Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Gps

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А кто-нибудь из автомам (автопап) использует GPS по городу (области)? Для города - есть смысл? Какие модели?

2

Это навигатор что ли?
Если да, то у меня есть Гармин 650, но в городе не использую, только в Москве-Питере-Европе..
Ради прикола включала по Пскову, ведёт совсем не так как надо... %-)

Отредактировано Манька (2009-03-16 21:02:35)

3

Манька написал(а):

Это навигатор что ли?
Если да, то у меня есть Гармин 650, но в городе не использую, только в Москве-Питере-Европе..

Да, именно он.

Я просто хочу понять, имеет смысл заводить его для области (город то у нас и так легко заучивается, это я поспешил писать).

4

vasyaabr
пользуем gps-приемник + КПК.  Для Пскова смысла не имеет, а вот в Питере-Москве - это просто спасение! Да и в других городах - отлично, просто отлично.  Модель самая простая была, могу уточнить, если необходимо.

5

Мы когда в Питер гоняли пользовались навигатором на телефоне, мне оч. понравилось, а во Пскове думаю нет смысла, здесь 3 улицы крестом

6

Natali написал(а):

Мы когда в Питер гоняли пользовались навигатором на телефоне, мне оч. понравилось, а во Пскове думаю нет смысла, здесь 3 улицы крестом

А область?

7

vasyaabr
честно говоря ничего не могу сказать,может пригодиться,а мож и нет,но знакомые один раз нетуда уехали с навигатором,видать карта старая была

8

vasyaabr написал(а):

А область?

А цель?
По области с навигатором мы передвигались с двумя разными целями.
Первый вариант - от очень крупного пункта А к очень крупному пункту В. Годится. Выведет из города, доведет до другого без проблем самой оптимальной дорогой.
Второй вариант - посещение достопримечательностей в крошечном пункте С. Не годится. Иногда промахивается поворотом или ведет какой-то странной дорогой, почти непроезжей. Или нет на карте дороги, по которой десять раз ездил. Иной раз приходилось выключать и пользоваться обычным атласом - надежнее оказалось.

9

Нюшина мама
Спасибо, у нас скорее вторая цель, а значит ГПС пока в топку.
Для первой хватит взглянуть разок на карту :)

10

vasyaabr, на здоровье. Только имею подозрение, что еще много зависит от карты. Они ж разные бывают...

11

vasyaabr
Нюшина мама
мне кажется, что во Пскове и области очень просто разобраться в дорогах. По идее-то, всего 3 направления и есть: трасса Санкт-Петербург-Киев (от Пскова либо в сторону Спб, либо в сторону Киева) , и рижское направление (Гдов не считаю, в ту сторону не особо-то впечатлительных мест наберется). Главное разобраться в какой стороне, что посмотреть можно и вперед, в трех дорогах особо не заплутаешь.

12

Kassi
У нас внедорожник и большое желание забираться во всякие гребеня, где дорога порой весьма условное понятие :) Между крупными населенными пунктами я могу и по памяти передвигаться, вообще без карты... Наездил в свое время по области.