Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Путешествия в "положении" - за и против


Путешествия в "положении" - за и против

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

а кто-нибудь путешествовал будучи "в положении"?
если мы куда и поедем - то в мае в сторону Анапа/Крым, я на 8м месяце примерно буду. Насколько это сложно на таком сроке?

2

Kva написал(а):

а кто-нибудь путешествовал будучи "в положении"?

я путешествовала, но на более ранних сроках, до 7 месяцев. На 8-м не рискнула бы.

3

Kva написал(а):

а кто-нибудь путешествовал будучи "в положении"?
если мы куда и поедем - то в мае в сторону Анапа/Крым, я на 8м месяце примерно буду. Насколько это сложно на таком сроке?

В первую беременность мне этот вопрос был неактуален, но во вторую я долго была бодра и весела. Пока не выяснила в очередной поездке, что в районе 7го месяца я уже "невыездная" - в машине меня трясет, и как-то нехорошо оживляются тренировочные схватки.
Если даже при долгой езде по городу...

Я бы думала в первую очередь о том, а как мое самочувствие, и стоит ли так рисковать, и чем может риск этот обернуться.  Тем более, что смена климата может быть чревата для здорового организма, а не то, что для беременного. Хотя - вполне может быть и полезно..

4

Kva написал(а):

а кто-нибудь путешествовал будучи "в положении"?

Мы хотели прошлым летом, но взвесив все "за" и "против" и решили не ехать, поберечься. Смена климата и долгая дорога могут сыграть против вас. Да и 8 мес. уже срок большой, есть женщины, которые рожают в это время. Желаю вам всего наилучшего, но посоветовала бы себя поберечь.

5

Смотря что считать путешествием. Я вот что в прошлую беременность из поездов не вылезала, да и в эту пока все в поезде да в поезде... Но ночь в поезде - это вам не путешествие на юг со сменой климата.

6

Я бы честно говоря не рискнула, а тем более на таком сроке, извините конечно, но мне кажется что это бозрассудно и безответственно :dontknow:

7

Рискованно на таком сроке.

8

Я в первую беременность ездила на море в Одессу, срок был 5 месяцев. Мне кажется, что при хорошем самочувствии путешествовать можно, но я бы поехала только месяцев до семи, дальше не рискнула бы далеко ехать.

9

Соглашусь с большинством - месяцев до 7-ми - сколь угодно, а вот на 8-9 ом я бы уже не рискнула. Мало ли что да как. НА дальние перелеты, кстати, даже билет не продадут, а на поезде ехать или в авто лично для меня уже просто некомфорнто на таком сроке (и в прошлый раз было). Лучше бы пораньше, чтобы отдых был удовольствием, а не дополнительной нагрузкой на организм мамы и малыша.

10

_lisenok_ написал(а):

на 8-9 ом я бы уже не рискнула.

Даже если бы и рискнула, то боюсь отдых отдыхом бы не показался. Тяжело на этом сроке в жаре, в холоде, все не так, все не устраивает. А на 9-м я вообще как квашня была, еле ходила, тяжело было.

11

Да, пожалуй с 3-го треместра уже не пущу ;)

12

я отдыхала на 17-20 неделях....отлично отдохнули с мужем в турции,и перелёт и всё остальное отлично) приехала хоть вес начала набирать....короче мне отдых пошёл на пользу  :jumping:

но на 8-ом наверное не рискнула бы...да и сейчас предложили поехать в Тайланд,но не не не...спасибо,но в чужой стране родить не хочу, а тем более в небе  %-)

13

я, наверное, самая безумная мамашка! я полетела в Тайланд на 8 неделе беременности, летели 10 часов, так я из всех присутствующих в нашей компании лучше всех себя чувствовала  :flirt:  :)

14

так 8 недель это нормально) наоборот положительные эмоции и не тяжело ещё (если конечно без токсикоза)....правда перелёт конечно очень долгий...

Наталья написал(а):

я полетела в Тайланд на 8 неделе беременности

15

Девочки хочу поделиться, правда не мое горе но хочется что бы таких ошибок больше никто не делал. Мы с мужем летом 2009 года поехали на юг отдыхать на автобусе, и там познакомились с одной парой. Девочка была беременна на 4-м месяце. Тут самому тяжко ехать было, да еще и смена климата, я вообще не понимаю как она беременная все это пережила. Ну а когда мы вернулись и через какое-то  время встретились в городе узнали что девочка потеряла ребеночка.  Лучше не рискуйте, берегите себя и ваше маленькое чудо.

