Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №45

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Есть дополнительная плата за английский, хореографию, второй завтрак и на зарплату воспитателям. (рублей 900 кажется)Поборов никаких нет, к 1 сентябрю приносим 2 рулона туалетной бумаги и 2 пачки салфеток. На собрании в начале уч. года сдаем денюшку на игрушки.Родители сами решают по сколько, ну и стандартно на подарки детям, воспитателям к праздникам.Все.Не здаем деньги ни на мыло, ни на всякие моющие ср-ва как во многих садах.Еще 1 раз за 4 года купили столы со стульями деревянные в группу, кот. регулируются по росту детей.Скажите как воспитателей ваших будут звать, может быть что-нибудь про них узнаю, у меня мама там работает.Жулек, что-нибудь добавите?

Отредактировано Yliachka (2010-06-07 20:14:40)

32

Я пока не знаю к кому мы попадем, там должна открыться новая группа, вот туда мы и идем. Меня не устраивает то, что платишь за занятия даже тогда, когда ребенок не посещает сад (болеет)

Отредактировано Мама Савика (2010-06-08 23:13:16)

33

Мы покупали канцтовары, форму, игрушки в группу, делали ремонт прихожей, ремонтировали веранду...
За занятия платим 700 р. Если вы знаете, что ребенок не будет ходить месяца 2-3, можно написать заявление, чтобы 700 не начисляли.
В целом садом не довольна :(
Yliachka, а кем у вас работает мама?

Отредактировано Жулёк (2010-06-09 12:01:31)

34

а если я не стану платить эти 700 рублей, когда ребенок болеет, что они сделают? Мой муж категорично сказал, что просто так деньги платить не будет и поднимет эту тему.

35

Мама Савика, а зачем тогда идти в этот сад?

36

Мама Савика написал(а):

а если я не стану платить эти 700 рублей, когда ребенок болеет, что они сделают?

Так ведь преподаватели английского и хореографии должны получать ежемесячную фиксированную оплату, т.к. они проводят занятия с детьми независимо от того, сколько их в данный момент в группе. А если 2, и остальные родители денег не заплатят? Что, бесплатно работать? Может вам правда другой сад поискать, раз вас такие условия не устраивают?

37

Мама Савика написал(а):

если я не стану платить эти 700 рублей, когда ребенок болеет, что они сделают

На сколько я понимаю, вы подписываете договор, в котором прописываются все условия. Подпишите и не заплатите - нарушите условия договора (санкции тоже, наверно, в договоре есть).

38

Жулёк написал(а):

Мама Савика, а зачем тогда идти в этот сад?

других вариантов нет, а мне нужно на работу выходить. И все равно я не согласна с системой оплаты, почему я должна платить, если мой ребенок не посещает эти занятия. Вот о преподавателях мы должны думать, а о нас никто не думает.
Я не против этих преподавателей, я просто возмущаюсь вслух.

А кто попал тоже в этот сад, расскажите, какая будет плата за месяц, если вы ходили на собрание? К чему начинать готовиться, ведь выбора нет.

Отредактировано Мама Савика (2010-06-10 19:36:17)

39

Мама Савика написал(а):

почему я должна платить, если мой ребенок не посещает эти занятия.

Потому что такая СИСТЕМА! Или так, или никак :-) Может Ваш ребенок болеть не будет, зачем Вы себя загружаете? :-)

40

Платить однозначно вы будете. Даже за лето и то что-то мы платили.У нас тоже не было выбора, куда идти, так как и так ребенка рано в сад взяли благодаря бабушке.Поэтому платим деньги. Я слышала что желающих в этот садик много

Жулёк написал(а):

Yliachka, а кем у вас работает мама?

Воспитателем

41

Мы платим около двух тысяч в месяц

42

Ирина написал(а):

Мы платим около двух тысяч в месяц

+1 У нас около 1800 (но не английского).
700 - занятия (из них 100 р. - охрана, 100 р. - второй завтрак) + 50 р. в день за питание.

43

С сентября во Пскове увеличивется плата за садик.В Курьере писали.

44

ладно, чего себе нервы портить, будем надеяться что сад нам понравится, а там посмотрим

45

кто ходит в этот садик?расскажите пожалуйста об отношении к детям,какие там воспитатели?

46

solnyshko написал(а):

кто ходит в этот садик?расскажите пожалуйста об отношении к детям,какие там воспитатели?

Мы с февраля этого года ходим в группу "Аленький цветочек" у нас воспитатель как раз Нина Ивановна о которой тут уже говорили (замечательный педагог - дети её бабушкой называют). в паре с ней работает молодая воспитательница Ольга Михайловна - нам она тоже нравится.(не хочу ни на кого наговаривать, но в Анютке нам не понравилось - мы поллета у их воспитателей были и мой ребенок ревел)
по поводу оплаты - питание в день сейчас стоит 56 руб 40 коп. это родительсткая плата с которой вам потом будет возмещаться 20%. дополнительная плата как уже дувушки говорили включает в себя доп занятия (в младшей группе изо и хореография, на след год +ин яз), охрану и доп питание (соки, фрукты) и с сентября у нас она составляет 820 руб. так же можно по желанию записаться на лфк.. но это ещё 600 руб в мес. раз в год сдаётся 1000 руб на ремонт. это что касается официальных поборов. все остальные сборы денег - инициатива родительсткого совета (с нас 1 сентября собрали по 1500 на какой-то ионизатор воздуха... мы собрание проболели и на обсуждение не попали... решила ещё раз не сообщат о собрании ни копейки не сдам). за свой счет делали песочницу на площадке. денег собирают много, но правда результат у нас виден - много новых игрушек, хороший ремонт. Ещё момент кто-то тут писал что если даже летом в сад не ходишь берут доп плату 700 руб - бред полнейший - мы ходили все лето и с нас брали по 95 рублей за доп питание - сколько отходил только начислили.
Питание с моей точки зрения нормальное (хотя в нашей группе некоторые мамы считают что салат из капусты или рыбный суп это не съедобно.... гамбургерами и пиццей чтоли детей кормить!?) занятия нам тоже нравится - на хореографию покупли наряд, рисуют они на мольбертах красками. Главное что моему сыну очень нравятся эти занятия, с этого года ещё ин яз появился. с заведующей терок не было, поэтому впечатление о ней положительное.

