Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №45

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Всем привет

Я сегодня записалась в садик №45 на юбилейной 54.

Кто-нибудь ходит в этот сад? интерресует заведующая, воспитатели, какие занятия и часто ли там болеют детишки?

2

Xomochka Добро пожаловать в нашу дружную компанию  :flag:
Надеюсь, что найдутся у нас на форуме мамочки, которые ответят про 45й сад  8-)
Заглядывай вот в эту темку
Знакомимся с новичками

3

Xomochka написал(а):

Я сегодня записалась в садик №45 на юбилейной 54.
Кто-нибудь ходит в этот сад? интерресует заведующая, воспитатели, какие занятия и часто ли там болеют детишки?

Я не знаю как сейчас, но 11 лет назад это был чудный садик. Наш старший туда ходил. Все нравилось кроме территории. Она просто ужасна. А что там сейчас не заню, самой интересно. Мы Машу туда на всякий случай записали.

4

Ирин@ написал(а):

Мы Машу туда на всякий случай записали.

В него все дальнее завеличье записано  :tired:

5

А я там работала :-)
Из особенностей: оплата несколько выше за счет введения в расписание занятий (т.е. обязательно для всех) дополнительных занятий: хореография, изодеятельность, английский.
Родители на это реагируют по-разному: кому-то все нравится (никуда в дополнительные кружки ребенка водить не надо), кому-то не нравится английский (задают домашнее задание. нужно учить слова, песенки, стишки - почти как в школе), кому-то - изодеятельность (педагог работает нестандартыми приемами - на копирке, пальчиками, кляксами, лепка из настоящей гончарной глины и т.д., а родители хотят "красивых" рисунков, а не "абстракции")
Воспитателей сейчас знаю далеко не всех - много поменялось, но если назовете конктерные имена - попробую что-то сказать :-)

6

Слышала об этом садике только хорошие отзывы.
Но я все же уверена в одном - все зависит от конкретного воспитателя к которому попадет ваш ребенок.

7

Я хочу всем рассказать правду про 45 сад - туда все ооочень хотят попасть! Но увеяю вас, милые мамочки, он не стоит того, чтоб туда рваться. Платим мы около 2500 руб в месяц, из них около 1000 руб - деньгт , которые ты обязан заплатить вне зависимости от того ходил ваш ребенок или нет (например, болел, уезжал или летом даже если вы там не появлялись). Эта доп.оплата за доп.заняти того не стоит, татк 2 притопа 2 прихлопа не стоят 800 руб в месяц, а судя по утренникам на хореографии они больше ничего и не делают. Территория ужасная, за охрану сада 150 руб в месяц. Плюс еще  в фонд группы на всякие игрушки, карандаши и т.д. Но тут то хоть понятно: детям же нужно играть-рисовать.На все вопросы заведущая всегда отвечает: "Не нравиться - идите, никто не держит никого". Если у вас двое-трое детей никаких скидок нет, за исключением оплаты за питание. Вывод: ищите другой садик, где нет такой бешеной платы не понятно за что. Питание нормальное, вопросов нет.

8

Алла, если в саду действительно существуют наглые поборы, а не просьбы "кто может помогите" с полным отчетом о потраченных средствах, то очень рекомендую обратиться в прокуратуру. Зачем вы это терпите? у нас чего, каменный век на дворе?

9

Алла написал(а):

татк 2 притопа 2 прихлопа не стоят 800 руб в месяц,

Я не в защиту, а так, ради справедливости: доп.плата берется за хореогрфию, ангилйский, изодеятельность, второй витаминизированный завтрак. А то, что вы платите их всегда - так с этих денег перечисленные педагоги получают зарплату (в размере как у всех) - воспитатель же всегда получает одну и туже зарплату, независимо от того, сколько детей у него в группе - 20 или 5...
А еще , я думаю, что вы подписывали договор, где все это указано. Однако "насильно мил не будешь" - если не нравится, может, действиетльно, поменяться с кем-нибудь?

10

Здравствуйте! Нет, мы сами  в этот сад не ходим, это у наших знакомых дети ходят, поэтому все знаю. А забирать и уходить в другой -портить ребенку психику из-за денег тоже не выход. Это я просто написала для тех, кто еще только думает куда пойти. В остальном кроме доп.оплаты их  все устраивает: воспитатели хорошие, питание тоже. Единственное - просто сомнение, что действительно эта доп.оплата идет только на з/п воспитателям. Если это  так (может, воспитатели сами ответят), то конечно, им нужно долачивать за такую работу!!!

11

Алла написал(а):

доп.оплата идет только на з/п воспитателям.

Не уверена. что именно воспитатели что-то получают (раньше они с этих денег получали 15% доплаты, сейчас - не знаю). Но педагоги - по хореографии, аккомпаниатор. английский, изодеятельность - получают с этих 100% зарплаты - т.к. в штатном расписании их нет.

