Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №45

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Фенечка написал(а):

Обеззараживающую (кварц) лампу ещё и не разрешали включать постоянно, так для мебели и пыли:))))

А что значит постоянно? Вообще озон ядовит, поэтому после кварцевания помещение следует проветривать. Таким образом, кварцевать можно только 2 раза в день по 10-30 мин, пока дети гуляют.

92

Фенечка, с меня деньги на это не собирали, поэтому высказываю свое мнение.
Жулёк, в договоре о дополнительных образовательных услугах так прописано. Дело в том, что сад №45 - автономное учреждение. У такого учреждения больше финансовой самостоятельности. Заработную плату педагоги получают круглый год. Поэтому и дополнительные услуги мы оплачиваем круглый год. Криминала не вижу.

Фенечка написал(а):

Обеззараживающую (кварц) лампу ещё и не разрешали включать постоянно, так для мебели и пыли:))))

когда веду дочку в сад утром, замечаю, что во всех группах первого этажа горит лампа. Есть ли от нее польза, не могу сказать. НО в щцелом обстановка со здоровьем в нашей группе, хорошая.

93

iirinka написал(а):

А дополнительная плата полностью официальная

Ходишь на занятия или нет (долго болеешь), а денежку заплати :)
А вот "Солнышко" действительно хорошая группа  :glasses:

Отредактировано Жулёк (2013-02-19 15:29:00)

94

МамАНЯ написал(а):

А что значит постоянно? Вообще озон ядовит, поэтому после кварцевания помещение следует проветривать. Таким образом, кварцевать можно только 2 раза в день по 10-30 мин, пока дети гуляют.

Есть специальные лампы которые можно включать и в присутствии детей...мы вот такие и покупали в детский сад, Вроде у нас бактерицидная лампа - рециркулятор Биокварц.

Ириночка написал(а):

Жулёк, в договоре о дополнительных образовательных услугах так прописано. Дело в том, что сад №45 - автономное учреждение. У такого учреждения больше финансовой самостоятельности. Заработную плату педагоги получают круглый год. Поэтому и дополнительные услуги мы оплачиваем круглый год. Криминала не вижу.

Вот именно педгоги, а воспитатели как и веде. За такую доп. плату можно самим развивать не хуже и деньги просто так не платить
Так оно так, что всё прописано тогда занятия проводили, как следует и помогли ребёнку восполнить пробелы, если ребёнок проболел. А то 15-20 мин. занятие со всеми передвижениями по коридорам, а иной раз английский отсутствовал вообще, а плату  взимали, пока мы с родителями с проверкой не нагрянули.

Ладно, чего-то я разошлась, уж сильно ругать не буду везде надо свой подход и участие, и поборы везде, это нормально.

95

Вот не понимаю я таких людей, Фенечка, к вам обращаюсь. Вы как я поняла в сад именно этот ходите? А зачем шли тогда, если так недовольны действующими в нем правилами.

Фенечка написал(а):

и поборы везде, это нормально.

Это же не поборы, а как правильно Ира написала, взимаемая плата с родителей - официально, с которой воспитателям и педаггам плятится зараб. плата, учреждение ведь автономное.
Мы ходим не в этот сад, в 47, но об этом не слышала еще плохих отзывов.

96

Егорушкина мама написал(а):

А зачем шли тогда, если так недовольны действующими в нем правилами.

По-этому и убежали оттуда при первой же возможности :)

97

Егорушкина мама написал(а):

Вот не понимаю я таких людей, Фенечка, к вам обращаюсь. Вы как я поняла в сад именно этот ходите? А зачем шли тогда, если так недовольны действующими в нем правилами.

Вот туда бы походили и ещё в нашу группу, а ещё бы состояли бы в родит. комитете, тогда бы поняли.
А мы убежали оттуда два года назад, насколько я знаю обстановка не поменялась.

98

Жулёк, Фенечка, девочки, вы не поняли моего вопроса. А шли то зачем, записывались в этот сад, если знали как дела оьстоят????

99

Егорушкина мама написал(а):

Жулёк, Фенечка, девочки, вы не поняли моего вопроса. А шли то зачем, записывались в этот сад, если знали как дела оьстоят????

