Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Настасья, а что ты хочешь? Идешь в управление образования пишешь заявление и через 2 недели забираеш квиток с номером

902

ЛенОК, вроде говорили, что есть электронная очередь и Лета про это где- то писала, а где не помню

903

Настасья, в этом году пока можно и лично подойти, и можно через электр. очередь подать заявление, это точно - мне в 4 кабинете говорили, я там была 2,5 недели назад. Пока прокуратура не вынесла никакого др. решения!

Отредактировано Ташенька (2015-11-15 20:03:21)

904

Настасья, Электронная очередь

Если родителям интересно смотреть ребенка в очереди, то лучше сайт. Они потом смогут информацию, о том куда распределен ребенок ,получать себе на почту.

905

Ташенька, а ты не знаешь случайно новый телефон?

906

Ludochka, Кучугурина Дарья Дмитриевна  29-04-85  uo@pskovadmin.ru

907

Девочки, все контакты есть ТУТ

908

Ludochka, не а? я туда ездила лично!

909

Летта написал(а):

29-04-85

так вот этот-то номер вроде теперь и не работает :dontknow:  пыталась позвонить - всё не получается.

910

ЛенОК написал(а):

Настасья, а что ты хочешь? Идешь в управление образования пишешь заявление и через 2 недели забираеш квиток с номером

В любой день можно подойти?

911

Настасья написал(а):

В любой день можно подойти?

строго говоря - в понедельник, но там лояльные девушки, побурчат, но оформят в любой день)
А я хочу пожаловаться :mad: как же надоели эти огромные цветные афиши на дверях в садик! Я понимаю, что видимо заведующая с этого что-то имеет, но каждые день родители вынуждены выдерживать натиск детей, которые естественно все хотят, ладно старшим хоть как-то можно объяснить, а вот мелкие даже ревут.

912

Ludochka написал(а):

как же надоели эти огромные цветные афиши на дверях в садик!

а нас перед фактом ставят - мы сегодня в цирк ходили, с вас 120 рэ.
:crazyfun:

Ludochka написал(а):

заведующая с этого что-то имеет

хм. это вряд ли.

913

AMELLI написал(а):

хм. это вряд ли.

ну а как? просто приходи любой, да вешай? тогда бы все двери были завешаны......

914

Ludochka написал(а):

Я понимаю, что видимо заведующая с этого что-то имеет

Нет, не имеет. Уж поверь.
И  школу приходят, раздают рекламки. И тоже дети просят каждый раз. Научись договариваться с ребенком. В этот раз пойдем, а в другой нет. Вся жизнь впереди, соблазнов множество будет. И далекоооо не всем желаниям ребенка мы будем потакать.
Не вижу ничего страшного в размещении рекламы. Для кого-то это единственный способ узнать о том, что цирк в городе.

915

Летта, не хочу втягиваться в спор, но эту рекламу можно повесить не на уровне глаз ребенка, а на уровне глаз родителя, помимо большой афиши, еще раздатку дают - вот этого думаю вполне достаточно, чтобы РОДИТЕЛИ узнали про мероприятие, а так все делается, чтобы ребенок увидел и стал давить на родителя......

916

Настасья написал(а):

В любой день можно подойти

Там 2 дня определено,не помню какие,но я не в них попала и без разговоров приняли заявление

917

Ludochka написал(а):

не хочу втягиваться в спор

И правильно. Я за свои слова отвечаю. Если говорю, что не имеем ничего с цирка, значит, так оно и есть.
Размещение афиш никем и никак не запрещается. Афиши большие, как не повесь, дети увидят.

918

Летта написал(а):

Нет, не имеет. Уж поверь.

тебе я сразу поверила, а мой дальнейший пост относился к

Летта написал(а):

Не вижу ничего страшного в размещении рекламы. Для кого-то это единственный способ узнать о том, что цирк в городе.

919

Летта, а можешь объяснить, почему всяким циркам с собачками в сад можно,  а аниматоров на выпускной нельзя?

920

Зая написал(а):

почему всяким циркам с собачками в сад можно,  а аниматоров на выпускной нельзя?

цирк не в сад, речь идет о рекламных афишах цирка, которой на Машиностроителе, например

921

к нам в сад приходили с собачками выступать, приезжает периодически планетарий, кукольный театр выступает, так почему нельзя пригласить аниматоров на выпускной?