12

Отличная з/п выходит! 800 руб.  х 20 чел х 10 групп : 4 педагога = 40 тыс. руб./ месяц! Вряд ли они столько получают. Летом доп.занятий и каких-либо занятий нет вообще, и на что идут эти деньги? Летом они ведь их тоже платят (800 руб Х 20 чел Х 10 групп Х 3 мес= 480 тыс.!!! Допустим, как говорила заведующая, что-то из этих денег идет на ремонт, но что-то плохо его видно! Как должен выглядеть сад если б его действительно отремонтировали на такие деньги ( 480 тыс из летних сборов плюс из ежемеясчных, явно  40 тыс педагогам не платят) Если родители желают, чтоб на головы их детей не лил дождь во время прогулки, то ремонт веранд за счет родителей, если хотите какое-то оборудование на площадку (да даже просто покрасить его), посадить цветы , то краска и рассаду несите сами и т.д.

13

Алла, вот уж ничего не могу сказать  :dontknow:
На самом деле все решаемо - пойти и спросить отчет о потраченных деньгах. Они все делают официально, оин подотчетны, их проверяют. Чтоб сомнений не было, чего гадать-то...

14

Румия, мы идём в 45 сад в этом году, будет 2 группы по 26 чел., в одной группе воспитатель пока ещё не определён, а в другой будет некая Нина Ивановна, не могли бы вы охарактеризовать этого воспитателя.
Кстати, англ.языка в этом году для детей 3 лет не будет, может, оно и правильно, надо сначала по-русски говорить как следует научиться.
Вчера на собрании озвучили доп.плату: 100 руб - охранникам + 100руб - доп. питание + 250 руб - хореография + 250 руб - ИЗО, итого доп. плата 700руб, ну до 900 руб. То, что 800 руб на одну хореографию, это новость! :canthearyou:
В целом, конечно, около 2000 тыс руб. в мес. получается, не считая благотворительную помощь в начале года и др., как я думаю, выплаты в фонд группы и на др. нужды. Посмотрим, как будет. Заведующая, конечно, строга... :no:

15

))

Отредактировано Просто мама (2010-01-20 19:48:09)

16

Просто мама, а чем хуже группа Анюточка?

17

Присоединяюсь к вопросу. Насколько я знаю, воспитатель в группе "Анютка" ещё не определён.

18

))

Отредактировано Просто мама (2010-01-20 19:47:48)

19

Олюшка написал(а):

Нина Ивановна, не могли бы вы охарактеризовать этого воспитателя.

Олюшка, если это пожилая женщина. то она еще работала при мне и моя дочь 1 год ходила к ней в группу. Воспиаттель хороший: на детей не кричит. занимается с ними. Может, не очень эмоциональна (всегда спокойна), ну и возраст сказывается - классическое воспитание без придумок. экспериментов и т.д.

20

Олюшка написал(а):

Заведующая, конечно, строга

Ой, про заведующую не надо! :canthearyou:
К сожалению, никаких ее заслуг описать  не могу...
Когда там была другой методист, мы с ней программу творческо-эстетического развития детей разработали. даже книжку написали... А заведующая - не мешала и спасибо...

21

Спасибо огромное! Вторым воспитателем, как я узнала, будет Тамара Викторовна. Говорят, что плохих воспитателей в саду нет. Будем очень надеяться, что так оно есть и будет.

22

Мы уже третий год ходим в 45 сад. Поговорив с мамой из 55 сада, пожалела что не отдала дочь туда. Хореография-это просто танцы, а точнее подготовка к утренникам. Рисование есть в каждом саду, 2 завтрак тоже. А что меня расстраивает- это плохой логопед. Мне приходится дочку водить к платному логопеду на дом (а это время, кот. нет), а я бы с радостью заплатила садиковому, чтобы ребенка из группы забирал 2 раза в неделю и занимался. Но мне сказали, что это деньги на ветер. Свои сотрудники детей к ней не водят. У меня мама там работает. В том же 47 саду знакомой девочке звуки все поставили бесплатно

23

Здравствуйте! Мы собираемся в 45 сад. 31 мая иду на собрание. Скорее всего после собрания возникнет много вопросов к "Румия", заранее спасибо!!!!!!!

24

Кристина, извините, но Румия (ударение на последний слог) - это имя нашего психолога-консультанта, наверное, не нужно ее имя в кавычках-то писать. И склоняется оно по всем правилам русского языка, то бишь ваши вопросы будут - к Румие.

25

Kassi, спасибо )) (забавно  :D )
:offtop:
Кристина, на какие смогу вопросы - отвечу. Просто я не работаю в этом саду уже лет 10 - воспитателей много сменилось...

Отредактировано Румия (2010-05-28 15:36:26)

26

Ирин@ написал(а):

11 лет назад это был чудный садик. Наш старший туда ходил

о! а в какую группу? (если не секрет)

27

Кристина написал(а):

Здравствуйте! Мы собираемся в 45 сад. 31 мая иду на собрание. Скорее всего после собрания возникнет много вопросов к "Румия", заранее спасибо!!!!!!!

Ну как сходили на собрание, поделитесь впечатлениями. Нас тоже туда записали, и теперь я немного в шоке

28

Мама Савика написал(а):

Ну как сходили на собрание, поделитесь впечатлениями. Нас тоже туда записали, и теперь я немного в шоке

И что вас повергло в шок? Мы туда год ходим  :blush:

29

А мы уже 4 года отходили

30

я почитала отзывы о саде  о больших поборах, расскажите, пожалуйста, все таки это стоит того или нет? Мы были записаны в другой сад, а в этот попадем не по желанию. Вот я и интересуюсь