47

мы тоже встали на очередь в этот сад. я о нем слышала только хорошее.
но сама больше склонна к мнению, что  все зависит только от воспитателя.
буду надеться что нам на этот раз повезет!

вот только мне не совсем ясно, что за сборы на второй завтрак?
второй завтрак везде в обязательном порядке.

Отредактировано Пилимешка (2010-11-09 13:16:23)

48

Пилимешка написал(а):

второй завтрак везде в обязательном порядке.

Это кто Вам такое сказал? В садах 4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин.

49

Пилимешка написал(а):

второй завтрак везде в обязательном порядке.

А зачем он нужен? Между завтраком и обедом не много времени проходит.

50

ЭмЧе написал(а):

Между завтраком и обедом не много времени проходит.

А я всегда считала наоборот))) Позавтракают в старшей группе в 8.20-8.30 и до часу дня свободен, хорошо хоть потом иногда давали фрукты перед прогулкой червячка заморить, а так - это большой перерыв, имхо. Потом все поголовно в подготовительной группе ходили к гастроэнтерологу((((

51

Юлек написал(а):

Позавтракают в старшей группе в 8.20-8.30 и до часу дня свободен,

Перерыв между приемами пищи даже у маленького ребенка где-то 4 часа, ну а так 4,5. Не критично. Только аппетит нагуляют хороший.  :dontknow:

52

ЭмЧе написал(а):

Не критично.

Сейчас нас выгонят за оффтоп, но отвечу))) Это хорошо, если в 8.30 дите в садике поело, а если только дома чего-нибудь перекусило, а это ещё часом раньше, а может и дома ничего, а в садике засада...может у меня конечно ребенок не все ел в садике, тогда извините...Но мы, взрослые, на работе и то разок-другой чайку попьем до обеда, а тут дети....А потом все врачи рекомендуют есть понемногу , но чаще, вот после таких вот перерывов в садике

53

Летта написал(а):

Это кто Вам такое сказал? В садах 4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин.

никто не говорил, просто сама видела и знаю, что фрктовый завтрак у всех должен быть, как раз перед прогулкой. часов в 10.

54

:dontknow:

Отредактировано Летта (2010-11-09 15:06:33)

55

Пилимешка, второй завтрак введен именно как витаминизированный: сок, свежие фрукты
Бесполезно рассуждать "зачем это, зачем то?" 19 лет назад заведующая д/с (на тот момент) Баранова Надежда Анатольевна мечтала и создала детский сад "нового типа" (прогрессивный, есил хотите): забота о здоровье детей (была дополнительная ставка санаторной медсестры, в задачу которой входило проведение физиотерапевтических процедур, чтобы сократить период больничного мам, введен витаминизированный завтрак), об их эстетическом развитии (первые в городе хореграф, преподаватель английского, преподаватель изо не как кружковая работа, а как программа детского сада, как обязательные занятия), отбор воспитателей на группы (начинали с одной параллели - отбирали лучших восптателей), создание условий для преподавателей (хореографический зал с зеркалами и станками, изо-студия с мольбертами по индивидуальному заказу, кабинет английского), эстетическое оформление помещений и многое-смногое другое.
Очень много в 1991-92 годах было "впервые в городе".
Многое она успела реализовать, но много  - нет (коллектив приложил много сил, чтобы она ушла со своей работы).
Какие-то идеи после ее ухода развивались (написана и издана программа творческо-эстетического воспитания, которая в том числе была опубликована в журнале "Дошкольное воспитание"), какие-то тихо умерли (отбор воспитателей, например)
Сейчас мне трудно оценивать состояние образовательного процесса в саду (не работаю там 13 лет). Но система в целом сохранилась... Хотя, возможно, о ней уже так много не говорят, да и многое есть и в дургих садах...

56

Румия, спасибо за такой развернутый ответ! :)

просто я была удивлена тем, что родители платят за дополнительный завтрак (фруктовый), который, как я считала, входит в "обязательную программу"
сейчас поспрашивала по знакомым, и правда - кто сам покупает по графику фрукты, а кто и не слыхивал покупать фрукты в д/с.

57

Мы ходим в этот садик, все путем, еда нормальная, завтраки со свежим фруктами-соками есть, группа здоровья тоже есть, лфк, английский. В общем-то дети заняты весь день :writing: , поиграть время остается только после ужина, поэтому мой ребенок, если я за ним пришла в 17-10 к примеру, спрашивает: "Мам, ну чего ты так рано пришла?? " Она всегда рвется в  садик :jumping: , ей дома не высидеть на больничном.

58

Мамака,  вот это и здорово. мечта, наверное, любого родителя, чтобы ребенок рвался в сад, или школу)

59

Мамака написал(а):

поэтому мой ребенок, если я за ним пришла в 17-10 к примеру, спрашивает: "Мам, ну чего ты так рано пришла?? " Она всегда рвется в  садик :jumping:

А моя недавно сказала. "Мама отведи меня завтра в сад сама, а то папа меня поздно приводит, и я с детишками не успеваю наиграться" Я так порадовалась  :jumping:

60

Пилимешка написал(а):

рвался в сад, или школу)

Теперь вот выбираю школу, чтоб с таким же рвением мы туда мчались  :jumping: