Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Подскжите врача или больницу, где лечат нейродермит деткам


Подскжите врача или больницу, где лечат нейродермит деткам

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Подскжите врача или больницу, где лечат нейродермит деткам. Здесь не вылечить, может не во всюда сходили. Готова уже лечь с ребенком в больницу.

2

Марина Т написал(а):

Подскжите врача или больницу, где лечат нейродермит деткам. Здесь не вылечить, может не во всюда сходили. Готова уже лечь с ребенком в больницу.

Марина Т, я вам, как переболевшая нейродермитом в детстве, скажу так - нейродермит не лечится. Верней сказать, лечатся обострения, то бишь снимается зуд, на какое-то время все успокаивается, но при малейшей провокации все начинается снова и снова. Родители возили меня даже в институт педиатрии в Питер, тогда еще Ленинград. Научные светила сказали им, что пройдет все само с возрастом. Так, собственно, и случилось, годам к 17-18 я забыла про эту болячку.

3

Kassi написал(а):

Родители возили меня даже в институт педиатрии в Питер, тогда еще Ленинград. Научные светила сказали им, что пройдет все само с возрастом. Так, собственно, и случилось, годам к 17-18 я забыла про эту болячку.

А я не забыла...на некоторое время после родов он утихомирился, но потом все снова возобновилось. Мои родители пошли дальше - меня даже по бабкам водили :rofl: , ибо ситуация была жуткая  :tired:  (надо ли уточнять, что это было бесполезно? Думаю, итак все яснопонятно!)
Ребенку диета и максимально спокойная обстановка. + у меня хорошо все заживало под действием ультрофиолета (даже прописывали кварцевание). Летом состояние улучшалось. Морской климат показан для улучшения состояния.

4

Анюточка написал(а):

Мои родители пошли дальше - меня даже по бабкам водили

Анюточка, там мы тоже были  :tired:

5

Анюточка написал(а):

Летом состояние улучшалось

Анюточка написал(а):

Морской климат показан для улучшения состояния.

Ключевые слова. Все, что ни делали, все исключительно для улучшения состояния, не более того.

6

ребенку 2 года, особо не повлиять на ее нервное состояние. Жутко расчесывает все ночью, боюсь осложнений каких, после горм. мазей только хуже. Мда надо как то на море, но сейчас то не уедешь никуда

Отредактировано Марина Т (2013-12-13 13:56:46)

7

Анюточка написал(а):

надо ли уточнять, что это было бесполезно? Думаю, итак все яснопонятно!)

Надо. Я попала в руки одной такой "бабки" в возрасте 20 лет. Ходила к ней раз 7 подряд. Нейродермитом больше не мучаюсь. И все мои, кто ходил к этой тетеньке именно с кожными бяками, всем помогло.

Марина Т, терпения, терпения и еще раз терпения в борьбе с этими штуками.

8

Планета написал(а):

попала в руки одной такой "бабки" в возрасте 20 лет.

Я бы сходила и к бабкам, если честно. Хуже то не будет. Но и обязательно к толковому врачу, а не в наш кожвен

Отредактировано Марина Т (2013-12-13 14:00:09)

9

Помню, что хорошо помогали препараты мази Апилак и Флуцинар. Апилак, что-то на основе пчелиного маточного молочка, а флуцинар и вовсе, если память мне не изменяет, кортикостероид. Сейчас, наверное, медицина вперед ушла, может быть что-нибудь еще изобрели для облегчения состояния, но тогда, это было единственным, что помогало не чесаться...

10

Марина Т написал(а):

Жутко расчесывает все ночью

:suspicious: знакомо. Мама мне даже руки забинтовывала, чтобы только не чесалась. Серьезно, ходил вся в сочащихся трещинах. :'(  ЖралО ложками полифепан и другую фигню, мазались теми же гормональными мазями, исключали аллергенные продукты, пили успокоительные средства.  :D Кстати, в более взрослом возрасте делала компрессы из отваренных семян льна. Немного снимали зуд и смягчали кожу. А так же зуд снимала "болтушка" - белая такая жидкость, прописанная доктором.

Планета написал(а):

именно с кожными бяками

Если бы тут проблема была бы исключительно в кожной бяке...а она сидит намного глубже. Одним из ключевых слов является - нейро. Чуть понервничал и пошел чесаться. :(

11

Kassi написал(а):

Флуцинар

Да, в те далекие времена и мы им пользовались...позже конечно более современными кортикостероидными мазями...и до сих пор только они спасают. Эх, мучение, мучение...

12

Я тоже страдаю этой заразой, и у старшего, когда был малышом совсем, она тоже появилась. Нас посадили на строгую диету. Сразу ничего не прошло, бабушки все в нервах были, как это ребенку конфетку дать нельзя, да и вообще много чего нельзя. Надо просто пережить этот момент, придерживаться диеты и все, перерастете. У нас так получилось.