922

Зая, я думаю, в каждом саду нужно задавать этот вопрос заведующим.
Если обобщенно, то
1. Все представления заранее согласовываются с начальником УО.
2. На представлениях дети в роли зрителей, это для них безопасно.
3. В процессе празднования с аниматорами, дети активны. Есть случаи получения детьми травм, за которые несет ответственность детский сад, как за все, что происходит на территории Учреждения.
Это коротко

923

Летта, спасибо за ответ
нам просто в категоричной форме отказано без объяснения причин

924

А я знаю, что аниматоров приглашают в детский сад  не то, что на выпускной, а и на День рождения ребёнка. Очень по-моему хорошо!

925

Мамака, согласна, что хорошо. Но нарушение, увы.
В этом учебном году у нас эксперимент: своими силами будем проводить праздник у 2-х или 3-х групп. Уверена, не хуже, чем у приходящих Аниматоров получится.

926

Мамака написал(а):

а и на День рождения ребёнка. Очень по-моему хорошо!

спорный вопрос. Мы на родительском собрании договорились, что не будем приглашать аниматоров на ДР, т.к. у нас в группе родители разного уровня доходов и после первого пробного раза приглашения аниматоров, поняли, что не всех это устраивает. У нас воспитатели большие умнички, которые на каждый ДР ребенка придумают что-то интересненькое.

927

Летта написал(а):

согласна, что хорошо. Но нарушение, увы.

У нас воспитатели развлекают детвору на ДР, но разрешают приглашать аниматоров )

А вот что сейчас у нас интересное вышло. Воспитательница сказала что надо новый комплект документов нести т.к. теперь бухгалтерии в саду нет и когда перевозили документы в новую бухгалтерию, то всех наших документов и заявлений не стало (никто не знает где). Вот как так-то? Я понимаю мелочи, но надо в банк опять идти за реквизитами, делать копии которые я в прошлый раз делала по 10р (т.к. торопилась).

928

Летта написал(а):

Мамака, согласна, что хорошо. Но нарушение, увы.
В этом учебном году у нас эксперимент: своими силами будем проводить праздник у 2-х или 3-х групп. Уверена, не хуже, чем у приходящих Аниматоров получится.

Какой праздник своими силами? У нас же вроде всегда свои воспитатели-актеры? Причём, лучше я и не видела! Я так приняла, что мы Деда Мороза как то приглашали ? Или не только его?

929

Ludochka написал(а):

спорный вопрос. Мы на родительском собрании договорились, что не будем приглашать аниматоров на ДР, т.к. у нас в группе родители разного уровня доходов и после первого пробного раза приглашения аниматоров, поняли, что не всех это устраивает. У нас воспитатели большие умнички, которые на каждый ДР ребенка придумают что-то интересненькое.

Ну здесь тоже спорный вопрос. Речь же идёт не о подарке ребёнку от этой группы . Подарки дарят всем равноценные. И это несомненно правильно. А вот насчёт благосостояния родителей и аниматоров... Вы же, когда отмечаеете  День рождения ребёнку (я не имею ввиду лично Вас) не смотрите на благосостояние родителей детей, могут ли они также пригласить аниматора или нет.  Просто приглашаете друзей своего чада независимо от этих причин. Я отмечаю ДР на том уровне , который могу себе позволить. И нас приглашали на ДР очень нарядные, которые я устроить не могу. И ничего...никто не в обиде. Каждый отмечает как может. Главное, чтоб ребёнок при этом счастлив был. Поэтому мне и нравится идея в садике, так как в общем-то в этом возрасте в основном все  други и подруги из садика. И по веселились бы они часик в саду именно в День рождения, а не в ближайшие выходные ещё с толпой друзей родителей. Мне кажется, что детский день рождения - это именно праздник детский, ребёнка, а не тот, где нужно собрать разновозрастных детей друзей родителей. Как то так.
Ну а по сли нарушение, значит тут и вопросов нет. Нельзя значит нельзя..

930

Мамака, я не имею в виду утренник. Мы проведем для детей такое же развлечение после него, как приходящие Аниматоры. В их роли педагоги других групп.
Дед Мороз у нас да, настоящий))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7