Так отзывы были хорошие, :cool:  типо таких как выше. А на деле.... не всё так радостно :hobo:
Так и даже сейчас я не могу сказать, что сад плохой, просто надо расчитывать куда идёшь и тема для этого и нужна.
Егорушкина мама, вы его защищаете только исходя из положительных отзывов?

100

Фенечка написал(а):

Егорушкина мама, вы его защищаете только исходя из положительных отзывов?

Ага. Без личных на то причин. Да и не защищаю то особо. Просто хочу понять. Ведь мамочка узнает, о том что ей нужно будет платить определенную сумму, несмотря на пропуски детя своего стабильно, и всеравно в этот сад идет. Странно как то.

101

Егорушкина мама написал(а):

Ведь мамочка узнает, о том что ей нужно будет платить определенную сумму, несмотря на пропуски детя своего стабильно, и всеравно в этот сад идет. Странно как то.

Так мы были полностью к этому готовы (и я не упоминала выше, что я об этом не знала), только занятия практически нулевые и не стоят они этого. И фиг с ними пропусками и деньгами лишь бы занятия что то давали...., а то не получаешь ожидаемого. Я думаю, у нас пустой диалог и не стоит его продолжать.

102

Фенечка, я вас поняла. Чет до меня с первого раза не дошло. Упустила что то.

103

Фенечка написал(а):

А то 15-20 мин. занятие со всеми передвижениями по коридорам, а иной раз английский отсутствовал вообще, а плату  взимали, пока мы с родителями с проверкой не нагрянули.

А как вы это организовали? И что вам объяснили по поводу отсутствия английского?
:question:

104

А меня как раз и устраивает что в саду есть доп плата. По крайней мере ни разу не носили всякие моющие ср-ва.

105

У меня у одногруппницы и у одноклассницы детки ходят в этот сад, только положительные отзывы. Говорили, что через пару недель посещения дети пришли домой с выученными стихами и кучу всего нового мама рассказали.

106

Фенечка, у всех разные взгляды. Я дочь отдала в 45 сад в 5 лет. Пугало, что английский у них был уже год. Моя дочь ничего по английски не знала. Я тоже дура дурой, французский в школе изучала, помочь ей не могу. Через два месяца она у меня песенки на английском поет, достижениями делится, а уж какие они рисунки на ИЗО делают, загляденье. Еще один плюс от обязательной дополнительной платы: в группе не бывает больных детей. Или мне повезло с группой, или дополнительная оплата виновата. Решить не могу.
Вообще, хорошо, когда есть с чем сравнить. Мы ходили в 16 сад. Теперь мы ездим из центра на завеличье в 45 сад. И я довольна. Надеюсь, что мой отзыв поможет мамочкам определиться с выбором.
Единственная проблема. Автономность предполагает почти полную финансовую самостоятельность. 2012-2013 г.г. сад еще будут финансировать из бюджета. Потом они поплывут в самостоятельное плавание. Вот тогда, вероятно, станет тяжелее. Потому что финансовое бремя содержания детей упадет на родителей. Я в своих словах не уверена, просто слышала что-то такое.

107

Ириночка написал(а):

Фенечка, у всех разные взгляды.

Это точно. Я эти занятия посещала не в неделю открытых дверей, а неожиданно для педагогов: ИЗО и английского. 

Ириночка написал(а):

Вообще, хорошо, когда есть с чем сравнить.

Поверьте мне тоже есть с чем сравнить. Песенки ИМХО не показатель :tomato:
И я надеюсь, что мой отзыв поможет мамочкам определиться с выбором.

108

Всем привет! Нас взяли! Давайте знакомиться!

109

Ириночка написал(а):

Автономность предполагает почти полную финансовую самостоятельность. 2012-2013 г.г. сад еще будут финансировать из бюджета. Потом они поплывут в самостоятельное плавание. Вот тогда, вероятно, станет тяжелее. Потому что финансовое бремя содержания детей упадет на родителей. Я в своих словах не уверена, просто слышала что-то такое.

Т.Е. и попасть в сад можно будет не через гороно? Раз фактически сад станет платным?

110

Здравствуйте, уважаемые родители, пожалуйста, напишите про воспитателей групп "Бусинка" и  "Росинка" . В этом году собираемся идти в сад, посоветуйте к кому лучше, спасибо. Лариса.

111

Алара, привет. Моя дочь выпустилась из Бусинки. Воспитатели замечательные. Слабое место - участок для прогулок.