13

А есть у кого нибудь у/ф лампа, кто это прописывает, куда нам идти?

Kassi написал(а):

Родители возили меня даже в институт педиатрии в Питер

Замечательные родители, я тоже хочу сделать все , чтобы хотя бы прошло в подростковом возрасте. А передалось ей по генам.

14

Марина Т написал(а):

а не в наш кожвен

Вот это точно

15

Ой меня тоже мучили и врачами и бабками и в Питер возили в 4 года - там лечили, а толку никакого. Только море и солнце спасали. После "начала полового созревания" прошло))

А вы на Стахановской у аллерголога были? Она мне из всех псковских самой адекватной показалась

16

Evilin написал(а):

А вы на Стахановской у аллерголога были? Она мне из всех псковских самой адекватной показалась

У Михайловой были, к сожалению она не слушает, то что родители говорят, а у меня куча вопросов, какой еще аллерголог есть? и Михайлова сейчас на Шестака, на Стахановской вроде нету
Кто-нибудь был в обл. поликлинике у аллерголога, как попасть?
И где теперь дерматолог  с Алтаева работает, вроде Марина Генадьевна?

Отредактировано Марина Т (2013-12-13 16:56:52)

17

Планета написал(а):

И все мои, кто ходил к этой тетеньке именно с кожными бяками, всем помогло.

мне надо к ней, я после смерти отца замучилась уже с этой болячкой. ничего не помогает, только крем Тридерм на время, но он гормональный, последствия после него уже есть нехорошие.

18

свекос написал(а):

последствия после него уже есть нехорошие.

Светк, у тебя как это проявляется?
Я бы тоже не отказалась от адресочка...вдруг чудо произойдет. Меня жутко измучила эта болячка почти за 30 лет. :'(

19

Анюточка написал(а):

у тебя как это проявляется?

выскакивают сначала что-то типо прыщиков (немного совсем), потом лопается один из них и пошло - поехало, зуд, больно очень, трескается кожа, подсыхает болячка, опять трескается. область поражения может очень быстро увеличиться, если хоть чуточку понервничаю. если вспотею, тоже может начаться эта ерунда. сейчас решила отдохнуть от крема, мажу зеленкой обычной, подсушивает и проходит понемногу. опять "нервану" и по- новой. замкнутый круг какой-то. хочу сказать, что эта пакость по наследству передается! а последствия - волосы растут там где им не надо быть)) и очень быстро.

Отредактировано свекос (2013-12-14 14:48:56)

20

Марина Т написал(а):

У Михайловой были, к сожалению она не слушает, то что родители говорят, а у меня куча вопросов

не кидайтесь тапками,а что она должна слушать?она видит ребенка :dontknow: мы тоже (кто знает нас близко)мучались до года этой бякой,коркой одно время был весь покрыт.Но засунула свои мысли и сомнения в .... и пощла к Михайловой.Дерматологи были в шоке,увидев,какими болтушками мы мажемся(по ее рецепту заказывала),капли почти полгода пили.Но лечили вместе с гастриком:они дополняли свои назначения.Сейчас,при срыве питания(хотя не на диете),иногда подсыпает,убираю продукт.
Пы Сы средство древнее,бабкино,помазать высыпания водичкой с окна(когда окна потеют и "плачут",помогает.Муж ржал,но утром кожа стала чистая(но,думаю,это в незапущенном случае)

Марина Т написал(а):

И где теперь дерматолог  с Алтаева работает, вроде Марина Генадьевна?

Марина Николаевна,такой же дерматолог с КВД,но в данный момент она больше не работает.А лечила она детишек слабенькими мазилками,делая упор на лечение ЖКТ.Так что начинать надо с гастрика.Успехов.

21

Мамасик написал(а):

мучались до года этой бякой

Мамасик, мы одновременно ходили, у Михайловой 2 раза была, хочется сходить к другому. А потом может и опять к Михайловой. У ребенка скорее всего именно нейродермит, а не аллергия. Михайлова еще на первых порах также говорила у  ребенка не аллергия, тапками не кидаю.) Но согласитесь не спросишь у нее особо. У вашего дитя вроде аллергия.
Вообще честно сказать не могу понять какому врачу конкретно от и до относится такая болезнь.
А то получается каждый о своем, не делая отклонений по специфике болезни.
К гастрику записаны, ищу аллерголога другого (потом пойму, кто для нас подходит), и похоже с нервишками к кому то сходить надо, раз такая болячка
Ну и конечно дерматолог еще нужен.

Мамасик написал(а):

мучались до года этой бякой

От нейродермита так быстро вряд ли избавишься у ребенка не было ничего почти год, срыв иммунки, нервы и все гораздо хуже, чем то , что было до года, чувствую с возрастом будет только хуже, нервы в саду, школе, институте. На мужа смотрю и вижу, что может ждать ребенка.