16

А я оказалась в путешествии будучи тоже беременюшкой, но этого пока еще не знала.
Почувствовала себя неважно, сделала там тест и выяснилось, что у нас будет малыш!!!
Слава богу все прошло без проишествий, просто вела себя более сдержанно, к примеру в плане алкоголя, и осторожно, т.е. не лазила нигде и никие экстремальные атракционы не посещала. Хотя пишу и вспоминаю, что когда я еще не знала о Егорке, за день до этого, буквально, я прокатилась на ватрушке, испытала истинный ШОК и на перед знаю, что ни под каким предлогом я теперь на это развлечение ни одной ногой!!! Слава Богу Егорушку тогда не потеряла!!!

А вообще, мне кажется, во всем нужо иметь голову на плечах и думать, прежде чем что-то сделать.
Наверное, да не наверное, а точно, что на большом сроке я не посмела бы никуда ехать или лететь, да и на маленьком тоже. Да, да, именно не посмела бы, потому как считаю, что в таком положении нужно думать не о себе, а той жизни, которая внутри.
Это лично мое ИМХО.

17

Мы с сестрой беременные отдыхали на Кипре. Правда, на небольших сроках (13 недель у сестры и 8 у меня). Все было хорошо, только у меня как раз начался токсикоз, а там специфическая кухня и всякие пряные запахи в ресторане (или мне так казалось?). Перед поездкой посоветовалась с врачом, врач поддержала меня, сказала, что морской воздух ОЧЕНЬ полезен для ребенка. Но я повторюсь, что у меня было всего 8 недель (!!!!!!). Более того, когда я покупала путевку, я еще не знала о беременности. На более поздних сроках ездили с палатками в лес. Но на длительное путешествие я бы на сроке более 5 мес. уже точно не решилась.

18

я отдыхала с 32 до 36 недель с мужем и малой,ездили на машине на Украину,но у нас были везде варианты,где могу зарожать и родственники недалеко,если что помогли бы,в другую страну типо Турция-Египет на таком сроке не поехала бы,не только из-за самолета,но и из-за проблем,которые могут возникнуть,если вдруг ребенок родится там.конечно,надо ориентироваться на свое самочуствие,я знала,что дома так не отдохну,поэтому поехала,набралась сил,и очень довольна.

19

Моя Ольга Константиновна сама меня "благословила" на отпуск. Если нет противопоказаний,то нет никаких проблем. Я уехала в 4 месяца беременности приехала в 5 месяцев. Набралась сил, энергии, вес.

20

Вот и мне Суворкина сказала,езжай,только муж пусть зубы вылечит,чтоб если что пуповину смог перегрызть...... :D

21

Пушкарева написал(а):

пусть зубы вылечит,чтоб если что пуповину смог перегрызть

вооружим приспособлением для перерезывания пуповины всех мужей с инструкцией по применению и путешествуем!

22

Я ездила в автопутешествие по Балтии на четвертом месяце, никаких негативов не было, сплошной позитив... На пятом в Питер на поезде... Потом на восьмом опять в ближнее зарубежье... Дальше были поездки на авто по области к родителям. Незнаю у меня беременность протекала нормально, но конечно я бы уже на 8,9 месяце не поехала бы отдыхать, тем более со сменой климата...

23

А мы в Турцию летали на третьем месяце беременности.

24

Я в 30 небель беременности вместе с мужем поехали в Удмуртию,к его родственникам на смотрины (меня).По поездам,с пересадками,потом до его села на такси.Я была спокойная как танк,чувствовала себя хорошо.Только смущало,что в его селе никакого мед пункта даже нет,если случись что,надо сколько-то до ближайшего поселка ехать.Машины в его семье тогда не было,но если б надо нашли бы наверное.Все обошлось,съездили нормально.Это в первую беременность поехала,во вторую уже больше никуда,кроме родимого г Псков.

25

на 7-ом месяце летали в Турцию, отлично отдохнули)

26

Привет Всем! Подскажите что мне делать? У меня срок беременности 5 недель (вчера на узи так поставили). 21 июня я должна лететь на море. Это получается где то у меня будет 7недель. Я позвонила одному врачу мне сказали категоричность нет, позвонила другому (в Санкт-Петербург) мне сказали, если ничего не беспокоит и нет крови, то едь и отдыхай только не загорай, и сходила к 3му и мне сказали что можно, но опять же не загорать одеваться что б было все закрыто( мне этот загар и не нужен). Скажите как бы вы поступили? Спасибо за ранее. 8-)

27

Что за врачи могут сказать твердое нет морю во время беременности????Если только противопоказания на ранних месяцах серьезные и буд мама нуждается в госпитализации. У меня вторая беременность.В первую ездила и по России. и на море.А в этот раз в 14 нед была в Греции, потом в Германии, сейчас вот в 27 нед приехал с Балтийского моря.Это только на пользу животику,думаю

28

Я путешествовала на ранних сроках в Великие Луки до 4 месяцев


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Путешествия в "положении" - за и против