за отзыв

9

Я на след. год хочу вот на такую накопить ну или уже брать Ultra FD1000.

Долго и занудно изучала вопрос производительности и качества сушилок. Основные параметры, на которые надо обращать внимание - объем и мощность. Перечисленные в постах выше модели дают максимум 300Вт.  Впрочем, все конечно зависит от количества запланированного к переработке материала и количества имеющегося времени )) Т.е. естессно в мощной сушилке все высохнет на несколько порядков быстрее. И плюсом будет возможность докупать и устанавливать доп.поддоны.

Изидри понравилась тем, что и пастилу в ней можно делать. Короче на след. год буду брать. Можете еще вот тут отзывы почитать про разные сушилки.

10

Evilin, а в нашем городе видели в продаже?

11

Evilin написал(а):

хочу вот на такую накопить

цена убила  :tired:

12

irina140377 написал(а):

Evilin, а в нашем городе видели в продаже?

не видела, но я наличие и не искала особо. Только в сетевых магазинах посмотрела.

МамАНЯ написал(а):

цена убила

да не так уж и дорого для такого качества. Это как нормальный мобильник и китайский - та же разница, ИМХО.  :glasses:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Какую сушилку для овощей выбрать?