Отредактировано Марина Т (2013-12-14 20:17:21)

22

Марина Т написал(а):

У ребенка скорее всего именно нейродермит

ну да,я тоже про это,типичные для него места высыпания

Марина Т написал(а):

Ну и конечно дерматолог еще нужен.

Марин,не поможет он,100%дерматологи лечат только внешние проявления,ну может еще ,зуд снять,все остальное-проблемы ЖКТ.

Марина Т написал(а):

У вашего дитя вроде аллергия.

нет такого заболевания  :hobo: это наша "разговаривалка"такая.
а вообще,очень жаль,что нет центра,где лечили бы комплексно такие вот болячки,да и специалистов бы поболе.А то так не набегаешься....

23

Ой,только не дай Бог,как у моей знакомой..ТТТ До года кормила грудью,все ок,как перешли на общий стол,началась засада.Где только не были :canthearyou: ,ели только красную рыбу и тд,а прошло только к подростковому периоду.Ну,девочки уже писали про это.

24

Мамасик написал(а):

а вообще,очень жаль,что нет центра,где лечили бы комплексно такие вот болячки,да и специалистов бы поболе.А то так не набегаешься....

Вот это точно, а то пойди туда не знаю куда, сдай на то но конкретней не знаю на что (это я о дерматологе, но может и о других) собрались бы где в куче. Есть в Питере что то, и в Москве, но даже дорога денег стоит, и гарантий нет, может получится, что лучше бы на море свозить.
В среду к гастроэнтерологу, собираюсь свои вопросы записать, дабы чего не забыть.

свекос написал(а):

выскакивают сначала что-то типо прыщиков

А у моих поиначе. прям явных пузырьков нет
И кстати срыв похоже произошел из-за ветрянки в июне, где сожгли кожу зеленкой, там и началось, потом отучение от бутылки, следовательно меньше пьет, днем спать не уложить, август-сентябрь горло, прописали антибиотики(как всегда) первый раз решились дать (ранее горла не было, бронхит лечили без антибиотиков), Ну и вот....
Чешет когда укладываем, потом ночью часа в 3 просыпается, сразу ей пить даю на горшок, может чесаться1-1,5 час,  утром чаще хорошо спит, а можем и встать в 6 и в 7 как сегодня)
Кстати мне тут сказали, что Новоселова принимает как аллерголог, но как то подозрительно, мы к ней как к пульмонологу ходили.
Вроде в обл. поликлинике кто то есть, попробую выяснить в начале недели.

Отредактировано Марина Т (2013-12-14 20:45:20)

25

Марина Т написал(а):

В среду к гастроэнтерологу, собираюсь свои вопросы записать, дабы чего не забыть.

мне,кстати гастрик ,тогда ешще на Стахановской,очень понравилась.На все вопросы твечала подробно и доброжелательно.
У меня уже полгода органайзер заведен:вопросы-ответы,телефоны по этим вопросам,явки,пороли :canthearyou: а иначе-никак,думаешь-придешь и все решишь,а получается,что не спросил очень многого.\
  :offtop: я тут замодовала Питерскую клинику травматологии)))но уже сразу представлялась:"это дотошные Псковичи" :D  http://s3.uploads.ru/w23f1.gif

26

Мамасик написал(а):

не,кстати гастрик ,тогда ешще на Стахановской

Тоже были  у нее, понравилась как человек, тогда таких серьезных проблем не было, поэтому что спрашивала, на все получила ответ, и кстати лечения не было тогда от нее, так как лечить нечего было...А вот за Империалом очень не понравилось, прописала кучу всего при том , что ничего и не надо было
Иду к третьему гастроэнтерологу на Кузнецкую.
По сути то жалоб со сторону ЖКТ нет, запоров, вздутий, болей и тд, поэтому начнут скорей всего лечить анализы, лишь бы не антибиот. Просто прописали бы недостающие бактерии и все, Тут у меня вопрос первый не повредит ли к примеру Энтерофурил при наличии нейродермита

Отредактировано Марина Т (2013-12-14 20:52:34)

27

Марина Т написал(а):

з-за ветрянки в июне, где сожгли кожу зеленкой

а как вы ее сожгли-то? в первый раз такое слышу

28

Марина Т, если высыпаний нет, может это и не он.

симптомы нейродермита все-равно очень болезненны: кожа краснеет, появляются высыпания в виде плотных узелков, затем появляются корочки и пузырьки.

29

свекос, я не про болячку, а про последствия... 8-) ТОлько рост волос? Меня как раз этим все время пугали. :insane:

30

Анюточка написал(а):

ТОлько рост волос?

не на голове  :D
к полноте я не склонна -это может вылезать, поэтому многие во время менопаузы отказываются принимать гормональные препараты.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Подскжите врача или больницу, где лечат нейродермит деткам