Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » гормональное обследование: в какие дни цикла?


гормональное обследование: в какие дни цикла?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Необходимо сдать анализы на гормоны, но два разных врача дали разные сведения на дни цикла. Сразу оговорюсь, обследование необходимо для выявления повышенного количества андрогенов. Мне дана такая табличка: ФСГ, ЛГ, эстрадиол - у одного врача 2-3 день, у другого - 3-5 день, тестостерон, ДЭА - у одного 5-7, у другого - 22-24 день. Вот эти 22-24 дни особенно смутили. Врач, который писала эти 22-24 молодая и писала на скорую руку, при этом втюхивая мне препарат белара, типа просто без сдачи попейте месяца 3 и нечего деньги тратить на сдачу анализов. Может, кто-то сдавал после родов или для определения гормонального фона, напишите пожалуйста.

2

Мамулька-красотулька написал(а):

Необходимо сдать анализы на гормоны, но два разных врача дали разные сведения на дни цикла. Сразу оговорюсь, обследование необходимо для выявления повышенного количества андрогенов. Мне дана такая табличка: ФСГ, ЛГ, эстрадиол - у одного врача 2-3 день, у другого - 3-5 день, тестостерон, ДЭА - у одного 5-7, у другого - 22-24 день. Вот эти 22-24 дни особенно смутили. Врач, который писала эти 22-24 молодая и писала на скорую руку, при этом втюхивая мне препарат белара, типа просто без сдачи попейте месяца 3 и нечего деньги тратить на сдачу анализов. Может, кто-то сдавал после родов или для определения гормонального фона, напишите пожалуйста.

А если спросить у них (в смысле у врачей) почему именно такие дни цикла? Пусть выступят перед Вами с обстоятельным пояснением по каждому гормону. Так, пожалуй, лучше прояснится картина :yep: .

3

pushta написал(а):

Пусть выступят перед Вами с обстоятельным пояснением по каждому гормону. Так, пожалуй, лучше прояснится картина  .

Да я бы рада, но как раз сейчас бы смогла сдать анализы, а попасть к врачу мне будет крайне сложно (ребенок болеет).

4

ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДЭА -все можно сдать на 3 день цикла. На 22-24 день обычно прогестерон сдают.
ТОлько какой-то странный набор гормонов получается для выявления гиперандрогении... Эстрадиол зачем? Егорова назначала?

5

Лейсан написал(а):

Эстрадиол зачем? Егорова назначала?

Эстрадиол именно она и назначала. А вот эта последняя (Хрусталева) ФСГ, ЛГ, св. тес тестостерон и ДЭА-S. Буду сдавать до 5-ого дня.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » гормональное обследование: в какие дни цикла?